Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 19 апреля 2018 12:40
    kitnamore:

    Куда уж проще. 870 литров у атласа. Это больше или меньше 1155?

    Кит, для тебе повторю, раз тебе так сложно читать собеседника.

    Бамбарбия Кергуду:

    вариант один - те, что я привел, до потолка.

    И сделаю резюме, чтобы ты успокоился:
    У террамонта багажник меньше чем в твоем ведре.
    Я заблуждался

  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 апреля 2018 18:02 Редактировалось Artem_A_L, 2 раз(а).

    Что б сменить тему:
    Откатал сегодня мазда сх-9...
    Плюсы:
    + шумка неплохая (на кодиаке чуть получше, но двиг слышен сильнее) и арки зашумлены хорошо (спецом ехали по плохой дороге с галькой - не слышно почти совсем как барабанят)
    + отделка салона очень хорошая (где щупал везде мягко и приятно :) )
    + 3-ий ряд (я настроил так, что сел сам за собой на 2-ой, а потом и на 3-ий - вообщем сносно и точно лучше чем на кодиак + багажник чуть-чуть остается)
    + понравилась проекция (на кодиаке уже не помню была или нет)
    + посадка высокая, хотя настроил себе максимально вниз, но все равно высоко сижу, далеко гляжу
    + подвеска в меру упругая, мне понравилась (стыки и ямки после зимы глотает на ура) при том что 20" колеса
    + неплохо разгоняется и расход вроде умеренный (спецом сбросил расход: вышло 11.1/100 смешанный, но больше загород)
    + полностью адаптивные ЛЕД фары.... лепота!

    из минусов:
    - нету адаптивного круиза (печаль печаль... учитывая что все остальное по активной безопасности присутствует)
    - нету кругового обзора (только чуть выше среднего качества задняя камера)
    - 6АТ (у конкурентов уже 8АТ, вроде и ерунда, а как-то жмет)
    - пневмо-упоров нету, брызговиков нету, сеточки в багажник нету, подогрева лоб-стекла нету, защиты картера нету (мазда остановись! что ты делаешь! не экономь на спичках!)
    - подогрев руля только в зоне, где я почти никогда руль не держу :( (ну, вы поняли где)
    - экранчик все-таки мелковат имхо
    - 55к за all-include - занадта! (53к за полу-фарш и меньше ни-ни)

    по итогу:
    После кодиака и дискавери спорта поставил бы ее по серединке: отделка точно лучше и качественнее чем у обоих, 3-ий ряд и багажник с эргонайзером, но сильно проигрывает по мелочам и цене. Ну и мазда по уровню исполнения и отделки скорее такой "ускоглазый" немец полукровка, но никак не японец. Очень сильный контраст, когда садишься обратно в рав4

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 19 апреля 2018 20:00
    Artem_A_L:

    Что б сменить тему:
    Откатал сегодня мазда сх-9...
    Плюсы:
    + шумка неплохая (на кодиаке чуть получше, но двиг слышен сильнее) и арки зашумлены хорошо (спецом ехали по плохой дороге с галькой - не слышно почти совсем как барабанят)
    + отделка салона очень хорошая (где щупал везде мягко и приятно :) )
    + 3-ий ряд (я настроил так, что сел сам за собой на 2-ой, а потом и на 3-ий - вообщем сносно и точно лучше чем на кодиак + багажник чуть-чуть остается)
    + понравилась проекция (на кодиаке уже не помню была или нет)
    + посадка высокая, хотя настроил себе максимально вниз, но все равно высоко сижу, далеко гляжу
    + подвеска в меру упругая, мне понравилась (стыки и ямки после зимы глотает на ура) при том что 20" колеса
    + неплохо разгоняется и расход вроде умеренный (спецом сбросил расход: вышло 11.1/100 смешанный, но больше загород)
    + полностью адаптивные ЛЕД фары.... лепота!

    из минусов:
    - нету адаптивного круиза (печаль печаль... учитывая что все остальное по активной безопасности присутствует)
    - нету кругового обзора (только чуть выше среднего качества задняя камера)
    - 6АТ (у конкурентов уже 8АТ, вроде и ерунда, а как-то жмет)
    - пневмо-упоров нету, брызговиков нету, сеточки в багажник нету, подогрева лоб-стекла нету, защиты картера нету (мазда остановись! что ты делаешь! не экономь на спичках!)
    - подогрев руля только в зоне, где я почти никогда руль не держу :( (ну, вы поняли где)
    - экранчик все-таки мелковат имхо
    - 55к за all-include - занадта! (53к за полу-фарш и меньше ни-ни)

    по итогу:
    После кодиака и дискавери спорта поставил бы ее по серединке: отделка точно лучше и качественнее чем у обоих, 3-ий ряд и багажник с эргонайзером, но сильно проигрывает по мелочам и цене. Ну и мазда по уровню исполнения и отделки скорее такой "ускоглазый" немец полукровка, но никак не японец. Очень сильный контраст, когда садишься обратно в рав4

    На кодиаке проекции нет. На тигуане есть , но не на лобовое.

