Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 18 ноября 2020 18:05
    Prada_Sport:

    производители молиться должны на таких хомячков )))

    только в период гарантии, дальше они их должны проклинать, по идее :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Advokatvlad:

    а на сервис я буду ездить один раз в год на ТО

    я 2 раза в год езжу - осенью ТО и смена резины на зиму, весной - профилактика тормозов и смена резины на лето

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 18 ноября 2020 18:21

    Plastik, да ну, судя по его экспиренсу - он намаливает годами!

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 18 ноября 2020 22:27 Редактировалось Advokatvlad, 9 раз(а).
    Plastik:

    смена резины на зиму

    Я не меняю резину больше. В прошлом году продал зимнюю резину после 2 сезонов, третий уже не ставил, решил продать.

    Prada_Sport:

    сколько времени в день тратиться на намаливание

    Нисколько. Машина идёт фоном, я не трачу время на неё. Завёл, сел, поехал, т.к. знаю наизусть любой вопрос. Конечно, если бы она начала ломаться я бы давно её уже скинул. Поначалу тратил, на форумах что-то там читал :D Следующую я куплю уже не в Беларуси, а на форумы не будет времени совсем, так что я не переживаю, что моя новая машина будет ломаться, потому что это не будет современный шрот за 50к$, а значительно дороже и надёжнее. В прошлом году я смотрел: GLE, RR, X5/X7, Q7/8, RX (шляпа полная) и ещё что-то там. Ничего не понравилось. Хорошо, что не купил в Беларуси, как чувствовал.

    Plastik:

    в период гарантии

    В период гарантии я менял герметик на поддоне АКПП, редкая проблема. Заменили, всё нормально. Больше ничего не ломалось, хотя и это был заводской брак. А, вспомнил, светодиод в фартуке дверей не работал, перещёлкнули штекер, заработал. Если бы у меня сломалась АКПП или была трещина в ГБЦ, то я бы уже никогда такую марку не купил. Я покупаю на вырост. 6 лет назад была Volvo, сейчас вырос и смотрю уже бизнес класс с хорошим мотором, чтобы опять надолго хватило. Любые Volvo мне больше не нравятся и не интересно ездить на одной и той же марке. Всегда покупаю разные.

    PS.: Что мне нравится: Rolls-Royce (не заработал), Porsche :super: Что не нравится - любой японец и любой VW :ass:

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 19 ноября 2020 00:35
    Advokatvlad:

    моя новая машина будет ломаться, потому что это не будет современный шрот за 50к$, а значительно дороже и надёжнее. В прошлом году я смотрел: GLE, RR, X5, Q7/8, RX (шляпа полная) и ещё что-то там.

    Т.е. что-то дорогое за овер много денег (какая там сумма для вас 100тыс, 200тыс и тд) будет надежнее чего-то за 50ыс?

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Advokatvlad:

    и любой VW

    Будет ли Ламборджини Урус считаться перелицованным ФВ?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 19 ноября 2020 01:16 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    dendare:

    дорогое за овер много денег (какая там сумма для вас 100тыс, 200тыс и тд) будет надежнее чего-то за 50ыс?

    Учитывая гнать хлам сейчас, то уже нормальную машину не купишь меньше 50к$. Ну, предложите мне V6/8 со всеми наворотами за 50к$ новую? GLE, X5/X7, Q7/8 - все они по покраске полная шляпище, просто не буду рассказывать какие громаднейшие косяки по покраске идут. Porsche ещё держится. Все, которые я видел, великолепно собраны и покрашены :super:

    dendare:

    Ламборджини Урус

    Мне не нравится. Давыдыч сказал гавно :D

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 19 ноября 2020 09:30

    Кроме 2-х месяцев в ремонте (и то: подменка была и сразу, дилер не увиливал, в итоге поменяли целиком коробку) я в отзыве на Тигуан вижу больше плюсов, чем какого-то негатива.
    И, согласен, Offroad выглядит лучше остальных вариантов. Sportline ещё приятный, но из другой оперы, тут уж, на вкус и цвет

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 19 ноября 2020 10:12
    Бамбарбия Кергуду:

    2377517:

    Сервис Атлант М: Пока 2 месяца машина была у них в ремонте с первого же дня дали подменный Поло Седан, потом Tiguan. Меняли узел целиком(коробку передач в сборе). Но блин, диагностика - ниачем. Поставили диагноз #1, а в итоге упущенный месяц. Сомнения в компетентности.

    В случае гарантии они делают то, что им говорит производитель.
    Много случаев, когда дилер бьет пяткой в грудь и знает, что надо менять, но производитель требует идти своим путем и через продолжительное время приходит к тому, о чем первоначально говорил дилер.
    Обратного не дано

    Ну я тоже думаю что заводу стоило бы начать с замены детальки за 2000$, а потом коробку в сборе за 12000$

    El_Nino:

    Кроме 2-х месяцев в ремонте (и то: подменка была и сразу, дилер не увиливал, в итоге поменяли целиком коробку) я в отзыве на Тигуан вижу больше плюсов, чем какого-то негатива.
    И, согласен, Offroad выглядит лучше остальных вариантов. Sportline ещё приятный, но из другой оперы, тут уж, на вкус и цвет

    Так себе чувство, когда покупаешь новую тачку, а не можешь на ней ездить :D но это лучше чем это бы случилось на след день после гарантии

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    С подменный тоже ржака была. Они обещали забронировать пассат, но были уверены что трабла в мехатроника и в итоге не забронировали. Потом пришлось тестдрайвовый Тигуан давать, у которого пробег был 27 тыс. Он тоже весь скрипел когда зажигание включаешь. Но ехал приятнее моего(и тише и мягче и коробка плавнее переключалась(но может это так казалось после Поло ))

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 19 ноября 2020 11:56
    2377517:

    Так себе чувство, когда покупаешь новую тачку, а не можешь на ней ездить но это лучше чем это бы случилось на след день после гарантии

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд
    С подменный тоже ржака была. Они обещали забронировать пассат, но были уверены что трабла в мехатроника и в итоге не забронировали. Потом пришлось тестдрайвовый Тигуан давать, у которого пробег был 27 тыс. Он тоже весь скрипел когда зажигание включаешь. Но ехал приятнее моего(и тише и мягче и коробка плавнее переключалась(но может это так казалось после Поло ))

    Ай, бракованное может быть что угодно. Я утюг купил, он на второй день перестал включаться :)
    В вашем рассказе косяки, скорее, дилера, что-то на Атлант не похоже. Я в четырёх их центрах с разными авто обслуживался, обычно всё ок былр, кроме VW Аэродромной.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 19 ноября 2020 15:30
    El_Nino:

    2377517:

    Так себе чувство, когда покупаешь новую тачку, а не можешь на ней ездить но это лучше чем это бы случилось на след день после гарантии

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд
    С подменный тоже ржака была. Они обещали забронировать пассат, но были уверены что трабла в мехатроника и в итоге не забронировали. Потом пришлось тестдрайвовый Тигуан давать, у которого пробег был 27 тыс. Он тоже весь скрипел когда зажигание включаешь. Но ехал приятнее моего(и тише и мягче и коробка плавнее переключалась(но может это так казалось после Поло ))

    Ай, бракованное может быть что угодно. Я утюг купил, он на второй день перестал включаться :)
    В вашем рассказе косяки, скорее, дилера, что-то на Атлант не похоже. Я в четырёх их центрах с разными авто обслуживался, обычно всё ок былр, кроме VW Аэродромной.

    Вот и я Аэродромной не доверяю

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 19 ноября 2020 17:08
    2377517:

    Ну я тоже думаю что заводу стоило бы начать с замены детальки за 2000$, а потом коробку в сборе за 12000$

    ну вот, вопрос не в компетентности.
    не удивлюсь, если дилер рвал на себе рубаху и просить дать подтверждение на замену коробки сразу.

