Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 7 августа 2019 13:10
    Newcomer:

    Насчёт дороговизны обслуживания BMW...
    Сегодня заехал в Аатоидею поменять масло...
    1. Замена масла+масляный фильтр
    2. Воздушный фильтр
    Всего 487.17 BYN

    Так и недораха я бы сказал. Тигуан, замена масла - 305 BYN и это со скидкой в 22% :)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2019 13:16

    konstantinof, вот!
    А то все расшумелись, что BMW - дорогая в обслуживании...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 7 августа 2019 13:18
    Newcomer:

    konstantinof, вот!
    А то все расшумелись, что BMW - дорогая в обслуживании...:)

    В обслуживании недорогая, вот в покупке, к сожалению, очень :D

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 7 августа 2019 13:32 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    konstantinof:

    Newcomer:

    konstantinof, вот!
    А то все расшумелись, что BMW - дорогая в обслуживании...:)

    В обслуживании недорогая, вот в покупке, к сожалению, очень :D

    Ну не знаю. Я как человек небогатый (за 140тыс евро не могу собрать в конфигураторе себе автос :D ) взял ранее бимер прошлого года выпуска, не сильно придираясь к опциям, с дисконтом 13тыс. Так что, какие никакие скидки бывают.
    И у же год довольный, как слон езжу. За год ни капли не разочаровал авто. За рулем вообще супер себя ощущаю, ни один японец предыдущий (Инфинити, Тайота, Мазды) не давал мне такого комплекса удовольствия и эмоций, даже если и не уступал опциями.
    "БМВ головного мозга" и у меня :D

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 7 августа 2019 13:45 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.
    Newcomer:

    Потому что мне важна безопасность...

    Безопасность в плане "Тяжелый мотор, могу трактор снести с дороги, если что?" :lol:
    Я вот серьезно отчаялся даже 3,0 в спортивный режим переводить. Наверное, по Европе в этом кайф какой-то есть (как раз на днях меня испанец катал на CLA AMG 180-190), но блин у нас же по дорогам с ограничением 120 часто больше 100 ехать опасно. А до Европы я все как-то самолетами. Дальше Варшавы на машине и не заезжал до сих пор :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    dendare:

    взял ранее бимер прошлого года выпуска, не сильно придираясь к опциям, с дисконтом 13тыс. Так что, какие никакие скидки бывают.

    Да норм у них все со скидками. Мы тоже 10 евро скинули в декабре. Мне вообще кажется, что все это местечковые загоны, на уровне "А там трава слаще". Политика вроде простая. Выходит новая тачка - плати. Хочешь под заказ собрать - плати. А если брать из наличия или в правильное время (обновление скоро, планы нужно добить, склад освободить), то точно та же политика.

    На деле, что у немцев, что у японцев стоят по три комплектации в наличии, на которые можно торговаться. Просто у Японцев их по умолчанию три, а немцы дают возможность конфигурирования. Поэтому у отдельных личностей и создается впечатление, что японцев можно взять со склада, а нормального немца только под заказ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 7 августа 2019 14:08

    Блин, в дорогом обвесе на машине только по частным охраняемым паркингам можно ездить, это ж в любой варварской стране (Литва, как минимум :) ) на тебя будут смотреть, как на спонсора, с которого что-то можно снять....

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 7 августа 2019 14:54
    shaman237:

    Блин, в дорогом обвесе на машине только по частным охраняемым паркингам можно ездить, это ж в любой варварской стране (Литва, как минимум :) ) на тебя будут смотреть, как на спонсора, с которого что-то можно снять....

    что у вас за обвес? хаман? брабус? :shuffle: за что раздевать?

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 7 августа 2019 15:03
    егоркаs:

    shaman237:

    Блин, в дорогом обвесе на машине только по частным охраняемым паркингам можно ездить, это ж в любой варварской стране (Литва, как минимум :) ) на тебя будут смотреть, как на спонсора, с которого что-то можно снять....

    что у вас за обвес? хаман? брабус? :shuffle: за что раздевать?

    Да и брабус не нужен, у знакомых в Вильнюсе с Х5 прошлого поколения свинтили зеркала :)

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 7 августа 2019 15:08
    konstantinof:

    егоркаs:

    shaman237:

    Блин, в дорогом обвесе на машине только по частным охраняемым паркингам можно ездить, это ж в любой варварской стране (Литва, как минимум :) ) на тебя будут смотреть, как на спонсора, с которого что-то можно снять....

    что у вас за обвес? хаман? брабус? :shuffle: за что раздевать?

    Да и брабус не нужен, у знакомых в Вильнюсе с Х5 прошлого поколения свинтили зеркала :)

    у меня во дворе,у двух ха5 и одной семёрки и что? теперь по минску страшно ездить :-?

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 7 августа 2019 15:11
    егоркаs:

    konstantinof:

    егоркаs:

    shaman237:

    Блин, в дорогом обвесе на машине только по частным охраняемым паркингам можно ездить, это ж в любой варварской стране (Литва, как минимум :) ) на тебя будут смотреть, как на спонсора, с которого что-то можно снять....

    что у вас за обвес? хаман? брабус? :shuffle: за что раздевать?

    Да и брабус не нужен, у знакомых в Вильнюсе с Х5 прошлого поколения свинтили зеркала :)

    у меня во дворе,у двух ха5 и одной семёрки и что? теперь по минску страшно ездить :-?

    Ну я к тому и написал, что без разницы есть обвес или нет, сопрут все, что надо.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2019 15:14
    DeduliaR:

    у нас же по дорогам с ограничением 120 часто больше 100 ехать опасно.

    Я не про скорость...я - про ускорение...
    Вжик - и обогнал...и на встречке почти не задержался...

    P.S.
    Я спокойно езжу...в пределах ограничений (+9км)...отгонял я своё...:)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    dendare:

    Я как человек небогатый

    Я тоже...и деньги у меня не на машины уходят...:)

    P.S.
    Два года назад дочке квартиру купил...к 1 сентября планирую закончить в ней ремонт...
    Вот это - настоящие расходы...:(
    ...и здоровье...и силы...и нервы...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 7 августа 2019 15:29

    Два года назад дочке квартиру купил...к 1 сентября планирую закончить в ней ремонт...
    Вот это - настоящие расходы...:(
    ...и здоровье...и силы...и нервы...

    Это вы просто творческий человек и, рискну предположить, педант. Если рассматривать недвижимость с точки зрения функционала, то за 3-4 месяца все делается. Плюс месяц на дизайн. Остальное - это желание сделать из квартиры музей. :)

    Вот сколько по миру езжу - никто не парится по ремонту так как мы. Сейчас под Барселоной снимаю аппартаменты, соседние продают за 600К евро. По сравнению с ремонтами в панельках в КГ здесь швах. Стены кривые, плитка не подогнана... Тьфу... У нас бы такой ремонт на онлайнер выставили и со стройбанов денег требовали :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 7 августа 2019 15:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    егоркаs:

    shaman237:

    Блин, в дорогом обвесе на машине только по частным охраняемым паркингам можно ездить, это ж в любой варварской стране (Литва, как минимум :) ) на тебя будут смотреть, как на спонсора, с которого что-то можно снять....

    что у вас за обвес? хаман? брабус? :shuffle: за что раздевать?

    вот и я так думал "за что" :) ан нет, в Литве считают, что битые иксы из штатов надо за чей-то счет восстанавливать :)
    зы. обвес - не только экстерьер :) уверен, ремнями безопасности за 2к тоже заинтересуются

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2019 15:49 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    DeduliaR:

    Если рассматривать недвижимость с точки зрения функционала, то за 3-4 месяца все делается.

    0. Дизайн и строительные чертежи (1.5-2 месяца)
    1. Надо снести часть старых стен + сделать новые стены + звукоизолировать + сменить стеклопакеты
    2. Есть еще фактор строителей + порядок работ, которые не поменяешь
    3. А еще есть и сроки поставок материалов (по 2-3 месяца) и мебели
    4. А еще и согласование с властями каждого чиха (строительный проект, перенос санузлов, отключение газа, подключение электричества с изменением подключаемой мощности, согласование размещения кондиционеров и т.д. и т.п.)...которое в сумме заняло месяцев 9-12...
    5. А еще и фактор жены...которой хочется сделать все очень хорошо...

    ...за 3-4 месяца - никак...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 7 августа 2019 16:21 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    Newcomer, Все это отмазки. Я все провернул за 4 месяца. Правда без заказных материалов и согласований, довольствовался тем что есть. :D

    Вообще, мне кажется это все "филосовские" вопросы, связанные с оценкой "необходимости" в определенных вещах. Как с выбором телевизора. Сидишь, годами используешь 3 функции, а выбирая новый тратишь 3 дня. После которых все так же используешь три функции. В процессе ремонта такие муки выбора возникают постоянно. Тебе начинает казаться, что без итальянской плитки коллекции 2020 года, испанского гипса или бельгийского светильника за 300 евро твоя квартира никогда не будет достаточно хороша. Отсюда и выплывают страшные сроки. Если заставить дизайнера сразу ориентироваться на имеющиеся в РБ в наличие материалы и иметь надежных строителей, нечего с этим ремонтом делать. Все по списку согласовал, за надзор заплатил - и вперед.

    Вообще, вы вроде должны были сталкиваться с ремонтом коммерческой недвижимости. Вы разве слышали, чтобы офис кто-то ремонтировал год? Мой последний пример 220 метров.
    - Демонтаж перегородок, вывоз старой мебели - 3 дня
    - Молярные работы (подготовка окраска стен, потолки 5 метров) параллельно демонтаж/монтаж LAN и электрики на 30 рабочих мест - 5 дней.
    - Монтаж мебели 4 дня
    Ну плюс пару дней на доработки.
    Итого 220 метров за 2 недели. Как-то так. Потому что людям нужно работать, а наличие 2-х слоев краски вместо 5-ти этому никак не мешает.

    Магазины как правило вообще по бренд-буку за неделю открываются, если не считать "колоссов" вроде H&M :)
    Вспомнил еще вариант. Салон красоты жена открывала. Перепрофилировка, Кондиционер, Вытяжка (мощная), Увеличение мощностей, Согласования... Ремонт с веницианкой на стенах, вся мебель под заказ (в РБ в-прицнипе нету ничего) - 2,5 месяца.

    Это все, кстати, касается и машин. Японца покупать быстрее и проще. Они тебя мук выбора в-приципе лишают: "Бери что дают и делай ноги". Немцы заставляют тебя поверить, что тебе действительно будет недостаточно комфортно без подогреваемого подлокотника, хрустальной ручки КПП и прочих приблуд. Это, конечно, не выбор материалов для ремонта, но я точно, когда выбирал себе машину дней 5 на составление и сравнивание комплектаций у VW, Ауди и БМВ убил :)

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1442

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 7 августа 2019 16:35
    DeduliaR:

    но я точно, когда выбирал себе машину дней 5 на составление и сравнивание комплектаций у VW, Ауди и БМВ убил :)

    Так а взяли в итоге со склада или по конфигуратору?

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 7 августа 2019 16:54

    kender, В итоге у меня сломалась старая машина, я разозлился, отвез ее на СТО, сел в такси и выбрал из двух более менее подходящих по комплектации туарегов, потому что живых X5 на тот момент просто не было. Вот и весь смысл выбора... :lol:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 августа 2019 17:58
    DeduliaR:

    и выбрал из двух более менее подходящих по комплектации туарегов

    А я еще проще поступил в прошлом году - не сильно дурил себе голову, а пришел к дилеру и набрал конфигурацию "с листа" - 1 час времени...и 3.5 месяца ожидания...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 7 августа 2019 18:48
    Newcomer:

    пришел к дилеру и набрал конфигурацию "с листа" - 1 час времени

    "так в завтрашний могут смотреть не только лишь все."(с) :)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 7 августа 2019 21:57

    Немного начинает приобретать смысл пользоваться CarPlay в авто, с сегоднешнего дня можно пользоваться картами MAPS.ME ..Возможно когда нибудь это коснется и Навитела и Яндекс Навигатора. Последний изначально поционировал себя в CarPlay , потом сказал нет