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 19 апреля 2018 20:47
    kitnamore:

    Бамбарбия Кергуду,
    Куда уж проще. 870 литров у атласа. Это больше или меньше 1155?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    hel,
    Инфинити.ру, потом вкладка дилеры. И цены на реальные авто в наличии и под заказ у каждого дилера на сайте.

    Я понимаю, что не дело это голубых кровей как вы, отвечать холопам конкретно, но я изучил сайт дилера.
    http://www.moscow-infiniti.ru/purchase/available-cars/qx60/ от 3.4 млн в наличии. У второго дилера цен нет, только загадочные от 2.4 млн с учетом всех возможных спецскидок. И это все за 17 год, который уже по умолчанию должен торговаться на 15% ниже

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 19 апреля 2018 21:27
    Artem_A_L:

    шумка неплохая (на кодиаке чуть получше, но двиг слышен сильнее) и арки зашумлены хорошо (спецом ехали по плохой дороге с галькой - не слышно почти совсем как барабанят)

    Мне шумка на мазде гораздо больше нравится. На трассе после 100 в кадьяке ветер слишком сильно слышно, в мазде не слышно. Ну и двигатель в кадьяке такое ощущение что вообще без шумки.
    Если что - на кадьяке накатал 2000, мазде - 4500

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 19 апреля 2018 21:34
    Plastik:

    Artem_A_L:

    шумка неплохая (на кодиаке чуть получше, но двиг слышен сильнее) и арки зашумлены хорошо (спецом ехали по плохой дороге с галькой - не слышно почти совсем как барабанят)

    Мне шумка на мазде гораздо больше нравится. На трассе после 100 в кадьяке ветер слишком сильно слышно, в мазде не слышно. Ну и двигатель в кадьяке такое ощущение что вообще без шумки.
    Если что - на кадьяке накатал 2000, мазде - 4500

    Да, мотор в кодиаке слышен очень хорошо. При том, что это даже не дизель.

    Carpe diem
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 20 апреля 2018 01:22
    Artem_A_L:

    55к за all-include - занадта! (53к за полу-фарш и меньше ни-ни)

    Звиздец цены =( в штатах до 40к можно в топе взять. В обе страны машины везут из Японии - откуда такая разница? очень деньги ннааада?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 20 апреля 2018 01:24
    Valeri$:

    Звиздец цены =( в штатах до 40к можно в топе взять

    полноприводный signature врядли

    #LetsGoBrandon
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 20 апреля 2018 09:39
    Сергей13:

    Valeri$:

    Звиздец цены =( в штатах до 40к можно в топе взять

    полноприводный signature врядли

    а у нас цена 55 К даже не за signature...e нас топовая версия-совсем не топовая.
    П.С. насчет опций: круговой обзор будет в рестайлинге в конце года. Адаптивный круиз есть везде, кроме гондураса и мордора.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 20 апреля 2018 09:42
    Valeri$:

    Звиздец цены =( в штатах до 40к можно в топе взять.

    да ну щаз - цена со скидкой в калифорнии была в районе чуть больше $42к + sales tax 8,5% - итого около %46к - это в феврале за авто конца 2017

    https://www.gazeta.ru/auto/photo/lada_xxl.shtml#!photo=0 - надо брать, я щитаю :)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 апреля 2018 13:42


    Про говнохай3.
    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    hel,
    Ага, для немцев прошлый год +15%. А у япошек -15.
    Так, что, узрел все же цены или так и будешь балаболить, что от 2.5млн нет их?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 20 апреля 2018 14:23 Редактировалось Artem_A_L, 1 раз.

    Смотрю на АБВ озвученные цены на терамонт и думаю на что они (мазда) со своим сх-9 рассчитывают?

