Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 4 ноября 2017 11:56
    бел4онок:

    2. Я не искала СУВ, Вы сами нашли его и продули.

    Вся эта ветка называется "Выбор SUV". Здесь речь идёт про SUV. Поэтому все разговоры так или иначе касаются SUV.
    Но если вы настаиваете, то извольте.

    Не СУВы.
    Nissan Note - есть
    Nissan Altima/Teana - есть
    Nissan Maxima - есть

    бел4онок:

    3. Я не знаю, но уверена что нет. Но Вы не зная спорите.

    Отлично. Не проверяла, но уверена.
    Окей.
    Вот вам Toyota RAV4

    Вот вам Хонда

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • бел4онок Junior Member
    офлайн
    бел4онок Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #720084

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 ноября 2017 12:27

    Bacёk, ой простите. В интернет баталиях не борец.
    Вы реально верите что в этой ветке говорят про СУВ, так удалите посты лишние или уже не модер?
    Видео ни о чем. Французкого нет. Ответа нет про комплектации. Я понимаю что проиграть девушке, сложно, но надо иногда. Только не пишите про дерево, пещеры и т.д. слабенько это.

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    Bacёk, ой посмотрела второе видео. Смеюсь. Мало того, что Австарлию вы пропустили, откуда правый руль, так еще и не уверена что родной девайс, зачем он воздуховоды перекрывает?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17889

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17889
    # 4 ноября 2017 12:41
    бел4онок:

    Bacёk, вы глупы или так, притворяетесь? Вы все знаете про авто и комплектации, а сей час сливаетесь. Еще раз, проиграли, будьте мальчиком, признайтесь, или как настоящий беларус, имею авто с 360 градусов обзором, но не имею нормальной кваритиры/двора?

    Типичный шаблон бабского поведения, - Вывести мужика на эмоции.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    И получается разговор глухого со слепым.
    Мужик пытается объяснить суть вопроса, а баба смотрит на себя со стороны и самолюбуется.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Бабе не интересны технические вопросы совершенно, но ей нравится общаться с мужиком.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 4 ноября 2017 12:48

    WinterDream, просто толстый тролль. Зачем вообще обращать внимание :)

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 4 ноября 2017 12:52 Редактировалось pavlusha, 3 раз(а).
    Bacёk:

    Вот вам Хонда

    сто про не родная система

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 4 ноября 2017 12:54 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    N_efremov:

    Значит контроль слепых зон реализован не камерой. А в ниссанах контроль слепых зон осуществляет камера заднего вида. Значит всегда должна быть открыта, и, по возможности, чистая

    опять чухня.
    В ниссане контроль слепых зон осуществляется не камерами, а специальными датчиками, о чем понятным русским языком описано в мануале.
    С мерседесе тоже не камеры отвечают за это - можно легко собрать конфигурацию, где не будет камер, зато будет контроль за мертвыми зонами.
    Я не понимаю зачем писать такую ерунду, когда информация находится в открытом доступе и любой владелец этих авто скажет, что это не так?!

    Давно пора сделать все камеры омываемыми или спрятанными, если они не нужны в данный момент. Мне кажется, что мерс решил все просто, недорого и крайне надежно.
    Ниссановцы ничего не меняют в своем подходе к камерам, особенно разрешение камер и экранов, да и чувствительность ночью у мерса на порядок лучше.

    [censored by Grace-o]

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 4 ноября 2017 13:12

    бел4онок,
    некоторых баб просто надо сразу сдавать в ИГ. :D Все равно ни в сювах, ни в чем другом не разбираются, учиться не могут и не хотят, спорить могут только на кухне о том какой лак лучше.
    Проиграв в чистую спор очень тактичному Ваську в ответочку сказать, что это я выиграла спор, знаю на французском два слова - сава и бонжур и посему вы все козлы и идиоты. :lol:
    Идите мужу обед готовить, если вообще умеете. :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (4 ноября 2017 16:01)
    Основание: 3.5.18

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • N_efremov Junior Member
    офлайн
    N_efremov Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #205979

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 ноября 2017 14:03
    kitnamore:

    опять чухня.
    В ниссане контроль слепых зон осуществляется не камерами, а специальными датчиками, о чем понятным русским языком описано в мануале.

    Специалисты Nissan отвечают на вопросы читателей:
    14. Почему на моделях Qashqai и X-Trail система контроля мертвых зон работает по сигналу от камеры заднего вида, а не от штатных ультразвуковых датчиков парковки или привычных радаров? В таком исполнении система часто функционирует некорректно.

