Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 14 февраля 2021 12:56 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).
    dendare:

    Мне полный привод помогает в эти дни именно за городом, когда ты можешь уверенно идти на скорости и без паники выходить на обгон, а по двору ползать, наверное, и на моноприводе не было бы проблемно, так как до крыши не завалило ))))

    Вот, верная мысль. Именно на высокой скопости, на заметенных трассах, он помогает.
    А во дворах и в городе снегом девушек обдавать - это дешевые смешные понты. Тем более, что разницы особо нет никакой.

    stock-optom:

    Так пишут только те, у кого нет денег на полный привод. Полный привод, это безопасность на дороге, а особенно на трассах при больших скоростях и обгонах, на обледенелой дороге и заснежанной трассе. По этому вы и пишете, что типо я выехал со двора, раз в 10 лет. :trollface: :trollface: :trollface:

    Так пишут и те, у кого есть полный привод, просто не распирает от этого так, что надо всем везде обязательно продемонстрировать... На трассах он нужен бывает, да. А во дворах, раз в 10 лет и то не во всех и всегда.
    Поэтому очень глупо с вашей стороны посмеиваться над городскими жителями, который не сдался в городе полный привод. Они же с вас не ржут на ТО и на АЗС. А вполне могли бы.
    Зачем им тратить лишние деньги при покупке, эксплуатации и на АЗС, если 80-90 пробега в черте города? Разумный подход - почему нет. Нищебродство - это как раз покупать ПП только для понтов во дворах раз в 10 лет. Ездил бы только по городу, даже не думал бы про полный привод. Вот в чем была суть.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 14 февраля 2021 14:05 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    Я так понимаю, что собранные на коленке в гараже на Степянке полноприводные машинки не из ТС - точно спасут в любую пургу, особенно если на них поставить шипованную резину?

    Вообще зимой на трассе хорошо помогает способность остаться дома в снегопад и не заниматься херней с лишними поездками. В коем-то веки от любителей Вольво толковая мысля прилетела. Первая зима за 7 лет снежная. ))

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 14 февраля 2021 14:39
    Newcomer:

    2377517:

    Newcomer:

    А сами-то как думаете?

    Думаю что нет. Но у меня раньше седаны были. Там такого не было

    А до этого осенью в дождь не затекало в багажник?

    Неа. Не замечал

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2729

    6 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2729
    # 14 февраля 2021 14:40
    stock-optom:

    У тебя машина в мороз в гараже, это клиника

    :-? действительно.
    Откуда ему знать про обратку,картонки и т.д.?

    Баян порву))))
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 14 февраля 2021 14:43
    2377517:

    Newcomer:

    2377517:

    Newcomer:

    А сами-то как думаете?

    Думаю что нет. Но у меня раньше седаны были. Там такого не было

    А до этого осенью в дождь не затекало в багажник?

    Неа. Не замечал

    Значит однозначно багажник вы, все таки, не закрыли перед метелью...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 14 февраля 2021 23:01
    DeduliaR:

    Вообще зимой на трассе хорошо помогает способность остаться дома в снегопад и не заниматься херней с лишними поездками.

    Бывает специально в такие снежные дни выезжаю - красотень и вдоль дороги и вообще. :)

    А если еще и морозно, то вообще супер, так как 50-75% рукожопых остаются дома вынужденно.
    Вот сегодня оттепель и ...., один, .... перепахал кусок моей накатанной дороги - хорошо что, когда дальше увяз , то не задом выезжать начал, а решил вперед пробиваться. Ну, людей в машине у него много было - своя голова не нужна. :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 14 февраля 2021 23:18 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.
    Где:

    Бывает специально в такие снежные дни выезжаю - красотень и вдоль дороги и вообще.

    Оно то да. Красота все дела. Особенно классно когда тебе дегенерат со встречки прилетает.
    Я после того, как мне дед под колеса на велосипеде выехал понял одно - нихера тебя в этой жизни не спасет от неадекватов или просто дураков, которые "у меня шипы и 4x4, пох снег - можно 100, еду 100". :)

    Опять же разговор про реально снежные дни. У нас их в году хорошо если штук 10 наберется. Как правило в течении суток дороги приводят в порядок.

    Так что весь этот полный привод - письками померяться с мужиками в 90% случаев. В обычный лес и Лада заедет. Из практического применения - на нечищенное место можно зимой залезть.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 14 февраля 2021 23:35
    DeduliaR:

    Я после того, как мне дед под колеса на велосипеде выехал понял одно ...

    Это да, поэтому в последние дни катаюсь в офис по дороге, где меньше поворотов.
    Но от таких "дедов" (и от фуры в лоб) чаще приходилось уворачиваться таки в летние дни, чем зимой.
    Но, раз на раз .... не приходится. :)

    DeduliaR:

    на нечищенное место можно зимой залезть.

