Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 18 ноября 2019 14:52 Редактировалось Berezina, 1 раз.
    Newcomer:

    Насколько я знаю, при обычной езде тяга между осями распределяется в соотношении 40/60

    Так было до Г12.
    А, начиная с г12, стало по другому. Не стало 40/60, зажимают сразу до 50/50 и в основном просто задний привод.
    Вычитал в их тех.обучении.

    In many driving situations the all-wheel drive multidisc clutch is open and only the rear wheels are
    driven. Only in certain driving situations is some of the drive torque also transmitted to the front
    wheels.

    Заранее замыкается, если скорость меньше 20 км/ч, на наклонной плоскости, в программе СПОРТ и когда кик-даун нажат.
    Ну или по требованию.
    Т.е. если просто ехать в Д, то теперь только задний привод. Для экономии топлива, даже масло в муфту не подается.

    Seen statistically, the torque distribution between the front and rear axles on the
    current BMW all-wheel drive vehicles is 40:60. In the G12, the torque distribution to the two drive axles
    was split equally in the direction of 50:50.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 18 ноября 2019 15:37 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Berezina:

    Т.е. если просто ехать в Д, то теперь только задний привод. Для экономии топлива, даже масло в муфту не подается

    Тоже хорошо...
    Нечего паркетнику изображать из себя внедорожник...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 18 ноября 2019 16:59
    Berezina:

    Оказывается и хдрайв у бмв деградирует - уже при обычной езде просто задний привод всегда.

    Кое-где даже передний, главное Хдрайв написать))

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 18 ноября 2019 20:30
    spirymi:

    gres, в то же время как я уже писал все ваги в штатах (из Мексики) идут с 8ст айсином. Ну ладно, не все, но как минимум джетта и тигуан, и диллер про ДСГ не слышал

    Собираются Tiguan Allspace продающиеся в Германии тоже в Мексике, но если вы пройдя по ссылке:
    https://www.volkswagen.de/de/modelle-und-konfigurator/tiguan-alls ... F56+++++BG
    в разделе Konfigurator нажмете на иконку Motoren , т увидите, что у удлиненного Тигуана только две коробки 6 ступ. механика и 7 ступ. DSG

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 18 ноября 2019 23:39 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Newcomer:

    Насколько я знаю, при обычной езде тяга между осями распределяется в соотношении 40/60, а, при необходимости, крутящий момент перебрасывается на нужную ось...

    Думаю, что даже в мануале к вашему авто будет указано про распределение момента в иксдрайве.
    Даже гляну из интереса, если не забуду.
    и скорее всего там все так и будет расписано

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 19 ноября 2019 00:23
    dendare:

    Думаю, что даже в мануале к вашему авто будет указано про распределение момента в иксдрайве.

    Я думаю, что так думать наивно.
    :)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 19 ноября 2019 00:41 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    Berezina:

    dendare:

    Думаю, что даже в мануале к вашему авто будет указано про распределение момента в иксдрайве.

    Я думаю, что так думать наивно.
    :)

    Т.е. если у меня в мануале будет указано, что 40/60 это будет заведомым введением в заблуждение покупателей данного авто по всему миру и это просто так сходит БМВ с рук?
    Или некий только господин Березина что-то попытался придумать про только задний привод?
    Хотя даже из ваших выдержек не указано, в каких именно моделях вот это и как это называется:

    Berezina:

    In many driving situations the all-wheel drive multidisc clutch is open and only the rear wheels are
    driven. Only in certain driving situations is some of the drive torque also transmitted to the front
    wheels.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 19 ноября 2019 00:51 Редактировалось Berezina, 2 раз(а).
    dendare:

    .е. если у меня в мануале будет указано, что 40/60

    А там не указано.
    С чего вдруг там будет это указано?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    dendare:

    хотя даже из ваших выдержек не указано, в каких именно моделях вот это и как это называется

    Во всех моделях бмв, начиная с г12.
    Раздатка АТС 13-1

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 19 ноября 2019 00:54 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    Berezina:

    dendare:

    .е. если у меня в мануале будет указано, что 40/60

    А там не указано.
    С чего вдруг там будет это указано?

    Для знания потребителем принципа действия полного привода в его авто и чтобы он понимал какую именно продукцию купил и как она работает.
    Это влияет, в том числе, и на безопасность, что для Европы не совсем пустой звук, так как это ж не наши таежные дебри

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Berezina:

    Во всех моделях бмв, начиная с г12.

    В вашей выдержке лишь указано, что в G12 сделан 50/50, а не 40/60 и все.

    Berezina:

    Seen statistically, the torque distribution between the front and rear axles on the
    current BMW all-wheel drive vehicles is 40:60. In the G12, the torque distribution to the two drive axles
    was split equally in the direction of 50:50.

    Про задний привод вообще отдельно указано.
    Сбросьте общую выдержку, а не куски текста

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 19 ноября 2019 01:19 Редактировалось Berezina, 1 раз.
    dendare:

    Для знания потребителем принципа действия полного привода в его авто и чтобы он понимал какую именно продукцию купил и как она работает.

    Никогда такого раньше не писали. Ни другие конторы, ни бмв у предыдущего хдрайва.
    Конкретный алгоритм работы у них вообще секрет. Даже в тех.обучении только общие принципы описаны и все.

    Вот вверху это все, что есть. Это не куски.

    И, кстати, последняя цитата, где про 50/50 - она вообще подозрительная. В том плане, что не ясен ее технический смысл.
    Вот те вот "глядя статистически".

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    dendare:

    В вашей выдержке лишь указано, что в G12 сделан 50/50, а не 40/60 и все.

    Потому что, описание только для г12 сделано.
    У других только упоминание, что "стандартная раздатка АТС 13-1, впервые установленная в г12".
    АТС 13-1 стоит у всех хдрайвов на базе заднеприводных бмв.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 19 ноября 2019 07:08 Редактировалось spirymi, 1 раз.
    gres:

    spirymi:

    gres, в то же время как я уже писал все ваги в штатах (из Мексики) идут с 8ст айсином. Ну ладно, не все, но как минимум джетта и тигуан, и диллер про ДСГ не слышал

    Собираются Tiguan Allspace продающиеся в Германии тоже в Мексике, но если вы пройдя по ссылке:
    https://www.volkswagen.de/de/modelle-und-konfigurator/tiguan-alls ... F56+++++BG
    в разделе Konfigurator нажмете на иконку Motoren , т увидите, что у удлиненного Тигуана только две коробки 6 ступ. механика и 7 ступ. DSG

    интересно, это немцы что же, для себя из мексики везут? нну ок, пусть так. ценник в германии конский. в штатах SE комплектация 26 тыс + 6% налог, если норм торговаться, а там от 34 тыс евро

    Все купил, все есть
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 19 ноября 2019 13:02
    spirymi:

    интересно, это немцы что же, для себя из мексики везут? нну ок, пусть так. ценник в германии конский. в штатах SE комплектация 26 тыс + 6% налог, если норм торговаться, а там от 34 тыс евро

    А кто в США купит VW? :)

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 19 ноября 2019 13:32
    2377517:

    А кто в США купит VW?

    Сейчас в калифорнии купят.
    :D
    16 ноября в Калифорнии приняли закон, запрещающий покупать структурам штата машины с двс, кроме "безопасного общественного транспорта" и машины от производителей, которые поддержали Трампа и не признали власть штата по экологии.
    Пока только 4 фирмы признали Калифорнию как регулятора - это Хонда, БМВ, ФВ и Форд. Остальные выступили с Трампом. Тойоту уже погнали со свистом, т.к. она в твиттере открыто за Трампа выступила.
    :lol:

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 19 ноября 2019 16:27 Редактировалось 2377517, 1 раз.

    Примерные цены на Skoda Karoq радуют:

    обещают с декабря начать возить

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 19 ноября 2019 20:35
    2377517:

    А кто в США купит VW?

    Нищеброды понаехавшие, вестимо ) . Я брал потому что паре других диллеров было тупо лень подумать, как продать авто человеку без местных прав, а я до сих пор не дошел тест сдать. Но в целом на дороге их весьма много. Я не делал серьезного анализа, но положился на мнение одного въедливого коллеги, который сказал что соотношение у тигуана между ценой и что получаешь -- очень ок.

    Все купил, все есть
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 19 ноября 2019 21:17 Редактировалось 2377517, 2 раз(а).
    spirymi:

    2377517:

    А кто в США купит VW?

    Нищеброды понаехавшие, вестимо ) . Я брал потому что паре других диллеров было тупо лень подумать, как продать авто человеку без местных прав, а я до сих пор не дошел тест сдать. Но в целом на дороге их весьма много. Я не делал серьезного анализа, но положился на мнение одного въедливого коллеги, который сказал что соотношение у тигуана между ценой и что получаешь -- очень ок.

    Да. За цену Тигуана в США конечно клевая тачка. У нас бы такая заметно дороже стоила. Короткий и то стоит от 35к с 2.0
    Глянул, у них Туарег не продается...
    А цены на терамонт просто можно прослезиться...

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 19 ноября 2019 21:40
    2377517:

    Глянул, у них Туарег не продается...

    у них Атлас. Здороый бегемот. Мне бы на парковку не стал бы, вернее двери я бы не открыл. В туарегах сильно не разбираюсь, но не исключено что это тот же размер.

    Все купил, все есть
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 19 ноября 2019 21:47
    spirymi:

    2377517:

    Глянул, у них Туарег не продается...

    у них Атлас. Здороый бегемот. Мне бы на парковку не стал бы, вернее двери я бы не открыл. В туарегах сильно не разбираюсь, но не исключено что это тот же размер.

    Атлас у нас как Террамонт продается

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 19 ноября 2019 22:07 Редактировалось spirymi, 1 раз.
    2377517:

    spirymi:

    2377517:

    Глянул, у них Туарег не продается...

    у них Атлас. Здороый бегемот. Мне бы на парковку не стал бы, вернее двери я бы не открыл. В туарегах сильно не разбираюсь, но не исключено что это тот же размер.

    Атлас у нас как Террамонт продается

    ясно. вы когда цену смотрите, имейте ввиду что за эту цену никто не покупает. это MSRP, а дальше торг на несколько тысяч. например с помощью https://www.truecar.com/, а потом еще с помощью "-все понятно, я пойду еще поищу. - неее дорогой, вот тебе еще у нас есть скидка, только для тебя", и так до бесконечности :).

    Все купил, все есть
  • SK77 Member
    офлайн
    SK77 Member

    280

    5 лет на сайте
    пользователь #2628365

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 20 ноября 2019 09:46 Редактировалось SK77, 2 раз(а).

    Лолво гибрид ....
    неплохо горит

    бимве на столько сосредоточена на доменировании, что даже в этом не отстает.

    В общем, народ, гибриды иногда сами горят....