Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17896

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17896
    # 25 декабря 2021 17:36 Редактировалось WinterDream, 1 раз.

    dendare, в ProPilot уже стоят и передний радар и боковые сонары.
    А просто мониторинг слепых зон идёт через одну заднюю камеру )

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 25 декабря 2021 17:56 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    WinterDream:

    dendare, в ProPilot уже стоят и передний радар и боковые сонары.

    Значит принцип такой же.

    WinterDream:

    А просто мониторинг слепых зон идёт через одну заднюю камеру )

    Это неправильно, как мне кажется.
    Какой-то урезанный вариант, хотя если если ключевая и единственная функция этой опции, как простого мониторинга из разряда может есть авто сбоку, а может и нету, то имеет право на жизнь )))))

    Даже, когда ставят универсальные мертвые зоны в авто, которых их не было никогда, то ставят боковые задние радары обязательно. Мертвые зоны универсальные, хоть на Жигули можно поставить ))))

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 25 декабря 2021 18:57
    dendare:

    ну если реализуют так, как тут:

    Вопросов по слепым зонам нету. Вырубать может в снег те функции, что связаны с камерой на стекле лобовом (то же фактически, что кафас) - адаптивный свет, слежение по полосам и т.д.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 25 декабря 2021 19:04 Редактировалось dendare, 1 раз.
    DeduliaR:

    dendare:

    ну если реализуют так, как тут:

    Вопросов по слепым зонам нету. Вырубать может в снег те функции, что связаны с камерой на стекле лобовом (то же фактически, что кафас) - адаптивный свет, слежение по полосам и т.д.

    Я понял про что вы. Это просто был ответ про то, что выше было указано про японцев, а там было только про слепые зоны.
    А читает ли тот же Лексус у нас знаки через камеру? :-?
    Например, Мазда не читает, а выводит только из навигации, т.е. если в навигации прописаны они по региону. то будет выводить, а если нет или поменяли знаки, например скорости, то и не будет или будет старый показывать

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17896

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17896
    # 25 декабря 2021 20:24 Редактировалось WinterDream, 2 раз(а).

    Ниссан ставит камеру для считывания дорожных знаков.
    https://www.drive2.ru/l/468082441983099198/

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    dendare, про слепые зоны и автопарковку у Ниссана используются камеры, и сонары.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 25 декабря 2021 22:02 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    DeduliaR:

    вебасто

    У меня ноль вопросов по топливному отопителю за 7 лет эксплуатации самого безопасного авто в мире. Пользуюсь отопителем постоянно, зимой только не пользуюсь, потому что не езжу, а как только грязная параша растает к весне, то сразу начинаю пользоваться :rotate:

    DeduliaR:

    Просто переставал работать. Выскакивает ошибка и лечилась только через сервис. Дважды за 4 года было на втором туареге, на прошлой неделе первый раз вылезла на третьем.

    Стоит задуматься о том, чтобы больше никогда в своей жизни не связываться со шляпой, которая постоянно ломается :ass:

    DeduliaR:

    Есть подозрение, что связано с банальным разрядом акума.

    Не связано. Там свеча перегорает :znaika:

    DeduliaR:

    Полосы, в каше

    Тут зимой ездить не надо, тут вся транспортная сеть организована через задний проход. Всё заточено на то, чтобы как можно больше людей умирало вылетав на встречку (что мы и можем видеть по последним дням и наступлению зимы). В тех же штатах дорога чистится до асфальта, т.е. она полностью сухая зимой (в NY и NJ сыпят только соль без песка), в Японии применяются лазеры для того, чтобы водитель видел в пургу где находится полоса и даже маленькие фонтанчики прямо из дороги брызгают, чтобы на дороге не образовывалась наледь :super:

    P. S. Сверху со столба проецируется лазером ограничительная полоска прямо на поверхность. Спокойно пробивает туман и сильный снегопад. Видео найти не смог, но выглядит очень круто вживую, когда едешь и видишь эти сверхтехнологии собственными глазами :o

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 25 декабря 2021 23:11
    Advokatvlad:

    У меня ноль вопросов по топливному отопителю за 7 лет эксплуатации самого безопасного авто в мире. Пользуюсь отопителем постоянно, зимой только не пользуюсь

    Т.е. по назначению вы Webasto, практически, не используете…:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 25 декабря 2021 23:22
    Newcomer:

    по назначению вы Webasto, практически, не используете

    В смысле не использую? :molotok: Отопитель включается автоматически ВСЕГДА до +15°C (раньше включался до +5°C, но Volvo изменила параметры включения отопителя в очередном обновлении Service 2.0). Также отопитель сам автоматически может включиться в любое время. Я включаю вручную отопитель на 5 минут, чтобы нагреть мотор до четверти, потом завожу и сразу еду очень спокойно, пока масло в АКПП не прогреется. Как правильно ездить зимой подробно в этом видео описано :super:


    P. S. Только у него нет топливного отопителя, поэтому машина дольше прогревается, у меня уже через 4.8 Км. полностью прогрето масло в АКПП, а сам отопитель очень быстро прогревает ОЖ. Если отопитель принудительно выключить, то мотор на холостых не нагревается за счёт очень высокого КПД :znaika:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 25 декабря 2021 23:59
    Advokatvlad:

    Newcomer:

    по назначению вы Webasto, практически, не используете

    В смысле не использую? :molotok: Отопитель включается автоматически ВСЕГДА до +15°C

    Но не зимой, правда?
    Вы же зимой, когда отопитель особенно нужен, не ездите…:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 26 декабря 2021 00:07 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    Newcomer:

    Но не зимой, правда?

    Что не зимой? Отопитель включается всегда, если температура до +15°C. Летом тоже включится, если на улице будет +14°C. За 7 лет ничего нигде не сломалось, просто не надо покупать говноВАГ и будет вам счастье :rotate:

    Newcomer:

    Вы же зимой, когда отопитель особенно нужен, не ездите

    Я не езжу зимой, потому что в Беларуси ездить зимой небезопасно, если бы было безопасно и дороги были для этого приспособлены, то я бы с удовольствием зимой ездил тут :znaika:

    P. S. Внутри хайвея вы видите отдельные платные полосы, а снаружи вы видите полосы карпул отделённые двойными линиями! :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 26 декабря 2021 00:19 Редактировалось dendare, 2 раз(а).

    Зимой не езжу и Вебасто не ломается - это же верх совершенства в работе технологии :D
    И различные ассистенты не нужны и не глючат - это же прекрасно )))
    А есть ассистенты в самом безопасном авто какие-либо?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 26 декабря 2021 00:39 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    dendare:

    Зимой не езжу и Вебасто не ломается

    Тяжело, когда смотришь в книгу и видишь фигу :roof: Вебасто работает ВСЕГДА, когда на улице холодно, а холодно в Беларуси более 6 месяцев в году. Например, в уходящем этом году весна наступила в конце мая 2021 года, а зима со снегом началась в конце ноября 2020 года. Вебасто не работает в мае, если тепло и до октября пока тепло ещё, во всё остальное время она работает ВСЕГДА. Выключается и включается, если сильно холодно становится и мотор не может сам поддерживать рабочую температуру за счёт очень высокого КПД :znaika:

    dendare:

    есть ассистенты в самом безопасном авто какие-либо?

    Да, у меня много есть. Автопилота только 5-го уровня, к сожалению, нет. У вас тоже нет? :trollface:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 26 декабря 2021 00:47 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Да, у меня много есть. Автопилота только 5-го уровня, к сожалению, нет. У вас тоже нет?

    А что есть?
    Мне просто интересно как работают и какие ассистенты ставили раньше в Вольво, когда ещё были настоящие православные аналоговые приборки и дисплеи не тач?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Advokatvlad:

    Вебасто работает ВСЕГДА, когда на улице холодно, а холодно в Беларуси более 6 месяцев в году

    Холодно +5 и холодно -12 - это совсем разные уровни Холодно как бы и странно это не понимать

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 26 декабря 2021 00:54 Редактировалось Advokatvlad, 8 раз(а).
    dendare:

    что есть?

    Всё, кроме автопилота 5-го уровня, прям как у вас. Грусть, печаль :(

    dendare:

    аналоговые приборки и дисплеи не тач

    У меня не аналоговая приборка :znaika: Дисплей тач хорош только, если это правильная машина без кнопок или с минимальным их количеством, например, Tesla, но там другие есть недостатки, гарантия на батарею 8 лет, а на саму машину 10 лет, батарею надо менять, а замена дорогая, если вовремя не заменить по гарантии, а отсюда вытекает ещё одна проблема, такая как, невозможность заменить батарею по гарантии из-за отсутствия официального дилера. Приехали :ass: У вас же точно не Тесла? :conf:

    dendare:

    Холодно +5 и холодно -12 - это совсем разные уровни Холодно

    Когда машина стояла на улице первую зиму, то включал все системы подогрева: лобовуха, руль, сиденья и мне нормально было, а Вебасто за 3 минуты полностью весь снег со стекол убирало, либо можно было из дома запустить через Volvo On Call или с ключа :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 26 декабря 2021 10:59

    Это, конечно, загадка природы- ставить вебасто и не ездить зимой.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 26 декабря 2021 13:28

    dendare, С пациентом все понятно.

    Интересна вообще логика действий у доугих авто в том случае, если зарядки мало. В ФВ логика как я понимаю в том, чтобы вырубать отопитель при низком заряде. Напрягает то, что никаких пояснений нету
    И врубать обратно можно только через сервис. Логичнее было бы выдавать ошибку и включать заново при норм. зпряде.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 26 декабря 2021 13:45

    У БМВ:

    Условия включения системы автономного отопления:

    - включение по таймеру или дистанционно: температура наружного воздуха ниже 15 °C

    - прямое включение: возможно при любой температуре

    - Не режим движения

    - Достаточный запас топлива: 25 % объема топливного бака

    - напряжение в бортовой сети в порядке

    Выдаст ли ошибку при падении напряжения, которую потом надо убирать через сервис? Тут не знаю.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 26 декабря 2021 15:22
    Advokatvlad:

    Я не езжу зимой, потому что в Беларуси ездить зимой небезопасно, если бы было безопасно и дороги были для этого приспособлены, то я бы с удовольствием зимой ездил тут

    Это [censored by DCHook], товарищи... Но вообще логика у адепта "самого безопасного авто в мире" есть - если машина стоит колом постоянно, то её можно смело называть самой безопасной.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 26 декабря 2021 18:11
    PasGor:

    Advokatvlad:

    Я не езжу зимой, потому что в Беларуси ездить зимой небезопасно, если бы было безопасно и дороги были для этого приспособлены, то я бы с удовольствием зимой ездил тут

    Это [censored by DCHook], товарищи... Но вообще логика у адепта "самого безопасного авто в мире" есть - если машина стоит колом постоянно, то её можно смело называть самой безопасной.

    В ветке про весту есть похожий персонаж. У него Веста лучшая машына в мире потому чтт не гниет, в не гниет она потому что с осени до зимы стоит в гараже, а ездит он на усосаном пасцате с эпоксидкой залитыми тормозными трубками.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 26 декабря 2021 18:47
    DeathInfector:

    PasGor:

    Advokatvlad:

    Я не езжу зимой, потому что в Беларуси ездить зимой небезопасно, если бы было безопасно и дороги были для этого приспособлены, то я бы с удовольствием зимой ездил тут

    Это [censored by DCHook], товарищи... Но вообще логика у адепта "самого безопасного авто в мире" есть - если машина стоит колом постоянно, то её можно смело называть самой безопасной.

    В ветке про весту есть похожий персонаж. У него Веста лучшая машына в мире потому чтт не гниет, в не гниет она потому что с осени до зимы стоит в гараже, а ездит он на усосаном пасцате с эпоксидкой залитыми тормозными трубками.

    Наверное хотели сказать, стоит с осени до конца весны, так как в марте-апреле, лежит еще снег