Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 17 ноября 2020 21:18
    2377517:

    Если сзади стоит детское кресло на ISOFIX, то будет мало место еще для 2 человек. Так как крепления ближе к центру машины, а не к двери.

    не знаю ни одного сува где по-другому

    2377517:

    Управляемость и рулюжка: Отлично.

    ну, смотря с чем сравнивать. Не говно, конечно, но так, средненько. Руль пустоват, подвеска мягковата - но (повторюсь) в пределах норм, не напрягает

    2377517:

    НО, у нас сломалась коробка передач.

    это, конечно, п-ц :roof: особенно сроки ожидания ремонта

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 17 ноября 2020 22:48
    2377517:

    Пока 2 месяца машина была у них в ремонте с первого же дня дали подменный Поло Седан, потом Tiguan. Меняли узел целиком(коробку передач в сборе) . . . . . . Пробег около 9-10 т.к.

    Можно было больше ничего и не писать :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 17 ноября 2020 22:55 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    2377517:

    сломалась коробка передач

    Надо было с этого начинать, чтобы дальше не продолжать :D VW - это просто ведро с болтами :ass:

    2377517:

    диагностика - ниачем

    А зачем им было разбираться на гарантийном ведре с болтами? У них есть техрегламент, заменить то-то и то-то, заменили, не помогло, меняют дальше, помогло ненадолго, потом гарантия закончится и гуляй :rotate:

    2377517:

    Пробег около 9-10 т.к.

    Не хочу хвастаться, но Volvo XC60 D5 и 6 лет эксплуатации (покупалась новой). Проблем НОЛЬ. Не ломалось НИЧЕГО!

    2377517:

    Вот такой вот опыт

    Просто не покупайте больше ведро с болтами и всё будет хорошо.

    Bacёk:

    Можно было больше ничего и не писать

    Уже лучше жрущего японца взять какого. Land Cruiser Prado или ещё какую-нибудь шляпу. Хотя бы ломаться не будет.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 17 ноября 2020 23:05
    Advokatvlad:

    2377517:

    сломалась коробка передач

    Надо было с этого начинать, чтобы дальше не продолжать :D VW - это просто ведро с болтами :ass:

    2377517:

    диагностика - ниачем

    А зачем им было разбираться на гарантийном ведре с болтами? У них есть техрегламент, заменить то-то и то-то, заменили, не помогло, меняют дальше, помогло ненадолго, потом гарантия закончится и гуляй :rotate:

    2377517:

    Пробег около 9-10 т.к.

    Не хочу хвастаться, но Volvo XC60 D5 и 6 лет эксплуатации (покупалась новой). Проблем НОЛЬ. Не ломалось НИЧЕГО!

    2377517:

    Вот такой вот опыт

    Просто не покупайте больше ведро с болтами и всё будет хорошо.

    У моих друзей на Вольво в60 на четвертом месяце треснула ГБЦ - но это ж не означает что это следует ожидать на всех вольвах. Так и в этом случае - заводской брак случается. Не стоит сразу столь критично.
    ЗЫ: вот поведение представительства, конечно, в истории с друзьями было ниже плинтуса - начиная с попытки переложить ответственность (типа, не так эксплуатировали) и заканчивая непредставлением подменного авто.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 17 ноября 2020 23:14 Редактировалось 2377517, 2 раз(а).
    Bacёk:

    2377517:

    Пока 2 месяца машина была у них в ремонте с первого же дня дали подменный Поло Седан, потом Tiguan. Меняли узел целиком(коробку передач в сборе) . . . . . . Пробег около 9-10 т.к.

    Можно было больше ничего и не писать :D

    ну как-то так. факт есть факт. при этом не в какой-то дальней дороге. а только от дома отъехал - загорелась надпись и перешла в аварийку. но замена без вопросов и ссор.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Advokatvlad:

    Не хочу хвастаться, но Volvo XC60 D5 и 6 лет эксплуатации (покупалась новой). Проблем НОЛЬ. Не ломалось НИЧЕГО!

    у меня поло не ломалось 7 лет. что это доказывает?!

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 17 ноября 2020 23:19 Редактировалось Advokatvlad, 7 раз(а).
    2377517:

    у меня поло не ломалось 7 лет. что это доказывает?

    Это доказывает, что...

