Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2665

    6 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 17 ноября 2022 09:40

    https://www.abw.by/novosti/industry/229069
    Оставлю это здесь :lol:

    Баян порву))))
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 17 ноября 2022 11:15
    Advokatvlad:

    dojoarcher:

    Китайцы похожее клепают уже давно.

    Никто с этим не спорит, только сколько тот кетайце-кореец прослужит теперешний? 8 лет без поломок по 8 белкозимам проездит? Сколько обновления на него будут приходить? На мою машину шведы до сих пор обновления выпускают (CEM, ECM, IHU и т.д.). Так что не надо рассказывать сказки про кетайце-корейцев. У моего знакомого есть червяк 8 летний, там уже почти всё развалилось. Покупайте на здоровье, не обляпайтесь :ass:

    Не меньше, чем все остальные.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    ПаниВалевская:

    Тугелла таже Вольво, только в два раза дешевле и немного лучше, переплачивать за шильдик полный бред.

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    Надо признать что корейские автопроизводители полностью слили конкурентную борьбу китайцам. Двигатели устаревшие, железо тонкое, в оделке салона более дешманские материалы.

    Как только догонят китайцы до качества остальных лидеров(или у остальных качество сравняется с качеством китайцев), капец будет таким производителям. Я посматриваю в китае ценники на те же электрички и их качество: европейцы, остальные азиаты, американцы просто где-то "чистят картоху в ближайшем сарае".

    Читайте классику, господа.
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 17 ноября 2022 12:38 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).

    dojoarcher, вот есть Андроид (кетайце-кореец) и iOS (европеец/американец/японец), тебе охота «сидеть» на Андроиде, когда есть iOS? :-?

    кабздох, я бы тоже сейчас Тойоту купил, если бы выбирал себе машину на 15 лет. Мне нравится LC300 :super:

    Volvo тоже ещё пока делают долговечные машины (инфа от официалов, специально узнавал, ухудшили ли качество, сказали не ухудшили, но что-то я сомневаюсь, ведь много всяких «финтифлюшек» бесполезных появилось, которые могут глючить со временем) :znaika:

    Морж, я начинаю сомневаться, что у твоей жены, вообще, есть машина, скорее всего тоже велосипед, но если всё-таки есть машина, то на «зиме круглый год катает» с 201X ради экономии? :D

    P. S. Сделай хоть одну фотку в доказательство :spy:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 17 ноября 2022 15:28 Редактировалось dojoarcher, 2 раз(а).
    Advokatvlad:

    dojoarcher, вот есть Андроид (кетайце-кореец) и iOS (европеец/американец/японец), тебе охота «сидеть» на Андроиде, когда есть iOS? :-?

    кабздох, я бы тоже сейчас Тойоту купил, если бы выбирал себе машину на 15 лет. Мне нравится LC300 :super:

    Volvo тоже ещё пока делают долговечные машины (инфа от официалов, специально узнавал, ухудшили ли качество, сказали не ухудшили, но что-то я сомневаюсь, ведь много всяких «финтифлюшек» бесполезных появилось, которые могут глючить со временем) :znaika:

    Морж, я начинаю сомневаться, что у твоей жены, вообще, есть машина, скорее всего тоже велосипед, но если всё-таки есть машина, то на «зиме круглый год катает» с 201X ради экономии? :D

    P. S. Сделай хоть одну фотку в доказательство :spy:

    Блин, ты сравниваешь вещи разных уровней.
    По электричкам запад с условно "тойотами" "просрали все полимеры". А учитывая, что Маск выложил все наработки по тесле в открытый доступ и китайцы довольно успешно и быстро их все изучили и внедрили, современный европейский автопром - это какой сони-эриксон с полусдохшим аккумом и вываливающимися кнопками, а китайский автопром - это последний самый навороченный айфон.

    Твоя вольво уже не торт давно.
    Когда-то было качество, стоимость и бренд.
    Сейчас остался только бренд и стоимость.

    Читайте классику, господа.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 17 ноября 2022 16:11
    Advokatvlad:

    Сделай хоть одну фотку в доказательство

    Фотку чего? Йхуа, или авто. Если второго, их много в ветке, если первого, ты перепутал сайты. Кышь с ветки извращенец.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (17 ноября 2022 17:28)
    Основание: 3.5.17

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 17 ноября 2022 23:57 Редактировалось Advokatvlad, 10 раз(а).
    Морж:

    Фотку чего?

