Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 9 апреля 2021 17:28
    Charapaha:

    Зачем вы "включаете дурачка"? Все прекрасно понимают, о каком двигателе идет речь, в данной ветке? Контекст абсолютно ясен, зачем писать описательное прилагательное "автомобильный" в разделе форума "Выбор и Покупка автомобиля, Автоновинки, Автодилеры, Кредит"? Вам надо все так уточнять? Чиновнизм головного мозга?
    Знаете, что будет, если так общаться? Будет абсурд.

    Ок, я понял.
    Ну тут вопрос, что считать инновацией. Технология то далеко не нова.
    Такое авто в то время, нужно было только "непохожим" и "имеющим другое мнение".
    Как раз с появлением Теслы, электро обрело новое дыхание.
    Из того же эпизода, про инновации, только где не пошло. Попытка мазды с ротором.
    С одной стороны, да они там пробовали что-то. Но по итогу, как не держались они за него, чтобы не вылететь из туфель, пришлось отказаться.

    Да и в контексте инфинити-ниссан-рено, разговор больше за всякие свистелки - перделки и более совершенные двигателя и коробасы. Как раз таки, пробовать сунуть электро в такой не массовый бренд, как инфинити, при общей убогости такого авто, как лиф и за такой прайс.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 9 апреля 2021 20:05
    Charapaha:

    А какое у меня понимание "бизнесь-класса"?
    И какая все-таки разница между executive и бизнес-класе в автопроме? Ответите-таки?

    Внезапный вопрос про executive, и это после "толковых электрокаров".
    Так там был Болт или Вольт? Ответите-таки?

    Скептик, у Теслы инновация не только в самой машине, но и в дилершипе, сети зарядок и тд. Лифо-ценитель такими категориями мыслить не умеет. И сравнивает он с электро Рено только на основании дальности хода - это неправильно. Рено выглядит намного хуже, меньше, намного менее мощный, инфраструктура другая и т.д., еще можно было электро-велосипед в сравнение добавить.

    #LetsGoBrandon
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 апреля 2021 10:17 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    Zloy:

    Charapaha, вы реально утомляете) я серьезно рекомендую вступать в разговор не только на основе гугления и сильного додумывания.
    я еще раз повторяю, что СААБ никогда не делал бизнес-класс.
    Первый седан бизнес-класса появился в конце 80-х с первым 9000, там потом GM и банкротство.

    Вы все не научитесь читать. То, что вы съехали с вопрос про бизнес-класс, окей, вы сами все поняли. ;)
    Дальше, вы определитесь, таки делал СААБ бизнес-класс или нет:

    я еще раз повторяю, что СААБ никогда не делал бизнес-класс.

    Первый седан бизнес-класса появился в конце 80-х с первым 9000

    А то вы сами себе противоречите в одном посте.

    Что касается, СААБ 99 турбо, то никто его кроме ваших любимых маркетолого в бизнес-класс не помещал. Я же вроде даже жирным шрифтом выделил... :-?

    Будьте внимательны и меньше апломба.

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Скептик:

    Ну тут вопрос, что считать инновацией. Технология то далеко не нова.
    Такое авто в то время, нужно было только "непохожим" и "имеющим другое мнение".
    Как раз с появлением Теслы, электро обрело новое дыхание.

    Тут можно долго рассуждать, что вдохнул Маск. Не в этой теме. Но да, он сделал элетрокар популярным. Также и гибриды стали обыденностью и популярными в свое время, благодаря "обыкновенному" Приусу.

    Помнится даже на Австралиан Опен была большая рекламная кампания, когда звезд везли на корты с гостиниц на приусах. А это теннис, премиальный вид спорта - со спонсорами из мира лакшери.

    Скептик:

    Из того же эпизода, про инновации, только где не пошло. Попытка мазды с ротором.

    Отличный пример. На то они и инновации, что не всегда "катят". Это еще одна причина далеко не всегда пихать их во флагманы. :)
    з.ы. Эх, хороша была мазда с ротором все равно. Примерно как на "электричке" ускорение, только со звуком.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Сергей13:

    Внезапный вопрос про executive, и это после "толковых электрокаров".

    У меня "толковость" электрокаров определяется не частным мнением заносчивого мелкого врунишки, а мнением потребителя.

    Вот например отчет за один из месяцев 2020 года. И реношка, и "убогий" лиф - в топ-5. Вместе с Теслой. А значит - имеют право на жизнь.
    [контент удалён]

    Чтобы у вас больше не было повода очередной раз вякать на одну и ту же тему десятый раз - поясню: ни Zoe, ни Leaf мне не нравятся как автомобиль, но очень нравятся как продукт на авторынке. Модели успешны, и это факт. Все остальное - вкусовщина.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 12 апреля 2021 14:09

    Charapaha, мне не совсем понятен ваш туповатый выпад в сторону маркетологов.
    по факту вы два раза обосрались(только в разговоре про СААБ, так то не счесть), а сейчас маркетологи не угодили

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 апреля 2021 14:15 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Zloy:

    Charapaha, мне не совсем понятен ваш туповатый выпад в сторону маркетологов.
    по факту вы два раза обосрались(только в разговоре про СААБ, так то не счесть), а сейчас маркетологи не угодили

    Нервишки начинают сдавать, начинаем огрызаться как истеричная девочка-подросток. Аргументы закончились. Бывает.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 12 апреля 2021 14:29

    Charapaha, нет. всего лишь говорю называю дерьмо дерьмом)) за заботу о нервах спасибо

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 12 апреля 2021 18:12
    Charapaha:

    Эх, хороша была мазда с ротором все равно. Примерно как на "электричке" ускорение, только со звуком.

    У Мазды крутящего момента в принципе не было, а электро едет сразу, чем ротор мог напомнить электро? Надо было что-то сказать чтобы продемонстрировать псевдоосведомленность? Очередной Болт и Вольт?

    Charapaha:

    У меня "толковость" электрокаров определяется

    "Толковых" было два - лиф и вольт, а где Вольт в табличке? (или Болт? Запутался бедненький в двух названиях?)
    Такой непоследовательный оправдательный бред еще выдумать надо.

    Charapaha:

    Модели успешны

    Последнее письмо от диллера ниссана - $29 в месяц за лиф в лиз, не может избавиться от успешных.
    Но раз в табличке есть поделки вроде Wuling то конечно успех.

    Занятная компенсация недостатка извилин избытком букв, и этот смешной повелительный тон.

    #LetsGoBrandon
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 12 апреля 2021 18:17
    Сергей13:

    электро едет сразу, чем ротор мог напомнить электро?

    И там и там есть ротор. А кое-где статор
    :D

    тыцтыцтыц
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 12 апреля 2021 18:24

    АлексВл, :D

    #LetsGoBrandon
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 12 апреля 2021 22:03
    Сергей13:

    Болт и Вольт

    вам не надоело смаковать эти два названия третью страницу подряд? На месте нормальных маркетологов я бы название Bolt локализировал бы как Вольт даже не задумываясь. Да и без локализации оно практически без перевода читается как вольт. И была бы машина у нас тут популярна - была бы вольтом, а не болтом. Нормальные люди называют как удобнее, а не болтами, хендэями или мицубишами

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 12 апреля 2021 23:11

    Def, нет, не надоело, потому как одна электро, а другая гибрид.
    Поэтому я не мог понять как гибрид попал в список электро.

    #LetsGoBrandon
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 12 апреля 2021 23:26
    Def:

    Сергей13:

    Болт и Вольт

    вам не надоело смаковать эти два названия третью страницу подряд? На месте нормальных маркетологов я бы название Bolt локализировал бы как Вольт даже не задумываясь. Да и без локализации оно практически без перевода читается как вольт. И была бы машина у нас тут популярна - была бы вольтом, а не болтом. Нормальные люди называют как удобнее, а не болтами, хендэями или мицубишами

    Нормальные испанские люди не назовут Мицубиси жып ... Паджеро )>;)

    тыцтыцтыц
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 13 апреля 2021 01:15
    Сергей13:

    Def, нет, не надоело, потому как одна электро, а другая гибрид.
    Поэтому я не мог понять как гибрид попал в список электро.

    а нам надоело. Растянули эту жвачку на несколько страниц, как будто кому то не пофиг, кто там гибрид а кто электро... Вас это не красит, как и редактирование постов после того как на них сослались. Ведите себя прилично, вы находитесь в культурной ветке.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 13 апреля 2021 01:47 Редактировалось Сергей13, 2 раз(а).

    Def, я не очень переживаю по поводу что меня красит, а что нет
    я ничего не редактировал, хотите верить что я редактировал - верьте, Ваше право и Ваш выбор
    по поводу приличий расскажите это другому персонажу, он тут активно всем комплименты раздает

    #LetsGoBrandon
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 13 апреля 2021 09:33
    Сергей13:

    Def, я не очень переживаю по поводу что меня красит, а что нет
    я ничего не редактировал, хотите верить что я редактировал - верьте, Ваше право и Ваш выбор
    по поводу приличий расскажите это другому персонажу, он тут активно всем комплименты раздает

    Врунишка-подтиральщик - это не "комплимент", а констатация факта. Чтобы люди знали, с кем имеют дело.
    И у вас до сих пор явно "подгорает" по этому поводу, все никак с "лифом" не успокоитесь. Который просто был упомянут по ходу обсуждения, потом приведены факты и цифры в подтверждение тезиса, а у вас дешевое словоблудие и "пожар" в постах пятый день.

    Расслабьтесь уже, отдохните, почитайте "Денискины рассказы" на досуге.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 13 апреля 2021 09:41

    Charapaha, знал же что ума не хватит ответить, кроме как по дешевому спрыгнуть, масштабная личность ))
    в очередной раз подняли настроение

    #LetsGoBrandon
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 15 апреля 2021 13:23

    Был на неделе на Жданах, зашел от скуки на парковку у хэндэ, попалось на глаза много битых жилей. В большинстве своем бампера коцаные, но видел варианты и посерьезнее. Так вот, где посерьезнее - автос сразу в гатово по-хорошему(деформация кузова).
    Как-то был лучшего мнения о тех же атласах.

    Читайте классику, господа.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 15 апреля 2021 15:48

    dojoarcher, Всё объяснимо! 1) Каско значит ремонт у дилера. Поэтому все в одно место собираются. 2) Типичный Атласовод - колхозник или бюджетник, купившийся на цену и кредиты, которого на дороге распирает от гордости Я ж на Жыпе, усе разбягайтец!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 15 апреля 2021 15:49
    Physic:

    dojoarcher, Всё объяснимо! 1) Каско значит ремонт у дилера. Поэтому все в одно место собираются. 2) Типичный Атласовод - колхозник или бюджетник, купившийся на цену и кредиты, которого на дороге распирает от гордости Я ж на Жыпе, усе разбягайтец!

    А что, если купил без кредита, то КАСКО не оформят?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 15 апреля 2021 16:11
    Physic:

    Типичный Атласовод - колхозник или бюджетник, купившийся на цену и кредиты, которого на дороге распирает от гордости Я ж на Жыпе, усе разбягайтец!

    ой ну все, мы узнали истину от настоящего городского интелехента, сходу записывающего людей в быдло по марке машины, бренду свитшота или размеру пенсне.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают