Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 сентября 2020 15:11
    lepus:

    Лучше будет шумоизоляция у ХС60 чем у каптивы? А если сравнить шумку Каптивы и Х-Трейла, сопоставимы? Салон по-просторности, наверное каптиву надо сравнивать с XC90?

    А что мешает позвонить по объявкам, договорится с продавцом и прокатится(прикинуться покупателем))).

    Пахне чабор
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 28 сентября 2020 15:49
    lepus:

    Сильно ли хуже шумка у XC60 по-сравнению с XC90?

    Это авто из разных эпох, как мне кажется. И разница в шумке там совсем не то, что стоит сравнивать.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 28 сентября 2020 16:17
    karw:

    А что мешает позвонить по объявкам, договорится с продавцом и прокатится(прикинуться покупателем))).

    Это само собой. Просто может кто уже что знает, может сравнивали.
    X-Trail можно и новый тестдрайвнуть, если есть у них дизели на тестдрайве.
    А вольво в любом случае буду смотреть, просто ХС90 по пальцам можно пересчитать предложения нормальные, а ХС60 завались просто, да и на улице их очень много.

    El_Nino:

    Это авто из разных эпох, как мне кажется.

    В том и дело, что не сильно они отличаются по эпохам, 2002 и 2008 с одинаковыми конструктивно дизелями, коробки у ХС90 даже понадежнее вроде как и ХС90 в первом поколении кузова до сих пор делают в Китае. Но в теории да, ХС60 посвежее и мультимедиа, теоретически будет в них поновее. Но как по мне среди дизелей хочется рассмативать эти машины.
    Или я упускаю какие-нибудь достойные модели? В ценовом диапазоне до 17тыс$

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 28 сентября 2020 18:13
    lepus:

    В том и дело, что не сильно они отличаются по эпохам, 2002 и 2008 с одинаковыми конструктивно дизелями, коробки у ХС90 даже понадежнее вроде как и ХС90

    Я не про моторы-коробки. Па ашушениям XC90 - это такая прям древнота-древнотой, танк на колёсиках. А XC60 достаточно современный авто.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 сентября 2020 18:19

    А какой нибудь Санта Фе дизель не хотите?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 28 сентября 2020 18:26
    Морж:

    А какой нибудь Санта Фе дизель не хотите?

    Он же написал.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 28 сентября 2020 18:49 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).
    lepus:

    Лучше будет шумоизоляция у ХС60 чем у каптивы?

    На отдыхе пару лет назад ездил на арендной каптиве, потом прилетел домой, сразу сел в XC60, разница чувствуется сильно. Плюс валкая, вольво выглядит получше при маневрах.

    Салон по-просторности, наверное каптиву надо сравнивать с XC90?

    По размерам каптива тоже самое с ХС60. Но конфигурация двери багажника и в целом пространства немного разная. В каптиве нереально было три хороших детских сиденья впихнуть, а в xc60 - становятся. В вольве не шибко вместительный багажник, но если переоборудовать в грузопассажирский вариант, то там места просто валом. Любимая опция. за 40 секунд перевесил сетку, сложил сиденья и можно впихнуть все, что надо для активного отдыха.
    В эксплуатации восемь лет 2.0D, скоро будет 200к км, только в этом году что-то поменял в подвеске. Коробка и двигатель работают без проблем. До сих пор нет желания менять. Расход - 6 на сотню на трассе при обычной скорости, 8 - при 120-140км/ч, 10 - на 160км/ч либо на 120км/ч с великами или доской на крыше. В городе - 10ка при бодрой езде, только зимой переваливает за этот рубеж, потому что отопитель. Но он продлевает жизнь двиглу и создает комфорт, особенно детям. Только аккум идет как расходник) Главное - не забывать про коробку, аккуратно ее эксплуатировать при сильном плюсе и минусе, а так там надежный и классноработающий аппарат.
    Мне кажется, если брать xc60 без косяков, то можно еще ездить и ездить. А с учетом, что на ней катаются взрослые дамы или дяди, то вероятность попасть на косячную не сильно велика. Вот в Европе их укатывают хорошо и много.

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    АлексВл:

    3х летний кузов с пробегом 400к - считай как новый

    Какой-то бред.
    Может машинка десять лет в гараже стоять и горя не знать с кузовом. Дедули вон у меня на советском автопроме до сих пор катают, потому что гараж и только лето.
    А 3х летний кузов с пробегом 400к - это считай ежедневная эксплуатация во всех наших прекрасных условиях. и если машинку не подготовить, то беда. Сам убедился, при ежедневной нескучной каталке и мазда, и хонда стали иметь проблемы с кузовом спустя всего три года и более ста тысяч пробега.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 28 сентября 2020 19:30 Редактировалось dendare, 1 раз.
    lepus:

    Или я упускаю какие-нибудь достойные модели? В ценовом диапазоне до 17тыс$

    БМВ Х3 (f25) 2/3л дизель

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 сентября 2020 19:54 Редактировалось pavlusha, 1 раз.

    А тигуан тот же ? Двухлитровый дизель, год 15-16 в эти деньги найти вполне реально .. из Европы, на многодетного :D
    Хотя с нынешним курсом можно из из раши
    Глянул, второе поколение , 17 год, дизель от 1.6 млн .. это конечно несколько дороже, чем хочет автор ..но это свежая машина

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 28 сентября 2020 20:21 Редактировалось lepus, 2 раз(а).

    pavlusha, не, тигуан же мелкий после каптивы совсем. :( А как коробки в нём? А про Х-трейл нету мнений, совсем погремуха по сравнению с Вольво?
    На многодетного можно найти такой же Х-трейл с механикой и 1.6D и полным приводом. :D
    Если честно, для меня вообще никакой разницы нет, что с автоматом, что с ручкой, две машины в семье, с ручкой ездит жена и ей автомат так-же фиолетово.
    Жене хочется машину с лучшей шумоизоляцией, чем в каптиве (если ездить как пассажир). Мне хочется меньше тратиться на топливо. Ну и не упасть ниже каптивы по-комфорту, простору, универсальности.
    Charapaha, спасибо большое! 2.0 у нас европейки в основном, думаю о 2.4 ну и склоняюсь всё больше к ХС60
    . Какие могут быть косяки в ХС60 - исключая коробку ( ну чтобы сразу влёт)? Самые интересные варианты моментом улетают с АВ. Висят машины с хотелками под 20к за 2012-13 год, это как-то не соответствует современной действительности в нашей стране. Не думаю, что найдутся покупатели на такие.

    Морж:

    А какой нибудь Санта Фе дизель не хотите?

    да тоже думал, но у них AWD - конструктивная болячка, а мне он нужен, т.к машина и зимой и летом нонстоп по трассе. Если попадётся не труп, то гуд вариант, но... думаю трупаков типа "бабуля ездила" насмотрюсь. И понимаю, придётся покупать то, что будет в самом лучшем состоянии из всего списка. Ну или подвернется идеальный тигуан и куплю его. Хотя VW ну как-то вообще скучно.

    dendare:

    БМВ Х3 (f25) 2/3л дизель

    Что-то меня пугает ХЗ, какие-то неоднозначные отзывы, ну и очень много школоты на таких гоняет, режут, а ты потом восстанавливай. Мне уже к сорокету хочется спокойную и надёжную машину.
    Можно ли XC60 смотреть из России? Стрёмно, конечно, очень... Упилок, краденый, двойники и прочие прелести.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 сентября 2020 20:26
    lepus:

    да тоже думал, но у них AWD - конструктивная болячка, а мне он нужен, т.к машина и зимой и летом нонстоп по трассе.

    каким боком полный привод к езде по трассе?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 28 сентября 2020 20:30
    Морж:

    lepus:

    да тоже думал, но у них AWD - конструктивная болячка, а мне он нужен, т.к машина и зимой и летом нонстоп по трассе.

    каким боком полный привод к езде по трассе?

    Ну к тому, что трасса заканчивается и начинается за городом полный привод, т.к трассы не ко всем местам проложены :) У меня AWD машина, и я знаю, зачем она мне нужна зимой :) Ну и летом реже, но тоже. Это я так сказал про трассу, чтобы не вдаваться в детали, в смысле что не город онли.
    Увидел в клубе сообщения о текущем лобовике у ХС60, не ожидал. И это не единичная проблема, текут даже заводские.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 28 сентября 2020 20:31 Редактировалось dendare, 1 раз.

    lepus На Х3 дизельных не гоняют. Это не авто для гонок - это авто для повседневной семейной эксплуатации.
    БМВ умеет делать дизели с хорошими характеристиками расхода и динамики, а так же беспроблемной эксплуатации.
    И в плане надёжности дизель БМВшный не уступает Вольвовскому уж точно.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 сентября 2020 20:33

    lepus, любой паркет не для бездорожья,

    lepus:

    я знаю, зачем она мне нужна зимой

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 28 сентября 2020 20:40 Редактировалось lepus, 2 раз(а).
    Морж:

    lepus, любой паркет не для бездорожья,

    lepus:

    я знаю, зачем она мне нужна зимой

    Любое решение - компромисс, мне не нужен автомобиль с блокировками, но там где я езжу, каптива справляется, где не справляются легковые переднеприводные, или на них бывает страшновато. Ну вот поэтому и нужен паркетник. Думаю что вольво и всё остальное с AWD справится. С паркетника на что-то низкое слезать тоже не комильфо.
    dendare, сильно ли хуже 2л дизель чем легендарный 3л у BMW? Насчёт того, что они не хуже вольвовскіх, никогда не сомневался. Просто на БМВ часто неадекваты попадаются. Ну и я думал, что Х3 будет дороже моего бюджета. Но тоже буду смотреть.

    Может ещё мерседес GLK включить с 2.2D? Но о них слышал негатив. Хотя это самый удачный вариант из GLK, насколько знаю.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 сентября 2020 20:43
    lepus:

    Думаю что вольво и всё остальное с AWD справится.

    именно. Поэтому и выбирайте по деньгам, а не по шумке и полному приводу.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • cool-77 Member
    офлайн
    cool-77 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #168614

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 29 сентября 2020 09:47

    lepus, выбираю сейчас XC60 рестайлинг 15-16 года, определился для себя на переднем приводе, АКПП и 2,0 дизель. Смотреть нечего, рынок пустой, смотано у всех почти от 40 000 км и выше, стоимость авто в более-менее приличном состоянии(визуально) начинается от 22000 $

    https://nekuru.com/images/cool-77/t2.png
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 29 сентября 2020 10:02
    cool-77:

    в более-менее приличном состоянии(визуально) начинается от 22000

    так меньше и не будет - на мобиле они от 15к евро. Растаможка даже по 140-му будет 2,7к. В итоге в долларах 20600. За доставку, оплату "льготнику" еще +1к. Вот и выходит 22.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 29 сентября 2020 10:12 Редактировалось отоноче, 1 раз.
    lepus:

    сильно ли хуже 2л дизель чем легендарный 3л у BMW

    Такой же.Только 4vs6 цилиниров.У жены Х4 2.0D,нормальный тарантас.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 29 сентября 2020 10:43
    отоноче:

    lepus:

    сильно ли хуже 2л дизель чем легендарный 3л у BMW

    Такой же.Только 4vs6 цилиниров.У жены Х4 2.0D,нормальный тарантас.

    2.0 более шумный, но в целом тоже довольно надежный агрегат, только в обозначенном бюджете (если) будет f25 дорест, а там n47 с ресурсом цепи 100-120 тыс.