Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 15 января 2018 09:27 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    Кирюха,
    где оскорбления? Ты [censored by Juv4ik], т.к. многократно отказался от простой проверки работы систем вольво. Это факт. Где унижения? Специально я не ездил, поехал по работе, заодно поменял. Более того, у меня была возможность никуда не ездить, а вызвать эвакуатор и машину сдать в Москву. Бесплатно. Об этой возможности лично ты прекрасно знаешь, т.к. ее я озвучивал и ранее. И первый подшипник я тоже поменял в Киеве и тоже по пути, ехать туда специально не было никакого смысла.
    Вот цитаты:

    Кирюха:

    я тебе 100500 раз говорил так приезжай на своей, посмотрим у кого что работает, а что нет, и видео сюда запилим.

    [censored by Juv4ik]. Я никуда не поеду и спор предлагал в Минске - ты в Минске регулярно и это твои слова:

    kitnamore:

    Ты же засцал проверять. Я тебе предлагал спор на деньги. Твой китайский шлак и мой японский. Садимся и едем в потоке, без нажатия на педаль. И смотрим, чья затормозит. В итоге ты слился. Оно и понятно. Одно дело на видео посмотреть как вольво вваливает в грузовик, другое смотреть как твой, пусть и китайский, но все же автомобиль размазывается о препятствие.

    Кирюха:

    ты что-то путаешь. Я на деньги не спорю.

    Ранее ты [censored by Juv4ik] говорил, что сейчас не можешь, но как только в Минске приедешь разгон проверишь со мной, но будучи с тех пор как минимум 3 раза в Минске так и не захотел проверять.

    Повторяю тебе в который раз - у вольво не работает как надо система активной безопасности, ни одна. Этому десятки подтверждений на ютьюбе есть. И в инструкции вольво очень убого упоминает, что не гарантирует работу систем ни в одном из случаев и вся ответственность лежит на водителе.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 15 января 2018 13:06

    Новый Г.

    Эники, беники ели вареники
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30557

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30557
    # 15 января 2018 15:16
    KSERGEI-BY:

    Новый Г.

    это паркет? :o

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 15 января 2018 15:36
    Морж:

    KSERGEI-BY:

    Новый Г.

    это паркет? :o

    Судя по тому где его чаще всего встречаешь - да :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 15 января 2018 16:52
    Морж:

    KSERGEI-BY:

    Новый Г.

    это паркет? :o

    Все же лучше чем за жили перетирать.

    Эники, беники ели вареники
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 15 января 2018 19:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Господа. Выжимка из UK официального сайта Mercedes:
    https://www.mercedes-benz.co.uk/passengercars/mercedes-benz-cars/ ... plore.html

    Find out the prices of the G-Class SUV below.

    Те концерн считает эту машину - SUV. Эта тема про SUV, как видно их названия.
    Кто бы мне объяснил, за что я получил желтую карточку. Мне в принципе конечно плевать, просто интересна мотивировка.

    Эники, беники ели вареники
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30557

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30557
    # 15 января 2018 19:42

    KSERGEI-BY, вы почитайте в википедии что такое SUV. Но рамники на данном форуме обсуждаются в другой ветке. Не делайте вид что вы этого не знаете.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    В шапке все есть.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 15 января 2018 20:04
    Морж:

    KSERGEI-BY, вы почитайте в википедии что такое SUV. Но рамники на данном форуме обсуждаются в другой ветке. Не делайте вид что вы этого не знаете.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    В шапке все есть.

    Ок

    Из википедии:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_G-Class

    The Mercedes-Benz G-Class, sometimes called G-Wagen (short for Geländewagen, "cross country vehicle"), is a mid-size four-wheel drive luxury SUV manufactured by Magna Steyr....

    :)

    Эники, беники ели вареники
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 15 января 2018 21:11
    Морж:

    Но рамники на данном форуме обсуждаются в другой ветке.

    Там в основном гавнолазов ищут. Вряд ли новые G или LX/GX будут покупать чтобы в грязи ковыряться.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30557

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30557
    # 15 января 2018 21:25
    Морж:

    вы почитайте в википедии что такое SUV

    KSERGEI-BY, что вас остановило?
    Если это типа троллинг, то не получилось. Если глупость, тогда ваше право.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Vitalyа28, в ютубе куча роликов.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 15 января 2018 22:08
    Морж:

    Морж:

    вы почитайте в википедии что такое SUV

    KSERGEI-BY, что вас остановило?
    Если это типа троллинг, то не получилось. Если глупость, тогда ваше право.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Vitalyа28, в ютубе куча роликов.

    Я прочел что такое SUV в вики.
    Привожу опять цитаты.

    "Sport-utility (vehicle), SUV or sport-ute is an automotive classification, typically a kind of station wagon / estate car with off-road vehicle features like raised ground clearance and ruggedness, and available four-wheel drive."

    Те нет ни слова о наличии/отсустствии рамы.

    Далее:
    "The actual term "Sport Utility Vehicle" did not come into wide popular usage until the late 1980s — prior to then, such vehicles were marketed during their era as 4-wheel drives, station wagons, or other monikers. Although Merriam-Webster dictionary lists the first-known use as 1969,[12] Ford had already marketed a civilian off-roader as a "Sports Utility" in 1966: the two-door pickup version of the 1966 Ford Bronco.[25] In 1974, Jeep used the exact wording "sport(s) utility vehicle" literally in their brochures description of the 1st generation Cherokee.[26][27]
    "
    Те первое упоминание термина SUV встречается по отношению к Ford Bronko и Jeep Cherokee/Wagoneer SJ. Обе эти машины являются построенными по принципу body-on-frame.

