Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

744

13 лет на сайте
    пользователь #50909

Написать сообщение

744
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик
    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра

Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

Последние новости:

Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

• WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

12245

7 лет на сайте
    пользователь #566564

Написать сообщение

12245
    # 7 июля 2019 07:26
    DeduliaR:

У ВАГ-а и БМВ с конфигурациями никаких проблем нету. Да, маркетинг выстроен так, что за топовые комплектации нужно платить и в итоге люди становятся более разборчивыми, но это никак с технологичностью не связано.

У ВАГа та же фигня.
    Два новых авто покупал в Сухарево.
    Сначала выбираешь комплектацию, (там то же самое нужные тебе опции идут с прицепом других),
    потом узнаешь, что ее ждать надо полгода и берешь то, что есть со склада )

У японцев же своя политика, 5 фиксированных комплектаций, от бомж-пакета, до топа.
    И привезти 5 авто дилеру проще, потому японцев и не надо ждать полгода.
    А не потому, что они технологичнее немцев. :trollface:

• kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

23838

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

23838
    # 7 июля 2019 08:17

ex.P.S.,
    Не знаю нафига ты немцев так неумело защищаешь. Но слив засчитан.

ex.P.S.:

C43/63 берут обычно чтобы ехать, а не дистанцию поддерживать. Всё согласно потребностям и ожиданиям.

Быстро же ты согласился на то, что у немцев-то технологичность только на бумаге.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

Скептик:

Неужели так сложно понять.

Это мне кажется, что тебе и ко не понять, что я раз 5 повторил. У немцев технологичность только на бумаге, в реальном мире таких авто нет. Ни больше, ни меньше. А вот япошек с кучей опций валом. Странно, что для фанатиков немцев, которых очень немного, опции не нужны, а для покупателей япошек тни почему-то очень востребованы.

Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

ex.P.S.:

(такого даже у японцев не бывает)

Это ложь. Какой-то ниссанчик 12-го года имеет опции, которые есть только в глц63 с ценой в 3-5х. И то, даже не все.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

shaman237,
    Повторяю - заказать можно, но никто в мире не заказывает. 90% глц и глц купе идут в базей или с парой опций. Оставшиеся 10% берут макс люк, диски другие и прочую дребедень. В реальном мире авто с озвученными опциями, а это только часть опций доступных, не существует.
    Уверен, что для эс-класса такие опции не редкость, но там и топ другой совершенно и его тоже не берут.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

DeduliaR,
    Мысль простая - в конфигураторе есть все, в реальном мире такие машины не ездят по дорогам. Их никто не заказывает из-за дороговизны. В конкретном случае - 3х от цены базы.
    Я же озвучил свой конкретный случай. На примере глц, глц купе, машины недешевые далеко. Конкретной мой конфиг стоил чуть более 4.3мл рур. И я искал авто с какими-то жалкими тремя опциями, а оказалось, что таких авто за два месяца никто не заказывал. На весь мир не нашлось покупателя, который готов доплатить за дистроник, электросидушки полные, слежение за полосой и активной системой торможения перед препятствиями спереди.

Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

3244

10 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

3244
    # 7 июля 2019 08:55

kitnamore, наша песня хороша...
    Тебе выше туча человек написали, что если такие авто не везёт импортёр - значит они просто никому не нужны. Там сидят люди, которые разбираются, что нужно рынку и морозить деньги, никто не будет. Это ни джилли бел, когда навозили комплектующие для одних комплектаций, а рынку оказались нужны другие. Другой момент, что ты тоже схавал и купил, что дали, несмотря на весь плач ярославны. А мог бы занести предоплату и подождать нужную авто, теперь обижаться только на себя, я считаю.
    Глц, особенно, купе вооьще интересный аппарат: стоит кучу бабла, мелкая, опций нет, как оказывается. Насколько старшая модель будет дороже? 5к?

• ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

9061

16 лет на сайте
    пользователь #7630

Написать сообщение

9061
    # 7 июля 2019 09:44 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    Скептик:

. Насколько старшая модель будет дороже? 5к?