    2377517:

    DSG DQ500

    ...полная шляпа, а двигатель не совместим с АКПП. Вот у него такое было :ass:

    Plastik:

    на Вольво в60 на четвертом месяце треснула ГБЦ

    Была такая проблема на некоторых машинах. Заводской брак ГБЦ. Потому что некоторые владельцы на непрогретом моторе тапку в пол давили. Потом производитель ограничил такое в ЭБУ и больше они так делать не смогли. Проблема ушла. А помните массовую проблему с АКПП (толчки), проблему вычислили (заводской брак, замена тефлоновых колец в коробке на кольца с замком, старые кольца протекали из-за разжижения масла, которое нагревалось до предельно высокой температуры летом по пробкам с забитыми радиаторами охлаждения и АКПП). Так вот. Виновата-то всё-равно прокладка, а не машина. У меня проблем с АКПП нет, а кольца так никто и не поменял. И с муфтой Haldex пятого поколения тоже нет проблем, масло менял один раз для профилактики (было чистое). В основном, муфту "убивали" те, кто любил на паркете понаяривать на бездорожье. Так что машина изготовленная производителем не виновата, а вот насекомое без мозгов её эксплуатирующее и зачастую не понимающее, как надо обращаться с АКПП, муфтой полного привода, двигателем и другими узлами, и агрегатами виновато в своей безграмотности. Но вот вам простой пример. Заводим машину, включается отопитель (Webasto) и через 10 минут масло в двигателе выходит на рабочую температуру, АКПП при этом совсем не вышло на рабочую температуру, но насекомое давит тапку в пол. При этом АКПП ни в коем случае нельзя давать пинаться, а оно будет пинаться, когда будет ловить передачи рядом. Нужно плавно ехать, передачи будут переключаться вверх и также ехать дальше без понижения передач вниз, особенно там где происходит замедление скорости и получается вверх/вниз передачи часто переключаются с 2 на третью и обратно. Надо такого не допускать. Дать коробке прогреться. Даже летом (быстрее всего прогревается масло в АКПП). Таким образом АКПП не "ушатывается" и прослужит долго. Пинаться не будет. Но кто так чувствует машину? Музычку включил и попёр, а производитель виноват, производитель дурак. Ага :molotok:

    Plastik:

    не так эксплуатировали

    Как правило, это первоосновная причина, которую всегда стоит рассматривать. Никто никогда не скажет правду, как и где он эксплуатирует авто и никто никогда этого не узнает, поэтому дилер прекрасно понимает, что лучше заменить АКПП по гарантии, чем доказывать невозможное доказать, а там гарантия закончится и уже пойдёт плюс производителю за запчасти :rotate:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 18 ноября 2020 03:47

    Advokatvlad, что я прочитал, кровь из глаз.
    Оказывается, когда купил простую вещь, надо учиться, учиться и еще раз учиться , а не просто пользоваться. Только потому, что кто-то не умеет делать авто. :lol:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 18 ноября 2020 08:16
    Advokatvlad:

    отоноче, ты просто ему[/ :spy: url] завидуешь, что у тебя такого никогда не будет :trollface:

    Смешной ты :lol:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 18 ноября 2020 08:16

    Advokatvlad, Вы и правы, и нет одновременно. Этот вопрос меня удивляет лет 30! С того первого раза, когда крутой чувак купил новую Волгу и всему институту показывал тех книжку с воплями И Это - новый автомобиль?!
    В тех книжке было черным по белому: Запрещается эксплуатация автомобиля покупателем без полной проверки узлов и деталей.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 18 ноября 2020 09:22
    Advokatvlad:

    . Заводской брак ГБЦ. Потому что некоторые владельцы на непрогретом моторе тапку в пол давили.

    Так заводской или эксплуатационный?
    ЗЫ: финал истории моих друзей таков - дилер, чувствуя что дело идёт к суду, предлагает или замену авто, или возврат средств. Друзья взяли деньги и через пару дней Аутбэк (с которым этот трюк на непрогретом моторе не сработал ни разу за 6 лет).
    ЗЗЫ: представитель вульвы имхо феерический, пытаясь доказать эксплуатационную проблему. По опыту знакомого - Лексус на постгарантийной машине с трещиной ГБЦ буквально за пару дней принял решение о бесплатной замене движка (при этом сервис дилера мамой клялся что такого ни за что не случится).

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 18 ноября 2020 10:48 Редактировалось sanai, 1 раз.
    Advokatvlad:

    DSG DQ500 ...полная шляпа, а двигатель не совместим с АКПП. Вот у него такое было :ass:

    езжу почти на таком же тигуане, как у 2377517, уже больше 60к до сих пор никаких проблем с ней.

    Advokatvlad:

    Уже лучше жрущего японца взять какого. Land Cruiser Prado или ещё какую-нибудь шляпу.

    лучше жигули вообще или волгу!, че уже, если брать морально устаревшие тачки.