    В современноv мире есть машины, являющиеся в чистом виде luxaru suv, не имеющего серьезного внедорожного потенциала но все еще построенными на раме. Например.
    Cadilca Escalade и соплатформенники GM, Chevrolet
    Land Cruiser 200

    Короче, вы бы сами както осили бы статейку на вики что-ли, прежде чем спорить.

    Эники, беники ели вареники
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30557

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30557
    # 15 января 2018 22:17 Редактировалось Морж, 1 раз.

    KSERGEI-BY, я спросил про паркет, вы стали нести чушь про СУВ.
    Я сказал прочитайте что такое СУВ, вы опять несете чушь.
    А английским не владею. 3.5.1
    Первая ссылка из вики

    SUV ([es-yu-vi], акроним от англ. Sport Utility Vehicle — «спортивно-утилитарный автомобиль») — специфический североамериканский тип автомобиля, официально классифицируемого как лёгкий грузовик (англ. light truck), но при этом предназначенного для повседневной эксплуатации в качестве пассажирского транспорта. Отличительные черты — как правило рамное шасси, кузов типа «универсал» с высокой посадкой водителя и пассажиров, обычно с тремя рядами сидений, часто — увеличенный дорожный просвет и полный привод (зачастую упрощённый, без пониженного ряда передач и возможности отключения переднего моста).

    В странах бывшего СССР в устной речи нередко автомобили такого типа (а также отчасти похожие на них комфортабельные внедорожники, вроде Mercedes-Benz G-класс) могут именоваться «джипами».

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Еще раз, можете не отвечать, я вам точно не буду. G это паркет?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 15 января 2018 22:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Морж:

    Еще раз, можете не отвечать, я вам точно не буду. G это паркет?

    Нет.
    Разговор был про SUV.

    Проехали.

    Эники, беники ели вареники
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 16 января 2018 20:36 Редактировалось WinterDream, 1 раз.

    Ипонский Икс-Трейл 2014 гв

    Комплектация моего Х-Трайла называется 20X Emergency Brake Package 5-seat 4WD. Аналог – ЛЕ+, но без электропривода кресел и двери багажника, на 17 катках, с непонятной обивкой кресел, электоробогрева всего лобового и задней птф
    Коренное отличие — наличие систем предупреждения столкновения. В основе камера на лобовухе и парктроники. 1. Система предупреждения столкновения с передним объектам периодически от возбуждения радостно попискивает и хитро подмигивает (на бортовом компе), заманчиво приглашая проверить себя в деле автостопа, но я не ведусь, делаю вид, что морально устойчив. 2. Есть система предупреждения переезда сзади пробегающего тела. Уже испробовал. (Медленно сдавал назад в боксе, где ставили музыку. Узковат выезд, да ещё с поворотом на 90 градусов. Один из сочувствующих решил проверить насколько я вписываюсь в повороте и прошёл за задним бампером. Задний парктроник засветился красным, что-то истерично запищало и моя нога инстинктивно потянулась к педали тормоза. Но поздно было. Раздался какой-то скрежет, возможно что-то даже я сказал при этом. А машина остановилась. Система сработала на появление движущегося объекта в опасной близости при движении назад, и затормозила авто без моего участия. Прикольненько. Но ссыкотно).

    (с)

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4864

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 17 января 2018 08:21

    WinterDream, срабатывание штатной системы на икстрейле так знаменательно и необычно, что вы решили поделиться с нами столь удивительным событием?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 17 января 2018 17:46 Редактировалось WinterDream, 2 раз(а).

    Одной из причин смены машины у меня было, это холодный Мурано. Заводился он в любой мороз, но в салоне было холодно даже после 30 минут прогрева. Кожаные сидения, хоть и с подогревом, но доставляли также мало приятного.

    Тестим Икса. Утром брелок сигнализации показал -30С. Завелась с первой попытки без особого натуга. Прогрел 15 минут и в машине тепло и не так деревянно, как в мурано. Руль крутится легко немного поскрипывая. Сиденья у меня не кожа и это очень мне нравится, в мороз очень уютно и тепло.

    Удачи на дорогах.

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 18 января 2018 13:04

    WinterDream, 15 минут ждать пока тепло станет? Да уж...

  • sanyvaa1 Senior Member
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member

    512

    20 лет на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 19 января 2018 16:56

    уважаемые, что порекомендуете, Subaru Forester 2.0 или Nissan X-Trail 2.5? кто-нибудь сравнивал ходовые качества и динамику двух этих кроссоверов в последних модификациях?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 19 января 2018 17:57
    sanyvaa1:

    уважаемые, что порекомендуете, Subaru Forester 2.0 или Nissan X-Trail 2.5? кто-нибудь сравнивал ходовые качества и динамику двух этих кроссоверов в последних модификациях?

    Икс-Трейл 2,5 - 10.5 сек до сотни, дальше можно не комментировать.
    Про Субару ничего не скажу, не знаю.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4864

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 19 января 2018 21:22
    WinterDream:

    sanyvaa1:

    уважаемые, что порекомендуете, Subaru Forester 2.0 или Nissan X-Trail 2.5? кто-нибудь сравнивал ходовые качества и динамику двух этих кроссоверов в последних модификациях?

    Икс-Трейл 2,5 - 10.5 сек до сотни, дальше можно не комментировать.

    Это хорошо или плохо?