Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 9 мая 2021 22:27

    DeduliaR, ну уж сравнивать машину с детским конструктором негоже всё-таки

    Добавлено спустя 20 секунд

    Про Бу запчасти вообще не уловил шутки юмора

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 9 мая 2021 22:42 Редактировалось DeduliaR, 3 раз(а).

    ilya100, Штука в том, что вот эта конкретная X4 по комплектации не далеко ушла от Киа Рио. С говномотором на 184 лошади. За 55 евро.

    Единственные эмоции которые от нее можно получить - счастье от установки функций, которые превратят ее из куска говна во что-то более менее нормальное. Потому что вначале вас начнет тошнить от мотора - поедете на чип. Потом от музыки. Потом от убогого черного салона (а он по сравнению с Джили даже убогий в таком виде). Плюс к этому отсутствие вообще всех ассистентов. И там, скорее всего, установка начнется с замены лобового....

    В общем 5 раз подумайте перед покупкой дорогой машины в говнокомплектации. Я уже купил жене такой X6 и желание от нее избавится появилось через пару месяцев. Но у меня все же за 55 тысяч класс по выше и 3 литра дизель, который едет. Ну и нетребовательная жена. Брать вот это вот, что вы хотите, можно если только скинут очень много.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 9 мая 2021 22:50

    DeduliaR, мой моральный предел на покупку 60-65 евро. Я совсем не спешу но покупка нужна в этом квартале. Но кинуться покупать точно не планирую.

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 9 мая 2021 22:57 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    ilya100, Я просто делюсь впечатлениями от своей покупки похожей комплектации БМВ. Я бы доплатил тысяч 10-15 и сконфигурировал под себя нормальный авто, если прям нужен немец. Либо, искал альтернативы по-проще. То, что у нас продается - убого. Что X4, что GLC. Уж не знаю почему так....

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 9 мая 2021 23:01

    DeduliaR, мне glc совсем не понравился внешне. Ну не тянет он на свои деньги. Хотелось бы альтернативы)

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 9 мая 2021 23:08 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).
    ilya100:

    DeduliaR, мне glc совсем не понравился внешне. Ну не тянет он на свои деньги. Хотелось бы альтернативы)

    Ну а X4 не тянет на свои деньги внутренне. Особенно в той комплектации, что вы рассматриваете.
    Если нужно купе, то альтернативы нету. Но я бы точно второй раз кросс-купе не купил даже жене. :)

    p.s. А вообще я бы смотрел уже X5. Типа такого
    https://autoidea.by/novyie-bmw-v-nalichii/bmw-x5-xdrive25d-8196257/

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 9 мая 2021 23:10
    ilya100:

    мне glc совсем не понравился внешне. Ну не тянет он на свои деньги.

    кстати, вдруг вы не в курсе - у него новый кузов выйдет в этом году
    теоретически, быстро потеряет в стоимости

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 9 мая 2021 23:20

    DeduliaR, нет, такой не смотрел.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    ACE-F, знаю) вроде будет панель как у glb. Кстати glb вообще не понятно для кого предназначен. Уровень рав4 а стоит под 50 евро

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 9 мая 2021 23:22
    ilya100:

    вроде будет панель как у glb.

    скорее как у нового С-класса

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 9 мая 2021 23:25

    Походу нужно взять туарег))) и не париться

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 9 мая 2021 23:54

    ilya100, А чем вообще XC60 не устраивает. Я когда жене смотрел машины мне больше понравился. И бмв и мерседеса :-?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 9 мая 2021 23:56
    DeduliaR:

    p.s. А вообще я бы смотрел уже X5. Типа такого
    https://autoidea.by/novyie-bmw-v-nalichii/bmw-x5-xdrive25d-8196257/

    Странная логика :-?
    Тот Х4 убог и жалок, что идти надо за Джили, а еще более простой Х5 уже смотреть ))))

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 10 мая 2021 00:15 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).
    dendare:

    DeduliaR:

    p.s. А вообще я бы смотрел уже X5. Типа такого
    https://autoidea.by/novyie-bmw-v-nalichii/bmw-x5-xdrive25d-8196257/

    Странная логика :-?
    Тот Х4 убог и жалок, что идти надо за Джили, а еще более простой Х5 уже смотреть ))))

    Тугела - норм вариант. Она с лучшим мотором, лучше упакована и стоит 28 евро, а не 55. Даже если она нахрен сгниет, потеря стоимости будет меньше.
    X5 конкретный тоже куда разумнее. Машина выше классом, совсем другой мотор. Плюс комплектация лучше. Если ты не задрот, который знает чем БМВ с М-пакетом, отличается от "без М пакета", в этом варианте куча плюшек. Ассистенты действительно без проблем прошьются до профа (в отличие от X4, где тупо не будет чего прошивать). Плюс всякие дожимы, подогревы. Поставь диски большие и норм. Не догадаешься, что это дешевый вариант. Да и продашь ты ее в итоге сильно дороже, чем x4. Учитывая стоимость 62 изначальную потери будут небольшие.

    Вообще, уверенно пишу, потому что смотрел жене и X4 и GLC. В нашем случае конкретно машины для нищебродов привозят. В отличие от X6 - только для нищебродов. Для таких которые за 55 хотят БМВ. Упакованных машин практически нету.

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 10 мая 2021 00:36 Редактировалось ACE-F, 1 раз.
    DeduliaR:

    совсем другой мотор

    а что там такого "другого" в 25d
    плюс 40 коней на больший вес
    это ж не 30d

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 10 мая 2021 00:38 Редактировалось dendare, 1 раз.
    DeduliaR:

    X5 конкретный тоже куда разумнее. Машина выше классом, совсем другой мотор. Плюс комплектация лучше. Если ты не задрот, который знает чем БМВ с М-пакетом, отличается от "без М пакета", в этом варианте куча плюшек. Ассистенты действительно без проблем прошьются до профа (в отличие от X4, где тупо не будет чего прошивать). Плюс всякие дожимы, подогревы. Поставь диски большие и норм. Не догадаешься, что это дешевый вариант. Да и продашь ты ее в итоге сильно дороже, чем x4. Учитывая стоимость 62 изначальную потери будут небольшие.

    Вы достаточно верно все описали.
    По факту по опциям все можно доставить, как и Мпак.
    Но все же Х5 с 2,5 на 18-ых булочках и без Мпак - это такое себе. Но вы правильно отметили, что если не задрот, то и не заметит разницы, но проблема в том, что покупатель БМВ не задрот, пока не купит себе БМВ ))))
    И доставить доводчик, да ассистент вождения, как по мне так проще, чем потом с Мпаком носиться, хотя можно и не носится и с тем и с тем.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 10 мая 2021 00:49 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).

    ACE-F, Почти секунда разницы по паспорту. При большем весе. Вообще X5 откровенно лучше X3. Во всем.
    dendare, Господи, у меня X6 у жены. Не нужно мне рассказывать. Человек купит себе в 2021 году за 55 евро машину без адаптивного круиза, ассистента полосы, защиты от дурака, подсветки и с мотором как у Джили Атлас. Он реально когда сядет в Тугелу, заплачет от своей глупости. Тут либо доплачивать 10-15 косарей и брать нормальную БМВ, которая будет ехать и будет нормальной современной машиной, или не выпендриваться и брать что-то другое.
    А этот конкретный кусок дерьма. Я взял такой только потому что там скидка была конская. Если с этой десятку скинуть, хотя какая-то логика будет. А так попробуйте мне обосновать, чем оно лучше Тугелы с позиции обычного водителя, без употребления абстракций вроде "китайский конструктор" и "пока не купишь БМВ не поймешь".

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 10 мая 2021 01:08 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    DeduliaR:

    А так попробуйте мне обосновать, чем оно лучше Тугелы с позиции обычного водителя, без употребления абстракций вроде "китайский конструктор" и "пока не купишь БМВ не поймешь".

    Нету смысла обосновывать, так как выше я писал, что в ваших словах есть рациональное зерно, если исходить из логики, что лучше 30к сэкономить если только все упирается в ассистент вождения (в него, кстати не входит адаптивный круиз, адаптивный круиз входит в ассистент вождения плюс).
    Поэтому, если нужна Тугелла, а не БМВ, то пусть будет Тугелла )))))
    А Тугелла цинкованная идет?

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 10 мая 2021 01:19 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    dendare, Я в целом не против БМВ. Я против пустых БМВ, как эта. Доставлять потом по гаражам БУ запчасти такое себе удовольствие. А доставляют все. Вы прекрасно об этом знаете. :))))
    Ну а в 2,0 еще и динамика сомнительная. Там по паспорту 8,3. Ну это совсем плохо, честно говоря. Никакой М-пакет не спасет без Чипа. В общем от БМВ - одна шильда :)))

    По Тугеле - не скажу. Один раз сел. Функции классные. Цена классная. Если кузов дохлый, можно пройтись антикором. Главное что мотор-коробка вроде нормальные. И в целом ощущается машина в салоне не хуже X4.

    Я все-таки убежден, что немцев нужно брать в хороших комлектациях. Тогда действительно понятно, в чем их фишка.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 10 мая 2021 01:20 Редактировалось dendare, 1 раз.

    НА авбай писали, что гарантия на кузов всего 3 года и 60тыс км, что намекает как бы на отсутствие оцинковки и шанс через пару лет получить гнилого китайца и будет не так уже радужно все за потраченные 30тыс.
    Еще владельцы, вроде как, жалуются на глючную мультимедиа и отсутствие навигации и Эпл кар плэй.
    В общем, на на бумаге Тугелла гуд, а не деле уже ХЗ

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 10 мая 2021 01:38 Редактировалось DeduliaR, 4 раз(а).

    dendare, я не агитирую за Китайца. Я пишу, что за 55 тысяч евро можно взять хорошо упакованную машину. Фактически любого корейца в максе. Японцев почти всех, кроме лексуса и ЛК, наверное. Китаец просто очень хорошо показывает, сколько БМВ добавляет за шильду при схожих потребительских качествах.

    Еще раз. Ключевая мысль в том, что дорогая машина должна приносить эмоции. Полупустой драндулет на 180 лошадей никаких эмоций не принесет. Три дня ты на него посмотришь радостно, а дальше будешь плеваться из-за того что не доплатил до нормальной машины.