Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 18 марта 2018 17:50

    DeduliaR, в Ваших словах конечно есть смысл.
    Но видим мы не одни только поло, к счастью

    #LetsGoBrandon
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 18 марта 2018 18:01
    Сергей13:

    DeduliaR, в Ваших словах конечно есть смысл.
    Но видим мы не одни только поло, к счастью

    И сколько это Вы видите американских Кадди в РБ? На автобарахолке с пробегом 2010-2017 года - 5 штук целых. Только иксов разных примерно в 20 раз больше. Думаю по продажам новых машин будет примерно такое же соотношение. 5% - это скорее религиозные, которые "хочу именно Кадди". :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 18 марта 2018 18:10 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    NiteRider:

    А где? )

    в Москве\Питере. У нас хард-топов не встречал ни разу. А брать софт-топ для себя точно не буду - мороки много.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 18 марта 2018 18:14

    DeduliaR, я постарался понять о чем пишете Вы, но Вы не стараетесь понять о чем пишу я.
    про кадиллак я слова не сказал, кадиллак и у себя на родине не особо популярен.
    я сказал что по сути Вы правы, но хорошо что есть еще машины помимо "выгодного" поло

    #LetsGoBrandon
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 18 марта 2018 18:22 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    Сергей13, Глупый спор. Вы сами зачем-то гольф приплели. Я только лишь высказал мысль, что покупка любой машины, не предназначенной для нашего закрытого рынка - большущий геммор в нынешних условиях.

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 18 марта 2018 19:09
    Firstlast.:

    Хотя минусы небольшие тоже есть. Например, сам за собой сел не очень приятно при росте 190. Когда вытягиваешь ноги, они снизу упираются в жёсткий край пластика на спинке сидений.

    Ну это минус так, "особенный". Вы сами за собой чтобы сесть, да ноги вытянуть, надо глядеть седьмую серию или А8, в исполнении лонг.

    Firstlast.:

    Нет обогрева лобовика, нет элементарно подогрева зоны щеток.

    Если про лобовик еще ладно (там оттает все за считанные минуты обычной печкой), то подогрев зоны щеток зачем? Просто интересно. Там подогрев форсунок омывачки, более чем достаточно.

    Firstlast.:

    Базовый led с галогеновым дальним

    Какой еще галоген? В предыдущем поколении галоген еще поискать надо было, ибо почти все с би ксеноном. А тут они вдруг всунули галоген?

    Firstlast.:

    система экстренной остановки в городе не останавливает авто, а только слегка снижает скорость.

    Все настраивается.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 18 марта 2018 19:42 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    _Kostofey:

    Ну это минус так, "особенный". Вы сами за собой чтобы сесть, да ноги вытянуть, надо глядеть седьмую серию или А8, в исполнении лонг.

    Вы невнимательно читаете. Недостатка места нет. Есть неудобство в виде жёсткого пластика, который доставляет дискомфорт при попытке поставить ноги под переднее сидение. Он тупо причиняет некоторую боль.

    _Kostofey:

    Если про лобовик еще ладно (там оттает все за считанные минуты обычной печкой), то подогрев зоны щеток зачем? Просто интересно. Там подогрев форсунок омывачки, более чем достаточно.

    Никакая печка не сравнится с подогревом. Но ладно, нет и нет, можно пережить.. А подогрев зоны щеток- прекрасная вещь. Они не примерзают и не позволяют стекающей со стекла воде намерзать на щетках. Соответственно, они всегда чистые, их не нужно руками очищать во время движения, как это часто приходится делать во время снегопада.

    _Kostofey:

    Какой еще галоген?

    Не знаю. Манагер сказал так о базовом свете. Не буду спорить, не проверял.

    _Kostofey:

    Все настраивается

    Каким образом?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 18 марта 2018 21:02 Редактировалось Сергей13, 2 раз(а).

    DeduliaR, какой спор? я просто высказал мысли вслух про Ваши критерии выбора, ничего не взамен не предлагал и не аргументировал

    #LetsGoBrandon
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 18 марта 2018 22:21

    Никакая печка не сравнится с подогревом. Но ладно, нет и нет, можно пережить.. А подогрев зоны щеток- прекрасная вещь. Они не примерзают и не позволяют стекающей со стекла воде намерзать на щетках. Соответственно, они всегда чистые, их не нужно руками очищать во время движения, как это часто приходится делать во время снегопада

    Самое смешное, что там и функции такой вроде как нету в принципе ни на каких моделях. Я тоже удивился, когда покупали. Как ни странно, у жены X6 первая зима - полет нормальный. В БМВ вообще какие-то ядерные системы отопления. Что печка, что подогревы сидений - все с огромных запасом.

    Не знаю. Манагер сказал так о базовом свете. Не буду спорить, не проверял.

    Мне рассказывали о светодиодных фарах. Точно там не галоген.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 18 марта 2018 22:39 Редактировалось Firstlast., 2 раз(а).
    DeduliaR:

    Мне рассказывали о светодиодных фарах. Точно там не галоген

    Я не проверял. Даже спорить не буду. Но даже если там фулл лед, то он явно не адаптивный и предположу, что с большой долей вероятности он будет слабее адаптивного. Неадаптивный (нематричный) ЛЕД свет я теперь просто не рассматриваю в авто.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 18 марта 2018 22:50 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    Firstlast., Адаптивный опция. Кстати глянул коммерческие предложения, на то время как мы смотрели было 5 машин в наличии - все с адаптивным. Вообще, все что нам сбрасывали в диапазоне 47-53 тысячи. По Q5 было то же самое, но чисто субъективно в эти деньги БМВ выглядел интереснее Q5

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 18 марта 2018 23:19 Редактировалось _Kostofey, 1 раз.
    Firstlast.:

    Никакая печка не сравнится с подогревом. Но ладно, нет и нет, можно пережить..