набивал новый Х4 М40i - вышло 100к+, а это Х5 M50D . нету смысла в младшие серии пихать все, выйдет безумно дорого и бессмысленно.

ibasso it01 гарантия март 2020 - 210р
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

20315

16 лет на сайте
    пользователь #11385

Написать сообщение

20315
    # 7 июля 2019 09:45 Редактировалось Newcomer, 1 раз.

kitnamore, как мне кажется, такое положение вещей с опциями у MB вполне объяснимо...
    Например, есть две модели MB: GLC и GLE...
    Сравниваем базовые комплектации...
    И тут выясняется логичная вещь: цена GLC с определенными наворотами начинает приближаться к цене GLE в базовой конфигурации (другими словами, то, что у GLE есть в базе, у GLC надо дозаказывать, как опции)...
    Понятно, что GLE, при этом будет дороже (ну, так и машина «слегонца» повыше классом)...
    И, тем не менее, покупатель начинает чесать в затылке: «зачем мне наворачивать младшую модель, если я могу немного доплатить и купить машину более высокого класса с этими же наворотами, входящими в базу)...

...так и переползают покупатели, желающие бОльшего комфорта в управлении, из категории покупателей GLC в категорию покупателей GLE...
    ...поэтому и владельцев навороченных GLC немного...

...такая же ситуация и у BMW, Audi и т.д....
    Маркетинг называется...вас подталкивают «потратить немного больше» денег и переходить в более дорогую категорию...

P.S.
    ...что-то подобное встречается и в других сегментах рынка...:)

Добавлено спустя 41 секунда

ПИТъ, вы меня опередили...написали то же самое, только коротко и ясно...:)

В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • shaman237 Senior Member
    офлайн
    shaman237 Senior Member

6837

14 лет на сайте
    пользователь #33958

Написать сообщение

6837
    # 7 июля 2019 11:37

Newcomer, странно что такие вещи очевидны почти всем тут :-?

офлайн

23838

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

23838
    # 7 июля 2019 11:58

Скептик,
    причем тут импортер? Я уже 100 раз сказал и еще столько же повторю - импортер не возит - значит таких реальных машин нет. Причем не везут их по всему миру, т.е. никому не нужны. А мне ты и ко повторяете - в конфигураторе есть, машины не везут, т.к. нет спроса. Так это я сказал - что никто, повторяю - никто такие машины не покупает. Т.е. реально япошки богаче в комплектации и особенно в опциях, касающихся активной безопасности.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

Newcomer:

И тут выясняется логичная вещь: цена GLC с определенными наворотами начинает приближаться к цене GLE в базовой конфигурации (другими словами, то, что у GLE есть в базе, у GLC надо доказывать, как опции)...

Что касается опций, которые я озвучил, то это не так - эти опции во всех мерсах, даже в эс-классе идут только за доплату (опции активной безопасности). Да и вопрос не в каких-то конкретных опциях как таковых, вопрос в том, что топовые япошки на каждом углу, а топовых немцев нет совсем, ибо если добирать опции, то выходит 2-3х от базы, что совсем неразумно, что понимаю все покупатели немцев. В итоге и берут базу или околобазу в подавляющем большинстве.

Добавлено спустя 59 секунд

ПИТъ,
    если я наберу опций в гле купе, например, то выйдет не 12млн, а все 15-18.

• ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

4144

3 года на сайте
    пользователь #1995894

Написать сообщение

4144
    # 7 июля 2019 12:09
    kitnamore:

импортер не возит - значит таких реальных машин нет.

возит
    просто, придя к дилеру, вы о них ничего не узнаете
    так как их везут конкретному человеку

кстати, а средние кроссоверы вроде NX 2016 года - они прям все поголовно с дистрониками и контролями полосы?
    всё так серьёзно?

• dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

5950

10 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

5950
    # 7 июля 2019 12:22 Редактировалось dendare, 2 раз(а).

У япошек все топовые опции, связанные с безопасностью будут только в самых топовых комплектациях, так что вполне логично, что у немцев есть взаимозаказные опции - например, хочешь свет адаптивный - бери и адаптивный круиз, так как радар один и тот же отвечает за эти функции, ну и тд.
    У той же Мазды если я хочу банально обычный адаптивный лед, то должен взять только топовую комплектацию и без вариантов. Жди не жди, а не получишь этот свет в другой комплектации.
    Тоже мне выбор, из-за света должен вдвое больше переплатить.

