Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 2 июня 2021 16:42
    PasGor:

    Гугл он такой, да. Стоит поискать "красное пятно на руке", а там тебе сразу рак, цирроз и сифилис. А пятно через день проходит

    Разговор шел про то, сколько стоит при себе дополнительно иметь при покупке бу.
    Как по мне, лучше "перебдеть".

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    PasGor:

    Всё тлен, things get damaged, things get broken. Предлагаете всё же новый Kia Rio?

    Ездите на таком?

    Читайте классику, господа.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 2 июня 2021 16:50
    dojoarcher:

    PasGor:

    Гугл он такой, да. Стоит поискать "красное пятно на руке", а там тебе сразу рак, цирроз и сифилис. А пятно через день проходит

    Разговор шел про то, сколько стоит при себе дополнительно иметь при покупке бу.
    Как по мне, лучше "перебдеть".

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    PasGor:

    Всё тлен, things get damaged, things get broken. Предлагаете всё же новый Kia Rio?

    Ездите на таком?

    Блин, закладывать при покупке 40% стоимости авто на "всякое" - это верх пессимизма.

    Езжу на FL 2015 3.0 TDI.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 2305809 Junior Member
    офлайн
    2305809 Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2305809

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 июня 2021 16:55
    PasGor:

    dojoarcher:

    PasGor:

    Гугл он такой, да. Стоит поискать "красное пятно на руке", а там тебе сразу рак, цирроз и сифилис. А пятно через день проходит

    Разговор шел про то, сколько стоит при себе дополнительно иметь при покупке бу.
    Как по мне, лучше "перебдеть".

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    PasGor:

    Всё тлен, things get damaged, things get broken. Предлагаете всё же новый Kia Rio?

    Ездите на таком?

    Блин, закладывать при покупке 40% стоимости авто на "всякое" - это верх пессимизма.

    Езжу на FL 2015 3.0 TDI.

    Так лучше бюджет покупки увеличить на 30 поц. и быть оптимистом. Не?

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 2 июня 2021 18:16
    2305809:

    Так лучше бюджет покупки увеличить на 30 поц. и быть оптимистом. Не?

    Новый на фарше стоит под 90К вечнозеленых у нас.
    Проще за какую 20ку купить 10летку, не подающую признаков скорой смерти. А как только признаки начнут проявляться - подфуфлить и сбагрить какому бедолаге.

    Читайте классику, господа.
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 2 июня 2021 18:44
    dojoarcher:

    Или на ветке найдутся наивные, которые верят, что пред хозяином этой условной десятилетки была бабка, что по выходным в церковь ездила и авто обслуживалось как положено?

    У меня мама последние 2,5 года ездит на Туареге NF 2011. Хорошо если каких 5-7 тыщ в год наезжает. Всего около 170 тыщ пробег. На дачу, в лес... Обслуживает мой водитель по регламенту.
    И вообще, в 90% случаев 10 летний туарег будет продавать адекватный владелец. Проверять, конечно нужно, но выше написали - бояться там нечего. Все чинится в адекватные деньги.

    Проще за какую 20ку купить 10летку, не подающую признаков скорой смерти. А как только признаки начнут проявляться - подфуфлить и сбагрить какому бедолаге.

    Да блин, что там фуфлить? Не нужно брать шило из США/Европы с непонятной биографией. Вполне себе наши люди покупают хорошие авто и хорошо их обслуживают.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 2 июня 2021 20:33
    PasGor:

    там 650 владельцев от Анадыря до Таллина, катаются и не жужжат, более-менее дорогие ремонты у большинства начинаются тысячам к 250-300.

    Туарег с пробегом в 300 тысяч я бы точно не брал,как бы его не обслуживали...

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Я не настолько богат :trollface:

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 2 июня 2021 20:37

    DeduliaR, и прям на всех 10-летних Туарегах ездят чьи-то мамы с побегами 5 тысяч в год?
    Каким образом ваш частный случай с мамой относится к общей ситуации на рынке и к тому, что к этому возрасту эти машины в большинстве своём приближаются к 250к с не самым лучшим обслуживанием ну на последней сотке точно?

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 2 июня 2021 20:55
    1493597:

    Туарег с пробегом в 300 тысяч я бы точно не брал,как бы его не обслуживали...

    Я и не призываю его покупать с 300К на одометре. Я говорю о том, что люди ездят и не продают почки на таких пробегах.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 2 июня 2021 21:05
    PasGor:

    Я говорю о том, что люди ездят и не продают почки на таких пробегах.

    Почки будет продавать следующий владелец :trollface: или откапывать банку в огороде :D

  • 2305809 Junior Member
    офлайн
    2305809 Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2305809

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 июня 2021 22:22 Редактировалось 2305809, 1 раз.

    Из всех 10 летних объяв нет с пробегом более 250к. Хотя в паре можно усомниться.
    А так около двадцатка что лучше то смотреть? Б.у. разумеется.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 2 июня 2021 23:33 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    kitnamore:

    по опциям хс40 стоит без малого в два раза дороже Тугеллы

    Может просто потому, что он в два раза лучше ржавой жильки красно-зелёной? :rotate:

    kitnamore:

    подавляющее большинство немцев берётся в базе

    С чего бы это вдруг? В штатах и Москве берётся в "полном фарше" обычно, если это не какой-нибудь X3 конечно :znaika:

    2305809:

    Туарег десятилетний можно рассматривать к покупке или это пылесос денежный?