  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2197

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 19 ноября 2020 19:50

    \\\

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 ноября 2020 11:59

    на всех машинах не занимался никакими прогревами, не нежничал. Сел и поехал. Ну, вот ни разу не сломалась коробка или движок, ни на б\у, ни на новых. Даже вариаторы ни разу не ломались, и не было с ними никаких проблем ни на одном авто.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2197

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 22 ноября 2020 21:22

    Всем добра! Помогите определится! Хочу купить машину жене. На данный момент остановился на двух вариантах. GEELY COOLREY и Volkswagen Tiguan 1.4 механика. Может что то ещё рассмотреть???? Бюджет 20-22$. Машина из салона.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17911

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17911
    # 22 ноября 2020 21:50
    slava2506:

    Всем добра! Помогите определится! Хочу купить машину жене. На данный момент остановился на двух вариантах. GEELY COOLREY и Volkswagen Tiguan 1.4 механика. Может что то ещё рассмотреть???? Бюджет 20-22$. Машина из салона.

    Здесь как бы ответ очевиден.
    Конечно ВАГ.
    Китайцы конечно хорошо выглядят и едут быстро, по прямой правда.
    Это все из плюсов.
    Каждый раз заводя Кулрей, авто будет просить соединить телефон с магнитолой.
    Каждый раз!
    Вы готовы к этому?
    И тд

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 22 ноября 2020 21:59 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    kitnamore:

    а всех машинах не занимался никакими прогревами, не нежничал. Сел и поехал.

    вот это поворот :D

    kitnamore:

    Имея опыт десятка машин - ни одна в минус 20 стоя не могла за 15 минут нагреться толком (почти во всех ставил удаленный запуск и заводил машину до выхода)..

    тыцтыцтыц
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22348

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22348
    # 22 ноября 2020 22:03
    WinterDream:

    Каждый раз заводя Кулрей, авто будет просить соединить телефон с магнитолой.

    это как? С какого источника сия информация?

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    slava2506, в Кульке достаточно недостатков, основная ИМХО это подвеска. Вот по магнитоле я бы вааще претензии не предъявлял.

    Балять мои крылья
  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2197

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 22 ноября 2020 22:35

    в Кульке ездил как и на тест-драйве, так и у владельца. жесткость подвески убралась стравливанием лишнего давления с колёс! около трёх атмосфер в машине на тест-драйве, и 2.2 в машине после покупки....

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    да. кулрэй нравится внешне и комплектацией! тигуан - прежде всего что это не китай!

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 ноября 2020 22:45 Редактировалось 355, 1 раз.
    Popesych:

    , основная ИМХО это подвеска.

    уже?
    а ктото мне недавно доказывал что все круто с подвеской

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vladlem89 Senior Member
    офлайн
    vladlem89 Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #410551

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 22 ноября 2020 23:40 Редактировалось vladlem89, 6 раз(а).

    slava2506, вы хоть жену спросите: а она хочет автомат или механику? Ей потом кататься. Моя к механике привыкла, но когда брал тигуана в этом году , доплатил за дсг плюс взял доп. Пакеты. Хотя повторюсь, мы катались на механике, сейчас кайфуем на дсг. Покатайтесь на одной и второй машине. Да и по финансам смотреть надо. Опять же, кого-то смущает дсг и можно смотреть тогда карок на автомате с тем же двигателем. Но сравнивая шкоду, все равно тигуан на скидках выгоднее получался

    П.с. ничего против китайца не имею, мне нравится их синий цвет, но ИХМО брать только на льготных условиях. Сосед катается на таком с начала года, когда они только появились. Но по отзывам не знаю.

  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2197

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 22 ноября 2020 23:50

    vladlem89, у на сейчас на семью два минивена, оба на механике. она поездила на кулрее ( там робот) её это то же устроило. как она сейчас говорит -" мне без разницы!"