    Фотку машины твоей жены, а то у меня возникли подозрения, что у неё тоже велосипед :D Я уже боюсь предполагать, что старая покрышка, от колеса велосипеда, надета на рулевое колесо, вместо чехла, как у таксистов, что же, как вариант сэкономить и получить не затёртый руль (а женщины любят ездить зимой в перчатках в машине, тем более, если нет обогрева руля у неё) при продаже :super:

    dojoarcher:

    Твоя вольво уже не торт давно.

    Моя как раз таки торт, а что там нового наизобретали мне мало интересно сейчас, т.к. я менять ничего не планирую, меня и так всё устраивает, ибо есть абсолютно все функции и камеры, и навигация, и подогревы (руль + лобовик + сиденья), и адаптивный би-ксенон с подсветкой поворотов на маленьких скоростях, и парктроники (передний + задний), тонировка заводская, адаптивный круиз контроль, City Safety (технология автоматического торможения, которая помогает уменьшить или избежать дорожно-транспортных происшествий), 8 подушек безопасности (привет, Тугелла :lol:) + пассивная безопасность (3 пиропатрона на сиденье), электропривод сидений с достаточно большим диапазоном регулировок + поясница (сиденья из гладкой кожи со спортивной поддержкой сидушки и спинки, очень удобные, т.к. у Volvo одни из лучших сидений). Это основное, что меня интересует в машине. Остальные опции, которые есть, ещё можно долго перечислять, но они мне малоинтересны, хватит на ещё одного кетайце-корейца жены Моржа (если он у неё действительно есть или она у него :conf:). Главное - это не бензин (привет, Тугелла 2), а дизель естественно. Полный привод и расход по трассе 5.6 на 100, а в городе 7.3 при средней 32 :rotate:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1664

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 18 ноября 2022 13:19

    Advokatvlad, навигация в машине надеюсь не бумажная карта ? а целый дивиди диск по европе :shuffle:

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 18 ноября 2022 14:39 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).

    егоркаs, качаешь карты отсюда на флешку (у меня Sensus Navigation (2014 - IHU) и они устанавливаются на ЖД в машине, через порт USB в подлокотнике. Также у меня установлена ещё и Интернет навигация (Online). Поддержка голосового ввода адреса. Всё работает отлично. Карты от компании Here, которые прекрасно работают по Европе :super:

    P. S. Можно установить новый сенсорный монитор большего размера и с беспроводным Apple CarPlay, но мне это не надо и так работает всё отлично! :rotate:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1664

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 18 ноября 2022 15:41

    Advokatvlad, я понял, нокия 3310 и пульт от телевизора в пакетике :-?

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 18 ноября 2022 16:46 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    егоркаs, пульта нету, а у тебя что? :conf: Давай поржём :D Понеслось или не будешь рисковать, как гражданин на велике сверху? :trollface:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 22 ноября 2022 17:57 Редактировалось Морж, 1 раз.
    Advokatvlad:

    и подогревы (руль + лобовик + сиденья)

    А для чего тебе это все? Ты же зимой не ездишь. Лучше бы вентиляция сидений была.

    Advokatvlad:

    Полный привод и расход по трассе 5.6 на 100, а в городе 7.3 при средней 32

    Тебе с такими пробегами для чего дизель и смотреть на расход. Брал бы мерина 600, с твоими пробегами.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 22 ноября 2022 23:27 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).

    Морж, зимний пакет - это часть комплектации, где-то ~10% стоимости кетайце-корейца твоей жены, а дизель у меня первый (рекомендую тем, кто никогда не ездил), одной заправки хватает на 1.5 месяца :rotate:

    P. S. На моих сиденьях не предусмотрено никакой вентиляции, зачем она нужна - ХЗ, климат у Volvo будь здоров работает, дизелю пофиг же, это у бензиновых тарахтелок нельзя пользоваться летом в жару, иначе половина мощности пропадает и коники испаряются, а расход 20 на 100, как у кита-колодищанского было :lol:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Farso Senior Member
    офлайн
    Farso Senior Member

    535

    14 лет на сайте
    пользователь #168271

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 23 ноября 2022 02:33
    Advokatvlad:

    На моих сиденьях не предусмотрено никакой вентиляции, зачем она нужна - ХЗ

    Все так говорят. Ровно до тех пор, пока в жару +30 сядут на чёрную кожу, которая еще 20 секунд назад была раскаленной, а сейчас уже прохладная и приятная.