    Конечно можно было. 10 лет назад :trollface:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 2 июня 2021 23:42

    Ничего там на 250к не будет страшного. Если реальные 250к, а не пиццот.
    Где только такого взять.
    Особенно порофлит по пробегам из обьявки.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 3 июня 2021 09:17 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.
    Zloy:

    eduliaR, и прям на всех 10-летних Туарегах ездят чьи-то мамы с побегами 5 тысяч в год?
    Каким образом ваш частный случай с мамой относится к общей ситуации на рынке и к тому, что к этому возрасту эти машины в большинстве своём приближаются к 250к с не самым лучшим обслуживанием ну на последней сотке точно

    А чем мой частный случай с мамой отличается от Вашего заявления о "большинстве машин с не самым лучшим обслуживанием"? Вы их как посчитали?

    2305809, Отличная туарег машина. Смотреть нужно на СТО. Так же как и других немцев в эти деньги. На них на всех огромный рынок БУ запчастей и ремонтников. Ничего супер-дорогого вы на 10-летней машине не поменяете.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 3 июня 2021 09:41
    DeduliaR:

    Ничего супер-дорогого вы на 10-летней машине не поменяете.

    Ну-ну...Турбина,коробка-автомат,форсунки,замена ГРМ,пневмостойки все это к этому времени будет ломаться или проситься под замену,про другие мелочи я и не вспоминаю...И это все далеко не бюджетно...

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 3 июня 2021 09:45 Редактировалось Zloy, 1 раз.

    DeduliaR, тем, что он совершенно не репрезентативен. Частный случай из серии "бабушка в церковь по выходным".
    Я согласен что такое есть. но экстраполировать такое на все 10-летние авто - полная глупость.

    И тут даже не речь про отличная ли туарег машина или нет, а про то, что любая 10-летка потребует сразу замены многих узлов.
    Мечты про поменять масло и поехать можно отметать сразу

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 3 июня 2021 10:04

    Zloy, Так и Ваш совершенно не репрезентативен. Об этом и речь. Я взял одно исключение, вы другое. В среднем же, на таких машинах ездят абсюлютно адекватные люди, которые брали их 5-7 летками за 30 000$. Я скорее готов предположить, что 10-летний туарег сохраниться лучше, чем условный 10-летний опель или рено, так как хозяин будет человеком более обеспеченным.

    Zloy:

    И тут даже не речь про отличная ли туарег машина или нет, а про то, что любая 10-летка потребует сразу замены многих узлов. Мечты про поменять масло и поехать можно отметать сразу

    Вы пожалуйста определитесь. Вроде вопрос был о том, готовить ли на ремонт 10-летнего Сува 30-40% от его стоимости. Естественно будет ТО. Плюс будут головная боль постоянная. То по подвеске что-то, то по электрике. Но ничего сверхъестественного. Даже если лясет мотор, они по 2-3К. А так 90% ремонтов - это 200-300$

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Ну-ну...Турбина,коробка-автомат,форсунки,замена ГРМ,пневмостойки все это к этому времени будет ломаться или проситься под замену,про другие мелочи я и не вспоминаю...И это все далеко не бюджетно..

    Вообще страшно. И как живут все эти люди с 10-15-летними авто?
    На деле в 90% случаев поменяете ГРМ (хотя я вроде и не менял на NF - может там цепь). Пневмостойки обслуживаемые. В прошлом году была замена - но как то не больно. Возможно до 500 долларов. Про моторы 3,0 TDI я вообще проблем живых не видел. Они у всех немцев годами ходят. Коробки тоже.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 3 июня 2021 10:09
    DeduliaR:

    А так 90% ремонтов - это 200-300$

    :trollface:

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 3 июня 2021 10:10
    Advokatvlad:

    С чего бы это вдруг? В штатах и Москве берётся в "полном фарше" обычно, если это не какой-нибудь X3 конечно

    Никто не берет в Москве X4 в полном фарше. В 90% люди, у которых хватает на фаршированный X4 берет X6. О том и речь. Вот эти все X4, X3, ГЛС и прочее берется в бедных комплектациях. ;)

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 3 июня 2021 10:12 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    DeduliaR:

    Вы пожалуйста определитесь. Вроде вопрос был о том, готовить ли на ремонт 10-летнего Сува 30-40% от его стоимости. Естественно будет ТО. Плюс будут головная боль постоянная. То по подвеске что-то, то по электрике. Но ничего сверхъестественного. Даже если лясет мотор, они по 2-3К. А так 90% ремонтов - это 200-300$

    Туарег с обслугой в 200-300 баксов? Это вы про игрушечный на педальном приводе, на котором дети катаются? Машина такого класса не может быть в обслуге равна по стоимости как первый гольф. Это факт.

    Могу сказать по практике и по наблюдениям: после 7 лет машинки начинают сыпаться. И чем старше, тем больше и затратнее по деньгам выходит.
    И чем машинка свежее по году выпуска, тем сыпаться начинает интенсивнее.

    Читайте классику, господа.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 3 июня 2021 10:15
    dojoarcher:

    DeduliaR:

    Вы пожалуйста определитесь. Вроде вопрос был о том, готовить ли на ремонт 10-летнего Сува 30-40% от его стоимости. Естественно будет ТО. Плюс будут головная боль постоянная. То по подвеске что-то, то по электрике. Но ничего сверхъестественного. Даже если лясет мотор, они по 2-3К. А так 90% ремонтов - это 200-300$

    Туарег с обслугой в 200-300 баксов? Это вы про игрушечный на педальном приводе, на котором дети катаются?
    Могу сказать по практике и по наблюдениям: после 7 лет машинки начинают сыпаться. И чем старше, тем больше и затратнее по деньгам выходит.
    И чем машинка свежее по году выпуска, тем сыпаться начинает интенсивнее.

    Конкретные цифры можно?