    DeduliaR:

    Как ни странно, у жены X6 первая зима - полет нормальный. В БМВ вообще какие-то ядерные системы отопления. Что печка, что подогревы сидений - все с огромных запасом.

    Я на это и намекал.

    Firstlast.:

    А подогрев зоны щеток- прекрасная вещь. Они не примерзают и не позволяют стекающей со стекла воде намерзать на щетках. Соответственно, они всегда чистые, их не нужно руками очищать во время движения, как это часто приходится делать во время снегопада.

    Тоже самое и про щетки. Читать выше. Никогда щетки не примерзали от слова "совсем". И очищать во время движения не нужно. Впервые такое слышу. Возможно из-за аэродинамики их снегом не заносит. Но это так, первая мысль пришедшая в голову.

    Firstlast.:

    Не знаю. Манагер сказал так о базовом свете. Не буду спорить, не проверял.

    Когда то на мой вопрос, есть ли у них в наличии БМВ второй серии, манагер сказал, что я видимо что-то путаю и такой модели у бмв нет. Я спорить не стал. Но выводы сделал. :)

    Firstlast.:

    Но даже если там фулл лед, то он явно не адаптивный и предположу, что с большой долей вероятности он будет слабее адаптивного.

    В базе обычный. Адаптивный 1 697,00 евро.
    А про галоген видимо он имел ввиду противотуманки. Ибо светодиодные как опция идет. 240 евро.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Firstlast.:

    Каким образом?

    Возможно прозвучит банально, но через iDrive :)

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 18 марта 2018 23:50
    _Kostofey:

    Возможно прозвучит банально, но через iDrive

    Brake intervention-означает ли это полную остановку?
    Менеджер говорил, что нет. Такую же инфу я прочитал в одном из сравнительных тестов систем автоторможения. Машина сбавляет скорость, но не останавливается полностью.

    Добавлено спустя 58 секунд

    _Kostofey:

    Впервые такое слышу

    Это из разряда "ты видишь суслика?".

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 19 марта 2018 01:31
    El_Nino:

    grom40:

    Внимание! Продают утопленника, по телефону поют что авто с чистой историей.
    Вин код 1FMCU0G94FUB97712
    https://cars.av.by/ford/escape/13358083

    Нет у нас в продаже не(битых/плававших/горевших) Эскейпов и Мондео.

    А с Мондео что не так-то? Или вы об американском Фьюжене?

    What's mine is mine!
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 19 марта 2018 11:15
    kitnamore:

    В тех доступных, что я знаю - хай3, гранд сантафе, киа соренто и прайм - во всех там третий ряд для галочки. Только лишь в qx60 смог полноценно сесть АВ с его 190+см ростом.

    Во дворе стоит QX70 из россии, в упор не смог разглядеть третий ряд... Это особенность QX60 или он там съемный? И визуально показалось что там места сзади вообще нет.

    P.S. CX9 по сравнению с QX60 по внутреннему объему аналогична или больше?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 19 марта 2018 11:46
    alex_poehali:

    Во дворе стоит QX70 из россии, в упор не смог разглядеть третий ряд... Это особенность QX60 или он там съемный? И визуально показалось что там места сзади вообще нет.

    Так это разные авто по размеру. Что Вы там хотите сравнить?

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 19 марта 2018 11:53 Редактировалось ViktorL, 1 раз.
    DeduliaR:

    Я же не против если кому-то в кайф трахаться с запчастями, сервисом и продажей. С нынешней растаможкой не вижу плюшек в "американских" машинах.

    Американские запчасти не проблема от слова совсем (а зачастую, особенно "Мопар" при хорошем качестве стоят по цене Китая). На 2.0 кадди полно запчатей в Европе (они туда поставляются официально). Вот чего не хватает ни на рынке ТС, ни на рынке США - так это горячих хэтчей. Но рынок ЕАЭС убил варианты пригона нормальных надежных с 3,5-4.0 л. (250-320 л.с., пусть и слегка менее экономичных) среднеразмерных кроссов типа джипа гранд чероки, бьюика Энклав, ЖМС Акадия, Акура МДХ, Тайота Хайлендер, Ниссан мурано, Хонда пилот, Форд Эйдж, Линкольн......

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 19 марта 2018 12:18
    dendare:

    Так это разные авто по размеру. Что Вы там хотите сравнить?

    Ошибку понял ;) Думал что там классификация по буквам QX и 60-70 это уровень в линейке (как у всеми любимой вольво с XC)

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 19 марта 2018 12:25
    NiteRider:

    El_Nino:

    grom40:

    Внимание! Продают утопленника, по телефону поют что авто с чистой историей.
    Вин код 1FMCU0G94FUB97712
    https://cars.av.by/ford/escape/13358083

    Нет у нас в продаже не(битых/плававших/горевших) Эскейпов и Мондео.

    А с Мондео что не так-то? Или вы об американском Фьюжене?

    Да, про него.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 19 марта 2018 12:48
    El_Nino:

    Да, про него.

    ну так на нашем рынке такое можно сказать и обо всех других марках, приплывших из-за океана. только вчера искренне смеялся с Пассата Спорт в R-Line из USA на барахолке. тоже "небит-некрашен" :D и продается дешево ( при цене только таможенной пошлины в 6380 евро ;) )
    продаваны таких авто видать сплошь людолюбы, филантропы и бессеребренники :lol:
    кстати cars(dot)com пока не запрещенный в РБ сайт, чтобы посмотреть сколько реально стоят в Штатах авто "небит-некрашен" и с побегами до 50 т.миль ;)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман