Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4864

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 10 июля 2018 17:27
    Явлампий:

    выглядел как идиот

    Так дело в том что вам перестало нравиться резко ездить - или как вы при этом выглядели?
    Я сам не лихач особо, но иногда тапку потопчу. Отлично понимая, что процентов в 80 случаев при этом встану на следующем светофоре с тем же потоком. Но, вот захотелось - и поехал резко. Естественно, без нарушений и угроз окружающим.

    И как-то неважно - как я при этом выгляжу.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 10 июля 2018 19:29 Редактировалось gres, 1 раз.
    El_Nino:

    Но, вот захотелось - и поехал резко. Естественно, без нарушений и угроз окружающим.

    можно просто резко (тот же Тигуан позволяет и не обязательно 220 л.с.) а можно резко с ланча :-?

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 11 июля 2018 00:55

    Шрот как он есть.

  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    7 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 11 июля 2018 09:29

    Вброс?)

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3202

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 11 июля 2018 11:55
    Явлампий:

    Вброс?)

    Невроз, у Витали :D

    Alive and kicking
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 11 июля 2018 17:03
    Явлампий:

    Вброс?)

    Правда. В компетенции данного товарища в плане ДВС могут сомневаться не только лишь все.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 12 июля 2018 07:18

    Небольшая ремарка об управляемости и поведении кроссов на дороге. Пошел с друзьями на курсы к Овчинникову. Итог двух дней практики:
    1) qx60 настроен идеально в плане работы есп как в обычном режиме, так и в режиме есп офф (полностью не отключается). В группе было много разных машин - от гольфов до крет. Лосиный тест я проходил на 100км/ч, ц-купе друга на 90, хц-70 друга на 70. Поведение авто предсказуемое и полностью контролируемое. Разгон больше не получился, т.к. инструктора не разрешили, но я рвался в бой.
    2)Сорвать в занос или снос qx60 не получилось. Перевернуть тоже. Ожидал худшего. Как руля не дергай, а есп машину вернет очень быстро на траекторию.
    3) руль тяжелый на малых скоростях и крутить его от упора до упора на 3 оборота ад...
    4) тормозит машина отлично, но в пол ровно 2 раза на свои 38м со 100.
    5) по коробке - коробка не умерла от почти 3-ех чаов ее мучений, но после ее перегрева она принудительно отключала режим удержания передачи в отсечке и переключала передачи на 4000. Заменил масло в коробке на новое на пробеге 80к км. На тесты приехал через 500км. Через день тестов и упражнений масло в коробке потемнело, при этом слитое с поддона до этого было прозрачным. Заменил опять. Но при объеме 10л и цене масла в 20$ литр я решил больше не эксперементировать.
    6) есп настолько активно работает, что задняя внутренняя колодка стерлась за день до пискуна.

    7) тормоза перегрел капитально... Все же тормоза от мурано для такой тяжелой машины не айс для тапки в пол постоянной. Заменил задние тормоза.
    Решил больше не мучать авто и на след.день был на glc.
    Тут и масса меньше, и тормоза лучше. Но... Лосиный тест выше 90 пройти не смог - при отключенной есп (отключается позже финика, но все равно не полностью) машину уж очень сильно мотало, хотя и предсказуемо, но если для финика достаточно было дернуть руль туда-обратно, то мерс требовал двойного действия.
    Тормоза на мерсе шикарные. Хотя и их я тоже перегрел :D мне даже инструктора показали желтую карточку и сказали, что если я хочу найти предел для авто, то лучше мне снять полигон отдельно от всех.
    Мерс ни разу в занос не удалось пустить. Был только снос, который активно устранялся электроникой. Дождусь зимы и потестирую их снова.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    7 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 12 июля 2018 08:39
    Vitalyа28:

    Явлампий:

    Вброс?)

    Правда. В компетенции данного товарища в плане ДВС могут сомневаться не только лишь все.

    так он ничего плохого и не сказал про автомобиль, "шрот как он есть" -это ваша интерпретация ;)

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    https://auto.onliner.by/2018/07/11/rynok-45

    я правильно понял, что дилерские кроссоверы российской сборки уже фсё на нашем авторынке (если ситуация не поменяется)?

  • -atlz- Senior Member
    офлайн
    -atlz- Senior Member

    945

    16 лет на сайте
    пользователь #103504

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 12 июля 2018 09:10 Редактировалось -atlz-, 1 раз.
    Vitalyа28:

    Шрот как он есть...

    Ну не знаю, у меня после просмотра данного видео, наоборот сложилось впечатление, что отличный автомобиль. Да, есть нюансы по двиглу, но где их нет, при соизмеримых лс на литр?

    Добавлено спустя 32 секунды

    Явлампий:

    так он ничего плохого и не сказал про автомобиль, "шрот как он есть" -это ваша интерпретация

    +

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 12 июля 2018 09:34
    Явлампий:

    Vitalyа28:

    Явлампий:

    Вброс?)

    Правда. В компетенции данного товарища в плане ДВС могут сомневаться не только лишь все.

    так он ничего плохого и не сказал про автомобиль, "шрот как он есть" -это ваша интерпретация ;)

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    https://auto.onliner.by/2018/07/11/rynok-45

    я правильно понял, что дилерские кроссоверы российской сборки уже фсё на нашем авторынке (если ситуация не поменяется)?

    В РФ поедут все.

  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    7 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 12 июля 2018 09:38
    DIMEX:

    В РФ поедут все.

    жить?)

    это не касается ввоза физическими лицами?

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 12 июля 2018 09:58
    Явлампий:

    DIMEX:

    В РФ поедут все.

    жить?)

    это не касается ввоза физическими лицами?

    Да не понятно чего это касается.

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1664

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 13 июля 2018 00:10

    что кит курит :-?
    Автомобили Скорость
    Audi R8 83,2
    Ferrari F430 79,2
    Jaguar XKR 75,3
    Lamborghini Gallardo 81,5
    Porsche 911 Carrera S 79,4
    отсюда http://autoreview.ru/archive/2007/16/r8_f430_xkr_gallardo_911carreras/index.php

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 13 июля 2018 00:20
    Vitalyа28:

    Шрот как он есть.

    к-во рекламы и к-во фрика не дает возмжности нормально воспринимать это видео

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 13 июля 2018 00:25
    DIMEX:

    Явлампий:

    DIMEX:

    В РФ поедут все.

    жить?)

    это не касается ввоза физическими лицами?

    Да не понятно чего это касается.

    Из прочитанного я ниразу не понял - что мешает ввозить авто рос сборки.
    Я так понял это все про самого хитрого с зачесом, который думал на джили наклейки лепить и в рф толкать беспошленно.

    Эники, беники ели вареники
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 13 июля 2018 04:11
    KSERGEI-BY:

    Я так понял это все про самого хитрого с зачесом, который думал на джили наклейки лепить и в рф толкать беспошленно.

    Вроде таможенный союз, не?

  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    7 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 13 июля 2018 08:55
    KSERGEI-BY:

    DIMEX:

    Явлампий:

    DIMEX:

    В РФ поедут все.

    жить?)

    это не касается ввоза физическими лицами?

    Да не понятно чего это касается.

    Из прочитанного я ниразу не понял - что мешает ввозить авто рос сборки.
    Я так понял это все про самого хитрого с зачесом, который думал на джили наклейки лепить и в рф толкать беспошленно.

    ввозить наверное можно будет ... при уплате таможенных платежей (если я правильно понял).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 13 июля 2018 09:32
    Явлампий:

    ввозить наверное можно будет ... при уплате таможенных платежей (если я правильно понял).

    Кмк в статье больше речь о техрегламенте и о СБКТС.

    Эники, беники ели вареники
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 13 июля 2018 10:46 Редактировалось Firstlast., 1 раз.

    dendare, помню, вы сокрушались насчет отсутствия apple carplay и android auto в мазде.
    Есть инфа, что на подходе.
    На новых машинах будет с завода, а для всех остальных, где есть MZD connect, с 6 августа 2018 будет доступно обновление.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 13 июля 2018 12:16
    kitnamore:

    Тут и масса меньше, и тормоза лучше. Но... Лосиный тест выше 90 пройти не смог - при отключенной есп (отключается позже финика, но все равно не полностью) машину уж очень сильно мотало, хотя и предсказуемо, но если для финика достаточно было дернуть руль туда-обратно, то мерс требовал двойного действия.

    Интересный тест. Лосиный тест вообще-то предполагает, что человек себе едет-едет по трассе ночью и тут резко возникает препятствие. У большинства нормальных людей в этот момент ЕСП включено . Смысл изучать поведение авто и тренировать этот тест с отключенной ЕСП? Похоже контора увеличивает количество часов обучения чтоб больше рубить бабла. Предлагаю дополнительные дисциплины - езда на летней резине зимой, езда на разной резине на каждом колесе, езда пьяным.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Firstlast.:

    dendare, помню, вы сокрушались насчет отсутствия apple carplay и android auto в мазде.
    Есть инфа, что на подходе.
    На новых машинах будет с завода, а для всех остальных, где есть MZD connect, с 6 августа 2018 будет доступно обновление.

    Это то, что поставило крест на выборе мазд для меня. Интерсно сколько будет стоить эта опция, будет ли навигация выводится и на хэдапдисплей...ну и Навител с картами Беларуси все равно отсутствует на экране? Только карты гугл получится?