Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Figarotut Senior Member
    офлайн
    Figarotut Senior Member

    1682

    6 лет на сайте
    пользователь #2219532

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 13 октября 2017 20:02

    KSERGEI-BY, интересно а сколько лет и како пробег был у этой вольво

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 13 октября 2017 20:13
    KSERGEI-BY:

    Кирюха:

    ...

    Ну так, извините, не за 44+ килоевро же купил. Купил entry level bmw за адекватные деньги. И кстати зачем намеренно врать? У меня xDrive20i.

    Крилл, ты прекрасно знаешь, что не в бмв дело, а в том что когда-то моя чмольва 440 чуть не сгорела посредине между точкой А и Б моего маршрута. Из-за врожденных проблем с проводкой зажигания этой модели. Только и всего - я ненавижу этого "производителя премиума" именно за дело. Я не раз об этом писал.

    Возможно для тебя будет новостью, что новое поколение х1 изначально переднеприводное, с поперечным мотором. А их Хdrive это муфта халдекс в приводе задних колёс. Все как у каптюра.
    Сожалею о твоей драме с проводкой.

    Интересно, чем все закончится
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 13 октября 2017 20:27

    Да переднеприводное бмв это зашквар, почти как моноприводный джип

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11099

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11099
    # 13 октября 2017 20:39
    Кирюха:

    Х3 не конкурент, с его уродским дизайном и пластмассовым салоном, а вот Q5 достойный соперник. Видел новую в S-line, очень хорошо смотрится.

    G01 старт продаж в европе - ноябрь 2017, а тут оказывается Ыксперт уже вердикт выписал :trollface:

  • bezbamperoff Senior Member
    офлайн
    bezbamperoff Senior Member

    702

    14 лет на сайте
    пользователь #234488

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 13 октября 2017 20:59
    Согласно данным производителя, по итогам 2017 финансового года японская марка реализовала 966 000 полноприводных автомобилей. Это – порядка 91 процента от общего объёма продаж. Таким образом, как отмечает популярный британский портал Autocar, Subaru — лидер мирового рынка полноприводных автомобилей, на долю которого приходится 15,3 процента от общего объёма продаж таких транспортных средств.

    Что касается преследователей. Вторую строчку занимает немецкий бренд Audi, который реализовал за отчётный период 721 000 автомобилей с полным приводом Quattro (39 процентов от общего объема продаж компании). Какие марки располагаются на третьей и четвёртой строчке рейтинга, не сообщается, зато известно, что британская компания Jaguar Land Rover занимает лишь пятое место в рейтинге — 486 000 проданных полноприводных автомобилей.

    специфическая довольно марка(говорят дороже конкурентов, с дубовым пластиком и без шумки :) ), не ожидал, там конечно далеко не все СУВ, но миллион почти, думал они тыщ по 300 продают максимум

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 13 октября 2017 21:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Кирюха:

    Возможно для тебя будет новостью, что новое поколение х1 изначально переднеприводное, с поперечным мотором. А их Хdrive это муфта халдекс в приводе задних колёс. Все как у каптюра.
    Сожалею о твоей драме с проводкой.

    Конечно у бюджетного БМВ есть бюджетные решения. В частности бюджетная компоновка. Ценник был соответствующий - адекватный.
    Сколько раз еще надо написать - нету там прайсинга как у true bmw. Было чуть дороже тигуана на старте. Выбор был между ним и тигуаном. Что тут сказать - бмв мега компания: смогла в этом сегменте сделать лучший кроссовер. На него была очередь. Вот и все.

    На счет "драмы". Это драма не моя а Вольво. Сомневаюсь что Вольво стремится к тому, чтобы о у их продукции были такие почитатели как я. У меня проблем с продукцией этой компании нет, тк я не собираюсь тратить свои деньги на это. И я ничего не теряю не обладая товарами это производителя, ибо выбор широк. А они теряют благодаря мне клиентов. Я уже отговорил несколько человек от покупки :)

    К слову мне очень нравится х3 на картинках, и скорее всего он будет рулиться не так как сильно разочаровавший меня ф15 рестайл.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    serge.sp:

    Да переднеприводное бмв это зашквар, почти как моноприводный джип

    Я не хотел покупать еще одну бмв после трояка. Просто не верил что бмв может меня чем то удивить.
    Однако после тестрайва передумал даже ехать и тестрайвить все остальное.

    Задумайтесь может стоит выйти за рамки стереотипов.

    Эники, беники ели вареники
  • Figarotut Senior Member
    офлайн
    Figarotut Senior Member

    1682

    6 лет на сайте
    пользователь #2219532

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 13 октября 2017 21:27

    KSERGEI-BY, короче после вашей декларации на вольво можно ставить крест
    Так они точно всех клиентов растеряют
    Интересный едим насчёт бмв
    Я вот курил как-то M6 (новый конечно) и поменял своё мнение после x5
    Вполне веселые авто делают
    Хотя и x5 вполне приличный сюв
    Так может и вы попробовали что-то кроме тройки и х1?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 13 октября 2017 21:53 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).
    Figarotut:

    KSERGEI-BY, короче после вашей декларации на вольво можно ставить крест

    Крест-не крест а надеюсь пару покупателей еще отобью. В этом кстати и смысл всех этих постов.

    Figarotut:

    KSERGEI-BY,
    Интересный едим насчёт бмв
    Я вот курил как-то M6 (новый конечно) и поменял своё мнение после x5
    Вполне веселые авто делают
    Хотя и x5 вполне приличный сюв
    Так может и вы попробовали что-то кроме тройки и х1?

    Логика "этопять".
    Несложно догадаться что я ездил на ф15 рестайл новом у дилера. Ну ведь не сложно же.
    Опять же откуда взялась мысль о том что мне не нравятся трояки. Я их обожаю примерно так же как и джипы.
    Просто в какой-то момент подустал от них вот и все. Поптуно поездил на разных мерсах в тч амг. Когда как, иногда и пассажиром тоже. Возникли всякие мысли типа "а зачем". Опять же, ф15 приличная машина но не выдающаяся ни чем. Ожидал чего то еще.

    Серьезно вот, без обид - давайте либо вы постаретесь и все таки сможете полностью осиливать посты, либо прекращаем. Мне не слишком интересно , правда, отвечать, на вырванное из контекста.

    На счет ягуара-лр. Я писал про отсутствие премиальности в конкретно вольво, те отсутствии премиальной конструкции авто (там бюджетная компановка и по сути 1 мотор), и отсутствии имеджевой составляющей. Те две вещи а не одна. Могу еще сказать - я вообще не понимаю каковы сейчас ценности этой марки. Чем она лучше остальных? Самая китайцемпродавшаяся? Только не надо про "самую безопасную" - счас все авто берут дофига звезд в крэштестах.
    Вы пришли с Я-ЛР. Но у англичаноиндусов и платформ несколько, и не бюджетные они, и моторы есть офигенные, и есть по сути родоначальник класса лакшери-минисувов - Эвок. Стартовые моторы там ingenium, как у вольво топчек. Есть много чего что выделяет эту марку и делает ее уникальной и премиальной. Не только ценник. Те по сути отличие от вольво - в том что Я-ЛР имеет и техническую и имиджевую составляющую премиальной марки.

    Эники, беники ели вареники
  • Figarotut Senior Member
    офлайн
    Figarotut Senior Member

    1682

    6 лет на сайте
    пользователь #2219532

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 13 октября 2017 22:33 Редактировалось Figarotut, 1 раз.

    KSERGEI-BY, по первому абзацу я конечно слабак
    Я не знаю что значат все эти ф15 и тем более не настолько проницателен чтобы знать на чем вы там ездили
    Второй пункт ещё драматичнее
    Скажу сразу что я не владею вольво но считаю Ее вполне хорошей машиной
    Причём я не оттопыриваю нижнюю губу и не начинаю истерить услышав ваше мнение... как истерили вы услышав мое мнение про чероки
    Все эти предпочтения вещь сугубо персональная и признание или отрицание авто не характеризует человека никкк ровным счетом
    Конечно у меня вызывает уважительную иронию тот апломб и леность с которой вы оперируете премалтностью и "имеджевостью" автомобильных марок - смело!
    Насчёт продались китайцам смешно конечно в 21 веке
    Я конечнн не решился бы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 13 октября 2017 22:44 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    С трудом читабельно. С айфона што ли :)

    Да вы серьезно по поводу "истерилы". Дело было так: Я написал - попробуйте гранд. Вы написали - барахло. Точка. Ни обоснования ничего внятного, интересного, чисто наброс субстанции на пропеллер. Я посмотрел на аватар - чел в коротких штанишках, зачем на него тратить какие то усилия вот и все. Реально так и было, без обид.

    У меня был Чирь, за ним Гранд. Все отлично. Не шмонило. Пластик таксе, зато в любой сугроб заезжал пока владельцы сувов передними колесиками лед шлифовали. Дофига удовльствия. Радио можно было включить ногой тк кнопки предназанчены для нажимания в руковицах. Тучи таких же джиповских фич. Много раз выручал меня в разных ситуациях. Продал в отличном для своего года состоянии, полностью исправный. Новый тут 70к стоит, дорого, глупо. Вот и все.

    Ну так, разминки ради. Что такое вольво сейчас. Зачем ее вообще покупать?

    PS: ф15 это БМВ х5 в последнем кузове (f15).

    Эники, беники ели вареники
  • Figarotut Senior Member
    офлайн
    Figarotut Senior Member

    1682

    6 лет на сайте
    пользователь #2219532

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 13 октября 2017 23:13

    KSERGEI-BY, это конечнн чудесен что короткие штаны на аватаре для вас метрика для последующей дискуссии о довольно недорогом авто
    Что касается вольво так ведь все просто. - не покупайте

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 13 октября 2017 23:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Figarotut:

    KSERGEI-BY, это конечнн чудесен что короткие штаны на аватаре для вас метрика для последующей дискуссии о довольно недорогом авто
    Что касается вольво так ведь все просто. - не покупайте

    Я и не буду покупать. Тем не менее это не ответ на вопрос, ответа у вас видимо нет.
    Да, простите великодушно, а вы какие то иные метрики предъявили, кроме аватара и скучненького наброса?

    Эники, беники ели вареники
  • Figarotut Senior Member
    офлайн
    Figarotut Senior Member

    1682

    6 лет на сайте
    пользователь #2219532

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 13 октября 2017 23:32

    KSERGEI-BY, у меня нет ответа
    Покупают же - значит нравится людям машина
    Жаль с вашим мнением не считаются
    Зачем ? А зачем мне знать
    Я ж на онлайнере стратегические обзоры не пишу по мировой автопромышленности

    зачем мне что-то предъявлять какие-то метрики?
    Мы и так очевидно на разных по уровню авто ездим

    Я кстати без претензии на сакральные знания - я на машинах езжу а не филосрфствую как некоторые

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 13 октября 2017 23:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Figarotut:

    KSERGEI-BY, у меня нет ответа
    Покупают же - значит нравится людям машина
    Жаль с вашим мнением не считаются
    Зачем ? А зачем мне знать
    Я ж на онлайнере стратегические обзоры не пишу по мировой автопромышленности

    зачем мне что-то предъявлять какие-то метрики?
    Мы и так очевидно на разных по уровню авто ездим

    Я кстати без претензии на сакральные знания - я на машинах езжу а не филосрфствую как некоторые

    Да я пока в нашей беседе не обнаружил не то что сакральных а вообще каких либо ценных для себя знаний/мнений. Простите опять же. Давайте вернемся к началу. Зачем нам общаться? Я совершенно без обид и истерик. Вот вы сказали - вам интересно. Пока общение состоит из "а какое ваше мнение? мое такое то, а ваше? а мое не такое как ваше". Вам может и интересно а мне не слишком. Причем еще и немного скучно от того что я именно это и ожидал.

    Ваш уровень машин. Ну что я рад за вас. Прикиньте, совершенно не завистливый, такой вот кривой биларусик...
    Вы и счас едите или что? Я например в пятницу дома дурака валяю.

    PS: "Зачем Вольво покупать ? Не знаю, люди ж берут." В этом и суть этой марки. Хз зачем. Ответ засчитан.

    Эники, беники ели вареники
  • Figarotut Senior Member
    офлайн
    Figarotut Senior Member

    1682

    6 лет на сайте
    пользователь #2219532

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 14 октября 2017 00:01

    KSERGEI-BY, а я в лаунже LAX валяю)) и навязываю общение

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 14 октября 2017 00:11
    Figarotut:

    KSERGEI-BY, а я в лаунже LAX валяю)) и навязываю общение

    Ой лол.
    По-русски это "я в ожидании рейса маюсь".
    Сочувствую. Тогда все ясно.
    Насмешили.

    Че там в фойее есть че типо поршака или как.

    Эники, беники ели вареники
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 14 октября 2017 00:14
    KSERGEI-BY:

    моя чмольва 440 чуть не сгорела посредине между точкой А и Б моего маршрута. Из-за врожденных проблем с проводкой зажигания этой модели. Только и всего - я ненавижу этого "производителя премиума" именно за дело.

    Что бы вы говорили, если бы у вас сгорела Е65, у которой врождённая проблема с проводкой и аккумулятором в багажнике? Ах да, у вас же БМВ не горела, значит она хорошая.
    П.С. после пары обзоров новой хс60 остался под впечатлением от шикарного без преувеличения интерьера. И все в восторге от шумки. А вот х3, имхо, ничем не лучше будет в этом плане.. Если не хуже. Я про салон. Да и дизайн у него полный ужас: обмылок китайский. Зато 6 горшков.

  • Figarotut Senior Member
    офлайн
    Figarotut Senior Member

    1682

    6 лет на сайте
    пользователь #2219532

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 14 октября 2017 00:23
    KSERGEI-BY:

    Figarotut:

    KSERGEI-BY, а я в лаунже LAX валяю)) и навязываю общение

    Ой лол.
    По-русски это "я в ожидании рейса маюсь".
    Сочувствую. Тогда все ясно.
    Насмешили.

    Че там в фойее есть че типо поршака или как.

    С чего вы взяли что здесь что-то должно быть
    За сочувствие спасибо конечно
    Как бы я без него

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 14 октября 2017 00:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Firstlast.:

    KSERGEI-BY:

    моя чмольва 440 чуть не сгорела посредине между точкой А и Б моего маршрута. Из-за врожденных проблем с проводкой зажигания этой модели. Только и всего - я ненавижу этого "производителя премиума" именно за дело.

    Что бы вы говорили, если бы у вас сгорела Е65, у которой врождённая проблема с проводкой и аккумулятором в багажнике? Ах да, у вас же БМВ не горела, значит она хорошая.
    П.С. после пары обзоров новой хс60 остался под впечатлением от шикарного без преувеличения интерьера. И все в восторге от шумки. А вот х3, имхо, ничем не лучше будет в этом плане.. Если не хуже. Я про салон. Да и дизайн у него полный ужас: обмылок китайский. Зато 6 горшков.

    Яб ненавидил бмв.
    Но если серьезно, проблема с массой аккума в некторых ешках (е65/е60) - известная и легко лечится раз и на всегда. Если кончено успеть. Надо отдать должное - проблема эта вызвана коррозией галван.пары и не красит бмв совсем в плане качества. Свинство это еще то.
    Проблема с проводкой моей Вольво тех лет была попросту не победима. Она вся гнила. И от этого машина вся чудила. Я честно пытался ее привести в рабочее состояние. Честное слово. Пока не понял что это в принципе не возможно. Тк отгнивало все что могло, контакты фар, контакты в приборке (в сырую погоду машина холондая и при не заведенном моторе показывала перегрев). ну и тд и тп.

    В остальном это вопрос предпочтений. Мне внешне некоторые вольво нравятся но как вспомню весь тот аттракцион через который я прошел, сразу как-то нет не хочется с ними дело иметь. Отн нового Х3 я не питаю никакх негативных ощущуений. Мне норм. Без ах-ох, просто норм. Ну и 6 горшков - да, тема.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Figarotut:

    KSERGEI-BY:

    Figarotut:

    KSERGEI-BY, а я в лаунже LAX валяю)) и навязываю общение

    Ой лол.
    По-русски это "я в ожидании рейса маюсь".
    Сочувствую. Тогда все ясно.
    Насмешили.

    Че там в фойее есть че типо поршака или как.

    С чего вы взяли что здесь что-то должно быть
    За сочувствие спасибо конечно
    Как бы я без него

    А у вас там все уныло. Пол стены. Бывает.

    Эники, беники ели вареники
  • Figarotut Senior Member
    офлайн
    Figarotut Senior Member

    1682

    6 лет на сайте
    пользователь #2219532

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 14 октября 2017 00:46

    KSERGEI-BY, вы потрясающий человек
    Делаете выводы по длине брюк на аватаре
    Стратегизируете автопром и предрекаете гибель автоконцернам исходя из собственного опыта езды на помойке
    Сочувствуете из минского панельного гетто или с какой-нибудь дачи в глуши - очень мило
    Наконец представления о лаунже в аэропорту у вас варьируются от места в котором стоит дорогой автомобиль (зачем??) до чего-то унылого