Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

761

15 лет на сайте
    пользователь #50909

Написать сообщение

761
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

Последние новости:

Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

• dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

13413

13 лет на сайте
    пользователь #135000

Написать сообщение

13413
    # 1 августа 2021 22:51 Редактировалось dojoarcher, 4 раз(а).
    DeduliaR:

dojoarcher, Да это дешманская поделка. :)

Как и любые другие паркетники до 30 тысяч долларов. Только в этой есть приятный "на ощуп" салон, прекрасная мультмедиа, современные приблуды по пассивной безопасности, проекция, панорама... Функции которые до этого встречались только в категории "от 50".

Я вот скорее не за этого китайца. Меня удивляет, что кто-то считает, что конкуренты китайца хорошие машины. Креты там всякие :)

Кто считал?
    Та же крета хороша была в своём сегменте за свою цену. У нас, например, это была тревелер конфигурация в прошлом году.
    За эти 25к имхо, уж лучше подуставшего туарега взять, а не этот Рио(я даже киа тут обижу) на стероидах(я про китайца)
    После того, как Илья показал, что под днищем у китайца, вся "сказка" испарилась окончательно.

Читайте классику, господа.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

27910

7 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

27910
    # 1 августа 2021 22:52
    DeduliaR:

Хавал не конкурирует с Лексусом.

А где написано про конкуренцию?
    Была попытка выставить Илью слесарюгой-нищебродом, а получился пук в муку

тыцтыцтыц
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

2461

17 лет на сайте
    пользователь #21859

Написать сообщение

2461
    # 1 августа 2021 22:57 Редактировалось DeduliaR, 3 раз(а).

АлексВл, Вы ушли от ответа. Какие реальные косяки нашел жирный обзорщик в хавале.

Если что я его не обвинял в нтщебродстве. Я написал про секвойу как раз потому, что гоупо сравнивать ее с дешевым китайцем. А у него примерно такой был аргумент. Но это не значит, что 150 лошадей со стандартной для класса управляемостью делают из хавала телегу.

А вот обзоры у него и правда ни о чем. Пыль в глаза. В 90% случаев "Подвеска тут классическая, про мотор и коробку мы ничего не знаем, но вообще атмо и автомат это круто, а турбо и робот - говно".

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

dojoarcher, Тот же вопрос. Что КОНКРЕТНО в крете лучше.

• Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

4079

5 лет на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

4079
    # 1 августа 2021 23:12

В китайцах смущает только проблема с кузовщиной в случае ДТП.
    А так, такое же авто, как и все со своими плюсами и минусами.

........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

27910

7 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

27910
    # 1 августа 2021 23:20
    DeduliaR:

жирный обзорщик

не вижу смысла дальше продолжать диалог
    адьес

тыцтыцтыц
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

2461

17 лет на сайте
    пользователь #21859

Написать сообщение

2461
    # 1 августа 2021 23:24
    АлексВл:

не вижу смысла дальше продолжать диалог
    адьес

По делу разложили :)

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

27910

7 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

27910
    # 1 августа 2021 23:32

DeduliaR, с трамвайным хамом, оскорбляющим незнакомого человека ? Диалог ? Извольте-с

тыцтыцтыц
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

2461

17 лет на сайте
    пользователь #21859

Написать сообщение

2461
    # 1 августа 2021 23:45 Редактировалось DeduliaR, 3 раз(а).

АлексВл, Вы странно относитесь к оскорблениям. Конкретный обзорщик действительно жирный. И высокий. "Высокий" можно говорить? Или тоже нельзя?

В конкретном случае, жирный - важно. У меня есть подозрение, что сделать удобные кресла для человека весом 150 кг (он вроде такой обозначал в своих видео) - в целом проблема. А неудобство в кресле через 20 минут - один из аругментов обзорщика "против" хавала.

Но даже не это главное. Я не считаю мужика хоть немного объективным.
    За камри, которая 150 лс он впрягался и кричал, что "я в шашки играл на трассе, она прот как дурная", а хавал с такой же динамикой у него не машина.
    Он разбиарал фортунер с таким же дерьмовым салоном без нормальной шумки. Там это был классика и японское качество. Хавал - не машина.

Короче, с таким же успехом можно заехать в любой клуб любителей определенной марки и ожидать там адекватных советов по выбору авто. И очень странно, что Вы сбросили его обзор, как пример. Это откровенный наброс говна на вентилятор. Ничего конкретно плохого там про машину не сказали, зато "Громкий вывод" в название вывели.

офлайн
    dojoarcher Senior Member

13413

13 лет на сайте
    пользователь #135000

Написать сообщение

13413
    # 2 августа 2021 09:27 Редактировалось dojoarcher, 2 раз(а).

Подвеска на нем - гавно. Особенно для паркета. Решения в целом такие, как слепили из деталей в гараже. Как получилось - так и получилось.
    Красивенький и классненький для обывателя... да и то, пока тот не начнет приглядываться внимательнее и пользоваться.
    Ну и вишенкой на торте ржавчина на новом авто :D

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

DeduliaR:

Да это дешманская поделка.

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4498

12 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4498
    # 2 августа 2021 10:17
    DeduliaR:

При том, что тактильно - это улучшенная нива.

Извините, но что вы за дичь втираете.
    У меня киа, с кучей опций. На кач-во пластика, мне как оказалось пофигу, выглядит норм, а остальное без разницы.
    Только я бы с радостью отказался от панорамы, слепых зон на прибоке, свитящихся вставок и прочей лабуды.
    А добавил бы в нее динамики. Но, за такой прайс, как она мне стала, вообще грех жаловаться.
    Трешка БНВ с меньшим кол-вом опций стоит в 1,5-1,8 раза больше. Да, рулится весело, динамика лучше, расход у дизеля, мультимедия (я не про звук) совсем другого уровня, но где-то еще надо 20к докинуть.
    А самый прикол у этих китайцев это найти на нее запчасти и кузовщину.

• DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

2461

17 лет на сайте
    пользователь #21859

Написать сообщение

2461
    # 2 августа 2021 10:32 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).

Скептик,

Извините, но что вы за дичь втираете.

Ничего я не втираю. Я пишу о том, что китаец с точки зрения владельца такое же примерно шило как и любой СУВ за 25 тысяч. Более менее едет, более менее рулится. Где-то сэкономили, где-то пустили пыль в глаза. Пыли тут больше. Цена шикарная. Логика у его покупателя будет ровно такая как и у Вас - "Нахрена мне брать Рав4 или Тигуан, которые в 1,5 - 1,8 раз дороже, а едут так же".

У Вас селтос, если я правильно понял?

А самый прикол у этих китайцев это найти на нее запчасти и кузовщину.

ХЗ. Глянул атлас. Вся кузовщина основная 5 дней под заказ.

Подвеска на нем - гавно. Особенно для паркета

Любопытно послушать спецов, в чем его подвеска хуже прямых конкурентов. Допускаю, что это возможно. Но пока, блогеры вроде Ильи с ютуба или АлексВл ничего объяснять не хотят. Стандартные фразы. "Китай, говно, болтики заржавели". Если ты считаешь себя спецом, разложи аудитории на пальцах на сравнении с другими авто, какие проблемы должны вылезти на Хавале у первого владельца.

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4498

12 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4498
    # 2 августа 2021 10:40
    DeduliaR:

Он разбиарал фортунер с таким же дерьмовым салоном без нормальной шумки. Там это был классика и японское качество. Хавал - не машина.

Не путайте теплое с мягким.
    Я ненавижу тойоту всеми фибрами души, но сравнить тойоту с чайнами ноунеймом, который по лекам слепил из г-на и палок подделку под авто, полный бред.
    Если все сводится к пластику, то я и не знаю, что сказать.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

DeduliaR:

Я пишу о том, что китаец с точки зрения владельца такое же примерно шило как и любой СУВ за 25 тысяч

Далеко не факт, СУВ за 25 может быть разным, это примерно и базовый тиг, и чуть лучше базово спортейдж, ииииии заряженный атлас и тд.
    Как вообще можно судить о только что вышедшей авто? На оил клубе было на джак (кажется) 1.5т мотор, даже непонятно какое масло в него лить, нету допусков. Это немного говорит о уровне китайской техники. Где свои разработки? Все лицензия и непонятно из чего сделано.

DeduliaR:

"Нахрена мне брать Рав4 или Тигуан, которые в 1,5 - 1,8 раз дороже, а едут так же".

У меня не такая логика, учитесь читать.

DeduliaR:

У Вас селтос, если я правильно понял?

У меня К5 GT-Line.

DeduliaR:

ХЗ. Глянул атлас. Вся кузовщина основная 5 дней под заказ.

А где можно глянуть?
    Ну и как бы Атлас, это не хавал, который вышел вчера.

• DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

2461

17 лет на сайте
    пользователь #21859

Написать сообщение

2461
    # 2 августа 2021 10:49
    Скептик:

Если все сводится к пластику, то я и не знаю, что сказать.

Я так понимаю, что у Вас все сводится к стандартной

сравнить тойоту с чайнами ноунеймом, который по лекам слепил из г-на и палок подделку под авто, полный бред.

Две страницы добиваюсь - распишите где говно и где палки. Чем этот Хавал отличается от остального бюджетного автопрома.
    Ровно такие же песни 10 лет назад пели в телефонной индустрии.

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4498

12 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4498
    # 2 августа 2021 10:49
    DeduliaR:

какие проблемы должны вылезти на Хавале у первого владельца.

Дальнейшая ликвидность, это уже без разницы?
    Покупатели новой авто за 25к, они же как раз такие.

офлайн
    dojoarcher Senior Member

13413

13 лет на сайте
    пользователь #135000

Написать сообщение

13413
    # 2 августа 2021 10:52 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    DeduliaR:

Любопытно послушать спецов, в чем его подвеска хуже прямых конкурентов. Допускаю, что это возможно. Но пока, блогеры вроде Ильи с ютуба или АлексВл ничего объяснять не хотят. Стандартные фразы. "Китай, говно, болтики заржавели". Если ты считаешь себя спецом, разложи аудитории на пальцах на сравнении с другими авто, какие проблемы должны вылезти на Хавале у первого владельца.