    Система в таком исполнении построена для этих кроссоверов оптимально с точки зрения эксплуатации, компоновочных соображений и цены машин для конечных потребителей. Радары мертвых зон, как, например, на Murano нового поколения, работают надежнее. Однако такое решение значительно повышает стоимость автомобилей. А использование датчиков парковки для этой цели невозможно в принципе, так как они обладают небольшим радиусом действия.

    Пока нами не отмечено частых сбоев в работе системы по вине камеры заднего вида. Есть определенные случаи, когда она функционирует не совсем корректно, например в темное время суток. Эти условия прописаны в инструкции по эксплуатации машин. Для постоянного поддержания камеры в чистоте применена функция автомати­ческого омывания и обдува.

    Ну и выдержка из инструкции:
    Система предупреждения о непросматриваемых зонах (BSW) помогает предупредить водителя о присутствии других автомобилей на соседних полосах движения при смене полосы движения.
    Система BSW использует камеру заднего вида с автоматическим омывателем и обдувом.

    ЗЫ: прошу прощения за много букаф

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 4 ноября 2017 18:57 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    N_efremov,
    А если не кашкай? Или на нем свет клином сошелся, у меня ниссан, но работает не от камеры заднено вида.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    У меня нет BSW, есть BCI. И на кашкае с круговым обзором в топе не было контроля мертвых зон.

    P.s. почитал на drive.ru отзывы по икс-трейлу и системе контроля за мертвыми зонами. Говорят много ложных сработок и часто не видит машины. Оно и понятно, когда камера заляпана, то чувствительность уменьшается ощутимо. Это, конечно, косяк. Видимо для того, что заявить всевозможные системы безопасности в недорогом авто, они пошли по проторенному пути с анализом изображений с камер.
    У себя только пару раз замечал, что высокие ограждения трассы мог принять при сближении с ними за препятствия, хотя может оно и верно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • N_efremov Junior Member
    офлайн
    N_efremov Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #205979

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 ноября 2017 20:23

    У меня X-trail. Да, ложные срабатывания иногда есть. Не часто, но ест. А пропусков не замечал, даже мотоциклистов уверенно отлавливает. Ну или не обращал внимания, оно ведь когда не надо, так и не смотришь :)

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 4 ноября 2017 20:44
    N_efremov:

    У меня X-trail. Да, ложные срабатывания иногда есть. Не часто, но ест. А пропусков не замечал, даже мотоциклистов уверенно отлавливает. Ну или не обращал внимания, оно ведь когда не надо, так и не смотришь :)

    В дождь ложные срабатывания постоянно: включаешь поворотник, а тебе предупреждение, хотя в соседней полосе пусто.

  • N_efremov Junior Member
    офлайн
    N_efremov Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #205979

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 ноября 2017 21:23 Редактировалось N_efremov, 1 раз.
    alex_ault:

    В дождь ложные срабатывания постоянно:

    Может у меня настройки "погрубее", но ложные срабатывания бывают не часто даже под дождём. Чаще ночью, и почему-то левая сторона. Похоже, на разделительную неадекватно реагирует.
    Добавлю. В любом случае не самая лучшая система. Бюджетненько. Может программно что и допилят в следующем поколении.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 5 ноября 2017 10:29

    N_efremov,
    Я мою машину крайне редко. Обычно она довольно грязная, в том числе и камеры. Странно делать такую систему только на основе камер. Тем более ниссаны не отличаются особой заботой об аэродинамике зеркал и он часто заляпываются. В таком случае анализ изображений сильно усложняется. Одно дело на небольших скоростях делать анализ, другое на скорости. Думаю по этой причине анализ изображения с передней камеры если и делается, то явно в подмогу основному датчику за бампером.
    И еще, поездив с индикацией в корпусе зеркала я понял, что это куда менее практичное и безопасное решение, чем индикация в самом зеркале. Со временем мозг просто игнорирует эти моргания в салоне.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • N_efremov Junior Member
    офлайн
    N_efremov Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #205979

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 ноября 2017 21:32 Редактировалось N_efremov, 2 раз(а).
    kitnamore:

    Со временем мозг просто игнорирует эти моргания в салоне.

    Ключевая фраза. Через неделю использования все на эту систему забивают, никто на диоды не смотрит. Баловство и маркетинг. Будет реальная опасность - запищит. Сейчас темнеет рано, отключу, чтобы глаз не мозолила. Лопухи большие, машина маленькая, все хорошо видно. Одна от нее польза - самоочистка камеры заднего вида, действительно удобно.
    P. S. Что-то мы увлеклись. По теме, для тех, кто посматривает на х-трейл: система работает, сносно работает. Да, погодозависимая. Если будете выбирать комплектацию "+" или "топ", она там будет. Нужна она вам, или нет, не знаю, но камера заднего вида для х-трейла желательна. Тем более, что она с полноценной динамической отрисовкой траектории (у передней камеры тоже) , плюс шикарный вид переднего правого колеса (для случаев, когда +- 5см по траектории уже критично), Васек на предыдущей странице фотку выкладывал

  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 6 ноября 2017 10:50 Редактировалось Artem_A_L, 5 раз(а).

    Имел счастье приобщиться к бестселлеру проехаться на кодиаке (тест драйв на шкоде).
    Напишу кратко свои ощущения на кодиак 2.0 TSI + DSG:

    +
    1. шумка
    ничего не слышно кроме мотора на скорости до 90 км
    2. камера кругового обзора
    очень детализировано, видны даже мелкие детали. все камеры как бы делают единую картинку того что вокруг авто + удобство выбора режимов
    3. плавность ходу
    рулится как легковушка, раскачки почти не заметил, едет очень мягко
    4. есть, все что пришло в голову
    лед фары, адаптивынй круиз/свет, круговой обзор, контроль мертвых зон, старт/стоп, автохолд, контроль полос и т.д. (проекцию на стекло забыл проверить)
    5. БК
    очень информативный, много настроек

    -
    1. зеркала
    непривычно мелкие, но для обзора терпимо
    2. шум от двигла
    имхо, не нравится звук 2.0тси, может из-за того, что больше ничего не слышно он и раздражает
    3. динамика на старте
    имхо, как-то вяло стартует (сравниваю с рав4 2.5 АТ6 на которой приехал на тест), но потом правда лихо набирает
    4. панель приборов
    панель не полностью цифровая (хз... отнес в минусы, хотя мне пофиг)

    А, вообще, Кодиак, имхо - это успех. Чехи молодцы! :super:
    По словам менеджера: продали 16 машин из квоты в 17.
    Последняя коричневая стоит в салоне за 39к евро. Я в ней чуть пальцы не оставил из-за это пластиковой выдвижной защиты на дверях: закрывал дверь ладонью в районе этой накладки, а она свернулась перед самым хлопком и чуть ну втянула мои пальцы... как-то так

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5676

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5676
    # 6 ноября 2017 12:37

    Artem_A_L,
    Динамика на старте, т.к. берегут ДСГ. Потом пуляет хорошо.
    Панель приборов цифровая покрасивше будет.
    На драйве пишут што это пластиковая симпли клевер защита уже начала клинить и царапать проемы :D Уже требуют ее смазывать))
    По цене пока очень дорого( :weep:
    Сегодня на супербе своем на ТО на Шкоде на ТО был.
    В коричневой в салоне посидел,посмотрел.
    91 т.р. многовато за амбишн.
    Ждемс российскую сбоку и российскую цену.
    Если с Тигуаном по цене сравняется, то буду брать 2.0 дизель))
    Ждемс :trollface:

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 6 ноября 2017 12:40
    Artem_A_L:

    А, вообще, Кодиак, имхо - это успех. Чехи молодцы!

    а наличие 2-х литрового турбодизеля это дополнительная крупная вишенка на торте ;)

    ИМХО только один крупный минус- унылый швабский дизайн

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5676

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5676
    # 6 ноября 2017 12:42 Редактировалось dim555, 2 раз(а).

    Daimler,
    нормальный дизайн!
    только с жопки трохи недоделанная :D
    а дизелек класс, а если бы на механике то ваабще супер.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 6 ноября 2017 13:36
    Daimler:

    Artem_A_L:

    А, вообще, Кодиак, имхо - это успех. Чехи молодцы!

    а наличие 2-х литрового турбодизеля это дополнительная крупная вишенка на торте ;)

    ИМХО только один крупный минус- унылый швабский дизайн

    Я думаю пока они раскочагарятся с рус ценой и тд, нессан рестайл хтрейла запустит, а там 2.0 дизель. На этом кодьяк перестанет быть интересен от слова совсем.

    Эники, беники ели вареники
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 ноября 2017 14:00 Редактировалось Plastik, 2 раз(а).

    Покатался на сх9 , прёт охерительно. Причем на всём диапазоне, а не только после 2.5 тысяч как 3,7.
    ЗЫ: лак на дверях и там, где обычно телефон/ключи кидают, конечно, сомнительное решение... Хотя теперь как в Rx :)
    Ззы: у мэйджора из 25 привезенных авто не проданными остались только 3. Походу, скидок в этом году не будет

    tetris is so unrealistic ... (c)