Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 5 декабря 2017 00:55
    Firstlast.:

    В моей машине в данный момент обклеен капот, бампер и передние стойки. Внешний вид авто не пострадал, сколов на машине я больше не наблюдаю. Спасибо, что переживаете.

    Т.е. вы предполагаете, что будете эксплуатировать данный автомобиль как минимум >5 лет ? Вполне оправдано.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 5 декабря 2017 01:32
    speedline:

    Firstlast.:

    В моей машине в данный момент обклеен капот, бампер и передние стойки. Внешний вид авто не пострадал, сколов на машине я больше не наблюдаю. Спасибо, что переживаете.

    Т.е. вы предполагаете, что будете эксплуатировать данный автомобиль как минимум >5 лет ? Вполне оправдано.

    5? Почему не 4.5? 3? :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    329

    10 лет на сайте
    пользователь #969508

    Профиль

    329
    # 5 декабря 2017 01:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    УДАЛИТЕ МЕНЯ

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 декабря 2017 06:57
    Tindz:

    Firstlast.:

    Полагаю, эта фича была в период пребывания "под фордом" и досталась от фордовских моделей?

    Mazda 3 BL, рестайл 2011 года. Есть подогрев/

    ЧТД

    What's mine is mine!
  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    7 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 5 декабря 2017 08:12
    ПИТъ:

    Уже 100 раз писали про такие же проблемы с новыми авто. Таежный союз ,восточный брат.

    а можно ссылку на такие же проблемы с новыми авто?

  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 5 декабря 2017 09:59
    Bacёk:

    Дустер

    Daimler:

    присоединюсь

    Тоже к этому выводу пришел.
    Мне для деревенской жизни и поездок в город на работу.

    Так что 1.5dci смотрел в Lux.
    В рено на самом деле жуки сидят.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 5 декабря 2017 10:03
    Firstlast.:

    В моей машине в данный момент обклеен капот, бампер и передние стойки. Внешний вид авто не пострадал, сколов на машине я больше не наблюдаю.

    Я тоже обклею...хотя бы капот...на трассе должно помочь...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 5 декабря 2017 10:03
    Malyivel:

    Тоже к этому выводу пришел.
    Мне для деревенской жизни и поездок в город на работу.

    Тогда вообще без вариантов. :super: Остальные по сравнению с Дустером, гламурные полупокеры. А его и не жалко, и сам он крепкий.
    Плюс кредит до 10лет — очень приятные условия.

    Кстати, смотрите предложения не только в Минске. Недавно коллега брал максималку в Солигорске. В Минске этой комплектации не было, расхватывают очень быстро. А там стояла в наличии. В четверг созвонился, в субботу поехал, в понедельник уже на работу приехал.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 5 декабря 2017 10:13
    Newcomer:

    Firstlast.:

    В моей машине в данный момент обклеен капот, бампер и передние стойки. Внешний вид авто не пострадал, сколов на машине я больше не наблюдаю.

    Я тоже обклею...хотя бы капот...на трассе должно помочь...

    Это разумно.. да и на бампер отжалейте. Зимой у нас дороги посыпают смесью из камней размером со щебень. Даже в городе беспощадный пескоструй. Пленка- это вынужденная необходимость в РБ для того, чтобы сберечь лкп на уязвимых зонах.

  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 5 декабря 2017 10:22 Редактировалось Malyivel, 1 раз.
    Bacёk:

    А его и не жалко, и сам он крепкий.

    Вы подтвердили все мои выводы. Спасибо. Думал, что я что-то упускаю.
    С кредитами их (да и рассрочками в принципе) есть неприятные подводные камни. Так что конечно лучше сразу все оплатить.
    Еще не очень понравилось, что всякие фишки (типо отключения ESP) очень нехило денег хотят. А в целом очень приличный тракторчик.

    За его цену еще Каптур полупустой моноприводный смотрел 1.6 на вариаторе - не едет совсем.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    А еще хотел уточнить. Есть ли смысл ждать января для покупки? Есть ли у них практика распродаж машин прошлого года или еще какие-то плюшки? Менеджер сказал, что у них и так и хватают как пирожки, что мол смысла нет акции проводить. Но он явно юлил пару раз - так что веры ему мало)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 5 декабря 2017 10:34
    Malyivel:

    А еще хотел уточнить. Есть ли смысл ждать января для покупки? Есть ли у них практика распродаж машин прошлого года или еще какие-то плюшки? Менеджер сказал, что у них и так и хватают как пирожки, что мол смысла нет акции проводить. Но он явно юлил пару раз - так что веры ему мало)

    Ну в общем-то и то и другое правда.
    Правда, что расхватывают, как пирожки. И машины покупают чуть ли не в с автовоза.
    Но и правда то, что они дают скидки на непроданные прошлогодние авто. По крайней мере в предыдущие годы так и было.

    Я бы лично подождал января и поискал варианты не в Минске. Там, ИХМО, больше шанс найти "завалявшуюся" максимальную комплектацию. :D

    Malyivel:

    За его цену еще Каптур полупустой моноприводный смотрел 1.6 на вариаторе - не едет совсем.

    Городская машина. Красивый универсальчик, прямая замена девочковому Ниссан Джуку.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 5 декабря 2017 10:49
    Firstlast.:

    Newcomer:

    Firstlast.:

    В моей машине в данный момент обклеен капот, бампер и передние стойки. Внешний вид авто не пострадал, сколов на машине я больше не наблюдаю.

    Я тоже обклею...хотя бы капот...на трассе должно помочь...

    Это разумно.. да и на бампер отжалейте. Зимой у нас дороги посыпают смесью из камней размером со щебень. Даже в городе беспощадный пескоструй. Пленка- это вынужденная необходимость в РБ для того, чтобы сберечь лкп на уязвимых зонах.

    Правильно сделали что обклеили.
    Я тоже у вага пороги и ряд элементов обклеил и очень даже не пожалел, уже спасло меня от многих царапин.

    Эники, беники ели вареники
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 5 декабря 2017 12:34
    KSERGEI-BY:

    Firstlast.:

    Newcomer:

    Firstlast.:

    В моей машине в данный момент обклеен капот, бампер и передние стойки. Внешний вид авто не пострадал, сколов на машине я больше не наблюдаю.

    Я тоже обклею...хотя бы капот...на трассе должно помочь...

    Это разумно.. да и на бампер отжалейте. Зимой у нас дороги посыпают смесью из камней размером со щебень. Даже в городе беспощадный пескоструй. Пленка- это вынужденная необходимость в РБ для того, чтобы сберечь лкп на уязвимых зонах.

    Правильно сделали что обклеили.
    Я тоже у вага пороги и ряд элементов обклеил и очень даже не пожалел, уже спасло меня от многих царапин.

    я пока в жидкое стекло залил, особо за город зимой не езжу, может хватит :-?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 5 декабря 2017 14:26
    Plastik:

    я пока в жидкое стекло залил

    что за чудо? силикон прозрачный? :o

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Malyivel:

    За его цену еще Каптур полупустой моноприводный смотрел 1.6 на вариаторе - не едет совсем.

    не нужен вам. Дастер хорош тем, что это чесный и беспонтовый вседорожник. все что надо для полноценной country эксплуатации. а то, что выглядит негламурно, так это компенсируется его ценой.
    короче вариант для не для тех, кому "шашечки, а не ехать".
    у бывшего коллеги был такой на ПП, так он туда сам еще и круиз контроль и электронный выбор режимов напихал, и еще каких-то плюшек.
    много есть всяких электронно-программных улучшалок для этой модели

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 5 декабря 2017 14:49
    Firstlast.:

    Это разумно.. да и на бампер отжалейте. Зимой у нас дороги посыпают смесью из камней размером со щебень.

    Да, обклею

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 5 декабря 2017 14:55

    Daimler, нанокерамика :) по сути , защитное покрытие, но достаточно тонкое. Куска гравия может не выдержать

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 5 декабря 2017 14:58
    Plastik:

    нанокерамика :) по сути , защитное покрытие, но достаточно тонкое. Куска гравия может не выдержать

    так в чем его смысл? может пару сотен микрон пленки 3M все же надежней?

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 5 декабря 2017 15:22
    Firstlast.:

    а вы деньги и банковские карты случаем не в портмоне кладете? А после покупки машины едете к дилеру и просите его удалить весь заводской антикор?
    Имхо, какое то глупое сравнение с пультом и крайне бедный ассоциативный ряд у вас.

    Ну почему же глупое сравнение? Пульты не доставали из пакетиков, чтобы он (пульт) дольше казался новым: кнопочки там не затирались, не царапался и т.д.. Не для этого ли Вы так же пленку нанесли на авто? ;)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 5 декабря 2017 15:26
    _Kostofey:

    Пульты не доставали из пакетиков, чтобы он (пульт) дольше казался новым: кнопочки там не затирались, не царапался и т.д.. Не для этого ли Вы так же пленку нанесли на авто? ;)

    А мне не стыдно признаться, что один из пультов (лежащий в кухонной зоне на кухне) обернут в пленку...
    Сам заклеил наглухо заводской пакетик...
    И вы, я думаю, догадываетесь почему...:)

    P.S.
    Второй пульт от этого телевизора, лежащий на журнальном столе, в пленку не обернут...,)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 5 декабря 2017 15:27
    _Kostofey:

    Не для этого ли Вы так же пленку нанесли на авто?

    просто для того, чтобы при продаже не скидывать с цены на перексас множественных сколов и потертостей, либо избегать потом ненужных объяснений по поводу показаний толщиномера, что машина безаварийная, а красилась исключительно для эстетики.
    каждый делает свой выбор

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман