Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 8 декабря 2019 13:50
    2377517:

    АлексВл:

    DeduliaR
    Просто и добавить нечего :super:

    Десятилетиями ездили на бэу и на новых. Но в последней время складывается жесткое ощущение, что наличие якобы доступных кредитов заменили мозги на майонез у подавляющего большинства
    Зачем тебе скромный гольф, на которых раньше ездили и не парились - возьми у крадзит новую тачачку, ты можешь себе позволить

    Только вот херня в чем. Доходы в пост медовые годы то конкретно упали.... А среди кредитных машин не протолкнуться )

    Кредит не зло. Я например взял тачку с рассрочкой. Так как разницу я закинул на депозит и капает доп. копейка.

    Вы так пишите как будто у нас рассрочки длинные дают.И проценты по депозитам просто смех вызывают.особенно от вашей суммы.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 8 декабря 2019 15:44 Редактировалось 2377517, 1 раз.
    rogal_82:

    2377517:

    АлексВл:

    DeduliaR
    Просто и добавить нечего :super:

    Десятилетиями ездили на бэу и на новых. Но в последней время складывается жесткое ощущение, что наличие якобы доступных кредитов заменили мозги на майонез у подавляющего большинства
    Зачем тебе скромный гольф, на которых раньше ездили и не парились - возьми у крадзит новую тачачку, ты можешь себе позволить

    Только вот херня в чем. Доходы в пост медовые годы то конкретно упали.... А среди кредитных машин не протолкнуться )

    Кредит не зло. Я например взял тачку с рассрочкой. Так как разницу я закинул на депозит и капает доп. копейка.

    Вы так пишите как будто у нас рассрочки длинные дают.И проценты по депозитам просто смех вызывают.особенно от вашей суммы.

    А чем плохи лишние 500-1000юсд? :) У меня лично выход будет 500юсд. Но можно больше, если рассрочка подлиннее. Лишними деньгами не будут. Просил скинуть сразу на эту сумму, сказали что лучше рассрочку дадут как "подарок".
    Ну ещё нюанс: рассрочка должна быть без привязки к курсу, а депозит в белке. Шкода например даёт внутреннюю с привязкой к евро, так сча курс просел что можно ещё и в минус с такой рассрочкой уйти. Митсубиси и ФВ в белке предлагают.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 8 декабря 2019 15:52
    2377517:

    У меня лично выход будет 500юсд. Но можно больше, если рассрочка подлиннее. Лишними деньгами не будут

    рассчет в студию!
    Если не берешь у диллера рассрочку, то получаешь скидку....размер которой более значим, чем от получения рассрочки

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 8 декабря 2019 15:54 Редактировалось rogal_82, 1 раз.

    2377517, а теперь расскажите сколько вы выиграли в деньгах .отняв обязательные платежи за каско на период рассрочки.
    Вы походу вообще с деньгами не дружите.потому и машины у вас такие.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 8 декабря 2019 15:57 Редактировалось 2377517, 1 раз.
    gres:

    2377517:

    У меня лично выход будет 500юсд. Но можно больше, если рассрочка подлиннее. Лишними деньгами не будут

    рассчет в студию!
    Если не берешь у диллера рассрочку, то получаешь скидку....размер которой более значим, чем от получения рассрочки

    Ну ФВ и Митсубиси давали и скидку и рассрочку.
    Если брать тигу(у Митсубиси условия точные не помню): 20000 в рассрочку без привязки на 7 месяцев. 20000*10.5%*0.87/12*7=1065руб.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    rogal_82:

    2377517, а теперь расскажите сколько вы выиграли в деньгах .отняв обязательные платежи за каско на период рассрочки.
    Вы походу вообще с деньгами не дружите.потому и машины у вас такие.

    Ну как бы покупая новую машину без каско, так себе удовольствие. Всего 846юсд на год(на прошлой тачке окупилось сполна) С деньгами дружу и очень люблю их.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 8 декабря 2019 16:03
    2377517:

    Ну ФВ и Митсубиси давали и скидку и рассрочку.

    еще раз...скидки бывают разные...

