Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 10 июля 2020 15:35

    Бамбарбия Кергуду, я просто на кадьяке обратил внимание - встали на автобане и минут 15 просто без движения - при этом расход средний вообще никак не вырос. старт/стоп был выключен. На мазде, если сбросить счетчик и остановиться - сразу видно как начинает расти средняя

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 10 июля 2020 16:02 Редактировалось БамбарбияКергуду, 2 раз(а).
    Plastik:

    Бамбарбия Кергуду, я просто на кадьяке обратил внимание - встали на автобане и минут 15 просто без движения - при этом расход средний вообще никак не вырос

    Все растет.
    Если был пройден большой путь до остановки, то конечно влияние остановки будет позднее.
    А если еще по автобану поливали большими скоростями=большим расходом, то тоже будет позднее.
    То есть, проехали 200 км, в бортовом расход 6,0, встали на 15 мин без движения, даже на дизеле в жару с климой это 0,8 л/ч, т.е. 0,2 л за 15 мин, что составляет 1,7% от потраченного в движении топлива. А если 400 км, то 0,2 л 0,8% - 200% средний не изменится. Просто не сможет перешагнуть одну десятую
    А если поливали 150 км/ч с расходом 9/100, то это 1% влияния на расход. То есть за такое время легко может средний не увеличиться даже на 0,1 л/100

    Plastik:

    На мазде, если сбросить счетчик и остановиться

    ну вот сбросили бы счетчик на шкоде, как встали в пробку и сразу бы увидели, как он меняется - если хоть сколько расстояния удастся проехать

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    На ТДИ, например на тигуане, выезжаешь из Мытищ, на МКАДе ловишь все традиционные пробочки заторы против часовой стрелки(да, не едешь как дебил с педалями газа/тормоза вкл/выкл), тупишь по М-1 до Лесного городка, далее встаешь на круиз 110 и расход начинает только расти.
    На тси тигуане наоборот)

    з.ы. Тигуан привел только для того, чтобы соответствовать теме)

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 10 июля 2020 16:23

    Бамбарбия Кергуду, не, там как раз км 20-30 отъехали только от аэропорта и уперлись в ремонт

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    О, я смотрю в москау е-троны приехали...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 10 июля 2020 16:34
    Plastik:

    Бамбарбия Кергуду, не, там как раз км 20-30 отъехали только от аэропорта и уперлись в ремонт

    Может вы в МФА2(долговременно) смотрели)), может в МФА3(после заправки)
    В любом случае, все у ВАГа там растет..
    Разница между замерами и данными б/к 0-3% у меня всегда получается

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 10 июля 2020 16:49

    Бамбарбия Кергуду, может, я сильно не копался, а сброс по идее делает прокатчик обычно

    ЗЫ:  e-tron пока интерсней по цене выходит в нужном наборе опций
    интересно, а если у меня на мэйджоре скидка 5%, в авилоне или каком рольфе ее смэтчат?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 10 июля 2020 17:08
    Plastik:

    в москве скоро начнут вырезать все вплоть до евро4 на въезд в пределы ТТК, и следующий за этим шаг - как раз дизеля

    Эуро 4, как был 10-15 лет назад.

    Plastik:

    примерно по тому же маршруту дизельный пежо тревеллер - 11 литров

    Сравнение не особо корректно, ведь стиль вождения может разниться. Но большой бегемот все-таки.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Бамбарбия Кергуду:

    Скептик:

    Лишнее подтверждение того, что дизель на объемистых моторах, то что надо. 15л по городу, с довольно посредственной динамикой. Ну такое...

    это смотря какой пепелац..
    бензин, от 2х тонн снаряженной, 5,9 сек/100 паспорт

    И если говорить о динамике, то дизель того же объема не едет в сравнении с этой бензинкой совсем.

    Что это, туарег?
    Движок явно турбо. 3.0?

    Добавлено спустя 21 секунда

    Цифра очень щадящая.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Напрашивается вывод, что япы, как были жрущими, так и остаются.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 10 июля 2020 19:26
    Plastik:

    Бамбарбия Кергуду, может, я сильно не копался, а сброс по идее делает прокатчик обычно

    зачем прокатчику сброс делать?)
    МФА1(автоматом обнуляемый) сам сбрасывается, а так, на каком режиме оставил предыдущий водитель, на таком будет и отображаться на старте.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    Скептик:

    Что это, туарег?
    Движок явно турбо. 3.0?
    Добавлено спустя 21 секунда

    Цифра очень щадящая.

    да, туарег 3 3,0 тси 340 л.с.
    и на трассе он щадящий - если по +/- ПДД РБ(100-110 км/ч-70км/ч) , то 7,5 л/100
    по РФ по М1 110-80 - 8л/100

    По этому туру год назад писал.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 11 июля 2020 12:06 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    Раз уж зашел разговор о дизелях. Сейчас жене смотрим БМВ на замену F16. У кого-то есть живые отзывы о двухлитровых бмв-шных дизелях? У Беларуси разница по наборным машинам между двумя и тремя литрами почти 11 000 евро. Я так понимаю - это старые моторы.

    примерно по тому же маршруту дизельный пежо тревеллер - 11 литров

    Как оно вообще в плане "ащущэний" пересесть с паркетника на бус? В связи с поялвением второго ребенка тоже смотрели в сторону тревеллера. Там на 45 тысяч приятные штуки, вроде массажей-проекций. Думал взять на фирму и использовать по случаю.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 11 июля 2020 12:15 Редактировалось dendare, 1 раз.
    DeduliaR:

    У кого-то есть живые отзывы о двухлитровых бмв-шных дизелях? Я так понимаю - это старые моторы.

    Я езжу на 5-ке 2018 с 2-мя литрами. Мотор B47, насколько мне известно в 2017 году его модернизировали.
    За два года и 46тыс полет нормальный - больше особо и сказать про него нечего.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 11 июля 2020 12:55 Редактировалось Plastik, 1 раз.
    Скептик:

    Сравнение не особо корректно, ведь стиль вождения может разниться. Но большой бегемот все-таки.

    Мой стиль вождения должен разниться? Я вообще езжу как человек не стремящийся самоутвердиться на дороге. У меня последний штраф за скорость - год назад, когда я ночью и в дождь просмотрел временный знак на незнакомой дороге в австрийских Альпах.
    И по вес/размер оба авто очень схожи.
    И стоит учитывать специфику передвижения в пробке в Москве по безсветофорным магистралям, типа ТТК или хорд - это постоянно газ/тормоз, а не то что бы остановился - постоял - поехал. Из-за этого и расход выше.

    DeduliaR:

    Как оно вообще в плане "ащущэний" пересесть с паркетника на бус? В связи с поялвением второго ребенка тоже смотрели в сторону тревеллера. Там на 45 тысяч приятные штуки, вроде массажей-проекций. Думал взять на фирму и использовать по случаю.

    Да никаких особо отличий, Пежо более валкий и чуть хуже управляется, плюс капота нет - сначала в поворотах нужно привыкнуть. А так я часто бусы в прокате беру, когда большой семейной кампанией едем куда-нибудь. Но я бы не стал менять на бус - во-первых, все же в городском цикле чуть менее удобен, те же заезды в паркинг доставляют дискомфорт. Во-вторых, если раньше нужна была утилитарная машина, чтоб и 7 человек если надо перевезти, и груз объемный в багажник - то теперь в каршеринге или подписке можно взять на требуемое время то что нужно - от грузопассажирского буса до родстера. Так что я Мазду докатаю ещё года 2-3, и поменяю на 5местную электричку типа е-трона или ай-пэйса.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 11 июля 2020 13:08

    DeduliaR, у АВ на канале есть про этот мотор, отзывы хорошие.
    У товарища на ф 3ке в ресте такой, в целом доволен.

    Plastik:

    Мой стиль вождения должен разниться? Я вообще езжу как человек не стремящийся самоутвердиться на дороге. У меня последний штраф за скорость - год назад, когда я ночью и в дождь просмотрел временный знак на незнакомой дороге в австрийских Альпах.
    И по вес/размер оба авто очень схожи.
    И стоит учитывать специфику передвижения в пробке в Москве по безсветофорным магистралям, типа ТТК или хорд - это постоянно газ/тормоз, а не то что бы остановился - постоял - поехал. Из-за этого и расход выше

    Я сразу не понял, что это ваше авто.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 11 июля 2020 13:13
    Скептик:

    не понял, что это ваше авто.

    Не совсем мое, я на работе одолжил пока Мазда в ремонте была

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 11 июля 2020 13:17

    Расход, кстати, 6.8 литра при средней 41 км/ч

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 11 июля 2020 13:58
    Plastik:

    И стоит учитывать специфику передвижения в пробке в Москве по безсветофорным магистралям, типа ТТК или хорд - это постоянно газ/тормоз, а не то что бы остановился - постоял - поехал. Из-за этого и расход выше.

    из-за этого, как раз, расход ниже.
    если, конечно, не ездить в стиле не пущу/до бампера впереди идущего минимум/что такое дистанция, накат, движение с минимум торможений, неведомо.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 11 июля 2020 14:31
    Бамбарбия Кергуду:

    накат, движение с минимум торможений, неведомо.

    Сможете накатом, скажем, от масловки в сторону Савеловский эстакады? Или по кутузе от Дорогомиловской на новый Арбат?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 11 июля 2020 14:46
    Plastik:

    Сможете накатом, скажем, от масловки в сторону Савеловский эстакады? Или по кутузе от Дорогомиловской на новый Арбат?

    Не смогу, конечно, не подразумевается, что остановок не будет, подразумевается, что самих остановок на единицу расстояния будет меньше, более интенсивных разгонов и торможений меньше.
    Я же сравниваю

    передвижения в пробке в Москве по безсветофорным магистралям

    с передвижение в пробке с светофорными магистралями, где поток стоит-стоит, а потом начинает ехать, разгонится на 200 м и становится в хвост, потыркается до светофора, набирая скорость с потоком, снова разгон со светофора, снова в хвост через короткое расстояние.
    Средняя скорость будет в этих вариантах около одинаковая, но вот в первом случае расход будет меньше.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 11 июля 2020 14:58
    Бамбарбия Кергуду:

    с передвижение в пробке с светофорными магистралями

    А, а я с движением в городском трафике, но без пробок - у меня тогда минимум на литр расход меньше, даже на полтора - 12,5-13 вырисовывается

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 11 июля 2020 17:00
    Plastik:

    А, а я с движением в городском трафике, но без пробок - у меня тогда минимум на литр расход меньше, даже на полтора - 12,5-13 вырисовывается

    Так это условно городской режим, особенно в Москве не в пробки.
    Там средняя скорость в районе 30 км/ч
    В Могилеве расход будет больше)

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 11 июля 2020 23:34
    dendare:

    DeduliaR:

    У кого-то есть живые отзывы о двухлитровых бмв-шных дизелях? Я так понимаю - это старые моторы.

    Я езжу на 5-ке 2018 с 2-мя литрами. Мотор B47, насколько мне известно в 2017 году его модернизировали.
    За два года и 46тыс полет нормальный - больше особо и сказать про него нечего.

    Аналогично, на F25 пробег 120, по мотору ноль проблем.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 12 июля 2020 02:56

    да что там может статься к пробегу +/- 100ткм, тем более дизель.
    некоторые еще первый комплект тормозных дисков доезжают.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.