Я далеко не по блогерам сужу. Львиная доля их - балбесы с камерами, которые дальше буклета не знают ничего.
    Я смотрел до Ильи десятки обзоров, где в основном "ублажали" этот "хароши багаты" недопаркет. По факту ноль толковой инфо.

Если ты считаешь себя спецом

:D уже достаточно написано. У того же Ильи в видео есть вполне норм замечания.
    Стоит иногда методичку почитывать, а не строчить простыни глупые.

• DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

2461

17 лет на сайте
    пользователь #21859

Написать сообщение

2461
    # 2 августа 2021 10:54 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.
    Скептик:

Дальнейшая ликвидность, это уже без разницы?

Вышла вроде статья на онлайнере. На "местные" модели, которые продаются в большом количестве ликвидность средняя по рынку.

Как вообще можно судить о только что вышедшей авто?

Так я как раз не сужу. Судите Вы и большинство экспертов. Тачку в глаза не видели, зато все знают, что сделана она из "говна и палок".

Где свои разработки? Все лицензия и непонятно из чего сделано.

Что плохого в лицензии? Весь мир сидит на АРМ процессорах и никого это не парит.
    Есть подозрение, что 80% электроники у того же вага - купленные в Китае наборы.

Добавлено спустя 56 секунд

Я далеко не по блогерам сужу. Львиная доля их - балбесы с камерами, которые дальше буклета не знают ничего.

dojoarcher, Так черт, распишите сами. Не в рамках спора. Это будет правда интересно. Вы видели подвеску Хавала, сравните ее с подвеской конкурентов и на пальцах растолкуйте мне, дураку, почему она должна развалиться раньше всех.

офлайн
    dojoarcher Senior Member

13413

13 лет на сайте
    пользователь #135000

Написать сообщение

13413
    # 2 августа 2021 11:01
    Скептик:

Покупатели новой авто за 25к, они же как раз такие.

А кто из потенциальных покупателей перед покупкой авто досконально старается разобраться в том, что покупает? Правильно, единицы.
    Основная часть клюет на блестяшки, няшки и песни дилера. Им сказали, что это паркет, пашти Q7, плюшак мешок... он и понес грошики в потном кулачке дилеру.
    :D

Добавлено спустя 44 секунды

DeduliaR:

почему она должна развалиться раньше всех.

Хватит фантазировать и приписывать мне то, что я не писал. Соберитесь.

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4498

12 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4498
    # 2 августа 2021 11:03
    DeduliaR:

Чем этот Хавал отличается от остального бюджетного автопрома.

Постараюсь провести параллель на своих авто.
    Вводные: К5 и БНВ 320д в мспорте. По цене на сегодняшний день разница пускай 20к долл.

В киа надо менять масло раз в 7т, сетки из бамперов выдирать, чтобы она не дай бог не перегрелась и не задрала цилиндры, подглючивающая мультимедия (может это привет от моего хуавея, но в бнв такого нету), посредственная динамика, конский расход.
    Но есть некоторые опции, на которые мне до звезды в целом, что они есть, что их нету, разницы ноль.
    Самой большой проблемой видится то, что может отрыгнуть кат или вообще мотор.

В бнв же, можно менять масло раз в 15т и будет она ездить и ничего с ней не случится (брак никто не отменял), потому что мотор вылизан практически в идеал. Плюс последующая ликвидность, живая бнв улетаел в путь.

Я не проектирую тачки, не могу сказать, за то или это техническое решение. Как аспект мне видится, что скопировать можно любое решение, но есть такая вещь, сопромат. Решение скопировано, а материалы повторить не получится.

• DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

2461

17 лет на сайте
    пользователь #21859

Написать сообщение

2461
    # 2 августа 2021 11:17

Скептик, Очень странный пример, учитывая статистику поломок Киа и БМВ. Он, скорее, говорит о наличии стереотипов, не подтвержденных сухой статистикой.
    Расход и динамика видны на тест-драйве.

Про копирование к чему? Вы как считаете, китайцы берут Киа, разбирают и делают такие же рычаги в подвале?
    Там речь о переманивании кадров, о покупке оборудования, о налаживании тех. процессов. Это огромные корпорации.
    Сами "решения" в 90% покупные. Их мало кто сам производит.

Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

dojoarcher:

Хватит фантазировать и приписывать мне то, что я не писал. Соберитесь.

Вы написали про дешманский Китай. Я ХЗ, что вы в это вкладываете.

офлайн
    dojoarcher Senior Member

13413

13 лет на сайте
    пользователь #135000

Написать сообщение

13413
    # 2 августа 2021 11:26 Редактировалось dojoarcher, 2 раз(а).
    DeduliaR:

Короче. Мужик на работе взял Хавал за 25 тыщ. Джавлин или что-то в этом роде.
    Все Рено, Хундаи и прочие делают сосать-сосать за эти деньги.... В целом по салону сосать делает и Мазда СX-5 с Тигуаном.

Подозревал, у персонажа, запостившего сие, имеются серьезные доводы, а не пачка вопросов вкупе с лепетом детским.