Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Sony NW-S700

Ответить
  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 июня 2007 17:47

    superhego, логика ясна. Спасибо за ответ :) Судя по всему поводов переходить на версию 4.3 смысла нет.

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 21 июня 2007 10:46

    Хе-хе, цитата:

    "DSEE actually does add some higher frequencies above the cutoff frequency of a file, but ONLY when played on the computer. No way to use this function on the unit.

    Try playing an ATRAC3plus 48 kbps file through good headphones with and without DSEE - you will hear the difference. Frequency analysis in Adobe Audition also demonstrates that, but it also shows that frequencies are added in a “not quite linear” way."

    Сие поддтвердила, что смысла собственно нету в версии 4.2/4.3, если только других плееров нету у вас на компе. Хотя я лично с компа музыку совсем не слушаю, кроме случаев, связааных с отбором композиций для плеера.

    И вот ещё интересная инфа:

    "Ok, did a quick test on DSEE:

    Atrac3Plus@48k: No Effect.

    Atrac3Plus@64k: No Effect.

    Atrac3Plus@96k: Improves the high range and cleans it up (less artefacting)

    Atrac3@66k(LP4): High range improves audibly, but the other LP4-drawbacks stay

    Atrac3@105k(LP2): Slight high range improvement. Sounds cleaner

    Atrac3@132k(LP2): Sounds cleaner

    LC-AAC@80k and above: No Effect.

    MP3@96k: It really cleans it up. It is like going from 96kBit to 128kBit.

    MP3@112k: Less dramatic, like going to 128kBit.

    MP3@128k: Less dramatic, like going to 160kBit.

    WMA9@48k: Takes out a lot of the grime this bad codec produces. High range improves considerably.

    WMA9@64k: It really cleans it up, high range comes out real nicely.

    WMA9@96k: Removes almost all of the residue this codec produces. Plus the high range as before." Подробнее на http://forums.minidisc.org/index.php?showtopic=17769, кому интересно

    Вот и выходит, что данная функция в плеерах 800-й линейки примерно вот так работает. Для S600/700 не актуально. Вопрос закрыт :)

    Из опыта пользования SonicStarge.

    В принципе, если использовать стороннюю программу для изменения тэгов и создавать копии файлов в ATRAC (субъективно, ATRAC при меньшем битрейте звучит лучше, чем МР3 и занимает при этом меньеш места. Правда не совсем понятен факт, что по сути если конвертить MP3 в ATRAC, то получается двойное сжатие данных и по сути должна быть больше потеря данных... меня это вводит в тупик. Хотя я начинаю думать, что со слухом у меня большие проблемы :lol:), то в принципе пользоваться можно вполне сносно данной программой. Можно, конечно, конвертировать всё налету при переброске на плеер, но этот процесс весьма долгий получается, так что если кто-то не спешит... можно на ночь оставлять.

    К тому же функция с рейтингами оказалась весьма полезной. Я ей пользуюсь не столько для режимов в плеере типа " My favorite 100" и т.д., сколько для того, чтобы самому видеть, какие композиции для меня любимы, какие вообще можно удалить, ибо слушать не буду никогда. Правда, автоматический рейтинг для меня бесполезен, а вот ручной, когда каждую мелодию одариваешь звёздами, весьма кстати. Так можно в плеер закинуть только мелодии скажем с 4-5 звёздами, то есть самые-самые. Так же понравились такие плейлисты: только 5 звёзд, 4-5 звёзд, 3-4-5 звёзд... ну их самому сделать несложно, если рейтинги в библиотеке проставлены.

    !!!!!!!!!!! Только вот мне непонятно, ЗАЧЕМ при каждой новой загрузке тех же файлов в Media Library рейтинги ставятся по умолчанию (то есть не сохраняется всё то, что делалсь) :( ???? Может кто-то знает, как это побороть? Буду очень признателен

    В общем, пришёл я к выводу, что японцы видать с совсем иным мышлением... весьма своеобразным надо сказать. :spy: Но если подгонять свои мозги к их продуктам, то в принципе логика начинает прослеживаться и дикое отвращение, возникающее при первом знакомстве с SonicStage заменяется реким раздражением из-за того, что не хватает некоторых функций, без которых в принципе можно обойтись, но с ними было бы удобнее.

    А вообще, благодаря покупке данного плеера, у меня появился прекрасный повод навести порядок в фонотеке. Всё-таки после кропотливой работы с тэгами и именами файлов (благо с программой Tag&Rename 3.5.5 это становиться не столько сложным, сколько простым и нудноватым занятием). Как бы то ни было, но ужасно приятно посмотреть и на коллекцию музыки тупо в папках, и на то, что получается в самих библиотеках. Всё же в тэгах есть польза, которая изначально кажется глупостью и откровенной тупизной.

    А теперь ещё вопрос интересный :)

    Столкнулся с загадочной штукой: закидываю в плеер музыку. Исполнитель такой-то, альбом совпадает с названием исполнителя. В SS показывает, всё хорошо, есть такой исполнитель терь в плеере, а в самом плеере появилось 2 (!!!) альбома с одинаковым названием. При чём в одном альбоме одни песни, в другом другие... Теги сравнивал--всё одинаково, кроме названий песен естессно... подумываю над тем, что в одном из одинаковых альбомов есть ещё какие-то поля в тэгах, которые отличаются, но их я не нашёл. :spy: Загадка в общем. Может кто ещё сталкивался и знает причину?

    Вопрос №3

    У всех плеер чихать хотел на русский алфавит? :) Не то чтобы очень критично, просто забавно :lol:

    :znaika: Уважаемые потенциальные владельцы плеера S600/700, не верьте тем, кто говорит, что система шумоподавления не работает и мало басов! Курите мануал--вставляет :D. Поясню--некоторые мои знакомые, которые слушали плеер со штатными наушниками, говорили, что им баса мало и они не слышат разницы между вкл/выкл Noise Cancel. Просто надо правильно подбирать насадки на наушники и вставлять их должным образом. После того, как воткншь наушник человеку правильно, он почему-то резко меняет своё мнение о Noice Cancel и о басах ;)

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 28 июня 2007 11:08

    И всё зачахло... а жаль... :(

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • bassoy Member
    офлайн
    bassoy Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #70846

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 июня 2007 19:15

    калі ты пра гутарку на форуме, так пачакай - няма новага завозу. усе яшчэ не набыу, тамушта на фірмах засталіся па 260$ :(. а навая партыя, кажуць, будзе значна танней. вось тады i пачнецца :beer:

  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 июня 2007 11:25

    bassoy, а я то думал ты уже счастливый обладатель!... Тогда всё понятно. За $260 конечно это сильно дорого... хотя если это S706F, то надо брать ))))

    Ну что ж, удачных покупок!

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • bassoy Member
    офлайн
    bassoy Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #70846

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 15 июля 2007 12:13

    :D ну вось і я шчаслівы уладальнік! набыу у польшчы 703 :znaika: за 120 бакiнскiх ( у нас та па мiн 175). хацеу, ЖАДАУ 705, але ж знайшоу толькi за тыя ж 220. па маiх меркаваннях 1 гб не каштуе 100 уе :). вось ужо з гадзiну як канвертнуў свае любiмыя дыскi у атрак 320 (толькі пару лiцэнзiйных сд не пайшлi) ды.......................................... я вам скажу........................БАГЕМА

    :love:

  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 июля 2007 11:43

    bassoy, мои поздравления :)

    Специально долго не спрашивал, чтобы успело какое-то мнение сложится.

    Что можно сказать о плеере? Может удалось сравнить с чем-то другим? Какие общие впечатления от всего-всего?

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • bassoy Member
    офлайн
    bassoy Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #70846

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 7 августа 2007 18:32

    Прабачце. Усе пакуль падабаецца, сонікстэйдж адэкватна. Больш падрабязна троху пазней.

  • bassoy Member
    офлайн
    bassoy Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #70846

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 7 августа 2007 18:34

    Трымаць у руках яго - амаль фізічнае задавальненне :)

  • bassoy Member
    офлайн
    bassoy Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #70846

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 6 октября 2007 15:40

    :super:

  • restmon Neophyte Poster
    офлайн
    restmon Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #107616

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 октября 2007 19:45

    Вот случилось, купил себе s706f с 4-я гигами памяти, т.к. ни 703 ни 705 у нас в продаже нет. Я свой купил за 4000, скажите плиз скока стоят 703 и 705. Звук у сони просто супер и наушники отличные, вообщем я в нем не разочарован.

    Везде пишут, что работы плеера хватает на 50-35 часов, но никто не пишет при каком уровне громкости он столько работает, по моему представление уровень громкости должен существенно влиять на продолжительность работы плеера.

    Соньковская прога конечно отстой, как кодировать в формат атрак 132 я так и не понял обычные файлы с 128 битрейдом и 41 кГц он кодирует, а с 64 кбит, 256 кбит, 320 кбит он не хочет, плиз подскажите что делать.

    Громкость воспроизведения можно повысить включив функцию Dynamic normalizer.

    s706 предназначен только для прослушивания, много настроек по улучшению звучания, но мало функциональных возможностей типа записи, проигрования видео, удаление отдельных файлов с плеера и тд.

    Единственное что разочаровало меня в этом плеере это отсутствие записи с радио. Если кто знает есть ли прошивки к этому плееру плиз напишите.

    Какая разница на слух различных форматов звука, и какай лучше использовать?

    Русский алфавит у меня читает .

    Если есть какие вопросы к данной модели плеера обращайтесь.

  • Krolik19 Senior Member
    офлайн
    Krolik19 Senior Member

    5937

    18 лет на сайте
    пользователь #37061

    Профиль
    Написать сообщение

    5937
    # 26 октября 2007 18:52

    Подскажите, стоит ли вообще кодировать в ATRAK??? Просто еще никогда не пробовал... И, на сколько часов прослушивания (примерно) вам хватет батарейки? :wink:

    Световые панели МегаЛайт, лайтиксы, лайтбоксы, фреймлайты.
  • restmon Neophyte Poster
    офлайн
    restmon Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #107616

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 октября 2007 20:49

    Батарейки реально хватает на прослушивания МП-3 формата на средней громкости на 30-40 часов. В атрак я не кодирую, т.к. он не всё кодирует, и зачем лишний геморой.

  • bassoy Member
    офлайн
    bassoy Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #70846

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 октября 2007 21:28

    Не так даўно правяраў час работы. 41 гадзіна без паўз з наладкамі EQ ды шумадавам. але калі слухаць з вялікімі перапынкамі (дзень, суткі), час чыстай працы можа скарачвацца да 15-20 гадзін. атрак троху лепей за мп3 пры аднолькавай вазе, але розніца не крытычная. самая класная рэч з атракаў- advance noiceless, ці як яго. выдае сапраўдную аўдые якасць :super: !!!

    restmon, з мп3 у акрак кадзіраваць нельга, ты яшчэ больш псуеш гук ( калі ты зза яго плэер купляў). плэер можа цудоўна прайграваць i mp3 i wma. я выкарыстоўваю атрак толькі для пераносу музыкі з аўдые сд.

    а так рэч выдатная. ніякіх праблем, гуку лепей не чуў, зручны, прыгожы, з добрай аўрай :). болей скажу: я лічу, што гэта лепшы з серыйных флэш-плэераў у свеце, паглядзім што новы Bang & Olufsen BeoSound 6 адкажа...

  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 31 октября 2007 15:06

    А я вам вот что скажу...

    restmon, по цене как раз и трудно сказать, т.к. эти плееры популярностью не пользуются из-за дороговизны и на складах лежат редко. Да и раз уж купил на 4 Гига, то забудь про остальыне и не жалей денег. Не жмотись :)))

    Соньковская прога конечно отстой, как кодировать в формат атрак 132 я так и не понял обычные файлы с 128 битрейдом и 41 кГц он кодирует, а с 64 кбит, 256 кбит, 320 кбит он не хочет, плиз подскажите что делать.

    А что он при этом пишет? У меня всё прекрасно кодирует.

    Krolik19, дело вкуса. Или если быть точнее слуха :) Ну и ещё от самой музыки зависит...

    Не знаю, я например между 2-мя файлами MP3 320kbps и Atrac 96kbps разницы почти не слышу, а разница в объёме файла почти в 4 раза... (6-ти минтуный файл MP3 256kbps занимает 12 мегабайт, а ATRAC 96kbps занимает 3 мегабайта... если кому-то пофигу, впихать в плеер на 2 гига 600 песен или 200, то тогда конвертить не стоит...)

    Что касается качества... bassoy, логика есть в том, что при конвертировании из MP3 в ATRAC качество будет хуже. Но на практике эти отличия настолько минимальны, что я думаю ради экономии места можно и пожать MP3 ещё раз... Счастливому обладателю плеера на 4 Гига думаю будет всё равно... лучше не жать. Кроме всего, правильно и качественно сжатый в MP3 WMA файл будет практически неотличим от оригинала, но разница эта даже на чудном плеере сони слышна будет исключительным людям и то при особых уловиях (ну я имею в виду стиль композиции... одно дело слушать песню в 2 прихлопа, 2 притопа, другое дело--классика в исполнении оркестра из 40 инструментов). Так что считаю дело сжимать или не сжимать сугубо личным. Слушайте и делайте выводы для себя. Я за полгода экспериментов с плеером пришёл к выводу, что формат ATRAC 96kbps идеален для большинства файлов с роковой и достаточно сложной музыкой. Для очень сложных композиций лучше конвертировать в 160, ну а самое сложное в 320kbps. И не важно, в каком формате ваш источник--MP3 или AudioCD...

    Касаясь аспекта удобности управления и создания аудиобиблиотеки могу сказать, что перед конвертированием нужно в файле все ТЭГи привести к нужному вам виду программой какой-нить, например Tag & Rename или что-то подобное... в SonicStage замучаетесь тэги править.

    Ещё один аспект в пользу ATRAC--c ним плеер дольше играет и поёт :)

    Если кому-то интересно, то расскажу про разные методы сортировки при помощи тэгов и расскажу про многие

    хитрости в SS :wink: (это займёт много места и буков там будет много :insane: )

    Хочется немного рассказать про впечатление от Dynamic normalizer. Очень долго слушал с этой функцией, так как изначально меня напрягало, что надо на тихие файлы звук повышать, на громкие--понижать. Но где-то месяц назад долго не мог понять, почему же даже на стандартных настройках эквалайзера плеер сильно "сыкал" в бушках С, Ш, Ч... В одних песнях незаметно, а в других аж ухо отваливается. Думал, дело в файлах. Но отключив Dynamic normalizer понял, что причина в нём. К тому же звук он вообще размазывает на высоких частотах. Вот вам и нормалайзер, подумал я. Лучше дёргать звук, чем страдать от некачестенных верхов.

    Исходя из предыдущего абзаца, отвечаю на вопрос, волнующих многих при покупке плеера "А он громко играет или нет???". СМОТРЯ ЧТО. Одно дело песня записанная на офигенной студии звукозаписи (например, тот же Rammstain играет громко, качественная запись), а другое дело альбомы любых исполнителей года так 70... или даже тот же ранний ДДТ... ну тихо он записан, ничего не поделаешь!!!

    Кроме того, говоря об уровне громкости мало кто учитывает настройки эквалайзера... одно дело задрать всё вверх, другое--вниз... Попробуйте, кто не верит :lol: При минимальных значениях в эквалайзере уровень звука будет выставлен на 30 и будет соответсвовать уровню звука 15 при максимальных значениях. Ну примерно.

    Это я к тому, что надоели некотые всказывания, что у одного тихо играет, у другого громко. Не вводите потенциальных покупателей в заблуждение!!! :shuffle: да и есть глухие люди есть те, которые слышат, как в соседнем доме телевизор идёт... а некоторыен уши не чистят просто... :)

    Что касается наворотов в плеерах серии S700, то их нет. Есть хороший звук и хороший аккумулятор. А прошивок скорее всего не будет. У Sony как-то не принято функционал софтом улучшать. Или они выжимают всё их железа, или просто не хотят (не умеют) делать кучу наворотов )) Так что прошивок лучше не ждите. Если они и будут, то они не затронут функционал, лишь подлатают некоторые дыры (а их в плеере S700 кажется и нет... или есть, но незначительные).

    С уважением, я :)

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • restmon Neophyte Poster
    офлайн
    restmon Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #107616

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 ноября 2007 19:08

    Mishuk

    Ну если он не кодирует, значит пишет, что не поддерживает данный формат, иначе он бы его уже того.

    Лично по моему восприятию разница между 320 кбит и 160 кбит практически не заметна, но вот при кодировки со 160

    по 128 отчетливо слышется какое-то урезание звука, особенно на высоких частотах.

    Поэтому я обычно все кодирую в 160 кбит.

    Мishuk напиши плиз как создавать плей-листы не закачивая музыка в плеер. Или закачивать, но чтобы он видя совпадения в плеере не создавал копии, а просто переадресовывал.

  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 5 ноября 2007 10:23

    restmon, с верхами согласен, но не сказал бы, что сильно резко меняется качество, скорее вернхние частоты становтяся чуть глуше, к тому же всё зависит от настроек эквалайзера. У меня верха на максимуме и разницы незаметно почти (на простой музыке не заметно вообще). Но я ещё может слушаю то, где мало тех самых верхов, потому утверждать не стану.

    По поводу плейлистов... там всё крайне просто.

    Есть 2 варианта:

    1) обычный плейлист. Он создаётся путём выбора нужных файлов и засыланием в плейлист. Для этого правой кнопкой жмём на выбранных файлах, выбираем Add to playlist... --> New. Справа появится окно редактирования плейлиста. Там его можно назвать как угодно, перемещать файлы в нужном порядке. В дальнейшем при выборе следующих файлов можно их будет в этот, уже созданный плейлист отправить (просто, там, в списке с New будут уже созданные плейлисты отображаться). Сделали плейлист, потом можно его на плеер отправить, при этом он те файлы, которые есть в плеере дублировать не будет, лишь добавит те, которых нет в плеере и которые есть в плейлисте.

    Чтобы увидеть созданный плейлисты, нужно слева выбрать тип отображения, содержащий плелисты.

    2) динамический плейлист. (Не уверен точно, ибо не пользуюсь, но хоть примерно...) выбираем тип отбражения с динамическими плейлистами. Щёлкаем в списке уже созданных плейлистов New. Далее нужно выбрать, по какому принципу будет создаваться плейлист (по исполнителю, по жанру, по рейтингу, и т.д. (ну не помню я , что там доступно из вариантов :( ). Ну и сверху обзываем его. Всем хороша данная функция, но удручает то, что лишь один фильтр можно применять к списку. То есть можно выбрать слева одного исполнителя и отстортировать его по рейтингу (он отобразит только файлы с выбранным рейтигом), или по году (то же самое)... В общем--неудобно, если надо что-то эдакое. Проще самому создать обычный плейлист. Только для вычленения файлов по какому-то одному принципу из кучи исполнителей удобно, т.к. в самой библиотеке только внутри альбома можно с файлами химичить.

    а вообще, при любой сортировке прога почему-то первоочередным сортирует по номеру песни... Тем кто любит алфавит--нумеровать песни :spy:

    Извините, если много неточностей... но лучше так, чем никак:spy:

    Сам данные методы пробовал и часто пользую вариант номер один. Копий не видел в плеере при этом, даже если в плейлисте всего одна песня, которой нету на плеере. Скорее наоборот были проблемы с занесением одинаковых файлов. Если уже один есть, то при последующей заброске такого же файла возникают проблемы... точнее просто пропускается такой файл. :toliet:

    А у меня такой вопрос--исполнителей с русскими названиями у всех плеер не в алфавитном порядке показывает? Какое-то подобие алфавита есть, но в середине сильная путаница... (не хочу я транслитерацией заниматься)

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • restmon Neophyte Poster
    офлайн
    restmon Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #107616

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 ноября 2007 22:00

    Согласен в плеер плей лист можно "зашить", но потом когда тебе понадобиться удалить все копозиции(разных исполнителей и альбомов) ты конечно же удалишь плей лист(ты ведь не будешь мучаться и искать все композиции этого плей листа в исполнителях). И здорово удивишься, когда увидишь, что плей листа нет, а те самые композиции не удалились, а лежат мёртвым грузом в плеере (сам пробовал, спасало только форматирование). Поэтому по моему мнению лучше сразу переименовывать все композиции по какаму-то одному жанру и закачивать в плеер.

