Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 19 февраля 2018 12:29
    Скептик:

    Firstlast.:

    пневма

    нафига там пневма?

    ок, выкинем пневму. Что там на 3000 накидать, чтобы машина, которую вы в базе взяли за 55к. стала хотя бы чуть чуть комфортнее и интереснее мазды за 38?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 19 февраля 2018 12:29
    El_Nino:

    Вильнюс, прямо в Акропролисе стоят, плюс х-трейл (наверное, рестайл, но я особой разницы не понял) и ещё один интересный, во всяком случае внешне паркет - new Rexton.

    это все не про наш колхоз...это все там за таежным занавесом :evil:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 19 февраля 2018 12:34 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    Firstlast.:

    Вы бы хоть конфигуратор изучили

    Я его наизусть знаю по номерам опций. Вот и спрашивал, чего вы там наконфигурировали :D
    Ну, да Volvo - это две или три мазды, нечему удивляться, так было всегда и не пытайтесь из Volvo сделать вашу мазду подешевле, потому что не получится, т.к. разный класс, просто примите, как данность, что сейчас вам не по зубам. Например, пневма на XC60 не нужна, это не табуретка мазда :lamer:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 19 февраля 2018 12:41 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    Firstlast.:

    dendare:

    Firstlast.:

    П.С. В Вольво такие опции как адаптивный круиз, свет, полноценная приборка, Электропривод 5-ой двери, активная безопасность-тоже зашиты в пакеты.

    Все в пакетах.
    Удивлен, что без допов и пакетов пустой барабан. Прям во всем решили на немцев быть похожими ))))

    ну так вот расскажите, как у вас получилось собрать все необходимое и вложиться в 58?)) Минимально возможная база стоит 52к. Цвет небелый металлик + салон не тряпка превращает ее в 55. Что там на 3к можно накидать то? 4-х зональный климат +пневма-это уже 58к. И это без привода двери, бесключевого доступа, света, норм. мультимедии, приборки и т.д.... Дальше только накидывай....

    Так я на вскидку делал )))))
    Я же не завтра покупать ее иду и все продумал до каждой опции ))))))
    Спокойно мог чего-нибудь и не докинуть. Мне просто было интересно сравнить наш и российский ценник и какой авто можно получить на сумму около 55-60тыс.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Firstlast.:

    стала хотя бы чуть чуть комфортнее и интереснее мазды за 38?

    Самый большой, имхо, недостаток Мазды - это мультемидийная система, которая была большим ее достоинством в 2012-2014 годах, когда появилась и радовала тогда своим в принципе присутствием, когда у многих, особенно одноклассников, ее в принципе не было.
    А сейчас в 2018 в Мазде та же архаичная медиасистема с пикселями по пальцу и отутсвием Андроид авто и Эпл карплэй, даже как опция

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 19 февраля 2018 12:48
    Advokatvlad:

    Ну, да Volvo - это две или три мазды, нечему удивляться, так было всегда

    какая именно вольво?

    Добавлено спустя 16 минут 32 секунды

    dendare:

    А сейчас в 2018 в Мазде та же архаичная медиасистема с пикселями по пальцу и отутсвием Андроид авто и Эпл карплэй, даже как опция

    эппла и андроида не будет скорее всего и в будущем поколении. мазда свою мультимедиа, кстати, теперь будет разрабатывать с тойтой вместе. Оболочка будет своя, но платформа общая. И вроде как ACP и АА там не фигурируют, по крайней мере у мазды.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Advokatvlad:

    Например, пневма на XC60 не нужна

    зачем ее предлагают?

    Добавлено спустя 16 минут 45 секунд

    Advokatvlad:

    Вот и спрашивал, чего вы там наконфигурировали

    Advokatvlad, смотрел следующие опции: кожа, электропривод сидений, системы активной безопасности, бесключевой доступ, электропривод 5-ой двери, активный свет, сабвуфер (минимум), полноценная приборка, 4-х зонный климат, цвет металлик, тонировка,, камера, парктроники, адаптивный круиз,. подогрев лобовика, руля, форсунок омывателя, заднего дивана, зеркала с затемнением.
    Если вы знаете конфигуратор наизусть, как говорите, то почему удивляетесь, что все это я сконфигурировал на сумму, которая превышает 60 к.
    П.С. ну и не считайте уже чужие деньги, некрасиво.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 19 февраля 2018 14:09 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    Firstlast., сразу Inscription, туда будут входить опции, которых не будет в Momentumе и за которые не придётся доплачивать дороже, чем они будут включены в стоимость комплектации Insription, Volvo надо выбирать исходя из максимальной комплектации, так дешевле, потом не надо докидывать опциями дороже, чем то, что в вашем табурете есть или может быть уже в пакете 3 «всё включено», но половину не хватает, такое, как: электропривод пассажирского сиденья (абсолютно не нужен), сиденья только спортивные, бесключевой доступ не обязательно (ухудшает безопасность, т.к. может взламываться легко и непринуждённо за минуту), сабвуфер (звук и так хороший), климат сзади не нужен (у Volvo идеальный климат, никто не замёрзнет и не сжарится), цвет металлик только, если не белый или чёрный, а на чёрном не будет чёрного (опять можно сэкономить), подогрев заднего дивана просто дичавшая опция (нафик не нужна), зеркало с автозатемнением в салоне будет всегда, а вот зеркала наружние не надо, иначе ночью в городе будет ездить некомфортно. Сейчас соберу конфигуратор, как если бы я себе машину заказывал.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 19 февраля 2018 14:17
    Firstlast.:

    андроида не будет скорее всего и в будущем поколении

    официально - нет, неофициально - http://mytechliving.com/automotive/android-auto/
    enjoy!

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 19 февраля 2018 14:31 Редактировалось Кирюха, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Firstlast., сразу Inscription, туда будут входить опции, которых не будет в Momentumе и за которые не придётся доплачивать дороже, чем они будут включены в стоимость комплектации Insription

    Совершенно верно. В инскрипшене нового хс60 уже есть и кожа с вентиляцией, и светодиоды и много чего еще.

    Advokatvlad:

    электропривод пассажирского сиденья (абсолютно не нужен), , бесключевой доступ не обязательно (ухудшает безопасность, т.к. может взламываться легко и непринуждённо за минуту), сабвуфер (звук и так хороший), климат сзади не нужен (у Volvo идеальный климат, никто не замёрзнет и не сжарится), цвет металлик только, если не белый или чёрный, а на чёрном не будет чёрного (опять можно сэкономить), подогрев заднего дивана просто дичавшая опция (нафик не нужна), зеркало с автозатемнением в салоне будет всегда, а вот зеркала наружние не надо, иначе ночью в городе будет ездить некомфортно. Сейчас соберу конфигуратор, как если бы я себе машину заказывал.

    перечень опций вещь индивидуальная, я например заказал электропривод пассажирского сидения, тк считаю что маслать ручки в машине за овер 50к это трэш, и бесключевой доступ заказал в числе первых опций, крайне удобная штука.

    Интересно, чем все закончится
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 19 февраля 2018 14:45 Редактировалось Advokatvlad, 7 раз(а).

    D4 - 3 570 500
    D5 - 3 819 500 - аналог моей машины с тремя пакетами (Обзор, Зимний, Практичность).
    Машина с двумя пакетами - Обзор и Зимний, камеры (у меня только подготовка под камеру) и Apple/Android CarPlay у меня тоже нет. Себе я ещё покупал пороги с накладками на них отдельно, они стоят косарь$, но мне друзья подогнали за 500$ оригинал :rotate:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 19 февраля 2018 15:08

    Plastik, не моё это, колхозить че-то там в ГУ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 19 февраля 2018 15:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Kodiaq начали в РФ собирать.
    Судя по тому, что сборка в НН - значит из готовых машинокомплектов. Значит лкп - евростандарт, те тонкое и нежное г. :(
    Интересно, за оставшуюся неделю февраля диллер выкатит ценник "этобудетбомба".

    https://skoda-kodiaq.ru/novosti/186-startovala-rossijskaya-sborka ... odiaq.html
    и на главно странице новость...

    Эники, беники ели вареники
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 19 февраля 2018 15:13
    KSERGEI-BY:

    Судя по тому, что сборка в НН - значит из готовых машинокомплектов

    сборка CKD, для этого, собсно, и Джетту убрали там

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 19 февраля 2018 15:13
    KSERGEI-BY:

    Судя по тому, что сборка в НН - значит из готовых машинокомплектов. Значит лкп - евростандарт, те тонкое и нежное г.

    написано же в статье, что сваривают, грунтуют и красят в РФ на месте

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 19 февраля 2018 15:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Firstlast.:

    KSERGEI-BY:

    Судя по тому, что сборка в НН - значит из готовых машинокомплектов. Значит лкп - евростандарт, те тонкое и нежное г.

    написано же в статье, что сваривают, грунтуют и красят в РФ на месте

    Джетту в НН тоже собирали. Если также и кодьяк красить будут - я пас. Хотя говорят - Джетту из готового кузова делали, менеджер говорил на тестрайве тигуана.

    Я за русскую покраску , она подолговечней будет.

    Эники, беники ели вареники
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 19 февраля 2018 15:22
    KSERGEI-BY:

    менеджер говорил на тестрайве тигуана.

    соврал

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 19 февраля 2018 15:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Бамбарбия Кергуду:

    KSERGEI-BY:

    менеджер говорил на тестрайве тигуана.

    соврал

    ну раз так - есть смысл крепко подумать.
    Состояние лкп серьезно влияет на потерю стоимости авто.
    если уж брать - может имеет смысл платить за металлики, которые потолще должны в тероии быть...

    Эники, беники ели вареники
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 19 февраля 2018 15:40
    KSERGEI-BY:

    Состояние лкп серьезно влияет на потерю стоимости авто

    состояние ЛКП на б\у машине во многом зависит не от качества покраски и слоев лака, а от ухода.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 19 февраля 2018 15:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Firstlast.:

    KSERGEI-BY:

    Состояние лкп серьезно влияет на потерю стоимости авто

    состояние ЛКП на б\у машине во многом зависит не от качества покраски и слоев лака, а от ухода.

    У меня нет бу машин. Я не супер доволен тем как ваг счас свое новье красит.
    Уход у меня отличный -безконтактные мойки, гаражные хранения.
    И кстаи точка отсета - удалось ли сохранить зоводское состояние за год или нет.

    Эники, беники ели вареники
  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    7 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 19 февраля 2018 16:38
    KSERGEI-BY:

    Я не супер доволен тем как ваг счас свое новье красит.

    а чем именно не довольны?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 19 февраля 2018 16:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Явлампий:

    KSERGEI-BY:

    Я не супер доволен тем как ваг счас свое новье красит.

    а чем именно не довольны?

    Тем что машине появляются царапины до грунта от всяких реально мелочей. слишком тонкий лкп я считаю.
    На черной машине с заводским лкп это очень заметно.

    кстати как там на тигуане?
    Я в джетте сразу на пороги бронепленку наклеял у Дилера и очень даже не пожалел об этом....

    Эники, беники ели вареники