Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 3 июня 2021 11:59
    dojoarcher:

    DeduliaR:

    Вы пожалуйста определитесь. Вроде вопрос был о том, готовить ли на ремонт 10-летнего Сува 30-40% от его стоимости. Естественно будет ТО. Плюс будут головная боль постоянная. То по подвеске что-то, то по электрике. Но ничего сверхъестественного. Даже если лясет мотор, они по 2-3К. А так 90% ремонтов - это 200-300$

    Туарег с обслугой в 200-300 баксов? Это вы про игрушечный на педальном приводе, на котором дети катаются? Машина такого класса не может быть в обслуге равна по стоимости как первый гольф. Это факт.

    Могу сказать по практике и по наблюдениям: после 7 лет машинки начинают сыпаться. И чем старше, тем больше и затратнее по деньгам выходит.
    И чем машинка свежее по году выпуска, тем сыпаться начинает интенсивнее.

    Я не понимаю, чего вы так зациклились на том, что Туарег страшно дорогой в обслуживании автомобиль? Особенно не являясь владельцем?

    Что вы вкладываете в понятие "обслуги"? Как выше отметили, тот же масляный сервис с качественными расходниками стоит до 300 рублей. На новой Октавии с 1.8 он мне стоил 270 рублей, когда-то на Prius тоже долларов 70. Те же деньги по сути.

    Недавно поменял (это нужно было сделать сразу, но руки дошли только сейчас):

    - Масло в ДВС
    - Масло в коробке
    - Масло в раздатке
    - Масло в редукторах
    - Тормозную жидкость
    - Топливный, салонный и воздушный фильтры
    - Приводной ремень с роликами и натяжителем (начинал подгуливать)

    Примерно 650 долларов за такой объём работ и материалов в хорошем профильном СТО. Теперь ближайшие 60000 км по жидкостям можно не париться, только масло менять.

    Из того, что ещё нужно сделать - один сайлент на рычаге, который ещё норм, но в перспективе стоит заменить.

    Всё, остальное в огне.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39127

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39127
    # 3 июня 2021 12:30
    DeduliaR:

    АлексВл:

    Тормоза новые по кругу - ну 500 баксов, если АТЕ ставить
    Это что дорого ?

    Как бы да. Диски менял с колодками менял, но не помню, чтобы это сильно отличалось от других авто.

    )

    Как будто на гольфе АТЕ по кругу будут бесплатно

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    Диски 600, колодки 200р
    Короче 300- 350 баксов

    тыцтыцтыц
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 3 июня 2021 12:51
    dojoarcher:

    Он подтвердил лишь, что за авто он не шибко смотрит и головняк получит следующий владелец.

    5 летнее корыто, надо только к официалам гонять? Там же красивая вывеска и печати поставят.

    Zloy:

    Купить машин за тридцон, как вы говорите, а следом буэшную резину с "остатком 8мм"...
    ЕГР вырезать и чипануть до 300 л.с....
    восстановить кардан за 300...

    Резина да, а с остальным что не так?
    Хотя и резина, если была на дисках, то что ее на помойку? Но какой-то огромный остаток был. Она новая 8 мм.

    Zloy:

    Но если без сарказма, то лучше на 7-летнем Гольфе с новой хорошей резиной, замененным на заводской ЕГР, поменянными фильтрами в экологии и не восстановленным в гараже карданом.
    Чем на чипаванном туареге со всем остальным букетом.
    Во всяком случае, у меня такой подход.

    Блин, не могу не спросить. Столько уже раз попадаю на вас. Расскажите, на чем ездите и как обслуживаете.

    dojoarcher:

    У нас же классика: купить на последние бу эксача пятага(як багаты) и заправлять его по 20р(ну больша няма)

    Расскажите, как обслуживать бушный х5, которому 10 лет, чтобы православно было.

    dojoarcher:

    Я раскрою страшную тайну(от Карабаса): за авто нужно следить.

    Где та грань, как следить правильно?
    Может еще надо его каждый день п*дорасить, как военный уазик?!

    DeduliaR:

    Если кому-то в кайф "ухаживать за тормозной" или "сохранять ЕГР, потому что все должно быть по Фэншуй", я ему не помогу.

    Весь прикол, что на 90% 10-летний х5 чинится запчастями бу. И в этом нету ничего такого.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 3 июня 2021 13:08

    Скептик, подход к машине никак не связан с вопросом "А на чем ездите?"
    Он либо есть, либо бу резина, вырезанные катализаторы и бу зап. части.
    И при этом рассказы, какая надежная маишна и совсем недорогая.

    Я вот, к примеру, ничего плохого не вижу в том, что машина дорогая в обслуживании.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 3 июня 2021 13:12
    Zloy:

    Он либо есть, либо бу резина

    Так если на тех дисках, которые хотел купить, стояла резина 8мм, ее что, выкидывать? Как я понял, покупались именно диски, а резина шла "паровозом"

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 3 июня 2021 13:25
    Zloy:

    Он либо есть, либо бу резина, вырезанные катализаторы и бу зап. части.
    И при этом рассказы, какая надежная маишна и совсем недорогая.

    Прошлая авто, умер дроссель. Оживить не получилось.
    Новый 200 долл, при цене тачки в 6к. Аналоги, непонятный китай от 100.
    Куплен на бампере дроссель за 80р и счастливо поехала. И там же с ним и продан. Разницы нету от слова совсем.
    А если учесть, что 10-летним х5 скорее всего владеют не много лет, то бушка очень даже кстати.
    Новую авто, я гоняю к оффам. Так по итогу, какой у меня подход то?

    Zloy:

    Я вот, к примеру, ничего плохого не вижу в том, что машина дорогая в обслуживании.

    С таким же успехом, можно разогнаться по трассе до 200 км/ч, открыть стекло и выпустить нное кол-во бабок.
    Я тоже в этом не вижу ничего плохого, филки то ваши.
    Самый интересный момент, это жаление авто для след владельца. Чтобы на косарь или пару-тройку к дороже продать.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 3 июня 2021 13:25 Редактировалось dojoarcher, 2 раз(а).

    Ребятки, кому надо, те выделили нужную инфо для себя.
    Смысл продолжать?

    Не вижу причин обсуждать синдром "съэканомиць па-багатаму".

    Читайте классику, господа.
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 3 июня 2021 13:37

    Скептик,

    Новую авто, я гоняю к оффам. Так по итогу, какой у меня подход то?

    А зачем вам мое мнение. Мы с вами в прошлых темах понимания не находили, и, думаю, не найдем и в этой.
    И чтобы вы опять не вспылили на ровном месте - я совершенно без подколок)

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 3 июня 2021 13:43
    DeduliaR:

    Чем глобально замена резинок в кардане отличается от ремонта двигла?

    Это стеб? Или вы настолько далеки от устройства авто?

    Читайте классику, господа.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 3 июня 2021 13:47
    Zloy:

    А зачем вам мое мнение. Мы с вами в прошлых темах понимания не находили, и, думаю, не найдем и в этой.

    Затем, что вы максимально высокопарно пишите. Прям идеалист.
    Я бы сказал, что вам лет 17 с подобной риторикой, но смущает дата регистрации акка.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 июня 2021 13:48

    DeduliaR,
    я уже описывал свой конкретный случай - glc coupe свой. он 80к по прайсу стоил. Так вот - он был самый упакованный из существующих. Ни одного glc coupe в мире на тот момент и на два месяца вперед не был с желаемым дистроником. 0 авто. И как он упакован был? Ну, в сравнении с qx60 - никак. Люк, вебасто, электросидушки, электроруль с подогревом, камеры кругового обзора, система слежения за мертвыми зонами и все. И это был топ топовый. 99% были базой, так называемой российской спецсерией, где уже от европейской базы много чего добавили, но это было на уровне кио рио :trollface:
    Да я уверен, что нет и х6 таких в реальности, а если они встречаются 1 на 1000 машин и то под заказ. Сейчас как делали оценку мерса, так даже в рф 0 машин хоть сколь-нибудь близких по комплектации с моей, а прошло 4 года...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 3 июня 2021 13:54 Редактировалось Zloy, 1 раз.
    Скептик:

    Zloy:

    А зачем вам мое мнение. Мы с вами в прошлых темах понимания не находили, и, думаю, не найдем и в этой.

    Затем, что вы максимально высокопарно пишите. Прям идеалист.
    Я бы сказал, что вам лет 17 с подобной риторикой, но смущает дата регистрации акка.

    ничего высокопарного нет в нелюбви к бу резине

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 3 июня 2021 13:59 Редактировалось dojoarcher, 5 раз(а).
    Zloy:

    ничего высокопарного нет в нелюбви к бу резине

    ИМХО, сажевик вырезают и бу резину покупают обычно из-за бедности.
    Но у меня в голове не укладывается проводить такие операции с бушным туарегом :-?
    Ну это не корч 20летний, на который условно жаба душит купить новое литье :-?

    Читайте классику, господа.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 июня 2021 14:05
    dojoarcher:

    Машина такого класса не может быть в обслуге равна по стоимости как первый гольф. Это факт.

    может. Это факт. Мой qx60 с кучей электроники был такой, даже дешевле в обслуживании. И теперь у нового хозяина требует не больше. А там были некие поломки - типа застучала стойка стабилизатора, предохранитель очень хитрый с платой, меняли ступичный подшипник и так далее. 300 долларов это даже и много.

    dojoarcher:

    после 7 лет машинки начинают сыпаться

    тоже не факт, только если ее убивали все эти 7 лет.

    dojoarcher:

    С нормальным пробегом 10летнего авто

    нормальный это какой? Я живу за городом. За 4 месяца на тугелле 3к км пробега, где 1350 это дальние пробеги по стране, которые временные, т.е. могло их и не быть. А те, кто в городе живут - те и того меньше ездят. Не понимаю как живя в городе и не работая водителем или таксистом можно выезжать 3-4к км.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 3 июня 2021 14:08 Редактировалось dojoarcher, 2 раз(а).
    kitnamore:

    Я живу за городом. За 4 месяца на тугелле 3к км пробега, где 1350 это дальние пробеги по стране, которые временные, т.е. могло их и не быть. А те, кто в городе живут - те и того меньше ездят. Не понимаю как живя в городе и не работая водителем или таксистом можно выезжать 3-4к км.

    Я за полтора месяца, живя в Минске, столько летом наезжаю. Про дальние пробеги по стране - звиздежь. Какой же это дальний, если всего 1400км?
    А вы, например, не задумывались, что проще и дешевле нанять авто с водителем, ежели покупать новое авто?

    Читайте классику, господа.
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 3 июня 2021 14:11
    kitnamore:

    Ни одного glc coupe в мире

    Шляпу, как у Наполеона примеряли уже? :trollface:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 июня 2021 14:14
    dojoarcher:

    А вы, например, не задумывались, что проще и дешевле нанять авто с водителем, ежели покупать новое авто?

    если бы жил в городе, то авто бы не владел.

    dojoarcher:

    Я за полтора месяца, живя в Минске, столько летом наезжаю.

    речь шла про месяц. Иначе 300к за 10 лет не проездишь. Никак.

    У меня было дофига машин и даже с учетом. что мне от мкад и обратно 22км, то я за 6 лет с кучей поездок в Европу на qx60 наездил 118к км.
    До работы мне 25км в одну сторону.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    El_Nino:

    Шляпу, как у Наполеона примеряли уже?

    зачем? Это ее надо примерять адептам немцев, которые говорят, что вот мол, можно же купить машину с проекцией и пневмой, а оказывается это лишь миф, в реальном мире таких машин не существует, на примере того же glc coupe или x4.
    Повторяю - рядовой одноклассник-японец упакован намного лучше и их в сотни раз больше в реальном мире, чем упакованных немцев.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 3 июня 2021 14:21 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    kitnamore:

    У меня было дофига машин и даже с учетом. что мне от мкад и обратно 22км, то я за 6 лет с кучей поездок в Европу на qx60 наездил 118к км.
    До работы мне 25км в одну сторону.

    300К за 10 лет это немногим больше 100км в рабочий день. Тут даже не берутся дальние выезды по 1-5К км за поездку.
    ИМХО, для тех, кто живет за городом вполне норм.

    Читайте классику, господа.
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 3 июня 2021 14:55 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).
    Скептик:

    Весь прикол, что на 90% 10-летний х5 чинится запчастями бу. И в этом нету ничего такого.

