Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 20 июня 2019 00:59

    ладно... узкоглазые)))
    европейские производители пали ниц..
    спите спокойно.
    вы выиграли

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 июня 2019 01:07 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    kitnamore:

    Newcomer:

    Какие у вас возникнут мысли?
    - жена передала домработнице ключи от квартиры
    - домработница сделала отмычку
    - местный слесарь высверлил замок
    ...других вариантов, как бы, и нет...

    Ну, как нет? Вот мой личный пример. Я нахожусь в Барселоне, дом.работница ключей не имеет. Трам-парам-папам. 10-15 секунд и она попадат в дом. Никаких закладок нет и не было, никто не разбивал окна и не взламывал замки. Никаких тебе умных замков на дверях или окнах. Подсказка - в доме есть гаражные секционные ворота. От них у дом.работницы нет пульта, механически их не открыть. Как она попада в дом?

    Это пример из другой оперы...:)
    ...а теперь представьте, что у вас стоит встроенный в охранную систему дома иммобилайзер...который реагирует только на сигнал с ключа с чипом NFC...

    Вы никаким "умным домом" с дистанционным управлением не откроете дом из Барселоны, не обходя эту защиту...
    Суть вопроса простая - либо защита есть и работает...либо ее (защиты) нет.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 июня 2019 01:26 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    Newcomer,
    ну, почему же не открою? Открою. :D Не уверен, NFC ли у меня на калитке, но явно что-то из той же оперы. Синяя таблетка, подношу близко к считке и вуаля. Это не те считки, которые были давным-давно в сигналках дремучих. Программируются карточками. Может какой milfare или как там они зовутся.
    Могу открыть опять же с умного дома, тем же способом, что и ворота, не кладя никакую метку в калитку.
    Подскажу как - NFC это оконечка, а питает ее 12в обычно. Вот в разрыв я и поставлю свою релюшку, которая когда надо подаст куда надо эти 12 вольт.
    Это даже не теория, это реально я так реализовал обход встроеннго алгоритма опознования радио-ключей Nice. Просто я знал куда и что подать, чтобы ворота открывались. Степень защиты не пострадала, мотор стоит внутри дома.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Бамбарбия Кергуду,
    Так простой вопрос же. Я-то знаю ответ, что у фашистов нет выбора температуры для обдува попы и принципов работы кондишки они не меняли. Все совершенно аналогично домашнему кондиционеру, от времени включения до алгоритмов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 июня 2019 01:33 Редактировалось Newcomer, 3 раз(а).
    kitnamore:

    Вот в разрыв я и поставлю свою релюшку, которая когда надо подаст куда надо эти 12 вольт.

    Именно об этом я сегодня и писал...
    1. Есть некая защита, которая считается плохо взламываемой и не дает производить некоторые действия с защищаемым устройством (в нашем случае - иммобилайзер не дает завести автомобиль)
    2. А потом устанавливается некая параллельная система, которая позволяет эту защиту обходить (завести автомобиль)
    Таким образом, смысл в п.1 резко теряется...
    :)

    P.S.
    Это напоминает всякие "back door" в защите телефонов или мессенджерах...
    Из-за этого, например, Россия и банит Telegram, что "back door" не предоставляет...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 20 июня 2019 04:49 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    1. Штатная защита в авто - как правило самое лучшее что может быть для угонщика. Т.к. она серийная
    2. Нормальные системы на голову лучше защищены, чем штатные

    Россия банит телеграм т.к. градус #ватыкрымнашспасиисохранисказочногопыню не имеет предела

    тыцтыцтыц
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17907

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17907
    # 20 июня 2019 06:59
    АлексВл:

    1. Штатная защита в авто - как правило самое лучшее что может быть для угонщика. Т.к. она серийная
    2. Нормальные системы на голову лучше защищены, чем штатные

    Россия банит телеграм т.к. градус #ватыкрымнашспасиисохранисказочногопыню не имеет предела

    Взломай айфон, если штатная так плоха )

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 июня 2019 07:25

    Newcomer,
    Система не параллельная в моем случае, а последовательная и никак не влияющая на степень защиты дома. По уровню защиты ничем не уступает тем же nfc на считках.
    У современных авто канал автозапуска скорее всего реализован как раз параллельной системой, т.е. мозги авто принимают сигнал от имммо и от автозапуска независимо. Это, конечно, догадки, но у некоторых производителей есть отдельный пульт для автозапуска и он напоминает по функционалу стороние сигналки. Для автомобиля сигнал с иммо или сигнал с автозапуска равны по значимости и оба дают запуск автомобиля. Как аналогия - я могу открыть авто как с пульта, кнопки на двери, так и физическим ключом, который отпирает цз.
    Кстати, о переживаниях по поводу степени защиты авто. Мерседесы в рф идут по умолчанию без функции key-less-go. Т.е. открывать двери без ключа нельзя. Сделано это, со слов дилера, потому что такие системы по взломостойкости околонулевые. Открываются такие авто за секунды при помощи "удочки". Это все, что надо знать о современных иммобилайзерах.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 июня 2019 07:56 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    kitnamore:

    Newcomer,
    Система не параллельная в моем случае, а последовательная и никак не влияющая на степень защиты дома. По уровню защиты ничем не уступает тем же nfc на считках.

    При вашем «вставить в разрыв что-то» - она похожа (по оказываемому эффекту) на параллельную...:)
    ...поскольку обходит стандартную защиту...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 июня 2019 08:40

    Newcomer,
    она никак не обходит защиту, она вообще ее не трогает.
    Еще аналогия - в доме есть центральная входная дверь и дверь с террасы. Это же не говорит о том, что с террасы это бэкдор без защиты.
    По уровню защиты релюшка умного дома лучше даже, чем родной радиоканал нешифрованный этого Nice мотора. Его клонировать стоит 2-3 доллара на покупку с алика.
    В свое время у жены на работе стоял шлагбаум с теми же пультами Nice. Пульты давали в фирме только начальству, хотя стоянка была огромная и пустая. Вопрос решился легко. Купил сам у Алютеха пульт и запрограммировал его на это шлагбаум. :D
    Ну, как запрограммировал... вскрыл пульт и там 8 перемычек, поставил их также как в пультах, привязанных к этому шлагбауму. :lol:

    Повторюсь, времена, когда для автозапуска нужно было оставить пульт в машине прошли. В этом нет надобности уже давно.
    Еще пример, в паркетнике бмв х5 5 дверей, 4 сбоку и один багажник. Все предназначены для попадания внутрь авто. Никаких не считается бэкдором, все равнозначны.

    Проблема иммо надумана. Захотят угнать машину - угонят независимо от наличия автозапуска. Он только мешать будет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 июня 2019 09:12
    kitnamore:

    Захотят угнать машину - угонят независимо от наличия автозапуска.

    Ну, с этим спорить глупо...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 20 июня 2019 09:47 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    WinterDream:

    АлексВл:

    1. Штатная защита в авто - как правило самое лучшее что может быть для угонщика. Т.к. она серийная
    2. Нормальные системы на голову лучше защищены, чем штатные
    Россия банит телеграм т.к. градус #ватыкрымнашспасиисохранисказочногопыню не имеет предела

    Взломай айфон, если штатная так плоха )

    К чему это тупое сравнение теплого с мягким ?

    Когда приедешь на своем Айфоне верхом, тогда и сломают

    тыцтыцтыц
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 20 июня 2019 10:24 Редактировалось Firstlast., 2 раз(а).
    АлексВл:

    Сдай права в ГАИ, где купил недорого

    140. Остановка на время более 5 минут и стоянка транспортного средства, в том числе в местах, специально отведенных для отдыха, должна осуществляться с неработающим двигателем транспортного средства

    это выдержка из общеевропейских ПДД? клоунада. Лучше бы просто промолчали.
    И еще: работа на холостом ходу и прогрев-одно и тоже))?

    Добавлено спустя 22 секунды

    АлексВл:

    Австрия

    сколько стран в европе?

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Newcomer:

    Мне это не подходит. Я не люблю запаха гаража.
    Рано или поздно в нем начинает неприятно пахнуть.

    Поддерживаю. себе строить не буду гараж, никакой вообще. Навеса вполне хватит
    Гараж, совмещенный с домом, это вообще какое-то недоразумение по всем пунктам: шум, грязь, вонь и теплопотери.
    Даже если вы не можете унюхать запахи, это не значит, что вредные вещества не проникают в дом постоянно из гаража. Некоторые меня конечно какахами закидают за это мнение, но я останусь при своем.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 июня 2019 15:39
    Firstlast.:

    Гараж, совмещенный с домом, это вообще какое-то недоразумение по всем пунктам: шум, грязь, вонь и теплопотери.

    что вы понимаете под "совмещенный"? а если гараж пристроен к дому сбоку(имеет одну общуую стену глухую или с одной герметичной дверью? как это влияет на экологию дома, теплопотери и тд?

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 20 июня 2019 15:54 Редактировалось Firstlast., 3 раз(а).
    Daimler:

    что вы понимаете под "совмещенный"?

    это когда гараж в доме под одной крышей с этим домом, со входом в дом.

    Daimler:

    а если гараж пристроен к дому сбоку(имеет одну общую стену глухую или с одной герметичной дверью? как это влияет на экологию дома, теплопотери и тд?

    Не сильно понимаю это мероприятие. Если гараж не отапливать, он будет холодным=сырым и грязным, особенно зимой. Т.е. вопрос теплой машины остается открытым. Нужно ее греть. А греть где? в гараже? Или на улицу выезжать? Тогда зачем такой гараж?
    А герметичные двери и стены только на МКС. В доме ничего герметичного нет.

    ИМХО, если гараж-то отапливаемый, утепленный, с грамотной мощной вентиляцией, канализацией, водой. Но это очень дорогое мероприятие, за эти деньги можно купить вторую машину.
    Холодный неотапливаемый гараж-мне не понятен.Он не решает вопрос теплой машины, там будет сыро и холодно. Его постройка требует вложений, но плюсов от него, кроме того, что он закрывается, не вижу. А со временем он еще и в склад превратится. Все мои знакомые, кто построили гаражи, ставят машины возле дома и все сделали навесы возле въездных ворот.
    ИМХО, либо крутой теплый гараж, как я описал выше, либо широкий навес, чтобы скрыть авто от солнца и осадков.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 июня 2019 16:24
    Firstlast.:

    чтобы скрыть авто от солнца и осадков.

    это тоже полумера. навес никак не защищает от косого дождя и задувания снега.
    и да, я имел ввиду просто неотапливаемый гараж с хорошей вентиляцией. этого выше крыши, так как там естественным образом обычно +5-7 градусов к наружке. гараж с отоплением, канализацией для слива воды после мойки ВД, и пр. это извращение. у меня два знакомых потратились на такое. как результат, с их доходом они моют все авто на профмойках :D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 20 июня 2019 17:09 Редактировалось Firstlast., 2 раз(а).
    Daimler:

    навес никак не защищает от косого дождя и задувания снега.

    если навес по ширине машины-то не защищает. А если широкий-то вполне. У меня в городе машина стоИт на крытом паркинге, и дома и на работе. С улицы конечно задувает иногда, но машину чистить не надо совсем. Щетку не достаю давно.
    П.С. Ворота гаража утром чистить от снега и наледи тоже нужно. И выезд из двора. Так что гараж не избавляет вас от чистки, он еще больше добавит работы зимой. А навес можно разместить у главных ворот.
    П.С. каждому своё. Но, ИМХО, холодный гараж-пустая трата денег и ненужные понты.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 июня 2019 17:18
    Firstlast.:

    А навес можно разместить у главных ворот.

    У меня именно так

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 20 июня 2019 17:32
    Newcomer:

    У меня именно так

    Мне такой подход импонирует. Рационально и практично.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 июня 2019 18:19 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Newcomer,
    На счет гаража. Моет домработница, все в плитке до потолка, запахов 0 за 10 лет. Аналогично во втором.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Firstlast.:

    Даже если вы не можете унюхать запахи, это не значит, что вредные вещества не проникают в дом постоянно из гаража. Некоторые меня конечно какахами закидают за это мнение, но я останусь при своем.

    Ценность этого мнения равна нулю, т.к. не соответсвует действительности как и речи о том, что не бывает авто, где нейтралка врубается сама. :D

    Навес самое бесполезное, что может быть.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Firstlast.:

    Но это очень дорогое мероприятие, за эти деньги можно купить вторую машину.

    Если только весту кросс.
    41 метр, все стены и пол в плитке, сделан по периметру водоотвод, есть вентиляция, холодный, с отделкой снаружи клинкером и воротами 5м с мотором вышел в пике цен в 17к. Добавил в этом году отопление и утеплил. Пусть будет 19к. Так это на две машины. Я не поднимаю вопроса где резину, например, хранить.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Daimler,
    Гараж встроенный в дом у меня. Без отопления было минимум вроде +8 с уличной -25. Обычно 12-15. Этой зимой менее +18 не было ни разу.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 июня 2019 21:35
    kitnamore:

    Я не поднимаю вопроса где резину, например, хранить.

    ...ну, вот, вам и запахи...:)

    P.S.
    На моей памяти, я еще не встречал гаража, который бы не пахнул гаражом...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин