Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 4 декабря 2020 22:37

    Кстати, в БМВ кинули всех своих покупателей авто до 2019 года, когда перешли на новую мультимедиа MGU вместо NBT, перестав тем самым обновлять NBT и не дав возможность обновить старым владельцам мультимедиа NBT на MGU. Хочешь обновления - меняй авто, вместо просто замены мультимедиа.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    отоноче:

    А если на багажнике-то это "настаяшчый"?

    Ну почти настоящий. Это будет уже с движком и настройками чуть лучше гражданских.
    Настоящая М называется теперь М Competition.
    Вот когда видите такой шильдик, то это значит самый топ жир и дьявол под видом гражданского авто )))))

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 4 декабря 2020 22:44

    Спасибо.

    dendare:

    Кстати, в БМВ кинули всех своих покупателей авто до 2019 года, когда перешли на новую мультимедиа MGU вместо NBT, перестав тем самым обновлять NBT и не дав возможность обновить старым владельцам мультимедиа NBT на MGU. Хочешь обновления - меняй авто, вместо просто замены мультимедиа.

    Все что надо знать о

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 4 декабря 2020 23:40 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    Newcomer:

    Кузов, руль, двигатель, сидения

    Что кузов? Кузов и кузов :-? Руль самый красивый AMG-шный у мерса, ИМХО. Двигатель, тут вопросов нет. 4 турбины и 3.0 (для меня самое важное какой двигатель!) :super: Сиденья у Volvo великолепные (если с боковой поддержкой только). Я тыщу км из Питера проехал на одном дыхании спокойно.

    Newcomer:

    Мне везет?

    Смотря, как эксплуатировать. Какой-нибудь Эрик Давидович Китуашвили ушатает коробку в один присест :D С новой машиной, если её правильно эксплуатировать, ничего не случится. Конечно, если это не VW :ass:

    Newcomer:

    больно вы самонадеянны, заносчивы и безапелляционны

    Я бы сам не поверил, но видел глазами, что сейчас творится с ЛКП. И у RR/LR тоже проблемы. Было бы пофик, если менять машину раз в 2-3 года, но для меня не пофик, т.к. я так не меняю, а что-то перекрашивать, если точки коррозии найдутся за период моей эксплуатации я не хочу. Гарантия на ЛКП 7 лет. Современное ЛКП не выхаживает свой срок гарантии на премиуме, конечно, если только не жить в более цивилизованной стране, где дорогу песком не посыпают зимой или где зимы нет и влажности. Либо закатать всю машину в плёнку, но плёнку тоже надо полировать каждый год. Или нанести 5 слоёв керамики и тоже обновлять каждый год. Вариантов, как сохранить ЛКП немного. Либо ездишь на зацарапанной машине и каждую весну смотришь на чёрную машину, как на кусок какахи после зимы, либо затягиваешь кузов плёнкой и наносишь на плёнку керамику, чтобы также блестела, как без плёнки, либо матовую плёнку. Я, например, только частично машину плёнкой бронирую, мне плёнка не нравится. Всё это стоит не маленьких денег + каждый год всё-равно надо обновлять.

    отоноче:

    Вы у него спросите-как он всунул аудиосистему ATMOS в панельку

    Самому слабо спросить? :molotok:

    DeduliaR:

    У меня никогда не было айфона

    Значит он тебе не нужен.

    DeduliaR:

    Как сборка кузовных элементов и шляпное ЛКП влияют не очучения за рулем

    Всё, мне надоело. Я хочу Porsche Cayenne (обожаю все спортивные не паркетники). Меня не интересует: BMW, MB, RR, LR. Audi ещё норм, остальное гомно. Это если брать премиум. Если другие категории, то тоже есть свои предпочтения ОТНОСИТЕЛЬНО цена-качество в совокупности ВСЕХ характеристик.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4050

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4050
    # 5 декабря 2020 02:24 Редактировалось lepus, 11 раз(а).
    Advokatvlad:

    Телефон я обновляю каждый год. Видишь, Apple Team написано.

    :lol: Ахахах, это как в анекдоте про вегана. Точь в точь.
    Кстати, с Вами тобой в реальной жизни общается кто-нибудь? Или такие же "говно-не говно".