    Так и я об этом толкую. Причем, за счет того, что эти X5, МЛ или туарег - очень популярные модели их на рынке море. И цены на БУ запчасти очень адекватные.

    ничего высокопарного нет в нелюбви к бу резине

    Я взял у знакомого зимнюю резину на дисках. Он принципиально хотел нормальный радиус, меня 17-ка на зиму вполне устроила. Оригинальные диски VW. Резина почти новая. Я, если что мог об этом просто умолчать, но мы вроде тут обсуждаем реальную практику... Ну кроме тех, кто "слишком красив и умен" для того, чтобы хотя бы расписать свой опыт владения авто.

    Это стеб? Или вы настолько далеки от устройства авто?

    Да я не скрываю, что я далек. Я обычный водитель, которые считает деньги. Есть проблема - я плачу за ремонт, нет проблемы - не загоняюсь.
    Еще раз, спрошу, глобально в чем отличие? У Вас подтекает масло, Вы меняете прокладку клапанной крышки. У меня гудит кардан, ребята меняют изношенные детали, он перестает гудеть, машина 4-й год ездит. Или мне нужно на старую машину новый за 3К евро заказывать?

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 3 июня 2021 15:37
    kitnamore:

    Да я уверен, что нет и х6 таких в реальности

    Каких?

    Zloy:

    ничего высокопарного нет в нелюбви к бу резине

    Я про бу резину не говорил.
    Ну ок, на бушную тачку купили вторые диски. На них годная резина.
    На помойку?

    dojoarcher:

    ИМХО, сажевик вырезают и бу резину покупают обычно из-за бедности.

    А смысл в него вкидываться косарями?
    ДЛЯ ЧЕГО? Те, кто может поменять сажевик, они не ездят до такого пробега. А те кому, нужно, не готовы столько вкидывать в непонятно что.
    И это реальность.

    dojoarcher:

    Но у меня в голове не укладывается проводить такие операции с бушным туарегом

    Его надо перед каждым выездом натирать?

    dojoarcher:

    Ну это не корч 20летний, на который условно жаба душит купить новое литье

    Вы 5ку готовы отдать за новое литье с резиной?
    Это как треть вашей креты.

    kitnamore:

    Не понимаю как живя в городе и не работая водителем или таксистом можно выезжать 3-4к км.

    В этом и твоя проблема, что дальше собственного носа не видишь.
    Сразу опережу, что у меня 3-4к в месяц не выходит.

    kitnamore:

    До работы мне 25км в одну сторону.

    Особенно, если там не появляться.

    kitnamore:

    можно же купить машину с проекцией и пневмой, а оказывается это лишь миф, в реальном мире таких машин не существует, на примере того же glc coupe или x4.

    Это как неуловимый джо, потому что нафиг никому не нужны.

    kitnamore:

    Повторяю - рядовой одноклассник-японец упакован намного лучше и их в сотни раз больше в реальном мире, чем упакованных немцев.

    Тоже пофигу. У меня есть панорамы, круговые обзоры, цифровые приборки, вентиляции и прочий мусор.
    Если бы я мог выбирать, в эти же деньги, с радостью отказался бы от цифровой приборки, панорамы, меняющейся подсветки в салоне, тупорылого открытия багажника, когда возле него стоишь, ситсемы контроля слепых зон, выезда задом и тд
    А выбрал бы лучшую динамику. Безусловно, хорошо, что они есть за такой прайс.
    Тут больше вопрос, почему у немцев это так дорого стоит.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    DeduliaR:

    Еще раз, спрошу, глобально в чем отличие? У Вас подтекает масло, Вы меняете прокладку клапанной крышки. У меня гудит кардан, ребята меняют изношенные детали, он перестает гудеть, машина 4-й год ездит. Или мне нужно на старую машину новый за 3К евро заказывать?

    Ни в чем. Это высокопарные парни, начитавшись этих ваших интернетиков, учат про любовь к авто.
    Многие узлы научились восстанавливать. Сами делают или закупают нужные детали, нужен только корпус.
    Пересыпали и поехало авто. Я так турбу делал, 5 лет назад. Цена вопроса 250 долл. Новая на тот момент стоила 700.
    Так и продал авто, больше в нее не лазя и проехав больше 100к. Даже если бы она прям, завтра рассыпалась, то дешевле снова так же было бы сделать.