    В Беларуси цены на новинку начинаются от 90.000 рублей за Teramont в начальном исполнении Trendline с двухлитровой бензиновой турбо-"четверкой" мощностью 220 л.с. в комбинации с 8-ступенчатым "автоматом" и полным приводом. В такой комплектации автомобиль оснащается круиз-контролем, трехзонным климат-контролем, медиасистемой с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, электроподогревом передних сидений, ассистентом спуска и подъема в гору, светодиодными фарами и 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

    Стоимость Teramont в комплектации Highline (цифровая приборная панель, адаптивный круиз-контроль, передние сиденья с электрорегулировкой, водительское сиденье с функцией памяти) начинается от 106.000 рублей

    Кроссовер в топовом оснащении Premium с активным климат-контролем, кожаным рулем с обогревом, подогревом передних и задних сидений, панорамной крышей со сдвижным люком, ассистентом удержания полосы движения, парковочным ассистентом, системой кругового обзора и легкосплавными 20-дюймовыми дисками доступен от 116.000 рублей.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 апреля 2018 16:35

    Artem_A_L,
    хотя бы на то, что надо сравнить комплектации, у немцев много нет и оно дорого стоит.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 20 апреля 2018 16:43 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).

    Artem_A_L, Терамонт, если там не совсем убогие материалы отделки в РБ будет хитом, к бабке не ходи. Из конкурентов только сх9 и эксплорер по сути, остальные только в Москве, а это лишний геммор.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    kitnamore:

    хотя бы на то, что надо сравнить комплектации, у немцев много нет и оно дорого стоит.

    На что смотреть. Там всего 3 комплектации. Доп опции за деньги - вебасто и диски. Все как Вы любите.
    Киа, Финики и Хундай могли бы быть конкурентами, но....

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 апреля 2018 17:04 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    DeduliaR,
    если все опции уже есть в комплектациях, то это отлично. Но на немцев это не похоже.
    Неплохое предложение, но опций современных даже в топе мало. Однозначно будет продаваться неплохо, но дороже конкурентов всех, кроме хай3.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 20 апреля 2018 17:21
    kitnamore:

    Неплохое предложение, но опций современных даже в топе мало. Однозначно будет продаваться неплохо, но дороже конкурентов всех, кроме хай3.

    А чего там нету, по сравнению с Эксплорером тем же? Вроде как раз вполне себе - парковщики, камеры, подгревы, основные ассистенты, даже поподуй. Плюс современная приборка, мультимедиа от B8. Более чем, мне кажется.
    Очень сильный контраст с новым туарегом, конечно, но у них и конкуренты разные. Туарег будет чуть дешевле новых GLE/X5, а это чудо будет конкурировать с японцами/американцами. Чисто в вакууме, я бы выбрал Эксплорер или Траверс.
    В условиях РБ - "сильный" диллер, хорошая репутация. Да и конструкция, я так понимаю там простая - стандартные ваговские моторы, стандартный автомат, база от пассата...
    Короче, как мне кажется по продажам уделает всех прямых конкурентов вместе взятых. Любят у нас ФВ. А интересных японцев, корейцев на рынке нету :-?

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 20 апреля 2018 19:38

    Смотрю на вас и радуюсь как за $40-60 машины смотрите ;)

    А кто покритикует Explorer из штатов года 15-го (когда проходным будет)? У них в 16-м модельном рестайл и мотор 2.3Т интересный, т.е. уже сентябрь 15-го как раз рестайл и будет проходить у нас к осени. Бюджет до 25 (могу больше, но не хочу, пока морально не готов за машину отваливать).

    Из хотелок топовые комплектации - а у нас всё упиленное по пробегу или дорогое (35+).

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 20 апреля 2018 19:49
    alex_poehali:

    Смотрю на вас и радуюсь как за $40-60 машины смотрите ;)

    А кто покритикует Explorer из штатов года 15-го (когда проходным будет)? У них в 16-м модельном рестайл и мотор 2.3Т интересный, т.е. уже сентябрь 15-го как раз рестайл и будет проходить у нас к осени. Бюджет до 25 (могу больше, но не хочу, пока морально не готов за машину отваливать).

    Из хотелок топовые комплектации - а у нас всё упиленное по пробегу или дорогое (35+).

    Эскплорер шёл с 2,3? Не путаете? Я только 3,5 знаю, обычный и прокачанный, а на 3.5 пошлина будет за €12к

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 20 апреля 2018 19:50 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    Plastik:

    Эскплорер шёл с 2,3? Не путаете?

    есть эксплорер 2.3 турбо

    #LetsGoBrandon
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 20 апреля 2018 21:01

    alex_poehali, Зачем, брать вообще что то в штатах, да ещё и с непонятным мотором. У нас за 25 куча нормальных машин, которые можно осмотреть со всех сторон. В ваши деньги есть и эксплорер и туареги и Инфинити.... Будет плюс 1-2 года, зато проблем будет меньше...