Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • 1489174 Junior Member
    офлайн
    1489174 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1489174

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 января 2021 11:53
    dojoarcher:

    Утомил ты меня)
    P.S. пиши в личку, научу, как грамотно цитировать.

    не не не. ты же всем писал про жор масла , тут всем и отвечай . Мне то ты точно ничего не скажешь как владельцу поездивши на всех Вагах. Есть люди которые еще не ездили и после твоих фразах могут начать сомневаться в Ваге и ресурсе 1.4. напомню что я ответственно заявляю что 1.4 моторы ходят по 100 200 300 400 500 600 тысяч. без твоих проблем и жоров. Исключения есть , но они единицы. Напомню, что лучший пример авто из такси, где водитель на своей машине с необходимой обслугой катает, не наемники не на своих - убийцы миллионников !

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 13 января 2021 12:00

    так ведь реально 1.4 нормально ходят :-? не хуже ниссановских или корейских 2.0

    а метановый - вообще по 0.5 млн без проблем

    тыцтыцтыц
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 13 января 2021 12:05 Редактировалось 2377517, 1 раз.
    dojoarcher:

    А у тигуана еще есть мотор с 180 лошадками. И дизель с 150.
    А санта фе дизельный 199
    Поло седан.... еще один мамкин гоншчык? А если поло седан с топовым мотором?

    так сравнивали же за "такую же цену". за "такую же цену" Тигуан будет на максималках и быстрым, а не СантаФе. Лучше уже тогда Кодиака взять если размеры бгажника нужны(токак зачем современный автомобиль, если он нужен тока для того чтобы помидоры возить на дачу).

    по сантафе мало инфы на сайте

  • 1489174 Junior Member
    офлайн
    1489174 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1489174

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 января 2021 12:06
    1489174:

    dojoarcher:

    Утомил ты меня)
    P.S. пиши в личку, научу, как грамотно цитировать.

    не не не. ты же всем писал про жор масла , тут всем и отвечай . Мне то ты точно ничего не скажешь как владельцу поездивши на всех Вагах. Есть люди которые еще не ездили и после твоих фразах могут начать сомневаться в Ваге и ресурсе 1.4. напомню что я ответственно заявляю что 1.4 моторы ходят по 100 200 300 400 500 600 тысяч. без твоих проблем и жоров. Исключения есть , но они единицы. Напомню, что лучший пример авто из такси, где водитель на своей машине с необходимой обслугой катает, не наемники не на своих - убийцы миллионников !

    Ты видимо не знаешь что такое VW/Skoda - клуб. Где каждая вторая машина давным давно прошла рубеж по пробегу в 200тысяч.
    где шкоды у которых 300+ и 400+ сил с пробегами 100к. ивыше
    где фольксвагены 1.4 с мощность 200+ сил с пробегами 150к
    Фольксвагены 2.0 с мощностью 300+ 400+ уже пошли 3 сотню матать
    Когда у них начнется жор, когда у них сломается колено от таких нагрузок, когда ДСГ скажет пока.
    Где Кодиаки и Тигуаны с маркетинговым мотором 180 сил с ограниченным ресурсом по мощности из-за экологии , все -равно прошитый под стаже 1 230 сил ездят и похеру на все ограничения .
    где тигуаны 220 сил на 300 на 400 сил ездят по 200к и в горде и летом в Липках.
    Где Старые Шкода иети на 1.8 моторе 2 генерации. с проблемной цепью и поршневой катает в гонках на все еще родном моторе и коробке и забыл пробег в 200к когда и был . уже 300+к.
    Ты начал показывать свои познания ВАГА так давай . Факты или хотя бы что то похожее, а не кинул слово и сливаться.
    :naezd:

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 13 января 2021 12:07 Редактировалось dojoarcher, 5 раз(а).

    Напоминаю начало твоего "крестового похода".

    1489174:

    dojoarcher:

    }|{yK:

    ну :) не миллионник :), но корейские двухлитровики которые сыпались до 100к оставили о себе хорошие воспоминания :)...

    Ну хоть 100К, TSI поделка и такого не показывала :-?

    хотелось бы более конкретно , раз пишите , называйте код мотора, вы говорите о моторе 2005 года . 16 летней давности или о моторах 3 генерации с 2013 года? которые в раздутом состоянии на 300+ сил отъезжают 200к и 300к и дальше ездят
    А то я как владелец 2.0 тси начинаю сомневаться в своем моторе, уже ведь не вынимая 3 сотня скоро будет .

    Далеко ушел от темы :D
    Ты там это... расскажи еще, как на тигу "литье 30е ставил" и "на всех вагах переездил" и давай заводи трели про "кодиак, который на 120+ мотает".
    Надоела твоя "погремушка" про 1.4 TSI. Не следишь совсем за темой.

    Читайте классику, господа.
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 13 января 2021 12:09
    1489174:

    Как так вышло что начали недомашину хенде сравнивать с Тигой?))))
    1) Моторы. никакие в том числе касается и дизеля.
    2) Баржа, в которой нет управления. Колесница для поездки в пункт А до пункта Б
    3) Шумоизоляция, если тут есть владельцы такой машины, сядьте сзади за собой и прокатитесь 80+ км/ч и оШчутите супер шумку аля Хендк)))
    4) За этит бабки если уже нужен семейный кроссовер выходит ТОП Кодиак, опять же, если для семьи маленькая Тига окажется
    5) Обертка в виде кожа панель, аля вставки и аля экраны - это первое впечатление . а на самом деле дешманское и непрактичное
    6) Если такой он уж прекрасный, то как принимать данные БАА за 2020 год:
    доля продажи на рынке РБ по моделям в %. в Топ 20 попали кроссоверы: Тигуан , Карок ,Кодиак . Причем тигуан - лидер. Больше ток у Джили.

    7) Крутой сантик даже в топ 20 не попал. А как все пишут - тачка БОмба же. почти БнВ)))
    Так что не нужно сравнивать ..ер с пальцем. Сравниваете размером? так в тогда Рено Мастер или Ситрое Джапер. Те же бабки ток 100500 мест и длина и высота и колесная база больше. Значит его брать ?)))
    Ну и на всякий случай для тех кто в танке, Тигуан есть и в длинной базе на 7 мест, и привезти его можно самостоятельно. Но он есть и там Хенде проигрывает вообще во всем.
    ну а кому 60+ можно хенде, хотя в такие годы я за эмоции, поэтому Тигуан , ну или если большая семья Кодиак .
    ну а теперь хендоводы и ниссановоды - налетайте))) все выше сказанное касается и ниссана

    3) в Тигуане она тоже полное ***
    6) Тигуан же явно лидер в самом дешевом сегменте(всякие Trendline и Go комплектации). Думаю за деньги СантаФе больше СантаФе продается, чем Тигуанов.

  • 1489174 Junior Member
    офлайн
    1489174 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1489174

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 января 2021 12:10
    dojoarcher:

    Напоминаю начало твоего "крестового похода".

    1489174:

    dojoarcher:

    }|{yK:

    ну :) не миллионник :), но корейские двухлитровики которые сыпались до 100к оставили

    что и требовалось от тебя услышать. Слиться никогда не поздно. но лучше сделать это сразу. Удачи эКСПЕРТ желаю приобрести ВАГ и радоваться технологиям, а не осуждать , потому что где то услышал от кого то или сорока принесла и полилась грязь неопытного человека и такие же как ты неопытные тебя будут доверять.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    3) в Тигуане она тоже полное ***
    6) Тигуан же явно лидер в самом дешевом сегменте(всякие Trendline и Go комплектации). Думаю за деньги СантаФе больше СантаФе продается, чем Тигуанов.

    ТОП 20. там хенде нет.
    Там есть Кодиак. те же деньги, а то и дороже чем хЕНДе

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 13 января 2021 12:19 Редактировалось dojoarcher, 7 раз(а).
    2377517:

    dojoarcher:

    А у тигуана еще есть мотор с 180 лошадками. И дизель с 150.
    А санта фе дизельный 199
    Поло седан.... еще один мамкин гоншчык? А если поло седан с топовым мотором?

    так сравнивали же за "такую же цену". за "такую же цену" Тигуан будет на максималках и быстрым, а не СантаФе. Лучше уже тогда Кодиака взять если размеры бгажника нужны(токак зачем современный автомобиль, если он нужен тока для того чтобы помидоры возить на дачу).

    по сантафе мало инфы на сайте

    За какую же цену? Санта была лучше по начинке. Больше по габаритам и вроде по весу(но это не точно).
    Про помидоры фраза профана. С таким же успехом можно сказать, зачем тигуан покупать, когда для города хватит поло?
    Санта-кодиак для семьи, тигуан для одного-двух либо в городе покататься. Я пишу про комфортное передвижение. Т.к. чисто технически можно в какой копейке и десятером передвигаться.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    2377517:

    3) в Тигуане она тоже полное ***
    6) Тигуан же явно лидер в самом дешевом сегменте(всякие Trendline и Go комплектации). Думаю за деньги СантаФе больше СантаФе продается, чем Тигуанов.

    Утомил меня этот малец(кому вы отвечали) :-? В вопросах всех ноль, но упоротый....

    Читайте классику, господа.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 13 января 2021 13:00
    dojoarcher:

    Санта-кодиак для семьи, тигуан для одного-двух либо в городе покататься.

    только в БССР гольф класс - ошень маленькая машина

    тыцтыцтыц
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 13 января 2021 13:10
    АлексВл:

    dojoarcher:

    Санта-кодиак для семьи, тигуан для одного-двух либо в городе покататься.

    только в БССР гольф класс - ошень маленькая машина

    Поддержу...
    Я в отпусках очень часто брал гольфы на разъезд...
    Ездили втроем (я+жена+дочка) + 3-4 чемодана.
    Очень комфортно было...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 13 января 2021 13:24 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    АлексВл:

    dojoarcher:

    Санта-кодиак для семьи, тигуан для одного-двух либо в городе покататься.

    только в БССР гольф класс - ошень маленькая машина

    Я вижу, что это попытка стеба была :D
    Но :znaika: это народный авто. Весьма достойно справляется со своими обязанностями и занимает свою нишу. Те же немцы весьма любят его.

    Читайте классику, господа.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 13 января 2021 13:25
    dojoarcher:

    АлексВл:

    dojoarcher:

    Санта-кодиак для семьи, тигуан для одного-двух либо в городе покататься.

    только в БССР гольф класс - ошень маленькая машина

    Я вижу, что это попытка стеба была.
    Но :znaika: это народный авто. Весьма достойно справляется со своими обязанностями и занимает свою нишу. Те же немцы весьма любят его.

    так к чему тогда удивления некоторых товарищей, что Тигуанов продается больше
    и заявления типа там пипец маленькая машина

    тыцтыцтыц
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 13 января 2021 13:32 Редактировалось dojoarcher, 3 раз(а).

    Вот статистика по Раше
    https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2020/russia/

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    АлексВл:

    и заявления типа там пипец маленькая машина

    Алекс, т.е. ты не согласен, что Тигуан меньше, чем Санта фе? Почти 30см разница.
    Если семьей из 4-5 человек выезжать на несколько дней на природу либо колесить долго, то однозначно санта либо кодиак.
    Тут багажник решает.

    Читайте классику, господа.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 13 января 2021 13:42
    dojoarcher:

    Алекс, т.е. ты не согласен, что Тигуан меньше, чем Санта фе? Почти 30см разница.
    Если семьей из 4-5 человек выезжать на несколько дней на природу либо колесить долго, то однозначно санта либо кодиак.
    Тут багажник решает.

    А почему не 5-6 семья, тещу с тестем куда дел ?

    Нормальная машина
    Поотращивали жопы, что Тигуан маленький :D

    Кофр на крышу

    тыцтыцтыц
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 13 января 2021 13:48 Редактировалось dojoarcher, 3 раз(а).
    АлексВл:

    dojoarcher:

    Алекс, т.е. ты не согласен, что Тигуан меньше, чем Санта фе? Почти 30см разница.
    Если семьей из 4-5 человек выезжать на несколько дней на природу либо колесить долго, то однозначно санта либо кодиак.
    Тут багажник решает.

    А почему не 5-6 семья, тещу с тестем куда дел ?

    Нормальная машина
    Поотращивали жопы, что Тигуан маленький :D

    Кофр на крышу

    Алекс, я прошлый год весьма долго авто выбирал. Неоднократно тут писал. Насиделся, нащупался, наездился... а столько времени было угроблено в инете на чтение форумов и просмотр видосов.......
    Тигуан спереди хорош на топе. Но :znaika: второй ряд у него не ахти. Единственная его плюха - это регулировка температуры там. Однако, я так и не добился толка от нее(может ребята, у которых есть такое, больше расскажут). Багажник.... ну тут точно не в пользу Тигуана счет :-?

    Читайте классику, господа.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 13 января 2021 14:09 Редактировалось Newcomer, 4 раз(а).
    dojoarcher:

    Единственная его плюха - это регулировка температуры там. Однако, я так и не добился толка от нее(может ребята, у которых есть такое, больше расскажут).

    Я вам могу только своим мнением (на собственном опыте основанном) поделиться...
    У меня в корыте имеется 4-хзонный климат...

    Как показал долгий опыт использования этого «богатства климат-настроек», реально работает разделение температур только на передних сидениях (более или менее)...поскольку передний «сиделец» получает свою струю воздуха почти напрямую (заслонки, конечно помогают развести прямые потоки в стороны)..

    Но воздух - это такая хрень, которая имеет свойство смешиваться в салоне...поэтому, не смотря на «индивидуальные» настройки температуры для задних пассажиров, потоки воздуха от передних воздуховодов прут в сторону задних пассажиров..тем самым, снижая эффективность настроек сзади...:)

    Задние пассажиры, по-любому, получают уже некий перемешанный поток воздуха спереди...поэтому, чтобы получить хоть сколько-нибудь индивидуальную температуру для заднего пассажира, ему приходится увеличивать напор воздуха до неприличия...а это уже становится ему некомфортно...

    Чтобы сзади было комфортно, передним пассажирам приходится, так или иначе, идти на компромисс...
    Хрень маркетинговая, короче...:)

    P.S.
    Таким образом, получается, как в том анекдоте, про мужа и жену, которые едят из одной миски: «я свою половину миски супа посолю...а я свою - поперчу»...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2930

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2930
    # 13 января 2021 14:33
    Newcomer:

    Хрень маркетинговая, короче...

    Я это давно говорил, да вот АлексВл всё не верит. :D

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 13 января 2021 14:46
    dojoarcher:

    У меня лично никакого :-?
    Но есть персонаж 1489174, который очень интересовался.
    Все для него стараюсь, ликбез провожу.

    как отсечка производителя "в морг" или "еще поживет" может показывать жрет масло мотор ведрами или нет?
    еще раз - у большинства, если не у всех производителей, "нормы" по угару аналогичные, как и у ФВ

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18545

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18545
    # 13 января 2021 15:08 Редактировалось MD, 1 раз.
    dojoarcher:

    Но второй ряд у него не ахти

    второй ряд у него конечно по сравнению с bmw нервно курит в стороне и трехзонный климат, как уже написали выше, хрень собачья, но по сравнению с задним рядом вообще любого хундая, доступного у нас на рынке - это космос. у хундая такое впечатление, что задний ряд исключительно под азиатов спроектирован

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    dojoarcher:

    Алекс, т.е. ты не согласен, что Тигуан меньше, чем Санта фе? Почти 30см разница.

    опять 25. тигуан по салону даже больше, чем санта фе. санта фе только длинее. за счет почти в 2 раза большего багажника. я же привел размеры.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    dojoarcher:

    Санта-кодиак для семьи, тигуан для одного-двух либо в городе покататься. Я пишу про комфортное передвижение. Т.к. чисто технически можно в какой копейке и десятером передвигаться.

    мне тигуана для четырех человек и собаки выше крыши. я выбирал долго между кодиаком и тигуаном, но потом прикинул что и в старый тигуан я с семьей влазил без проблем

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 13 января 2021 15:16 Редактировалось dojoarcher, 7 раз(а).
    MD:

    второй ряд у него конечно по сравнению с bmw нервно курит в стороне и трехзонный климат, как уже написали выше, хрень собачья, но по сравнению с задним рядом вообще любого хундая, доступного у нас на рынке - это космос. у хундая такое впечатление, что задний ряд исключительно под азиатов спроектирован

    :D Я уже отписывался про Крету, Знаю довольно неплохо ситуацию с сантой... Рост мой, кстати, 195 :shuffle:
    Довелось мне покататься за мою жизнь на разных бнв, в том числе и сзади... возникает мысль, что народные модели бнв таки азиаты проектировали. Либо... сзади там должны ездить цыпы в метр с кепкой.

    Добавлено спустя 43 секунды

    MD:

    опять 25. тигуан по салону даже больше, чем санта фе. санта фе только длинее. за счет почти в 2 раза большего багажника. я же привел размеры

    :trollface: Я помню ваши "размэры".

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    MD:

    мне тигуана для четырех человек и собаки выше крыши. я выбирал долго между кодиаком и тигуаном, но потом прикинул что и в старый тигуан я с семьей влазил без проблем

    Если у вас рост меньше 160 и блюдете фигуру, то да, можно и две семьи всунуть.
    У вас и длина почти одинаковая и колесная база та же самая... и места даже больше :o
    Если бы меня спросили савэта по вашей ситуации... то я бы посоветовал окулиста посетить.

    P.S. Если память не изменяет, то первый(старый) тигуан отпочковался от гольфа.

    Читайте классику, господа.