    на ПП в городе на любое место можно залезть, а на тяжелом бусе так и подавно

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2865

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 15 февраля 2021 16:00

    Катанул на дачу на выходных - мое имхо - не глядя поменял бы свой недопривод на полный :trollface:
    Пару раз лопатой поработать пришлось)

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 15 февраля 2021 16:04

    Если там снега много, то лучше не лезть вообще.

    Читайте классику, господа.
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2865

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 15 февраля 2021 16:06

    dojoarcher, там на подъезде к дачам - колея. Чуть съехал с колеи - и сидим.

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 15 февраля 2021 16:14
    chron76:

    Катанул на дачу на выходных - мое имхо - не глядя поменял бы свой недопривод на полный :trollface:
    Пару раз лопатой поработать пришлось)

    В местах с рельефом, типа раубичских, и с полным лопатой периодически работаешь. :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 15 февраля 2021 16:30
    chron76:

    dojoarcher, там на подъезде к дачам - колея. Чуть съехал с колеи - и сидим.

    Я понимаю, но, бампера то пластиковые. Да и колея не до участка обычно. Где-то зацепил и... печалька.

    Читайте классику, господа.
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2865

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 15 февраля 2021 16:38

    dojoarcher, понятно что не до дачи) 100 метров по целине - снег по колено)) Хорошо обувка соответствующая была.
    А бампер тут не причем. Передок машины съехал с колеи - колеса копают снег на месте. Сидим. Пока лопатой до твердого не отроешь, чтобы стартануть на колею обратно.

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 18 февраля 2021 11:24
    Newcomer:

    2377517:

    Newcomer:

    2377517:

    Newcomer:

    А сами-то как думаете?

    Думаю что нет. Но у меня раньше седаны были. Там такого не было

    А до этого осенью в дождь не затекало в багажник?

    Неа. Не замечал

    Значит однозначно багажник вы, все таки, не закрыли перед метелью...:)

    так сам же закрывается.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 18 февраля 2021 12:48

    Newcomer, пора обновляться ;) И погода подходящая наступает. Весна! А машина быстрая. До границы в миг домчит :trollface:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 18 февраля 2021 19:48

    Был тут недавно с муками выбора. Короче, купил себе Touareg FL 3.0TDI на пневме. Счастье есть. Пока что в состоянии эйфории. 160 по трассе в полнейшем комфорте и тишине - пожалуйста. Припарковаться в заваленном снегом дворе - легко. Тихо, мягко, уверенно. Уан лав.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 18 февраля 2021 21:10
    PasGor:

    Был тут недавно с муками выбора. Короче, купил себе Touareg FL 3.0TDI на пневме. Счастье есть. Пока что в состоянии эйфории. 160 по трассе в полнейшем комфорте и тишине - пожалуйста. Припарковаться в заваленном снегом дворе - легко. Тихо, мягко, уверенно. Уан лав.

    Интересно, как долго пневма проходит, с нашими зимними солями. У знакомых был GLS, Задолбались постоянно вкладывать бабки в пневму.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 18 февраля 2021 21:21
    PasGor:

    Был тут недавно с муками выбора. Короче, купил себе Touareg FL 3.0TDI на пневме. Счастье есть. Пока что в состоянии эйфории. 160 по трассе в полнейшем комфорте и тишине - пожалуйста. Припарковаться в заваленном снегом дворе - легко. Тихо, мягко, уверенно. Уан лав.

    Отличный выбор :)

    stock-optom:

    Интересно, как долго пневма проходит, с нашими зимними солями. У знакомых был GLS, Задолбались постоянно вкладывать бабки в пневму.

    Нечего там владывать. У меня в семье такой тур уже лет 5. Под замену пару датчиков было. Плюс что-то еще водитель в этом году менял, но вроде в 1000 рублей вложились (это типа серьезный ремонт).

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 18 февраля 2021 21:34
    stock-optom:

    PasGor:

    Был тут недавно с муками выбора. Короче, купил себе Touareg FL 3.0TDI на пневме. Счастье есть. Пока что в состоянии эйфории. 160 по трассе в полнейшем комфорте и тишине - пожалуйста. Припарковаться в заваленном снегом дворе - легко. Тихо, мягко, уверенно. Уан лав.

    Интересно, как долго пневма проходит, с нашими зимними солями. У знакомых был GLS, Задолбались постоянно вкладывать бабки в пневму.

    Надеюсь, всё будет окей. Везде пишут и говорят, что именно эта пневма очень надёжная и легко обслуживается. Fingers crossed. Но ощущения потрясные. Я никогда на ней не ездил, и когда проезжаешь лежачий, особо его не замечая, это впечатляет.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.