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Advokatvlad:

    lepus, держи своё мнение обо мне при себе. Я тебя не знаю и знать не хочу, ни очно, ни заочно.

    Хам

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Newcomer:

    Вы, уж, определитесь как-нибудь...
    А то вы всех запутали...или только меня?

    Видимо не только у Вас. Ну как-так то у БМВ устаревший салон? А у ХС60 - он что современный (11 лет, если не ошибаюсь)? Или тут случай, у меня есть, поэтому хвалю? Вообще, почитав страницы последние, прислушиваться к человеку со значком вольво ну такая перспектива.

    А что скажете о GLK с 2.2, какие-то отзывы тоже странные. Или хвалят, или говорят, что ломучка жуткая.
    Меня штормит, вчера решил, ну нафик, не меняю машину, сегодня сижу и смотрю чтобы поехать посмотреть.
    Каптиву я брал на атланте-британия в 2017, очень понравился сервис. Что-то поменялось в худшую сторону за это время? Как в этом плане Фелокт? Если рассматривать трейдиновые машины, вроде как ломья по объявам очень много, но хочется же жемчужину отыскать :shuffle:

    А кто ездил на Subaru Forester года с 14? Как там с шумкой? С чем можно сравнить? Или оппозитки могут быть проблемными после 100к пробега?

    Такой же вопрос по последнему рестайлу Renault Koleos?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 5 декабря 2020 02:51 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    lepus:

    у БМВ устаревший салон? А у ХС60 - он что современный (11 лет, если не ошибаюсь)?

    Какую XC60 с какой BMW ты сравниваешь? Новую со старой или старую с новой? Volvo, в отличие, от BMW не обновляет так быстро свои машины => через 3 года, как обновится BMW, то салон Volvo совсем не обновится ещё, т.к. сама Volvo не обновится, а получит рестайлинг в котором и салон останется 3-ёх летним соответственно. Чем тебя китайская докатка не устроила в Volvo? Ты на ней ездить будешь? Мне за 6 лет не пригодилась ни разу, так с новой и продам, как это делают почти все, кто когда-то покупал новую машину. Докатка нужна, когда на длинные дистанции ездишь на машине. Я не езжу. Набрал номер, приехал эвакуатор и завёз к ОД на замену или ремонт колеса, вот и всё.

    lepus:

    GLK с 2.2

    "Высосет" из тебя две твои Каптивы. Купи лучше новый Дастер какой, если совсем кредит не дают уже ;) Или подожди, когда Newcomer будет свою BMW продавать, вроде в следующем году будет обновлять уже на рестайлинговую. Купишь по цене новой XC60 о которой мечтаешь давно уже :D

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 5 декабря 2020 07:58
    dendare:

    более агрессивный обвес

    А в данном случае агрессия по отношению к чему? :D

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 5 декабря 2020 10:03
    пушной:

    dendare:

    более агрессивный обвес

    А в данном случае агрессия по отношению к чему? :D

    По отношению к другим лузерам по потоку :D .Ясно жеж :-?

    Advokatvlad:

    отоноче:
    Вы у него спросите-как он всунул аудиосистему ATMOS в панельку

    Самому слабо спросить?

    Так спрашивал в соответствующей ветке :molotok:
    Ты же промолчал,ляпало :trollface:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 5 декабря 2020 10:39
    отоноче:

    пушной:

    dendare:

    более агрессивный обвес

    А в данном случае агрессия по отношению к чему? :D

    По отношению к другим лузерам по потоку :D .Ясно жеж :-?

    Advokatvlad:

    отоноче:
    Вы у него спросите-как он всунул аудиосистему ATMOS в панельку

    Самому слабо спросить?

    Так спрашивал в соответствующей ветке :molotok:
    Ты же промолчал,ляпало :trollface:

    Только истинный белорус, живя в панельке, хочет купить Порш Кайен :trollface:

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4050

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4050
    # 5 декабря 2020 14:15 Редактировалось lepus, 2 раз(а).
    stock-optom:

    Только истинный белорус, живя в панельке, хочет купить Порш Кайен

    Этот хуман пишет мне про дустер. Тыкает налево и направо, забывая как в конце 2000х с мамкой приходил жалобы катать. Не хотел этого озвучивать, но пусть люди посмеются. :D

    Advokatvlad:

    Чем тебя китайская докатка не устроила в Volvo?

    А ты ещё к чему прицепись. Ничего ненормального в китайской докатке я не вижу. Докатка и докатка. Я же не мудь, у которого всё в жизни делится на "говно-неговно".
    Да и дастер норм машина, но для меня не подходит по ряду параметров. А кредитов я никогда в жизни не брал и не буду брать, собственно как и покупать ведро с болтами овер 20к $. Ну и все твои подколки мимо, я уже в том психологическом возрасте, когда понтоваться машинами и айфонами моветон. Я себе и нужным людям доказал, кто я и что. И стремление выделяться машиной или телефоном и ставить себя превыше других людей, по этим да и по другим параметрам - признак типичного нищеброда. Погугли, что значит это слово, вряд ли ты понимаешь его смысл. ;)

    stock-optom:

    Только истинный белорус, живя в панельке, хочет купить Порш Кайен

    Очень метко подмечено, и при этом меняя афоны каждый год, не видишь он в "эппл тим" :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Advokatvlad:

    "Высосет" из тебя две твои Каптивы. Купи лучше новый Дастер какой, если совсем кредит не дают уже ;) Или подожди, когда Newcomer будет свою BMW продавать, вроде в следующем году будет обновлять уже на рестайлинговую. Купишь по цене новой XC60 о которой мечтаешь давно уже

    Откуда ты можешь знать, мерседес же у тебя говно, и ты и близко его никогда не рассматривал. Балабол.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 5 декабря 2020 15:10

    [censored by kruzechka_chaju]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором kruzechka_chaju (5 декабря 2020 20:27)
    Основание: 3.5.17

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4050

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4050
    # 5 декабря 2020 18:14 Редактировалось lepus, 1 раз.

    ну штош тестдрайвнули СХ-5. Прикольная, такая вся собранная. Но ощущения "коробки" такие же как у Х-Trail
    Если поездив ХС-60 садясь в каптиву, не ощущаешь, что сел в что-то более комфортабельное, а где-то даже наоборот.
    то после ниссана Х-Trail и СХ-5 чувствуется разница. Не знаю как более точно описать эти ощущения. Но после них продавать каптиву не хочется. Ну и в каптиве не слышно дорогу на городской скорости, у этих же двух японцев дорога слышна даже на 30 кмч.
    Жалко, конечно. Но, наверное, компакты следует отбросить и не рассматривать.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 5 декабря 2020 18:31 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    lepus, ещё можно LADA XRAY Cross потестировать, сейчас много кто на них ездит, очень хороший и главное новый паркетник за свои деньги, ИМХО :znaika:

    LADA XRAY создан, чтобы сочетать несколько талантов. Острую управляемость обеспечивает мощный подрамник, на котором смонтирована передняя подвеска и рулевое управление. Энергоемкое шасси позволяет уверенно проехать по дорогам любого качества. Именно проходимость является важнейшим качеством кроссовера, и развить ее позволила тонкая настройка конструкции автомобиля. Одна простая цифра: дорожный просвет увеличен с 195 мм до 215 мм.

    PS.: Есть кредит и льготный лизинг :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 5 декабря 2020 19:23

    Advokatvlad, ATMOS в панельке дашь?Как реализовать ;) ?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    СПРАШИВАЮ при всех..

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 5 декабря 2020 20:07

    Advokatvlad, ну вот и нашли искомое. Не ломучее г, как бнв и мерс. С лкп все ок. В ближайшее время обновлять не будет. Цена - качество. Не бьёт по карману.
    Как приобретете - выложите отзыв, плиз.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Advokatvlad:

    новый паркетник за свои деньги

    В принципе вы и сами все сказали.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4050

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4050
    # 5 декабря 2020 20:28 Редактировалось lepus, 1 раз.
    Advokatvlad:

    lepus, ещё можно LADA XRAY Cross потестировать, сейчас много кто на них ездит, очень хороший и главное новый паркетник за свои деньги, ИМХО

    Хороший паркетник, но маленький. Но если тебе норм, то покупай, как раз для панельного червяка самое оно и если таково твоё скромное мнение ;)
    Я интересуюсь у адекватных людей, которые пользовались знают, а не рули AMG-шные по картинкам гугла разглядывают.
    Да и не старайся, меня ты детскими подколками не прошибёшь, можешь не стараться, арлекино :lol:
    Да и у меня назревает вопрос, "а есть ли вольво?" :) Может это влажная фантазия, как и большинство текстов из которых "хачю новы поршкаен парковать у 5этажки, чтобы унтерменши завидовали и у ноги падали, при этом с последним айпхоном разговаривать с Siri у уха, патамуша эпплклаб" :trollface:
    А если честно, утомил. Напоминаешь Колина Роббинса из известного сериала.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 5 декабря 2020 21:16

    lepus, иди

    Alexandrauto спрашивай у него свои хотелки и будет тебе счастье.Брал у него Ха4,с минимальным пробегом и своими хотелками.Все гуд.Тут не пасись,тут 85% :molotok:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 6 декабря 2020 22:56 Редактировалось Advokatvlad, 8 раз(а).

    lepus:

    забывая как в конце 2000х с мамкой приходил жалобы катать

    Так, а ТЫ чего на суде на коленях потом прощения у моей мамы просил за оскорбления? Забыл уже? Не наказывайте... :lol:

    lepus:

    Не хотел этого озвучивать, но пусть люди посмеются

    lepus:

    Этот хуман

    Этот, тот. Выражайся яснее кто конкретно? У нас уже есть в стране один: этот, тот.

    lepus:

    панельного червяка

    Если ТЫ такой червяк, то это не значит, что все вокруг такие, как ты про себя написал!

    lepus:

    AMG-шные по картинкам гугла разглядывают

    ТЫ следишь за мной?

    lepus:

    хачю новы поршкаен

    У ТЕБЯ вряд ли когда-то будет :ass:

    lepus:

    с последним айпхоном разговаривать

    Аналогично и с этим, не насобирал ещё.

    lepus:

    у меня назревает вопрос, "а есть ли вольво?"

    Нет, ТЕБЯ обманули :trollface:

    Скептик:

    Как приобретете - выложите отзыв

    OK! :beer:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4050

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4050
    # 7 декабря 2020 12:12 Редактировалось lepus, 2 раз(а).
    Advokatvlad:

    Так, а ТЫ чего на суде на коленях потом прощения у моей мамы просил за оскорбления? Забыл уже? Не наказывайте...

    Ахахах, а я тут причём? Я тебя в жизни не видел и в суды с твоей мамой, как и с тобой не ходил. Но люди и молва рассказывают о некоторых представителях хомо эректус, которые маму зовут жаловаться при этом рассуждая о рулях AMG ;)
    Ай как задело твоё нежное ЧСВ, ай как рванул пукан. :D
    Больше ТЫкай, может настроение подымется, арлекино. Как же прикалывают такие.
    И панельки у меня точно не будет и не было, мне норм и в коробке от холодильника :lol:

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 7 декабря 2020 15:06 Редактировалось KEY, 2 раз(а).
    dendare:

    Кстати, в БМВ кинули всех своих покупателей авто до 2019 года, когда перешли на новую мультимедиа MGU вместо NBT, перестав тем самым обновлять NBT и не дав возможность обновить старым владельцам мультимедиа NBT на MGU. Хочешь обновления - меняй авто, вместо просто замены мультимедиа.

    Audi кинули веселее - покупателей свежих машин. В MIB3 убрали слот SIM, eSIM в нашем регионе (EAC) активировать невозможно, в итоге полёг весь онлайн-сервис! Попытки зацепиться в сеть через телефон к успеху не приводят.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 7 декабря 2020 18:25

    lepus, сх5 действительно по шумоизоляции не дотягивает до субпремиума. Совсем не понятно почему на этом экономят, к слову в Москве можно за день сделать полную шумоизоляцию и обойдётся что-то в районе 40-45 тысяч что на мой взгляд очень доступно и становится очень комфортно. По динамике в последней модификации тоже странности-разгонная динамика на 2.5 упала по сравнению с прошлой генерацией. Качество ЛКП стало гораздо лучше по сравнению с маздами 2010 годов, за 220.000 ни одного жука. Сугубо мое личное мнение с каптивой не сравнивать не стоит, другой уровень

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>