Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 5 декабря 2017 15:30
    Daimler:

    , а красилась исключительно для эстетики.

    А я свою со сколами (3шт) на капоте так и отдам, не подкрашивая...а то подкрашу - никто не поверит...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 5 декабря 2017 15:34

    если с лупой не рассматривать на ярком солнце ЛКП,
    то нормальное оно у мазд современных. На моей из 120 тыс большая часть по трассам. Сколов минимум.
    Есть пару неприятных на крыше только.
    в грибы, ягоды тоже ездит.

    Все заметные коцки - это следы соседских дверей и притертости от них же + паутинка от щеток/тряпок.
    Стекло получало камнями дай бог. Если бы был кроссовер, уже пару раз поменялось бы.

    Судя по форумам, с ЛКП у них сильно получше чем у современного ВАГа. Хотя там краска и потолще.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 5 декабря 2017 15:36
    Newcomer:

    А я свою со сколами (3шт) на капоте так и отдам, не подкрашивая...а то подкрашу - никто не поверит...:)

    ваш выбор,ваше право.. :) а многие спецом указывают в объявлениях наличие пленки для авто , как подтверждение заводского окраса для "правнуков Фомы", которые не верят, что авто после 5-ти лет эксплуатации может так выглядеть в принципе

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 5 декабря 2017 15:37
    Newcomer:

    И вы, я думаю, догадываетесь почему...:)

    На кухне? Тогда догадываюсь. У меня самого не завернут :) Хотя и телик кухонный просто для вида чаще используется. :shuffle:

    Daimler:

    _Kostofey:

    Не для этого ли Вы так же пленку нанесли на авто?

    просто для того, чтобы при продаже не скидывать с цены на перексас множественных сколов и потертостей, либо избегать потом ненужных объяснений по поводу показаний толщиномера, что машина безаварийная, а красилась исключительно для эстетики.
    каждый делает свой выбор

    Человек, который покупает бу авто, дешевле нового на порядок, должен понимать, что сколы и потертости - это неотъемлемая часть бу авто. Цена уже из-за этого меньше чем цена на новое авто. Куда еще скидывать то?

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 5 декабря 2017 15:49
    Daimler:

    Newcomer:

    А я свою со сколами (3шт) на капоте так и отдам, не подкрашивая...а то подкрашу - никто не поверит...:)

    ваш выбор,ваше право.. :) а многие спецом указывают в объявлениях наличие пленки для авто , как подтверждение заводского окраса для "правнуков Фомы", которые не верят, что авто после 5-ти лет эксплуатации может так выглядеть в принципе

    Из личного опыта - стекло нифига не работает против сколов и царапин.
    Единственное, что оно даёт - гидрофоб на относительно длительное время (по сравнению с восковыми пирогами).

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    3992

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 5 декабря 2017 16:06 Редактировалось lepus, 2 раз(а).

    Firstlast., а что за плёнка? Прозрачная? Или как?
    Кстати, по-поводу стёкол.
    У меня на 3х-летней Хонде - стекло до меня было не айс, ну а на момент аварии - всё всё было запескоструено и сколов несколько было от предыдущего хозяина. Это родное стекло. Хонда была 2012 года. Состояние лобового на 5 из 10.
    Вторая машина - Peugeot 307 SW и там лобовик, как бронированный. Машина 2002 года, пробег 215000 и стекло на 9 из 10. Мелких царапин нет, 1 раз на втором кольце прилетел болт, просто сковырнул кусочек стекла в зоне взгляда. Ещё раз проезжающий минивен проезжая на 90, там где 40 и щебень, швырнул щебнем в лобовик. Такой был грохот, что жесть просто. А на стекле следов не осталось.
    На Каптиве с её пробегом в 76000 - я бы оценил стекло на 7 из 10. Сколов нет. Но паутинка царапин - наблюдается когда свет падает.
    Так что стёкла отличаются, думаю...

    _Kostofey:

    Человек, который покупает бу авто, дешевле нового на порядок, должен понимать, что сколы и потертости - это неотъемлемая часть бу авто. Цена уже из-за этого меньше чем цена на новое авто.

    Согласен. Но бывают просто жесть какие утёртые экземпляры, а бывает, что выглядит как новая при одном годе выпуска. Пробег тоже влияет. Видел такую инсигнию 3х-летнюю, вся в родной краске и ни одного скола и ни одной царапины по всему кузову. Такие машины сразу бросаются в глаза. Там даже запаску ни разу не доставали и домкрат. Вот только 1.8 атмосферник на 1.7 тонн опечалил :( Она просто не ехала. Ревела, но не разгонялась.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • N_efremov Junior Member
    офлайн
    N_efremov Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #205979

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 декабря 2017 16:38 Редактировалось N_efremov, 1 раз.

    Есть больное место у Дастера, которое в пленку "завернуть" крайне желательно обязательно - передние части арок задних колес, сразу за задними дверями. Она выпуклая, принимает на себя все то, что выбрасывает передок. При интенсивной эксплуатации краску выгрызает "в ноль" за 2-3 года.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 5 декабря 2017 17:50

    Я тоже закатал в пленку всю морду+ передние крылья.
    Спустя 3 года на ней множество мелких и не очень царапин и сколов.
    Считаю для себя данную процедуру оправданной. Правда недавно наткнулся на информацию о том, что под пленкой машина не выгорает и цвет под ней со временем будет отличаться от непокрытых частей.

    Интересно, чем все закончится
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 5 декабря 2017 18:14
    Кирюха:

    Я тоже закатал в пленку всю морду+ передние крылья.
    Спустя 3 года на ней множество мелких и не очень царапин и сколов.
    Считаю для себя данную процедуру оправданной. Правда недавно наткнулся на информацию о том, что под пленкой машина не выгорает и цвет под ней со временем будет отличаться от непокрытых частей.

    особенно страдают красные авто. Но и пленку еще важно как клеют. С ножом (по лаку) или по шаблонам.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 5 декабря 2017 19:02 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    Farmazonne:

    Daimler:

    Newcomer:

    А я свою со сколами (3шт) на капоте так и отдам, не подкрашивая...а то подкрашу - никто не поверит...:)

    ваш выбор,ваше право.. :) а многие спецом указывают в объявлениях наличие пленки для авто , как подтверждение заводского окраса для "правнуков Фомы", которые не верят, что авто после 5-ти лет эксплуатации может так выглядеть в принципе

    Из личного опыта - стекло нифига не работает против сколов и царапин.
    Единственное, что оно даёт - гидрофоб на относительно длительное время (по сравнению с восковыми пирогами).

    жидкое стекло вообще не защищает от сколов и царапин. Оно предохраняет от дорожной химии, хорошо заполняет имеющиеся микротрещины и сколы, в результате чего лак выглядит свежим. Жидкое стекло отлично подходит для зимнего периода, чтобы химия и вода не контактировала с лаком и не попадала в микротрещины. Делаю перед каждой зимой, а летом обрабатываю воском типа карнаубы. ЛКП как новое. И это абсолютно ненакладно.

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    _Kostofey:

    Firstlast.:

    а вы деньги и банковские карты случаем не в портмоне кладете? А после покупки машины едете к дилеру и просите его удалить весь заводской антикор?
    Имхо, какое то глупое сравнение с пультом и крайне бедный ассоциативный ряд у вас.

    Ну почему же глупое сравнение? Пульты не доставали из пакетиков, чтобы он (пульт) дольше казался новым: кнопочки там не затирались, не царапался и т.д.. Не для этого ли Вы так же пленку нанесли на авто? ;)

    как бы сравнивать кусок китайской пластмассы за 5 уе и автомобиль несколько странно, не находите? уже не говоря про то, что кроме разной цены у этих двух вещей разное предназначение, а у машины присутствует еще и эстетическая сторона. Любоваться сколами на машине-странное удовольствие. Так что доставайте из чехла свой ноутбук, перестаньте чистить кремом обувь и т.д.

  • N_efremov Junior Member
    офлайн
    N_efremov Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #205979

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 декабря 2017 21:43
    ViktorL:

    особенно страдают красные авто

    Ещё больше страдают белые. На стыки (творцы) плёнки со временем налипает грязь, ничем не смывается. Очень неопрятно выглядит. Выход один - ламинировать элемент полностью, с загибом в невидимую область, но не всегда это оправдано

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 декабря 2017 21:43
    Firstlast.:

    ...
    как бы сравнивать кусок китайской пластмассы за 5 уе и автомобиль несколько странно, не находите? ....

    уровень анального вау-фактора от обладания новым японским видаком в 86-м и новой тачкой сейчас примерно сопоставим ... )

    What's mine is mine!
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 6 декабря 2017 00:11 Редактировалось _Kostofey, 4 раз(а).
    Firstlast.:

    как бы сравнивать кусок китайской пластмассы за 5 уе и автомобиль несколько странно, не находите? уже не говоря про то, что кроме разной цены у этих двух вещей разное предназначение, а у машины присутствует еще и эстетическая сторона. Любоваться сколами на машине-странное удовольствие. Так что доставайте из чехла свой ноутбук, перестаньте чистить кремом обувь и т.д.

    Не нахожу. Тут дело не в цене а в филосовском отношении больше. Я купил авто и поотзуюсь им. Я не собираюсь его в идеальном состоянии оставлять для следующего владельца. Я купил НОВЫЙ авто - я заплатил за него ВСЮ стоимость. Хочешь дешевле? Бери что имеешь со сколами. Не нравится? Иди и покупай новый авто1 Смысл покупать авто, обклеивать в пленку ради чего? Да ради того чтобы его потом удачно продать?Все из-за чего? Из-за малого заработка!

    Так что обклеивайте свойе CX-5 пленкой или скотчем, на бу рынке покупателям пофиг! А если нравится фапать на кристально читсый капот - купите новый капот, поставьте авто в гараж, и каждые выходные приходите туда и имейте удовольствие!

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    NiteRider:

    Firstlast.:

    ...
    как бы сравнивать кусок китайской пластмассы за 5 уе и автомобиль несколько странно, не находите? ....

    уровень анального вау-фактора от обладания новым японским видаком в 86-м и новой тачкой сейчас примерно сопоставим ... )

    я о том же :D

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    Firstlast.:

    жидкое стекло вообще не защищает от сколов и царапин. Оно предохраняет от дорожной химии, хорошо заполняет имеющиеся микротрещины и сколы, в результате чего лак выглядит свежим. Жидкое стекло отлично подходит для зимнего периода, чтобы химия и вода не контактировала с лаком и не попадала в микротрещины. Делаю перед каждой зимой, а летом обрабатываю воском типа карнаубы. ЛКП как новое. И это абсолютно ненакладно.

    Не мог удержаться. Недавно удалял вмятины от любителей открыть дверь на се деньги. Стояло Cx-5 синее (не ваше возе ланд-ровера?). Авто после обработки выглядело ХУЖЕ чем мое без!

    Забыл добавить.Оно в пленке! :D

  • bezbamperoff Senior Member
    офлайн
    bezbamperoff Senior Member

    702

    14 лет на сайте
    пользователь #234488

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 6 декабря 2017 01:40 Редактировалось bezbamperoff, 1 раз.
    _Kostofey:

    Не нахожу. Тут дело не в цене а в филосовском отношении больше. Я купил авто и поотзуюсь им. Я не собираюсь его в идеальном состоянии оставлять для следующего владельца. Я купил НОВЫЙ авто - я заплатил за него ВСЮ стоимость. Хочешь дешевле? Бери что имеешь со сколами. Не нравится? Иди и покупай новый авто1 Смысл покупать авто, обклеивать в пленку ради чего? Да ради того чтобы его потом удачно продать

    _Kostofey:

    Не мог удержаться. Недавно удалял вмятины от любителей открыть дверь на се деньги. Стояло Cx-5 синее (не ваше возе ланд-ровера?). Авто после обработки выглядело ХУЖЕ чем мое без!

    Всё-таки удержатся не смогли)) и вмятины для будущего владельца удалили)).
    З.Ы. Мы с моим корытцем вместе девять лет, и хоть я его люблю за верность и безотказность, но хрен ему плёнка и удаление вмятин), максимум мойка с пеной))

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 6 декабря 2017 07:56
    bezbamperoff:

    _Kostofey:

    Не нахожу. Тут дело не в цене а в филосовском отношении больше. Я купил авто и поотзуюсь им. Я не собираюсь его в идеальном состоянии оставлять для следующего владельца. Я купил НОВЫЙ авто - я заплатил за него ВСЮ стоимость. Хочешь дешевле? Бери что имеешь со сколами. Не нравится? Иди и покупай новый авто1 Смысл покупать авто, обклеивать в пленку ради чего? Да ради того чтобы его потом удачно продать

    _Kostofey:

    Не мог удержаться. Недавно удалял вмятины от любителей открыть дверь на се деньги. Стояло Cx-5 синее (не ваше возе ланд-ровера?). Авто после обработки выглядело ХУЖЕ чем мое без!

    Всё-таки удержатся не смогли)) и вмятины для будущего владельца удалили)).
    З.Ы. Мы с моим корытцем вместе девять лет, и хоть я его люблю за верность и безотказность, но хрен ему плёнка и удаление вмятин), максимум мойка с пеной))

    Вмятины я для себя удалил. Бесят больше, чем сколы на капоте.
    Вот если бы придумали какую пленку от таких случаев - я бы пять раз по кругу оклеил бы. :)
    Честно, я не против пленки, мой пост о пультах был просто как "ностальгия", ничего плохого в себе не несущего. Я не знаю чего это человек так заагрился. :)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 6 декабря 2017 10:54
    _Kostofey:

    Тут дело не в цене а в филосовском отношении больше. Я купил авто и поотзуюсь им. Я не собираюсь его в идеальном состоянии оставлять для следующего владельца. Я купил НОВЫЙ авто - я заплатил за него ВСЮ стоимость. Хочешь дешевле? Бери что имеешь со сколами. Не нравится? Иди и покупай новый авто1 Смысл покупать авто, обклеивать в пленку ради чего? Да ради того чтобы его потом удачно продать?Все из-за чего? Из-за малого заработка!

    Что-то вспомнился древний анекдот:

    Старый еврей дарит внуку ботинки:
    — Возьми, Сема, и носи аккуратно!
    Через месяц Сема прибегает к деду:
    — Деда, твои ботинки порвались!
    — Как порвались?! Такую обувь испоганил! Мой отец эти ботинки десять лет носил, я восемь лет носил, твой отец девять лет таскал, а ты за месяц уничтожил!

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 6 декабря 2017 11:40 Редактировалось Кирюха, 1 раз.
    Firstlast.:

    жидкое стекло вообще не защищает от сколов и царапин. Оно предохраняет от дорожной химии, хорошо заполняет имеющиеся микротрещины и сколы, в результате чего лак выглядит свежим. Жидкое стекло отлично подходит для зимнего периода, чтобы химия и вода не контактировала с лаком и не попадала в микротрещины. Делаю перед каждой зимой, а летом обрабатываю воском типа карнаубы. ЛКП как новое. И это абсолютно ненакладно.

    Тоже все думаю сделать, но керамик про на мою машину у нас около тридцатки стоит. То есть пятьсот уе. Жалко :)
    Пока решил зимой мыть почаще, хотя бы раз в неделю.

    Интересно, чем все закончится
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 декабря 2017 12:59
    Кирюха:

    Firstlast.:

    жидкое стекло вообще не защищает от сколов и царапин. Оно предохраняет от дорожной химии, хорошо заполняет имеющиеся микротрещины и сколы, в результате чего лак выглядит свежим. Жидкое стекло отлично подходит для зимнего периода, чтобы химия и вода не контактировала с лаком и не попадала в микротрещины. Делаю перед каждой зимой, а летом обрабатываю воском типа карнаубы. ЛКП как новое. И это абсолютно ненакладно.

    Тоже все думаю сделать, но керамик про на мою машину у нас около тридцатки стоит. То есть пятьсот уе. Жалко :)
    Пока решил зимой мыть почаще, хотя бы раз в неделю.

    20 я делал

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 6 декабря 2017 13:00

    материалов там баксов на 50. Если не внапряг, в погожий денек можно и самому на даче натереть, ничего сложного)

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 6 декабря 2017 14:17
    Easy_Life:

    материалов там баксов на 50. Если не внапряг, в погожий денек можно и самому на даче натереть, ничего сложного)

    там "чем" делать - это совсем малая часть цены, обычно.
    Подготовка - основная сложность.