Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 29 февраля 2020 16:53

    А в Японии и США существуют комплектации, где есть автопарковщик, но нет ни парктроников, ни каких-либо вспомогательных систем, в виде ассистента перестроения, круиза с радаром, автоматического торможения? Т.е. только автопарковщик.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 29 февраля 2020 17:43
    Firstlast.:

    А в Японии и США существуют комплектации, где есть автопарковщик, но нет ни парктроников, ни каких-либо вспомогательных систем, в виде ассистента перестроения, круиза с радаром, автоматического торможения? Т.е. только автопарковщик.

    Тогда надо уточнять - работает ли такой автопарковщик где- нибудь ещё, кроме парковок с разметкой...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 29 февраля 2020 18:16
    Newcomer:

    Firstlast.:

    А в Японии и США существуют комплектации, где есть автопарковщик, но нет ни парктроников, ни каких-либо вспомогательных систем, в виде ассистента перестроения, круиза с радаром, автоматического торможения? Т.е. только автопарковщик.

    Тогда надо уточнять - работает ли такой автопарковщик где- нибудь ещё, кроме парковок с разметкой...

    Собственно, об этом мы и вели речь ранее. Это касалось тех самых white lines of a parking bay.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 февраля 2020 22:52 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).
    Newcomer:

    Сервисники, которые занимаются ремонтом машин без колебаний заявили: «При автопарковке машин используются одновременно датчики парковки (парктроники) и камеры. Звук парктроников при парковке можно отключить, но, при этом, они, все равно, задействованы при парковке.»

    Это те сервисники, которые не знали как подключить внештатную аудио в fx35, утверждая, что это невозможно? Или те, которые не могут найти код запчасти в оригинальном каталоге запчастей (и я им даю код радиатора коробки)? Или те, сервисники, которые не знают, что такие qx60 не продавали его, не могут обслуживать по гарантии и не имеют сервисной документации?
    Причем тут звук парктроников, если я дал мануал и там можно посмотреть что именно отключает кнопка парктроников на панели?
    Ну, давай уже, решайся, денег поднимешь, интерес удовлетворишь. Алюминиевым скотчем, да чем угодно заклеим их. :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Newcomer:

    Я пожалел ваши 500K RUR...

    Скорее зажал. Грусть-печаль. :weep:

    Добавлено спустя 52 секунды

    -siv-:

    Спасибо Можно этот вопрос закрыть

    слив засчитан.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    2377517:

    Там могут быть другие датчики. Сенсоры. Но 100 процентов не по камере

    Ага, из космоса Илон Маск шлет сигналы. :trollface:

    Кстати, какие там датчики и сенсоры используются в слежении за полосой? :lol: Подсказку даю, в моем ниссане стоит камера в зеркале заднего вида. Мануал есть, ссылка выше. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Newcomer:

    Тогда надо уточнять - работает ли такой автопарковщик где- нибудь ещё, кроме парковок с разметкой...

    Или достаточно уметь читать по-русски:
    Система обнаруживает линии парковочного места с помощью функции распознавания лини разметки и отображает
    эти линии на мониторе.
    Замечание
    • При настройке рамки выбранного места стоянки система
    обнаруживает линии парковочного места посредством
    обработки изображения
    и показывает рамку выбранного
    места стоянки в центре относительно линий парковочного места.
    • Если линии парковочного места отсутствуют или они
    неразличимы, то рамка выбранного места стоянки отображается в месте по умолчанию.
    • Если обнаружено несколько возможных мест стоянки, то
    рамка предлагаемого варианта отображается зеленым
    цветом. Коснитесь рамки, чтобы она была выбрана в качестве рамки выбранного места стоянки.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Firstlast.:

    Собственно, об этом мы и вели речь ранее. Это касалось тех самых white lines of a parking bay.

    Я указываю как владелец авто - насрать на линии парковки. Если они видны и система произвела анализ картинки и определила их, то это место выдается по умолчанию как доступное, если туда залазит авто. Если нет линий, то система определяет место без линий и опять же предлагает тебе выбрать самому как именно парковать машину.
    Линии лишь облегчают расположение авто в зоне парковки - машина будет стараться расположить авто ровно посередине места между парковочными линиями разметки. Ни больше, ни меньше.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 1 марта 2020 09:27
    kitnamore:

    но никаких проблем у ниссана с коробками, моторами и электрикой не наблюдаются, а я езжу на них с 2005го года.

    Altima CVT - https://topclassactions.com/lawsuit-settlements/consumer-products ... ettlement/
    Sentra & Versa CVT - https://www.hustlermoneyblog.com/nissan-transmission-class-action-lawsuit/
    Ну или вот
    http://www.nissancvtfail.com/?p=lawsuits

    kitnamore:

    Я бы теллюрайд взял из одноклассников моей текущей машины.

    А вот тут согласен, но их все еще продают +5к к цене MSRP, или под заказ за MSRP, но ждать 4-6 месяцев

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17909

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 1 марта 2020 09:48
    Valeri$:

    kitnamore:

    но никаких проблем у ниссана с коробками, моторами и электрикой не наблюдаются, а я езжу на них с 2005го года.

    Altima CVT - https://topclassactions.com/lawsuit-settlements/consumer-products ... ettlement/
    Sentra & Versa CVT - https://www.hustlermoneyblog.com/nissan-transmission-class-action-lawsuit/
    Ну или вот
    http://www.nissancvtfail.com/?p=lawsuits

    kitnamore:

    Я бы теллюрайд взял из одноклассников моей текущей машины.

    А вот тут согласен, но их все еще продают +5к к цене MSRP, или под заказ за MSRP, но ждать 4-6 месяцев

    У меня общий пробег двух Икс-Трейлов 240 тыс км.
    2 литра вариатор.
    Масло в CVT не менялось, все гут.

  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 1 марта 2020 10:14

    WinterDream, https://topclassactions.com/lawsuit-settlements/lawsuit-news/8359 ... defective/ рекомендую почитать коментарии

    I had the same issue 3 times and right now possibly a 4 with a 2014 rogue .the tranny was replaced twice plus a valve body the extended powertrain warranty ran out in February it was 7years or 100,000 miles . And it feels like it’s slipping again.

    Кстати, если бы не цена, выбрали ли бы Xtrail? Я в свое время выбирая в этом размере, даже на тест драйв брать не стал, совсем не зашло

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 1 марта 2020 11:34 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Valeri$,
    И? Все машины ломаются, ничего массового и плохого за десятки миллионов проданных ниссанов с цвт нет.
    К вариатору надо относится бережно, а точнее правильно эксплуатировать и никаких проблем не будет. Васек не даст соврать - у него пробег на мурано, купленном у меня очень-очень большой и до сих пор проблем нет, машина 2004го года, если память не изменяет.
    P.S. Как там вживую теллюрайд? Тестили его системы безопасности в топе?

    Вот еще как вариант, внешне неплох, вроде как опций добавили, но цена... И "надежность" судя по той же платформе такая же никакая.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17909

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 1 марта 2020 12:40
    Valeri$:

    WinterDream, https://topclassactions.com/lawsuit-settlements/lawsuit-news/8359 ... defective/ рекомендую почитать коментарии

    I had the same issue 3 times and right now possibly a 4 with a 2014 rogue .the tranny was replaced twice plus a valve body the extended powertrain warranty ran out in February it was 7years or 100,000 miles . And it feels like it’s slipping again.

    Кстати, если бы не цена, выбрали ли бы Xtrail? Я в свое время выбирая в этом размере, даже на тест драйв брать не стал, совсем не зашло

    И что там такого?

    Вариатор бывает ломается.
    У нас Питерской сборки то же,
    По гарантии их меняют.

  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 1 марта 2020 13:14
    kitnamore:

    P.S. Как там вживую теллюрайд? Тестили его системы безопасности в топе?

    После теста его (и Palisade) и кучи конкурентов - ИМХО лучший 7ми местный SUV в категории до $50k на рынке США. Тестировал пол года назад, на тот моментов у дилеров КИА в наличии было по 2-3 машины, все не топовые и почти все без AWD (они около 40к машин планировали на 2019 продать, разогнали завод до 60к по итогу, на этот год план 100к, но все равно большинство покупает под заказ с ожиданием несколько месяцев).
    Мотор 3.8 - просто отлично. Адаптивный круиз, удержание полосы работали хорошо, а больше за пол часа тестдрайва особо и не успел потестировать.
    Мне лично внутри больше зашел Plisade, возможно из-за того, что его именно в топе тестировал. основные отличия с топом Киа - переключение коробки кнопкой (как у новых Хонд), полностью цифровая приборная панель (на нее выводятся боковые камеры при включении поворотника - офигенная фича), электро привод на третий ряд.
    В топовых комплектациях у обоих второй ряд Captain Chairs, с подогревом и обдувом. Многим не нравится, но вариант только брать комплектацию попроще.
    На самом деле у Palisade достаточно специфичный внешний вид, многие из-за этого выбирают Telluride

    Дилеры у обоих ущербные, с той же Хондой и рядом не стояли.
    Мне как раз надо от лизинговой CRV избавляться. Если бы дилеры Kia\Hyundai не пытались бабла срубить на новинке - давно бы уже на одной из них ездил. А так MSRP $48k, сверху хотят минимум $5k, читал в других штатах по началу аж +20к просили. Итого $53k + налоги, а это уже цена Acura MDX и прочих Лексусов. Те же Pilot и Highlander в топе стоят столько же, но скидку до 10% получить очень реально, вот и выходит разница в $10k, которую я платить не захотел.

    kitnamore:

    Вот еще как вариант, внешне неплох, вроде как опций добавили, но цена..

    Вот его еще не посмотрел, может возьму в лиз на 3 года (ну или CX-9), а потом куплю Telluride, как раз детские болезни подлечат. Хотят, тут еще и первый SUV Genesis на подходе =)

    WinterDream:

    Вариатор бывает ломается.