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

3244

10 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

3244
    # 7 июля 2019 12:30
    kitnamore:

причем тут импортер? Я уже 100 раз сказал и еще столько же повторю - импортер не возит - значит таких реальных машин нет. Причем не везут их по всему миру, т.е. никому не нужны. А мне ты и ко повторяете - в конфигураторе есть, машины не везут, т.к. нет спроса. Так это я сказал - что никто, повторяю - никто такие машины не покупает. Т.е. реально япошки богаче в комплектации и особенно в опциях, касающихся активной безопасности.

Я чёт не понял, о чем тогда спич? Все слёту говорили, что не возят или возят в единичный экземплярах, потому что нету спроса. Из всего тобою написанного, вывод какой? Что немцы говно и нафиг никому не нужны? Тогда сразу встречный вопрос, зачем их покупают за дикие бабки и в беднейших комплектациях, нежели таких прекрасных и упакованых японцев?! На одних понтах и значке, далеко не выедешь же. Ну и зачем ты тогда купил эту ужасную авто за такие бабки, если есть прекрасные и дешёвые япы.

• ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

9061

16 лет на сайте
    пользователь #7630

Написать сообщение

9061
    # 7 июля 2019 12:34 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.

//

ibasso it01 гарантия март 2020 - 210р
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

2803

5 лет на сайте
    пользователь #999004

Написать сообщение

2803
    # 7 июля 2019 22:32
    ПИТъ:

Скептик:

. Насколько старшая модель будет дороже? 5к?

набивал новый Х4 М40i - вышло 100к+, а это Х5 M50D . нету смысла в младшие серии пихать все, выйдет безумно дорого и бессмысленно.

Какие опции из набитых в x4 М40i есть в базовом М50D?

офлайн

23838

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

23838
    # 8 июля 2019 11:00
    ACE-F:

так как их везут конкретному человеку

конечно, еще одна теория, их везут конкретному человеку, который на них ездит лет 100 подряд, т.к. среди б\у машин таких тоже не встречается.
    И, этот человек доплачвает 2х стоимости авто, чтобы в базе завода-изготовителя таких машин тоже не засветилось. :D

Добавлено спустя 35 секунд

Скептик,
    я озвучивал свою мысль многократно и повторял ее в том числе тебе. Потрудись прочесть предыдущее сообщение еще раз.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

Скептик:

На одних понтах и значке, далеко не выедешь же.

Как раз получается, что так и есть. Одни понты. Нет, я, конечно, не имею информации по эс-классу, просто не интересовался, но по глц и глц купе я статистику дал на период март-май 17го года - ни одной машины в производстве на этот период с системами активной безопасности и пакссивной безопасности, электросидушками, подогревами и круговым обзором не было. Это было второй год выпуска авто - глу купе и третий для простого глц. Вполне срок для того, чтобы клиенты появились, готовые покупать такие авто.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

Скептик:

Ну и зачем ты тогда купил эту ужасную авто за такие бабки, если есть прекрасные и дешёвые япы.

Я купил как раз дешевого и прекрасного японца, в котором есть все, даже то, чего нет в ужасном немце.

dendare:

У япошек все топовые опции, связанные с безопасностью будут только в самых топовых комплектациях, так что вполне логично, что у немцев есть взаимозаказные опции - например, хочешь свет адаптивный - бери и адаптивный круиз, так как радар один и тот же отвечает за эти функции, ну и тд.

Да, разумеется или в топовых или пред-топовых, странно, если бы они были в базе при ее небольшой цене.
    На счет взаимоисключающих, то в мерседесах такого нет, там наоборот - берешь, например одну опцию активной безопасности, а тебе в нагрузку вторую вешают, получается, что пакет полных опций активной безопасности проще и дешевле взять, чем брать по частям.

dendare:

У той же Мазды если я хочу банально обычный адаптивный лед, то должен взять только топовую комплектацию и без вариантов. Жди не жди, а не получишь этот свет в другой комплектации.

Речь не идет о каких-то случаях исключительных, я лишь сказал, что реальные авто в реальном мире у япошек богаче, чем средний немец, он в среднем базовый пустой. Это в особенности касается опций активной безопасности.

Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

dendare:

Тоже мне выбор, из-за света должен вдвое больше переплатить.

Это неправда, причем умышленно преподносимая как факт. Нет, ни один японец от базы не стоит 2х.
    А вот немец 3х легко, что я выше показал на примере глц.

Кстати, гле тоже в два раза дороже становится, если начать добавлять опции, причем далеко не все, всякие фаркопы и прочий шлак даже не добавлял. Но у гле добавлять уже можно на базовый 400ый мотор.

• -42- Neophyte Poster
    офлайн
    -42- Neophyte Poster

14

1 год на сайте
    пользователь #2316192

Написать сообщение

14
    # 8 июля 2019 12:14

В некоторой степени согласен с kitnamore, я когда выбирал себе машину и в качестве хотелок было: светодиодные фары с автоматическим переключение ближнего/дальнего, обзор 360, автоматическое торможение ну и хотелось адаптивный круиз. Так когда смотрел кодиак, то ни из наличия ни под заказ таких машин не было, менеджер сказал, что это очень сильно специфическая конфигурация и таких никто не заказывает.

• Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

20315

16 лет на сайте
    пользователь #11385

Написать сообщение

20315
    # 8 июля 2019 12:27 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    -42-:

и хотелось адаптивный круиз.

Кстати, в РБ купить у дилера Audi с адаптивным круизом нельзя...частоты не удалось сертифицировать...
    Пришлось моей супруге просто круизом довольствоваться...:)

P.S.
    Странное дело...у неё на предыдущей Q5 адаптивный круиз стоял...и было все сертифицировано...

В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • -42- Neophyte Poster
    офлайн
    -42- Neophyte Poster

14

1 год на сайте
    пользователь #2316192

Написать сообщение

14
    # 8 июля 2019 12:32

Да у нас вообще какой-то странный рынок, очень сильно урезают конфигурации машин, в сравнении с европой, причем убирают зачастую полезные вещи

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

3244

10 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

3244
    # 8 июля 2019 12:54
    kitnamore:

Потрудись прочесть предыдущее сообщение еще раз.

Потрудился - не помогло.
    Попрошу, еще раз написать, что ты тут пытаешься донести, тезисно.
    Я понял только, что немцы говно, потому что нету в наличии глц с перламутровыми пуговицами или без крыльев. А нету его, потому что нах никому не нужен. У меня пазл сложился.

kitnamore:

Как раз получается, что так и есть. Одни понты.

Повторюсь в нный раз. Такая модель. За овер дорого это никому не надо. А если собрать все это, то уже есть смысл обратить внимание на GLE.

kitnamore:

Я купил как раз дешевого и прекрасного японца, в котором есть все, даже то, чего нет в ужасном немце

В целом согласен с тем, что немцы не в около базе - это очень и очень дорого. Но точно не говно.

• igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

15707

6 лет на сайте
    пользователь #773931

Написать сообщение

15707
    # 8 июля 2019 12:58
    -42-:

Да у нас вообще какой-то странный рынок, очень сильно урезают конфигурации машин, в сравнении с европой, причем убирают зачастую полезные вещи

Нужные кому? Единицам?

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

3244

10 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

3244
    # 8 июля 2019 13:05
    -42-:

Так когда смотрел кодиак, то ни из наличия ни под заказ таких машин не было, менеджер сказал, что это очень сильно специфическая конфигурация и таких никто не заказывает.

Я и писал выше, что никому это не надо. Не будет импортер и дилер морозить бабки в неликвидных активах. Рынок просчитан и везут наиболее востребованные комплектации.

• -42- Neophyte Poster
    офлайн
    -42- Neophyte Poster

14

1 год на сайте
    пользователь #2316192

Написать сообщение

14
    # 8 июля 2019 13:07
    igor-lora:

Нужные кому? Единицам?

Почему единицам? Или вы считаете, что распознавание знаков или адаптивный круиз - это все бесполезные функции?