Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • chaturanga Member
    офлайн
    chaturanga Member

    374

    10 лет на сайте
    пользователь #1009078

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 14 июня 2018 20:22
    gres:

    а вот лучше бы для разнообразия, что из этого к нам бы привезли https://auto.onliner.by/2018/06/14/suv-8

    gres, не давите на больное :)
    T-Roc'а жду с момента презентации.

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    794

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 14 июня 2018 21:21
    chaturanga:

    res, не давите на больное
    T-Roc'а жду с момента презентации.

    Обещанного три года ждут :D Через 3 года, пригоните из Европы - двигатели как раз до 1500 см3
    Пока можно пробовать Kadjar с 1.5 DCI при чем может быть с автоматом, но дорого получается от 19000 долл с пробегом 150-160 т..

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 14 июня 2018 21:24
    Ware:

    chaturanga:

    res, не давите на больное
    T-Roc'а жду с момента презентации.

    Обещанного три года ждут :D Через 3 года, пригоните из Европы - двигатели как раз до 1500 см3
    Пока можно пробовать Kadjar с 1.5 DCI при чем может быть с автоматом, но дорого получается от 19000 долл с пробегом 150-160 т..

    Зачем нужен гемор с пригоном каджара, когда есть соплатформенный Кашкай с такими же моторами и коробками здесь? Только из-за дизайна?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 14 июня 2018 22:02
    Ware:

    Обещанного три года ждут :D Через 3 года, пригоните из Европы - двигатели как раз до 1500 см3

    будут поставлять в РФ в следующем году.
    а может и производить

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    22 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 14 июня 2018 22:02
    gres:

    Andy:

    И что? в штатах уже давно их продают. А у нас нет.

    У нас вроде в августе обещали..
    честно говоря особых то отличий нет...фейс немного изменили, чуть-чуть изменений в салоне.. :-?

    задние фонари другие. Не зная больше сложно что-то заметить.

    Carpe diem
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 14 июня 2018 22:53
    WinterDream:

    Эти нишевые авто продавались бы штучно, как Феррари, и смысла в них особого нет.

    я думаю из этого списка треть бы не плохо продавалась бы у нас ...если б ценник был адекватный..а это либо российская сборка либо демпинг автопроизводителя

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Andy:

    задние фонари другие. Не зная больше сложно что-то заметить.

    да и особо и нет чего :-? https://66.ru/auto/news/209148/

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 14 июня 2018 23:59
    gres:

    WinterDream:

    Эти нишевые авто продавались бы штучно, как Феррари, и смысла в них особого нет.

    я думаю из этого списка треть бы не плохо продавалась бы у нас ...если б ценник был адекватный..а это либо российская сборка либо демпинг автопроизводителя
    ...

    Либо урезанная доходность дилера.
    Я не устаю повторять: я покупал в 2011 году у дилера автомобиль бельгийской сборки, цена на него в РБ и в Европе была сопоставимой, потом сборку этого автомобиля освоили в России. Сейчас эта модель (уже обновленная) в РФ не производится и у нас не продается. Пошлины для юрлиц с тех пор никак не изменились. Вопрос: что мешает дилеру под заказ, с предоплатой, привезти мне этот автомобиль из Европы по европейской же цене? Точно не таможенная пошлина, она с 2010 года не менялась. Значит, либо вендор не отдает, либо дилер не хочет возиться за мелкий прайс. Имхо, второе.

    What's mine is mine!
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 15 июня 2018 00:15
    NiteRider:

    Вопрос: что мешает дилеру под заказ, с предоплатой, привезти мне этот автомобиль из Европы по европейской же цене?

    курсовые колебания, хэджирования рисков
    тогда они были на стороне вашего вопроса.
    сейчас - нет

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 июня 2018 00:20 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    Бамбарбия Кергуду:

    NiteRider:

    Вопрос: что мешает дилеру под заказ, с предоплатой, привезти мне этот автомобиль из Европы по европейской же цене?

    курсовые колебания, хэджирования рисков
    тогда они были на стороне вашего вопроса...

    простите, не понял: кто на чьей был стороне?
    Сейчас волатильность пары RUB-BYN иной раз похлеще будет, чем BYN к EUR и/или USD, при этом дилерам это никак не мешает заключать договоры с привязкой к цене в россрублях. Да и неважно это - что в 2010-м, что в 2018-м дилеры в договоры вставляли и вставляют "курсовые оговорки", которые все валютные риски перекладывают на покупателя.
    Я готов на 100% предоплату - так они и на таких условиях не везут из Европы!

    What's mine is mine!
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 15 июня 2018 00:23
    NiteRider:

    либо дилер не хочет возиться за мелкий прайс. Имхо, второе.

    доходность дилеров в РФ сейчас в среднем не более -2-2.5%
    и это с учетом бонуса. Т.е. еще не гарантированно
    т.е продажа в лоб это близко к нулю,
    То, что хочет дилер, это далеко не то, что хочет импортер

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    NiteRider:

    простите, не понял: кто на чьей был стороне?
    Сейчас волатильность пары RUB-BYN иной раз похлеще будет, чем BYN к EUR и/или USD, при этом дилерам это никак не мешает заключать договоры с привязкой к цене в россрублях. Да и неважно это - что в 2010-м, что в 2018-м дилеры в договоры вставляли и вставляют "курсовые оговорки", которые все валютные риски перекладывают на покупателя.
    Я готов на 100% предоплату - так они и на таких условиях не везут из Европы!

    сейчас все(почти все) белорусские импортеры)дилеры) работают через российские представительства,
    это накладывает отпечаток.
    как там в конкретный момент было с ввозом импорта в РБ не важно.
    не надо перекладывать это на текущую ситуацию

  • ндс Member
    офлайн
    ндс Member

    431

    10 лет на сайте
    пользователь #862614

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 июня 2018 01:02

    NiteRider, изменения есть . для юрлица на каждую модель нужно одобрение транспортного средства . если никто из дилеров таёжного союза не ввозил , нужно одну машину отдать на полигон , проведут около 40 тестов , каждый стоимостью около 500 долларов , общая сумма около 20 000 , и можете ввозить . потянете?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    NiteRider, Бамбарбия Кергуду, кстати , СБКТС с июля нужен будет и физ лицам, думаю расходы увеличатся долларов на 500 , а с 1 января 2019 , ещё и отложенный ГЛОНАС свои 300-500 сожрёт

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 июня 2018 01:27
    ндс:

    NiteRider, изменения есть . для юрлица на каждую модель нужно одобрение транспортного средства . ...

    изменений таможенной пошлины нет. А одрбрение типа ТС всегда требовалось, и в 2010-м, и сейчас. Возможно, сейчас поднялись расходы на эти процедуры, но вряд ли в разы. Конечно, может быть, что 8 лет назад за это платил завод, а сейчас эти косты переложили на дилеров - хз. Но я, все же, склонен думать, что основная причина оскудения рынка новых автомобилей - это игнорирование дилерами интересов 20% клиентов во имя удовлетворения остальных 80-ти.

    What's mine is mine!
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 15 июня 2018 07:43
    ндс:

    NiteRider, изменения есть . для юрлица на каждую модель нужно одобрение транспортного средства . если никто из дилеров таёжного союза не ввозил , нужно одну машину отдать на полигон , проведут около 40 тестов , каждый стоимостью около 500 долларов , общая сумма около 20 000 , и можете ввозить . потянете?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    NiteRider, Бамбарбия Кергуду, кстати , СБКТС с июля нужен будет и физ лицам, думаю расходы увеличатся долларов на 500 , а с 1 января 2019 , ещё и отложенный ГЛОНАС свои 300-500 сожрёт

    А можно подробнее про ГЛОНАСС? Он же и сейчас уже есть.

  • chaturanga Member
    офлайн
    chaturanga Member

    374

    10 лет на сайте
    пользователь #1009078

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 15 июня 2018 08:38
    Ware:

    chaturanga:

    res, не давите на больное
    T-Roc'а жду с момента презентации.

    Обещанного три года ждут :D Через 3 года, пригоните из Европы - двигатели как раз до 1500 см3
    Пока можно пробовать Kadjar с 1.5 DCI при чем может быть с автоматом, но дорого получается от 19000 долл с пробегом 150-160 т..

    Интересует только новая, на б/у уже наездился :)
    А новые будут только если будет локализация, ни t-roc'у, ни CX-3 это не светит. Надежда только на karoq в 20-м году, но уже не дождусь...
    Из этой тройки взял бы любой хоть сегодня.

    Firstlast.:

    Зачем нужен гемор с пригоном каджара, когда есть соплатформенный Кашкай с такими же моторами и коробками здесь? Только из-за дизайна?

    Кашкай вообще не моё, даже садиться в него не хочется. Ездил несколько раз - пытался себе убедить, но не убедил :)

    С тигуаном почти смирился, вот чуть бы он поменьше был... Есть время до декабря, но врядли что-то на нашем рынке изменится.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 15 июня 2018 09:44
    chaturanga:

    Кашкай вообще не моё, даже садиться в него не хочется. Ездил несколько раз - пытался себе убедить, но не убедил

    Дык каджар такой же: одна платформа, моторы и коробки. Салончик у рено другой и внешний вид. Усё))

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 15 июня 2018 09:44
    DIMEX:

    ндс:

    NiteRider, изменения есть . для юрлица на каждую модель нужно одобрение транспортного средства . если никто из дилеров таёжного союза не ввозил , нужно одну машину отдать на полигон , проведут около 40 тестов , каждый стоимостью около 500 долларов , общая сумма около 20 000 , и можете ввозить . потянете?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    NiteRider, Бамбарбия Кергуду, кстати , СБКТС с июля нужен будет и физ лицам, думаю расходы увеличатся долларов на 500 , а с 1 января 2019 , ещё и отложенный ГЛОНАС свои 300-500 сожрёт

    А можно подробнее про ГЛОНАСС? Он же и сейчас уже есть.

    я так помимаю, сейчас он чисто РФская фишка. А будет ещё и у нас в обязаловке.
    У меня авто с глонассом, из пользы могу только отметить заметно лучшую работу радио и гпс в навигации. Потому что английская сборка тачанки была со слабыми антеннами, а из-за глонасса заменили всю антенну и поставили плавник.
    ЗЫ интересно, будет ли работать с нашими русский модуль. А то не хотелось бы менять...

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Firstlast.:

    chaturanga:

    Кашкай вообще не моё, даже садиться в него не хочется. Ездил несколько раз - пытался себе убедить, но не убедил

    Дык каджар такой же: одна платформа, моторы и коробки. Салончик у рено другой и внешний вид. Усё))

    смотря на сколько другой салон.
    Вообще, по личному впечатлению, салоны на одноклассниках рено/ниссан = перевес у ниссана. По тактильным ощущениям.
    Но при этом, лично меня дико подбешивают скрипы в максимальной комплектации ниссановских тачанок. Вроде и пластики мягкие, и кожа/дерьмантин почти везде - а скрипит, зараза!
    Если рено даже при фиговых визуально/тактильно салонах сделает их сборку более качественной - честь им и хвала.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 15 июня 2018 10:15
    Farmazonne:

    Вообще, по личному впечатлению, салоны на одноклассниках рено/ниссан = перевес у ниссана.

    Вот не сказал бы. Колеос по качеству материалов и балалайке ИМХО лучше Хатрейла. Правда, он и новее. Посмотрим, что будет в осеннем обновлении. Каджара видел только снаружи, но что-то мне подсказывает, что и он будет получше Кашкая.

    По Террано/Дустер согласен, но Террано изначально делали "выше классом" и дороже :D
    Но тот же Колеос дороже Хатрейла. Так что тут вопрос цены. Кто дороже, тот и качественней.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 15 июня 2018 10:22
    Bacёk:

    Farmazonne:

    Вообще, по личному впечатлению, салоны на одноклассниках рено/ниссан = перевес у ниссана.

    Вот не сказал бы. Колеос по качеству материалов и балалайке ИМХО лучше Хатрейла. Правда, он и новее. Посмотрим, что будет в осеннем обновлении. Каджара видел только снаружи, но что-то мне подсказывает, что и он будет получше Кашкая.

    По Террано/Дустер согласен, но Террано изначально делали "выше классом" и дороже :D
    Но тот же Колеос дороже Хатрейла. Так что тут вопрос цены. Кто дороже, тот и качественней.

    Колеос в базе идёт с полным приводом и в богатой комплектации.
    Икс-Трейл же есть с передним приводом и комплектацией барабан.
    А так в похожих комплектациях они сравнимы.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 15 июня 2018 10:34
    WinterDream:

    Икс-Трейл же есть с передним приводом и комплектацией барабан.
    А так в похожих комплектациях они сравнимы.

    Ну я сравнивал именно максимальные. По качеству материалов и по дизайну Колеос выигрывает. Но это, повторюсь, пока не вышел обновлённый Хатрейл. Ждёмс очень

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • chaturanga Member
    офлайн
    chaturanga Member

    374

    10 лет на сайте
    пользователь #1009078

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 15 июня 2018 10:36
    Firstlast.:

    chaturanga:

    Кашкай вообще не моё, даже садиться в него не хочется. Ездил несколько раз - пытался себе убедить, но не убедил

    Дык каджар такой же: одна платформа, моторы и коробки. Салончик у рено другой и внешний вид. Усё))

    Так я и Kadjar не рассматриваю. Видел правда только внешне.
    А вот t-roc зацепил. И внутрь сел сразу как в своё. Порулить правда не удалось :(
    И Karoq почти также понравился, и скорее всего их будут собирать в РФ, но ждать ещё 2+ года, да и не факт, что будут локализованы 190-сильные версии.