    Ладно, пора прекращать спорить.
    Я просто озвучил, что в штатах их репутация падает с каждым годом, и лично мне они не заходят.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 1 марта 2020 13:24

    На текущем вариаторе я проехал 108к км. Машина пустая весит 2180, моя конкретно 2250 и более. Мотор 262 л.с. Езжу не экономя, обгоны в отсечку. На данный момент никаких проблем с ним нет. Масло менял два раза. Второй раз со сбросом счетчика старения масла как предписано в сервисном мануале- это была БОЛЬШАЯ ошибка, т.к. давление масла было недостаточно при движении в эко на скоростях 20-40км, когда едешь до 1000 об\м. Менял на 80к км, с тех пор счетчик подрос, давление выросло опять. Т.е. проблема чисто софтовая, но т.к. наш ДрайвМоторс тугой - залить последнююю прошивку он не может - мол, машина, которую они не продают они не прошивают, сама же прошивка у них есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Valeri$:

    На самом деле у Palisade достаточно специфичный внешний вид, многие из-за этого выбирают Telluride

    Да, мне внешне хюндай не нравится совсем, а в салоне больше, чем киа.

    Valeri$:

    ну или CX-9

    Точно нет - активные системы безопасности нерабочие совсем, места мало, но внешне очень красивая и лаконичная.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Sashka85 Member
    офлайн
    Sashka85 Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #110373

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 1 марта 2020 14:54

    kitnamore, 500k много ))
    А вот ради интереса можно было бы сравнить парк ассисты разных производителей. Могу свой bmw x3 без кругового обзора, но с парк ассистом предоставить.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 1 марта 2020 16:06 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Sashka85,
    смысл, если и мерс, и ниссан мои это дно автопарковки? Я почему-то уверен, что реализация у бмв получше.
    Я вообще не понимаю логики работы у мерса. Она настолько извращенная, что меня сам факт начала процедуры бесит.
    Изначально написал, что паркуются киа, мой мерс, мой ниссан плохо. Я лучше и быстрее запаркуюсь, а также в меньшую дырку только при помощи камер, без автопарковки.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 1 марта 2020 19:33
    kitnamore:

    Вот еще как вариант, внешне неплох, вроде как опций добавили, но цена... И "надежность" судя по той же платформе такая же никакая.
    Toyota Highlander 2020 года в своей лучшей форме

    вот интересно зачем тойота в последних моделях стала делать заднюю арку с отрытым колесом в дверном проеме?
    все грязь летит в прямо уплотнитель, и он походу нормально не справляется с этим, по опыту владельцев нового рафика

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 2 марта 2020 00:46 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    QXButch:

    все грязь летит в прямо уплотнитель, и он походу нормально не справляется с этим

    Такая проблема и на последнем самом безопасном в мире Volvo XC60 есть. Они даже выпустили уродливый торчащий подкрылок, но это не сильно помогло, ИМХО :trollface:

    PS.: Сейчас - это единственная марка, которая уделывает все остальные. Осталось только допотопную торпеду убрать и будет бомба :super:
    PPS.: Вообще, дизайн X6M я считаю очень удачный, будут разлетаться, как горячие пирожки. Отличная машина! Мерс и рядом не валяется :ass:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 марта 2020 01:20

    Опровергаем ложь любителей шлака.
    По подсчетам аналитиков «Автостата», в течение 2019 года в России было реализовано 159,4 тысячи новых автомобилей премиум-класса, что на 5,1% больше, чем в 2018-м. Наибольшим спросом в сегменте пользуются автомобили немецких марок Mercedes-Benz и BMW, причем показатели продаж у них приблизительно одинаковые: штутгартцы реализовали 42 тысячи легковушек, баварцы — 41,5 тысячи.

    В мире разрыв более 12%.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 2 марта 2020 09:45

    Для тех, у кого подгорает от Тойоты
    Бальзам на сердце)

    тыцтыцтыц
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 марта 2020 12:57

    АлексВл,
    согласись, не уметь делать стеклоочистители - это уже за гранью.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 5 марта 2020 12:23 Редактировалось wilson, 1 раз.

    К сожалению, сам за рулем не побывал дорогих авто, но в качестве пассажира поездил недавно на G63 5л бенз (предыдущее поколение) - движок конечно огонь, но закрывание двери - это просто уазик. Также посадка и езда как на табуретки реально... Также владелец новой X5M взял покатать у друга РР 4.4 автобиография, сказал едет лучше его бэхи.

    По поводу ломучести РР - 85к ничего кроме ТО не делалось, до этого был пердыдущий РР - там пробег был меньше, за 3 года тоже ничего - новый владелец потом на 105к поменял подушки подвески, и то там как-то на сильном морозе оставил не в рекомендуемом положении (т.к. это пересказ мой, могу в употреблять неверные названия :znaika: ). Правда и на своем киа спортейдж 3 за 106к и 9 лет тоже ничего ломалось :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 5 марта 2020 12:34
    kitnamore:

    АлексВл,
    согласись, не уметь делать стеклоочистители - это уже за гранью.

    не уметь читаь и думать - это тоже за гранью :D

    тойота не делает щетки. Она их заказывает

    тыцтыцтыц