    Шаровая молния - это молния на ширинке. Она прикрывает шары...
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 23 ноября 2022 15:40 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).

    Farso, у меня нет с этим проблем, потому что на солнце машина летом не стоит на парковке, я никогда так не делаю, если не получается, то тонировкой к солнцу ставлю. Для кожи вредно попадание прямых солнечных лучей и тут не американский штат Флорида, тут солнца летом бывает 60-70 дней и потом зима, в которой вы сейчас и ездите, и дальше будете ездить до конца дней :ass:

    Polestar 2 занял пятое место в списке, обойдя таких конкурентов, как BMW i4 Audi A5, пишет Automotive News Europe. Автомобиль также оказался на пятой строчке среди самых продаваемых премиальных электрокаров за 9 месяцев и опередил Audi Q4 E-tron, Mercedes-Benz EQA и Volvo XC40. Компания Polestar рассчитывает продать 50 тысяч автомобилей за 2022 год.

    В следующем году линейка бренда пополнится кроссовером Polestar 3. Цена новинки, как ожидается, стартует от $83 900 в эквиваленте.

    P. S. Это вам не какой-то там кетайце-кореец! :znaika: Да, Морж? :trollface:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 24 ноября 2022 01:35
    Скептик:

    Мне Х7 и Х5, даром не нужны. В Сегменте паркетов макс Х3 начиная от 3.0д и дальше.

    сравнивать х5 или х7 с х3? серьезно?))))

  • Farso Senior Member
    офлайн
    Farso Senior Member

    535

    14 лет на сайте
    пользователь #168271

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 24 ноября 2022 02:03
    Advokatvlad:

    у меня нет с этим проблем, потому что на солнце машина летом не стоит на парковке

    Я чё-то не до конца понимаю... Зимой - не ездить, т.к. камни из дорожной посыпки покоцают бампер, капот и стекло. Летом - если и ездить, то превращать парковку в "увлекательный" квест вида "припаркуйся так, чтобы кожу не грело."
    Интересная девиация.

    Advokatvlad:

    тут солнца летом бывает 60-70 дней и потом зима

    С Мурманском не перепутал?

    Шаровая молния - это молния на ширинке. Она прикрывает шары...
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 24 ноября 2022 02:52 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).

    Farso, у меня машина чёрного цвета (это особенный цвет в плане ухода и эксплуатации), я не могу себе позволить такую роскошь, как ставить машину на солнце в 30-ти градусную жару и потом автоклимат на полную врубать пока она не остынет, вот была бы какая электричка белого цвета, то можно ставить жертвуя аккумулятором, за 20 минут до прихода. Я обычно паркуюсь в паркингах, как цивилизованный человек, а не кидаю где-попало корыто, чтобы не платить лишний рубль, Ку-Ку :roof: Поэтому у меня нет проблем с солнцем летом (а лето моя любимая пора года, жалко только, что солнце мало и дождь иногда идёт для картошки, шоп покушать нам зимой было, как говорят и стонут, когда дождя месяц нету, а картошку надо поливать бесплатно с тучек) и зимой с холодом (т.к. машина в сухом гараже, где всегда плюсовая температура), поэтому я и говорю, нравится вам ездить по уши в лайне зимой, ездите, надо же, чтобы кто-то содержал носящих портфели :znaika:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 24 ноября 2022 07:14

    Где у нас крытые паркинги по всему городу? А где они за городом?
    Купить зимний пакет за 3.5К$, и ездить только летом, прячась от солнца. :roof:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 24 ноября 2022 08:15

    А что за модель Вольво тут в топе?

    Ай)
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7715

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7715
    # 24 ноября 2022 08:34

    [censored by Grace-o]

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»