Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 8 июля 2019 13:11
    -42-:

    что это очень сильно специфическая конфигурация и таких никто не заказывает.

    казалось бы... У какого-то кашкая за 25к долларов это все есть, а у кодиака или мерса ц-класса нет :(

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4962

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 8 июля 2019 13:13
    -42-:

    igor-lora:

    Нужные кому? Единицам?

    Почему единицам? Или вы считаете, что распознавание знаков или адаптивный круиз - это все бесполезные функции?

    Вопрос сколько это стоит.
    Если не везут такие машины, значит они не нужны.
    Сосед по базе купил себе Кодиака, нюансов точных комплектации, я не знаю, но по его словам фулл, но без всех этих опций безопасности. =/

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 8 июля 2019 13:17
    Скептик:

    Попрошу, еще раз написать, что ты тут пытаешься донести, тезисно.

    Тезисно:
    Мысль была такова - миф о технологичности немцев. Ее нет в реальных машинах.
    Если этих опций не ставят на реальные машины - их просто не будут покупать. Их реально единицы, даже в Германии.

    Одним предложением:
    Японцы в реальных авто на голову технологичнее немцев (а не в конфигураторах).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • -42- Neophyte Poster
    офлайн
    -42- Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2316192

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 июля 2019 13:20
    Скептик:

    Если не везут такие машины, значит они не нужны.
    Сосед по базе купил себе Кодиака, нюансов точных комплектации, я не знаю, но по его словам фулл, но без всех этих опций безопасности. =/

    Суть в том, что по отдельности эти вещи были в заказе или в наличии, но вместе ни в одной из комплектаций не было. Фулл - это скорее всего комплектация Style + один или 2 пакета. Но, у меня когда я добавлял нужные мне вещи получилось за шкоду около 40к и ожидания месяца 3, что я посчитал за шкоду не разумным.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 8 июля 2019 13:27 Редактировалось Newcomer, 1 раз.

    А мою предыдущую Х5 уже угнали у нового хозяина...
    Сегодня следователь звонил, интересовался у меня деталями продажи этой машины в trade-in...

    P.S.
    Значит кому-то комплектация очень понравилась...со всеми опциями безопасности..)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 8 июля 2019 13:29
    Скептик:

    Повторюсь в нный раз. Такая модель. За овер дорого это никому не надо. А если собрать все это, то уже есть смысл обратить внимание на GLE.

    Хорошо, пусть так. Объясни в чем логика. Глц база - 3.65млн, гле база 5.3млн вроде за спец.акцию сейчас. Опции и там, и там платные. Т.е. в базе их нет. При этом, эти же пакеты\опции на гле стоят на 10-12% дороже.
    В чем скральный смысл смотреть на гле купе, если он не нужен, т.к. жрет намного больше, довольно крупный для одного ездока (а ездит жена на нем)?
    Никакой выгоды нет. Верю, что может у вага\бмв и ко есть смысл брать дороже авто, т.к. в итоге оно выйдет с опциями дешевле младших моделей, но у мерса это точно не так.
    около 11млн гле упакованный, но не топовый выходит. 3х от цены глц базового.

    Скептик:

    В целом согласен с тем, что немцы не в около базе - это очень и очень дорого. Но точно не говно.

    Это смотря что считать говном. По качеству сборки мерс хуже ниссана, по материалам - один хрен, по салону -явно мерс лучше, если только не смотреть на кривые зазоры, острые края, дребезжащий пластик панели и дверей. Моему ниссану 4.5 года и 96к км, там где мерс умрет уже, ниссан ездит и ездит без пробоев подвески. Нет никаких скрипов и

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4962

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 8 июля 2019 13:30
    kitnamore:

    Скептик:

    Попрошу, еще раз написать, что ты тут пытаешься донести, тезисно.

    Тезисно:
    Мысль была такова - миф о технологичности немцев. Ее нет в реальных машинах.
    Если этих опций не ставят на реальные машины - их просто не будут покупать. Их реально единицы, даже в Германии.

    Одним предложением:
    Японцы в реальных авто на голову технологичнее немцев (а не в конфигураторах).

    И последний вопрос.
    Даже за овер дохера бабок, нельзя заказать и ждать 4 месяца?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 8 июля 2019 13:30
    Скептик:

    Кодиака, нюансов точных комплектации, я не знаю, но по его словам фулл, но без всех этих опций безопасности. =/

    очередной бред владельцев немцев... Они фуллом обычно считают околобазу, в которую добавили 2-3 опции.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4962

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 8 июля 2019 13:31
    -42-:

    Скептик:

    Если не везут такие машины, значит они не нужны.
    Сосед по базе купил себе Кодиака, нюансов точных комплектации, я не знаю, но по его словам фулл, но без всех этих опций безопасности. =/

    Суть в том, что по отдельности эти вещи были в заказе или в наличии, но вместе ни в одной из комплектаций не было. Фулл - это скорее всего комплектация Style + один или 2 пакета. Но, у меня когда я добавлял нужные мне вещи получилось за шкоду около 40к и ожидания месяца 3, что я посчитал за шкоду не разумным.

    Вот и у него почти 79т рублей.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 8 июля 2019 13:33
    kitnamore:

    Верю, что может у вага\бмв и ко есть смысл брать дороже авто, т.к. в итоге оно выйдет с опциями дешевле младших моделей

    Не..,дешевле не выйдет...будет точно дороже...но не катастрофически...призывают ещё «немного ремень затянуть и купить машину более высокого класса»...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 8 июля 2019 13:34 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    Скептик:

    Даже за овер дохера бабок, нельзя заказать и ждать 4 месяца?

    конечно, можно. Речь шла не про возможность заказать, она, безусловно, есть. А про то, что реально такие машины если и заказываются, то их несколько штук на весь мир на весь жизненный цикл данной модели. Я таких не встречал. В Москве, городе не бедном, у дилера, который одновременно и является представителем МБ в РФ я узнал, что никто и никогда такие машины не заказывал для их региона, и таких машин не было в производстве за два месяца для всех регионов мира. А это какие-то жалкие опции, которые есть у дешевых япошек.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Newcomer:

    Не..,дешевле не выйдет...будет точно дороже...но не катастрофически...призывают ещё «немного ремень затянуть и купить машину более высокого класса»..

    повторюсь, я не знаю про ваги и бмв. Но специально вчера посмотрел разницу ГЛЦ и ГЛЕ... одни и те же опции на гле стоят ощутимо дороже (10-12% в плюс). Странно... И чуть-чуть у всех разное... 3.65млн и почти 5.5 по акции за базу, где отличие базы является только полуэлектросидушки у гле.... Не, я не готов платить больше за машину для жены. Ей и глц купе много.
    За разницу в 2млн можно купить кашкай в топе со всеми этими опциями и даже больше.
    В Москве сказали, что если я закажу этот реально топовый авто (нет только фаркопа и люка), то с меня сдерут до 500к залога и если по прибытию я авто не выкуплю, то эти деньги не вернут. Мне кажется, что даже с этой скидкой этот авто никто не купит... Он дороже базы в более чем 2 раза... Это я не так давно рассматривал вариант покупки е-купе и олл-террейна в топе. Реальном топе.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • -42- Neophyte Poster
    офлайн
    -42- Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2316192

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 июля 2019 13:37
    Скептик:

    Вот и у него почти 79т рублей.

    если машина бралась в этом году, то это точно не фулл, до фула там еще очень далеко. У меня конфигурация за 40к$ далеко была не полная, к ней смело еще можно было добавить 2-3к$

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4962

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 8 июля 2019 13:43
    kitnamore:

    Объясни в чем логика

    Упакованный глц будет стоить пускай под 6 лямов, судя по твоим словам.
    Не знаю, сколько будет стоить упакованный гле, но и Х5 3.0d с дистроником, м-пакетом, 20 дисками, мониторингом слепых зон, вентиляцией сидений, вебастой, комфортными сидениями - собирался меньше 7 лямов. И логика тут в том, что если нашел 6, то найдешь и 7. А Х5 (гле) - уже на класс выше авто.

    kitnamore:

    В чем скральный смысл смотреть на гле купе, если он не нужен, т.к. жрет намного больше, довольно крупный для одного ездока (а ездит жена на нем)?

    Согласен, не всем нужна большая машина.

    kitnamore:

    Они фуллом обычно считают околобазу, в которую добавили 2-3 опции.

    За что купил - за то продал, все со слова владельца. Дааа, фаркоп есть))

    Newcomer:

    kitnamore:

    Верю, что может у вага\бмв и ко есть смысл брать дороже авто, т.к. в итоге оно выйдет с опциями дешевле младших моделей

    Не..,дешевле не выйдет...будет точно дороже...но не катастрофически...призывают ещё «немного ремень затянуть и купить машину более высокого класса»...:)

    Угу, нашел 80т, еще 10-20 найдешь.

    -42-:

    если машина бралась в этом году, то это точно не фулл, до фула там еще очень далеко. У меня конфигурация за 40к$ далеко была не полная, к ней смело еще можно было добавить 2-3к$

    Пару месяцев назад.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 8 июля 2019 14:01 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Vitalyа28:

    Bacёk:

    Пишут, что по две недели сейчас номера ждут.

    Шо, опять нагнали б/ушачак? :)

    Скорее всего дело обстоит так...
    1. У нас есть РУП «Одиннадцать», где изготавливают номерные знаки (расположено на территории какой-то ИК)
    2. У этого РУП есть договор с ГАИ (который надо продлевать каждые полгода)
    3. Каждые полгода (начало января/июля) этот договор передподписывается с опозданием
    4. Поэтому каждые полгода возникают проблемы с поставкой новых номеров с этого РУП

    P.S.
    Я в конце декабря отдавал доки на свою машину, а номера получил где-то 10-11 января...
    В этот период на Жданах ГАИ предлагала новым владельцам старые номера "быстро и за полцены"...:)

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Скептик:

    Угу, нашел 80т, еще 10-20 найдешь.

    ...типа того...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • bezbamperoff Senior Member
    офлайн
    bezbamperoff Senior Member

    702

    14 лет на сайте
    пользователь #234488

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 8 июля 2019 19:04
    Newcomer:

    В этот период на Жданах ГАИ предлагала новым владельцам старые номера "быстро и за полцены"...

    Красные с MI серией?))

  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 8 июля 2019 21:08 Редактировалось 9003, 1 раз.
    dendare:

    У япошек все топовые опции, связанные с безопасностью будут только в самых топовых комплектациях

    Не соглашусь...На примере хонды, с 2017 или 2018 модельного года почти все опции, связаные с безопасностью (honda sensing), идут в базе.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 8 июля 2019 21:08 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    bezbamperoff:

    Newcomer:

    В этот период на Жданах ГАИ предлагала новым владельцам старые номера "быстро и за полцены"...

    Красные с MI серией?))

    ...самые обычные...
    ...те, что не ржавые...:)

    P.S.
    Народ, кстати, брал довольно активно...и радовался 50%-ой скидке...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Over17 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Over17 Паяльник & Отвертка TEAM

    647

    18 лет на сайте
    пользователь #40545

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 8 июля 2019 21:24
    Newcomer:

    А мою предыдущую Х5 уже угнали у нового хозяина...
    Сегодня следователь звонил, интересовался у меня деталями продажи этой машины в trade-in...

    P.S.
    Значит кому-то комплектация очень понравилась...со всеми опциями безопасности..)

    Это в РБ или РФ?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 8 июля 2019 21:37 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Over17:

    Newcomer:

    А мою предыдущую Х5 уже угнали у нового хозяина...
    Сегодня следователь звонил, интересовался у меня деталями продажи этой машины в trade-in...

    P.S.
    Значит кому-то комплектация очень понравилась...со всеми опциями безопасности..)

    Это в РБ или РФ?

    Милые нашему сердцу Барановичи...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 8 июля 2019 23:14

    Скептик,
    Где я сказал 6млн? 11 млн... Немало. Смысл перетирать одно и тоже? Я мысль свою озвучил, опровергнуть ее невозможно на данный момент.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.