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 8 декабря 2019 16:04

    2377517, удовольствие это когда есть выбор.вам никакого выбора не давали.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 8 декабря 2019 16:05 Редактировалось 2377517, 1 раз.
    gres:

    2377517:

    Ну ФВ и Митсубиси давали и скидку и рассрочку.

    еще раз...скидки бывают разные...

    Да. Но ценник я мониторил. ФВ "скидку" предложил выше чем заявлено на сайте. Митсубши в рассрочку озвучил цену ниже чем нам заявляли на тестдрайве. У шкоды более жадные. И цены привязаны к евро и рассрочка да ещё и с привязкой к евро дорогая.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 8 декабря 2019 16:08

    перед покупкой мне предложили скидку в 1000 руб, если берешь у vw в рассрочку...и 3000 руб если без нее...Обошелся без рассрочки :-?

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 8 декабря 2019 16:09
    rogal_82:

    2377517, удовольствие это когда есть выбор.вам никакого выбора не давали.

    Выбора чего? Страховой? Был выбор. Ценник такой же как за пределам центра(узнавал). Каско бралбы и без обязаловки. На прошлой машине при взносе в 500юсд, страховая наремонтировала на 5000юсд(когда машина на каско ее как-то не жалко)

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    gres:

    перед покупкой мне предложили скидку в 1000 руб, если берешь у vw в рассрочку...и 3000 руб если без нее...Обошелся без рассрочки :-?

    В вашем случае да. Не выгодно. Мне предложили ценник ниже чем на сайте + рассрочка. У них там есть куда подвинуться. Но я честно выбирал между шкодой, которая комфортнее но чуть дороже и ФВ.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 8 декабря 2019 16:34 Редактировалось MD, 1 раз.
    rogal_82:

    2377517, а теперь расскажите сколько вы выиграли в деньгах .отняв обязательные платежи за каско на период рассрочки.
    Вы походу вообще с деньгами не дружите.потому и машины у вас такие.

    меня всегда интересовало кто все эти люди, которые покупают новые машины и не оформляют на них КАСКО. Любое мелкое ДТП - например, разбитая фара или погнутый поддон двигателя это или атомный ценник на ремонт у официалов или до свидания гарантия.
    Я покупал новый тигуан месяц назад в атланте без кредитов и рассрочек и оформлял каско прямо у них в салоне, потому что узнав цены по городу получилось, что в атланте мне предложили самые выгодные условия.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 8 декабря 2019 16:51 Редактировалось rogal_82, 1 раз.

    MD, атомный ремонт это в рапиде и поло?
    А кто эти все люди кто ездят без каско .после того как выплатят кредит на новую машину?
    На что у вас пропадет гарантия если вы поменяете фару не у официалов? На саму фару? Или может на двигатель тоже?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 8 декабря 2019 16:53

    Заменил сам фару или бампер
    Прощай гарантия :trollface:

    Вот же промыли мозги то ))))

    тыцтыцтыц
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 8 декабря 2019 17:31
    АлексВл:

    Заменил сам фару или бампер
    Прощай гарантия :trollface:

    Вот же промыли мозги то ))))

    на бампер и фару слетает гарантия. возможно еще по кузову и скртые. на двигатель и коробку нет

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    rogal_82:

    MD, атомный ремонт это в рапиде и поло?
    А кто эти все люди кто ездят без каско .после того как выплатят кредит на новую машину?
    На что у вас пропадет гарантия если вы поменяете фару не у официалов? На саму фару? Или может на двигатель тоже?

    ну просто машину не нужно покупать на последние. я приводил пример. при страховке на 500юсд, страховая за год заплатили около 5000. при этом 1 ремонт ей обошелся в 3000юсд. Просто на трассе лежала железяка, наехал на нее в темноте, а она как бумеранг прогнуло диск+шины под замену(булка)+пробило днище(заваривали)+задняя балка под замену.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 8 декабря 2019 17:43 Редактировалось rogal_82, 1 раз.

    2377517,
    Зачем же вы тогда купили на последние?с ваших рассказов как раз таки и складывается .что купили на последние.до этой машины вообще трэш какой то у вас был.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 8 декабря 2019 18:12
    rogal_82:

    2377517,
    Зачем же вы тогда купили на последние?с ваших рассказов как раз таки и складывается .что купили на последние.до этой машины вообще трэш какой то у вас был.

