Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 7 декабря 2019 08:43
    Скептик:

    Ну так, ради объективности. Сколько 2к....

    У меня кроме днольвы ни одна машина ни разу нигде не вставала колом. Все всегда я сразу доводил до приличного состояния, по технике - никогда вопросов не было. Именно по этому, больше не хочу б/у - не хочу тратить время на это, лучше возьму ещё проект и заработаю. Все почему-то забывают, что к примеру поменять радиатор печки - это минимум пол недели без авто. Покрасить - порой до месяца. Да и минусы из бюджета сопоставимы с потерями по кредиту.
    Не я пас.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 7 декабря 2019 08:48 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    SK77:

    Скептик:

    Ну так, ради объективности. Сколько 2к....

    У меня кроме днольвы ни одна машина ни разу нигде не вставала колом. Все всегда я сразу доводил до приличного состояния, по технике - никогда вопросов не было. Именно по этому, больше не хочу б/у - не хочу тратить время на это, лучше возьму ещё проект и заработаю. Все почему-то забывают, что к примеру поменять радиатор печки - это минимум пол недели без авто. Покрасить - порой до месяца. Да и минусы из бюджета сопоставимы с потерями по кредиту.
    Не я пас.

    А у меня совсем обратный пример.и именно по туарегу .Вопросов было больше именно у нового на гарантии .Увезли на эвакуаторе на пробеге 40 тыс .в итоге замена топливного насоса и всех форсунок.насос пустил стружку.Потом была проблема с воздушными заслонками.
    После гарантии ни разу больших не запланированных ремонтов не было .все ремонты укладывались в день.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    SK77, радиатор печки пол недели без авто????
    Если машина на гарантии могу поверить.если сам печку покупаю .привезут на следующий день.в тот же день поменяют.вы какие-то фантазии описываете а не опыт владения авто.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 7 декабря 2019 09:05
    SK77:

    Все всегда я сразу доводил до приличного состояния, по технике - никогда вопросов не было. Именно по этому, больше не хочу б/у - не хочу тратить время на это, лучше возьму ещё проект и заработаю

    Что вы доводили до ума? Сраз, мотор и короб перекидывали, чтобы быть увереным на 100%?

    SK77:

    Именно по этому, больше не хочу б/у - не хочу тратить время на это, лучше возьму ещё проект и заработаю.

    Это вообще топ. Бушная тачка мешает работать. У-успех. Меньше с пивом на диване лежите. КМК, это занимает больше времени у большинства населения.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 7 декабря 2019 11:23

    У жены была тачка. Простая. Без новоротов. Она в багажнике всегда возила рем комплект так как могла встать на дороге. Вложила в машину 3к. Продала за 2.8к. довольна. После этого взяли новую. Из ремонта было только на 5 лет и пробего 120 - закисание дворника. Починили сами. При пробеге 135 и 6 лет по переднейдей подвеске ремонт на 100юсд с качественными деталями. Счастливы.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 7 декабря 2019 11:29

    2377517, вы сравниваете простую без наворотов и туарег?
    Вы тему не попутали?
    Ремкомплект возила. двигателя или коробки? А может ремкомплект подвески?

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 7 декабря 2019 13:18 Редактировалось егоркаs, 1 раз.

    Мдааа,и эти люди рассуждают об устрицах туарегах :rotate:

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 7 декабря 2019 13:26 Редактировалось SK77, 1 раз.
    Скептик:

    SK77:

    Все всегда я сразу доводил до приличного состояния, по технике - никогда вопросов не было. Именно по этому, больше не хочу б/у - не хочу тратить время на это, лучше возьму ещё проект и заработаю

    Что вы доводили до ума? Сраз, мотор и короб перекидывали, чтобы быть увереным на 100%?.

    Уважаемый, вы реально хотите знать, чего я там доводил до ума?
    Извольте, это не секрет.

    http://forum.jeep-club.by/index.php?/topic/868-%D0%B2%D0%BE%D0%BF ... %B0%D0%BB/

    Ещё есть вопросы, лол.

    По времени это вообще был абзац. К примеру детали на мост не пять минут в магазин едут из США.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    igor-lora:

    SK77:

    Скептик:

    Ну так, ради объективности. Сколько 2к....

    У меня кроме днольвы ни одна машина ни разу нигде не вставала колом. Все всегда я сразу доводил до приличного состояния, по технике - никогда вопросов не было. Именно по этому, больше не хочу б/у - не хочу тратить время на это, лучше возьму ещё проект и заработаю. Все почему-то забывают, что к примеру поменять радиатор печки - это минимум пол недели без авто. Покрасить - порой до месяца. Да и минусы из бюджета сопоставимы с потерями по кредиту.
    Не я пас.

    А у меня совсем обратный пример.и именно по туарегу .Вопросов было больше именно у нового на гарантии .Увезли на эвакуаторе на пробеге 40 тыс .в итоге замена топливного насоса и всех форсунок.насос пустил стружку.Потом была проблема с воздушными заслонками.
    После гарантии ни разу больших не запланированных ремонтов не было .все ремонты укладывались в день.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    SK77, радиатор печки пол недели без авто????
    Если машина на гарантии могу поверить.если сам печку покупаю .привезут на следующий день.в тот же день поменяют.вы какие-то фантазии описываете а не опыт владения авто.

    Радиатор печки на Мяуди снимается через съем торпедо, это не быстро, особенно учитывая что поставить надо так, чтобы салон не запел. Да и антифризом залитый салон сразу не сохнет. Касаемо радиатора, в актах часще всего используется Behr, опять же под привоз. В джипе менялись печные заслонки на усиленные- привоз. Фантазии это у вас а ещё не умеете вести диалог.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 7 декабря 2019 13:34

    SK77, на туарег печка сегодня на завтра .меняется за день.без заливания салона антифризом И зачем разбирать машину не имея в наличии печки? А потом ждать ее?
    Каким боком ваш древний джип????

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 декабря 2019 13:47 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    igor-lora:

    2377517, вы сравниваете простую без наворотов и туарег?
    Вы тему не попутали?
    Ремкомплект возила. двигателя или коробки? А может ремкомплект подвески?

    Я понял так, что возился с собой полный ремкомплект машины...
    Я не прав? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 7 декабря 2019 13:52
    Newcomer:

    igor-lora:

    2377517, вы сравниваете простую без наворотов и туарег?
    Вы тему не попутали?
    Ремкомплект возила. двигателя или коробки? А может ремкомплект подвески?

    Я понял так, что возился полный ремкомплект машины...
    Я не прав? :)

    Выходит так.я ещё понял что жена сама эти ремкомплекты могла заменить в пути.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 декабря 2019 14:16 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    igor-lora:

    я ещё понял что жена сама эти ремкомплекты могла заменить в пути.

    Нам с вами еще учиться и учиться...
    Вот, как надо жен выбирать правильно...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 7 декабря 2019 15:13

    SK77, нету ни желания, ни времени. Что нам ваш джип? Купили упилка какого-то, а потом с видом экспертного мнения, разносите по форуму плач ярославны, с абсолютной проецкией на все бу тачки. Я вам выше, практически личный пример описал, где с х5 не делали ровным счётом ничего. Даже на своём корче, с конченным а14нет и м32 коробкой, самая дорогая поломка за мои 150т была, регенерация турбы за 250 долл (вечером сняли, утром уехала на маршрутке в Гродно, вечером на маршрутке обратно) и месяц назад замена сцепления 400 долл с работой. Утром отдал - вечером забрал. Это за 5+ лет. При том, что машина ездит каждый день. И бы бывают вояжи по 500-1000 в сутки.
    Хотите новые кодьяки, пжл, никто не спорит. Новое есть новое. Вопрос изначально был про тур дизель, 12 года. А вы вместо того, чтобы ответить по существу вопроса, начали навязывать свое мнение. В принципе, Морж, все предугадал заранее.

  • Well_mail_ru Senior Member
    офлайн
    Well_mail_ru Senior Member

    2148

    18 лет на сайте
    пользователь #61040

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 7 декабря 2019 16:56

    Мужики расскажите пожалуйста про расход Q7 3.6 бензин 2007 год
    В личку если не трудно
    Город Минск

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 7 декабря 2019 17:03
    well mail ru:

    Мужики расскажите пожалуйста про расход Q7 3.6 бензин 2007 год
    В личку если не трудно
    Город Минск

    Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.:
    12.7
    Расход топлива (в городе), л. на 100 км.:
    17.8
    Расход топлива (за городом), л. на 100 км.:
    9.8

  • Kot-obormot Member
    офлайн
    Kot-obormot Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #644679

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 7 декабря 2019 19:27
    2377517:

    У жены была тачка. Простая. Без новоротов. Она в багажнике всегда возила рем комплект так как могла встать на дороге. Вложила в машину 3к. Продала за 2.8к. довольна. После этого взяли новую. Из ремонта было только на 5 лет и пробего 120 - закисание дворника. Починили сами. При пробеге 135 и 6 лет по переднейдей подвеске ремонт на 100юсд с качественными деталями. Счастливы.

    Вы как-то тонко троллите. :D

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 7 декабря 2019 23:39
    CoffeeSell:

    2377517:

    igor-lora:

    Подвеску по гарантии.колодки за деньги.

    Если пробег до 10к или полгода,то колодки гарантийный случай как и щетки.

    сточенные колодки к 10к привезти сложно. но при обычной езде только в комплекте с заклинившими суппортами.

    Мне на моей шкоде на 9 с небольшим тыщах и до полугода поменяли тормозные диски .. бесплатно

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 8 декабря 2019 08:13
    pavlusha:

    CoffeeSell:

    2377517:

    igor-lora:

    Подвеску по гарантии.колодки за деньги.

    Если пробег до 10к или полгода,то колодки гарантийный случай как и щетки.

    сточенные колодки к 10к привезти сложно. но при обычной езде только в комплекте с заклинившими суппортами.

    Мне на моей шкоде на 9 с небольшим тыщах и до полугода поменяли тормозные диски .. бесплатно

    Да. Это прописано в горантийных обязательствах

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 8 декабря 2019 11:10 Редактировалось DeduliaR, 3 раз(а).
    SK77:

    Ещё есть вопросы, лол.
    По времени это вообще был абзац. К примеру детали на мост не пять минут в магазин едут из США.

    Ну так вы нового американца купите, не представленного у нас на рынке. Так же будете ждать.

    Нету никаких проблем в БУ тачках, если брать распространенную модель и нормально тестить перед покупкой, а не пытаться сэкономить. По дорогим немцам там такая потеря в цене в первые годы, что даже замена коробки и ДВС не будут стоить половины потери стоимости. К 4-5 году модели на рынке доступны все расходники, а на разборках можно найти в хорошем состояние любые двигатели, коробки и т.д. 99% проблем ремонтируется в течении пары дней.

    Проблемы с БУ машинами основные в голове. Покупая кредитную машину люди сразу закладывают в свой "бюджет" платежи по кредиту. А покупая БУ, особенно дорогую, забывают, что ее обслуживание будет тянуть деньги. Если с головой подходить и брать 5-летку "по карману" будет без проблем еще 5-7 ездить.

    UPD. А ну и конечно это все не относится к машинам старше 12 лет. Там совсем другая парадигма работает. Там уже начинает рандомно сыпаться все подряд и покупка машины превращается совсем в лотерею. Можно купить за 10, отъездить 3 года и продать за 10... А можно купить за 10 и в первые полгода попасть еще на 5....

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 8 декабря 2019 11:48 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    DeduliaR
    Просто и добавить нечего :super:

    Десятилетиями ездили на бэу и на новых. Но в последней время складывается жесткое ощущение, что наличие якобы доступных кредитов заменили мозги на майонез у подавляющего большинства
    Зачем тебе скромный гольф, на которых раньше ездили и не парились - возьми у крадзит новую тачачку, ты можешь себе позволить

    Только вот херня в чем. Доходы в пост медовые годы то конкретно упали.... А среди кредитных машин не протолкнуться )

    тыцтыцтыц
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 8 декабря 2019 13:22
    АлексВл:

    DeduliaR
    Просто и добавить нечего :super:

    Десятилетиями ездили на бэу и на новых. Но в последней время складывается жесткое ощущение, что наличие якобы доступных кредитов заменили мозги на майонез у подавляющего большинства
    Зачем тебе скромный гольф, на которых раньше ездили и не парились - возьми у крадзит новую тачачку, ты можешь себе позволить

    Только вот херня в чем. Доходы в пост медовые годы то конкретно упали.... А среди кредитных машин не протолкнуться )

    Кредит не зло. Я например взял тачку с рассрочкой. Так как разницу я закинул на депозит и капает доп. копейка.