    A&A
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 18 ноября 2020 12:16

    Я не говорю что проблема с dq500 массовая или ещё что. Но такой вот фейл. Надеюсь мне её не будут менять каждые 9к :)

  • vladlem89 Senior Member
    офлайн
    vladlem89 Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #410551

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 18 ноября 2020 13:14 Редактировалось vladlem89, 2 раз(а).
    2377517:

    Я не говорю что проблема с dq500 массовая или ещё что. Но такой вот фейл. Надеюсь мне её не будут менять каждые 9к :)

    а почему и нет) заводская гарантия 2 года плюс продленная 3 - 5 лет. Если не ошибаюсь, то на новый узел должна быть и новая гарантия

    За честный отзыв - Спасибо! Слышал пот отзывам, что больше проблем с "сухими" dq200 (их ставят на поло/рапиды/октавии), а вот "мокрые" dq250 и dq500 считаются относительно надежными.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 18 ноября 2020 13:29

    Морж, я просто описал, как желательно ездить на гидротрансформаторной АКПП, чтобы она долго прослужила после гарантии.
    Plastik, ну, если вы считаете нормальным сесть зимой в холодную машину после ночной стоянки и сразу втопить тапку в пол, то заводской.

    PS.: Напоминаю, что у меня проблем нет и не было. Я не езжу рвано, со светофоров не стартую сжигая гидротранс в АКПП, по бездорожью на паркете с муфтой для города не езжу и много ещё чего не буду делать. Например, часто люди открывали зимой примёрзшую крышку багажника и производителю пришлось заменить электропривода на более усиленные. Я такого не делал, привода стоят старые, проблем НОЛЬ, всё работает, хотя у насекомых они вылетали уже на 10 тысячах и меняли по гарантии постоянно. Тысячи проблем на ровном месте. Нашим людям наплевать на авто - это просто кусок железа для них и не более того, особенно, когда новый покупают и считают, что новая машина не должна ломаться :roof:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 18 ноября 2020 13:49
    Advokatvlad:

    Plastik, ну, если вы считаете нормальным сесть зимой в холодную машину после ночной стоянки и сразу втопить тапку в пол, то заводской.

    1) дело было ранней осенью
    2) если вы считаете что проблема была в том, что мои друзья втапливали как только заводили - как же такая, как вы выражаетесь, "японская шляпа" как Аутбэк без проблем отъездил 6 лет? или они стремительно поменяли стиль вождения? :lol:
    ИМХО - проблема была в говнодвижке с заводским дефектом, который вольва очень старалась не признать и свалить на эксплуатационный дефект

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 18 ноября 2020 16:36
    Advokatvlad:

    Морж, я просто описал, как желательно ездить на гидротрансформаторной АКПП, чтобы она долго прослужила после гарантии.

    99% водителей глубоко до лампочки что у них под; капотом, АКПП, робот и т.д.
    Авто либо делают под всех, либо сливаются, как Вольво.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 18 ноября 2020 17:33
    Advokatvlad:

    Plastik, ну, если вы считаете нормальным сесть зимой в холодную машину после ночной стоянки и сразу втопить тапку в пол, то заводской.

    нежно дуть на ведро с болтами не надо после ночной стоянки?

    Морж:

    99% водителей глубоко до лампочки

    тем более на новом авто

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Advokatvlad:

    Я не езжу рвано

    Advokatvlad:

    не стартую сжигая

    Advokatvlad:

    Я такого не делал,

    производители молиться должны на таких хомячков )))

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 18 ноября 2020 17:44
    2377517:

    Сервис Атлант М: Пока 2 месяца машина была у них в ремонте с первого же дня дали подменный Поло Седан, потом Tiguan. Меняли узел целиком(коробку передач в сборе). Но блин, диагностика - ниачем. Поставили диагноз #1, а в итоге упущенный месяц. Сомнения в компетентности.

    В случае гарантии они делают то, что им говорит производитель.
    Много случаев, когда дилер бьет пяткой в грудь и знает, что надо менять, но производитель требует идти своим путем и через продолжительное время приходит к тому, о чем первоначально говорил дилер.
    Обратного не дано

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 18 ноября 2020 17:48

    Морж, в других марках тоже самое, если не больше проблем :ass:
    Prada_Sport, у меня до Volvo была не Volvo и после Volvo будет не Volvo. Уверен на 100%, что с очередной машиной у меня тоже не будет никаких проблем, а на сервис я буду ездить один раз в год на ТО :rotate:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 18 ноября 2020 17:49
    Advokatvlad:

    Уверен на 100%, что с очередной машиной у меня тоже не будет никаких проблем, а на сервис я буду ездить один раз в год на ТО

    сколько времени в день тратиться на намаливание очередного ведра?
    на прогревы и все остальное?