    С чего вы взяли что я покупал на последние? :) у меня даже осталось, то что пошло на депозит.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 8 декабря 2019 18:15
    2377517:

    rogal_82:

    2377517,
    Зачем же вы тогда купили на последние?с ваших рассказов как раз таки и складывается .что купили на последние.до этой машины вообще трэш какой то у вас был.

    С чего вы взяли что я покупал на последние? :) у меня даже осталось, то что пошло на депозит.

    С этого и сделал вывод .что взяли машину в рассрочку а вторую часть цены машины .положили на депозит.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 8 декабря 2019 18:17
    igor-lora:

    SK77:

    Скептик:

    Ну так, ради объективности. Сколько 2к....

    У меня кроме днольвы ни одна машина ни разу нигде не вставала колом. Все всегда я сразу доводил до приличного состояния, по технике - никогда вопросов не было. Именно по этому, больше не хочу б/у - не хочу тратить время на это, лучше возьму ещё проект и заработаю. Все почему-то забывают, что к примеру поменять радиатор печки - это минимум пол недели без авто. Покрасить - порой до месяца. Да и минусы из бюджета сопоставимы с потерями по кредиту.
    Не я пас.

    SK77, радиатор печки пол недели без авто????
    Если машина на гарантии могу поверить.если сам печку покупаю .привезут на следующий день.в тот же день поменяют.вы какие-то фантазии описываете а не опыт владения авто.

    ОООО! Легко! я сейчас езжу на авенсис версо 2006 год в качестве поджопника пока выбираю себе машину. Эта машина у нас в семье с 2009 года. Как говориться и нести тяжело и выкинуть жалко. Самое веселое в ней это радиатор печки. Только в оригинале. Без вариантов. 500 евро. Замена - 2 рабочих дня. Для замены необходимо разобрать абсолютно все в салоне перед передними сиденьями. Ну и к разбору плюсом идет доставка.
    Когда потек радиатор заказали печку в сборе с Литвы. Проездила год и радиатор потёк снова. Учитывая наличие 2 печек и стоимость радиатора печки было принято решение "колхозим". По размеру наиболее подходящий радиатор был от копейки. Второй год - полет нормальный )

    Кофейня нннннада?
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 8 декабря 2019 18:25
    rogal_82:

    2377517:

    rogal_82:

    2377517,
    Зачем же вы тогда купили на последние?с ваших рассказов как раз таки и складывается .что купили на последние.до этой машины вообще трэш какой то у вас был.

    С чего вы взяли что я покупал на последние? :) у меня даже осталось, то что пошло на депозит.

    С этого и сделал вывод .что взяли машину в рассрочку а вторую часть цены машины .положили на депозит.

    так если так выгоднее, чем платить 100%... уже писал что доп. 500usd получится. или вы считаете что не стоит их получить за ничего?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 8 декабря 2019 18:27
    DeduliaR:

    UPD. А ну и конечно это все не относится к машинам старше 12 лет. Там совсем другая парадигма работает. Там уже начинает рандомно сыпаться все подряд и покупка машины превращается совсем в лотерею. Можно купить за 10, отъездить 3 года и продать за 10... А можно купить за 10 и в первые полгода попасть еще на 5....

    на счет старых машин у меня развилась своя теория где-то похожая на теорию заговора.
    теория: существует формула: пробег*возраст*неизвестнаяпеременная=количество постоянных поломок которые нельзя устранять.
    Например, машине 12 лет, пробег 250т и у неё существует 5 поломок (характер поломок абсолютно неважен, от сгоревшей лампочки до стука в моторе). По этой формуле в данный момент времени у машины обязаны быть 5 поломок и все тут. Если что-то ремонтируется, то рандомно ломается другой узел. Взаимосвязи нет, например вместо перегоревшей лампочки может застучать мотор. т.к. в формуле есть неизвестная, то она устанавливается на практике. Ну это так, на правах бреда )

    Кофейня нннннада?