Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Sony NW-S700

Ответить
  • -Batman- MemberАвтор темы
    офлайн
    -Batman- Member Автор темы

    232

    17 лет на сайте
    пользователь #80730

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 декабря 2006 14:13 Редактировалось -Batman-, 1 раз.

    asdf

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 23 декабря 2006 14:22

    дороговато как-то за гиг...:(На харде 4 гига дешевле будут,имхо.

  • -Batman- MemberАвтор темы
    офлайн
    -Batman- Member Автор темы

    232

    17 лет на сайте
    пользователь #80730

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 декабря 2006 14:25

    не в цене дело ... лично мне гига более чем достаточно...

  • -Batman- MemberАвтор темы
    офлайн
    -Batman- Member Автор темы

    232

    17 лет на сайте
    пользователь #80730

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 26 декабря 2006 16:31

    ну так что... неужели действительно никто его в глаза не видел...?

  • 7993 Nokia Team
    офлайн
    7993 Nokia Team

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 27 декабря 2006 18:45

    на буржуйских сайтах помотри отзывы и тесты если по английски шпаришь...

  • darky-88 Neophyte Poster
    офлайн
    darky-88 Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #82622

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 января 2007 18:14

    Ну недавно я себе такой купил. Вообще то я фанат Sony поэтому скорее всего я буду необъективным. :super: Помещается 600 песен где то при битрейте 64. Его вполне хватает и я проверял разницы с 192 мп3 нет. Технология нойс канцелинг действительно неплохо работает. Мона слушать музыку при более низкой громкости + на улице чувствуешь себя отделенным от нее. Вообщем он стоит своих денег если еще какие то вопросы спрашивай. :beer:

  • dunmer Member
    офлайн
    dunmer Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #38367

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 13 января 2007 23:19
    darky-88:

    при битрейте 64. разницы с 192 мп3 нет.

    mp3? между 64 и 192 нет разницы??????

    я не предсталяю как ее можно не услышать

  • -Batman- MemberАвтор темы
    офлайн
    -Batman- Member Автор темы

    232

    17 лет на сайте
    пользователь #80730

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 января 2007 20:49 Редактировалось -Batman-, 1 раз.

    er

  • darky-88 Neophyte Poster
    офлайн
    darky-88 Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #82622

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 января 2007 00:18
    -Batman-:

    darky-88:

    Ну недавно я себе такой купил. Вообще то я фанат Sony поэтому скорее всего я буду необъективным. :super: Помещается 600 песен где то при битрейте 64. Его вполне хватает и я проверял разницы с 192 мп3 нет. Технология нойс канцелинг действительно неплохо работает. Мона слушать музыку при более низкой громкости + на улице чувствуешь себя отделенным от нее. Вообщем он стоит своих денег если еще какие то вопросы спрашивай. :beer:

    какая у тебя конкретно модель? где брал? за сколько? как ваще штатные наушники (если у тебя 700 серия то как работает система шумоподавления на практике)? и как вообще качество звуко по сравнению со старыми соньками .. ну или вообще если можешь еще с чем нибудь сравнить....

    Модель s703f которая сгигом. Наушники оч хорошие по крайней мере мне нравятся, обычно хуже ,а эти довольно навороченные.

    Качество звука хз, мне просто вообще в соньках качество звука нравится, но это ИМХО. По сравнению с более старыми моделями (у меня был nwe407 или 507 не помню) добавилось пара технологий улучшения качесива звука (вроде раньше не было :idea: ). Вот поконкретнее сочный звук особенно с хорошими низкими и басом (все настраивается в эквалайзере). На практике систему проверял так: включал музыку, громккость на ноль и в наушниках какой то шум идет (пшшшш), вот и при включении этой опции звуки внешние особенно речь снижается примерно на 60%. Вот и при включенном режиме на громкости 15 свободно мона слушать на улице, те не слышно всяких машин итп. :P. Конечно какие то ощущения от звуков остаются на грани тек сказать, но это при оч громких звуках. Про качество звука: мб на хорошей аккустике разница и заметна, но на плеере сониковский формат такой же как и обычный мп3 на битрейте 192 и более. (мне медведь на ухо не наступал поэтому я не вре чессс слово :molotok: ). Хз можете еще че нить спросить допустим про программную начинку, тк она изменилась по сравнению с моделью плеера,упоминаемого мною выше.

  • darky-88 Neophyte Poster
    офлайн
    darky-88 Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #82622

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 января 2007 00:20
    dunmer:

    darky-88:

    при битрейте 64. разницы с 192 мп3 нет.

    mp3? между 64 и 192 нет разницы??????

    я не предсталяю как ее можно не услышать

    64 это сониковский формат, который спецмально разработан для плеера + технологии улучшения качества звука при низком битрейте - это раз. Плюс на плеере разница в качестве звука наименее заметна по сравнению с норм аккустикой. :znaika:

  • Miro_SPb Neophyte Poster
    офлайн
    Miro_SPb Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #83057

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 января 2007 13:05

    16 января 2007 года стал обладателем этого плеера!!!!

    До этого ходил с CD плеером D EJ 2000!!! Месяц проходил с плеером SONY NW-E507!!!

    Теперь о SONY NW-S705F

    Очень приятный на ощупь и вид, для своего размера тяжелый…, что мне в принципе понравилось!!! Дисплей обычного размера…. ну да цветной, но толку от этого нет!!!… Итак почему то нет возможности прослушивать музыку по ранее сформированным группам, как например это можно сделать на SONY NW-E507, Можно послушать, например по году, жанру или из одного альбома или одного артиста!!!! Так же есть возможность прослушивать через плейлисты, но как их создать на свой вкус я че то в программе в SonicStage 4.1 так и не разобрался!!! Что не делал ….. Может просто не хватает М. Но мне кажется, программу для импорта музыки можно было сделать намного проще!!!! ПРИЧЕМ НАМНОГО!!!!!! У меня пока получается все скидывать в одну кучу!!!!!

    Кабель USB для плеера не стандартный!!!! Так что…. Если потеряете, его надо будет сначала найти а потом купить рублей так за 800-1000!!!!! Дешевле скорее не будет !!!! Потому что кабель от видеокамеры на колокольчики для ТВ стоят – 1400 руб.

    Навигация по меню самая обычная…..

    Теперь про наушники!!! Мне не понравилось, как распределили длину между «разветлителем» , который сам по себе очень крупный, и остальной частью провода, который идет к плееру, по мне очень короткий (26 см.) и его не хватит, чтобы плеер убрать в глубокий карман в куртке, так что остается тоскать его только на шнурке, с другой стороны провода, которые идут к наушникам, наоборот через чур длинные (20 см и 50 см), вот куда такие?????

    Я уже 4 года хожу с наушниками SONY MDR EX-71SL, так что наушники в комплекте меня совсем не удивили, а даже наоборот, им не хватает той мягкой окраски басов, которая присутствует у SONY MDR EX-71SL!!! А система подавления шумов (которая работает только с оригинальными наушниками), к сожалению, просто рекламный трюк. Менял наушники на одном треке с тех которые в комплекте на SONY MDR EX-71SL!!! По мне так на 71 наушниках, звук даже побогаче будет!!!! (Кол-во внешних шумов при этом не увеличивается)

    И еще один недостаток штатных наушников в том, что они очень большие и ощутимы на вес, что не дает такого комфортного прослушивания музыки как на SONY MDR EX-71SL, когда ты практически даже не чувствуешь самих наушников, а просто слышешь только музыку!!!!

    Кстати наушники от плеера, в другой плеер уже не вставишь, на них имеется что то вроде «мушки»…!!!))))

    В целом плеер конечно не плохой и за бренд SONY, приёмник, 2 Гб памяти просят не много!!!!

    С тем еще учетом, что модель новая!!!

    Кстати тоже являюсь большим любителем марки SONY, практически вся крупная и портативная техника дома от SONY!!!

    Но и объективная оценка, того что купил, тоже важная вещь!!!

  • Alex_Nick Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Nick Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #83128

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 января 2007 11:01

    Сам фан Соней, купил плеер S705 где-то в середине анваря, и вот что скажу с учетом наушников Е888 про звук:

    мп3 играет _существенно_ лучше, чем 407 (предыдущий плеер), на котором мп3 320 можно влегкую было отличить от атрака256. та бишь можно слушать даже от 128 кбпс (если это рамштайн/скутер:) ).

    Не менее качественно, чем 407, воспроизводит атрак (лично мне нравится 256, а 132 уже ощутимо скрадывает детали).

    Появившийся атрак лосслесс хорош, но отнимает напрочь весь заряд батареи, к тому же тормозит даже меню:)

    Наушники - хорошего качества, хуже, чем мдр-е888, но существенно лучше, чем ех51 (71 к большому сожалению не пробовал, мож кто даст послушать:)) )

    Система шумоподавления работает, не лажа.

    Эффекты типа студио и проч. реализованы на порядок качественнее, чем в например ривере Т10 (который короткой призматической формы), и их даже можно слушать:) на низких битрейтах мп3ев даже приятно:)

    О минусах: иногда (иногда) не совсем корректно отрабатывает аналог мегабасса (ClearBass), а именно - динамическое снижение уровня басов меняет сиюмоментно громкость и баланс звука, что бьет по ушам:(

    В общем: оценка отлично. можно брать смело, очаровал:)

  • Alex_Nick Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Nick Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #83128

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 января 2007 11:06

    кстати, в качестве флейма для darky-88, считаю, что как раз на плеере легко различать качество звука, а на акустике может и мп3 128 прокатить:)

  • -Batman- MemberАвтор темы
    офлайн
    -Batman- Member Автор темы

    232

    17 лет на сайте
    пользователь #80730

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 28 января 2007 22:30

    а может кто нибудь охарактеризовать качество выдаваемого звука , по сравнению с другими плеерами.... (про родные наушники впринципе все понятно)

  • Alex_Nick Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Nick Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #83128

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 января 2007 23:15
    -Batman-:

    а может кто нибудь охарактеризовать качество выдаваемого звука , по сравнению с другими плеерами.... (про родные наушники впринципе все понятно)

    С какими плеерами сравнить?

    В лоб слушал с айподом Нано - результат не в пользу айпода - звук площе, банальный динамический диапазон уже, а уж про живость и говорить не приходится, единственное достоинство айпода тут - громкость:) Сравнивалось на лосслессах обоих плееров, впрочем, на рядовых мп3 эффект тот же.

    Про Риверы не знаю, последний, который слушал - призматический короткий Т10 (вроде), но риверы опошлились в принципе (звук стал невнятнее, тише, слишком по-разному и не сочетаясь друг с другом работают эквалайзер и эффекты).

    MPIO S700 проигрывает соне, но, я бы сказал, выигрывает у айпода и у означенного ривера.

    Ривер 795 может похвастаться хорошим воспроизведением мп3, но у рассматриваемого S705 звук увереннее, что ли. Но здесь хотя бы есть о чем говорить:)

    По сравнению с Сони 407 стало _намного лучше играть мп3 (на 407 его было нельзя слушать совсем (как музыку, и если говорить об мп3 как о ней:) )), звучание атрака в качестве не потеряло, а чуть изменилось (скорее не в худшую сторону) из-за переработанного нафиг (в плюс) эквалайзера.

    По звуку в целом хочу сказать вот что: слушайте атрак256:) Разница между ним и мп3 320 весьма ощутима. На ем усе поет и играет:) но только на хороших ушах:)

  • Ruffest Neophyte Poster
    офлайн
    Ruffest Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #84284

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2007 23:14

    скажите пожалста,а как у них с громкостью,а то многие жалуются что соньки очень тихие....:conf:

  • darky-88 Neophyte Poster
    офлайн
    darky-88 Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #82622

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 февраля 2007 15:46

    Случилась такая проблема. Один ух существенно просел в громкости - почти не слышно. Мож кто знает изза чего - проблема в ушах. :-?

  • Alex_Nick Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Nick Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #83128

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 февраля 2007 15:22
    Ruffest:

    скажите пожалста,а как у них с громкостью,а то многие жалуются что соньки очень тихие....:conf:

    не, с громкостью уже все в порядке:), хватает, но она уступает айподу и, ессно, ковону:)

    darky88 про ух могу посоветовать почистить - намокли может, или сера:)

    надо его разобрать и продуть сеточку, через которую звук в ухо идет. продувать без разбора нельзя - динамик порвешь:)

  • 88066 Junior Member
    офлайн
    88066 Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #88066

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 мая 2007 00:27

    Я тут обзорчик на него него накатал - если кому интерестно, то вам Сюда +)))

  • UraMoNEY Junior Member
    офлайн
    UraMoNEY Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #64882

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 мая 2007 20:54

    а корпус царапется?