  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 ноября 2007 11:50

    restmon, действительно, удаление плейлиста не влечёт за собой удаление файлов с плеера. Это, пожалуй, самая серьёзная недороботка в плеере (или софте, точно неизвестно). Хотя не представляю, что было бы, если удалить один из пересекающихся плейлистов (то есть плейлист с песнями, которые есть в другом плейлисте). Серьёзная проверка при удалении тогда должна быть на именования. Или я отстал от жизни, и у других производителей всё с этим хорошо?

    На самом же деле работа с тэгами даёт большие возможности при работе с файлами, но для этого приходится с каждой песней долбаться... Но оно того стоит, как мне кажется.

    (О написанном ниже... Всё это никак не поможет справится с проблемой удаления файлов плейлистом, но возможно многим даст более подробное представление о ПО, идущим с плеерами Сони, ведь так часто утыкаешься именно в ПО, хотя плеер всем устраивает)

    (Из личного опыта)

    Папки хотите? :) Всем файлам из существующей папки назначьте имя альбома такое, как надо (имя папки например. Банальщина ужасная ). Если очень важны названия альбомов, можете имя папки вписать в поле СТИЛЬ или см. ниже. Сортировкой получаем то что надо в принцпе. Почему в принципе? Потому что эта SSволочь сортирует внутри папки... нет, не по имени, а по НОМЕРУ ПЕСНИ В АЛЬБОМЕ при трансфере самих альбомов (к примеру есть альбомы(папки) 1, 2, и 3. вы их выделили и отправли в плеер). А вот если забрасывать сами файлы путём выделения всех песен(то есть открываем альбом 1, выделяем файлы, трансферим. Потом то же самое с альбомом 2 и 3 по мере выполнения трансфера), то всё будет ок. Но если вас устроит порядок песен по альбомам (то есть песни одного альбома, потом дургого и.т.д., а не сначала все песни с номером 1, которых столько, скольк и альбомов, потом 2...), то нужно для начала пронумеровать песни первого альбома, затем продолжить нумерацию во втором, третьем, 20-м... и после этого уже обединить всё это в один список.

    Я к примеру пользуюсь кучей сортировок. К примеру создаю плейлисты по рейтингам (их изначально надо для себя проставить. Конечно, при кол-ве песен тыщ в 5 и больше, занятие крайне геморройное, но если делать нефиг, можно. Что касается автоматического рейтинга: я себе представляю, сколько раз надо прогнать всю музыку, чтобы он был адекватным! даже при 400 песнях это не на одну неделю при прослушивании плеера по 3-4 часа в день. Ручной рейтнг решает вопрос "зачем впихивать в плеер те файлы, которые не хочешь слушать?". Так я сразу вижу, где и что у меня любимое, где неочень))). Например средненькие песни "3 звёздочки", любимые песни "4-5 звёздочек". Потом у меня идут плейлисты, составленные индивидуально (типа грустные, весёлые, забойнные песни и т.д. по настроению). Далее альбомы у меня носят названия относительно похожих стилей (собственно названия папок). В стиль я записываю конкретно стиль, при чём нужно следить, чтобы одинаковые стили назывались одинаково. В итоге можем: сортировать по артисту, по названию папки, по стилю, по "любимости", по настроению, по году (рейтингу, см. ниже), и при этом не пугатсья структуры файлов (кроме того, есть поиск в самом плеере, который облегчает навигацию и выбор нужной песни). Можно ещё в поле Артист вписывать и название исполнителя и альбом, если это принципиально. Но не совсем красиво как-то выглядит. Если стиль не имеет значения в принципе (то есть хорошо в названиях ориетируетесь или попросту альбомы составлены по конкретным стилям, то в поле Стиль можно вписать "настроение" или что-то ещё).

    Думается, простой перенос на всё такое не способен

    Для любителей рейтингов обращу внимание, что если из библиотеки файлы выкинуть, а потом снова вставить, то всё, что вы делали, пойдёт прахом. Потому на будущее лучше файлики разнести по папкам с такими именами, чтобы было ясно, где и что (например в папке 1 следует создать папки "Папка1 -3 звезды", "Папка1 -4 звезды" и так далее. То есть папка 1 так и сохранится, но у вас есть выбор по рейтингу). К тому же при переустановке винды и самой SS опять же всё потеряете в самой библиотеке. А при использовании такой методики всё будет ок. Лично для меня поле Год вообще неинтересно, потому вместо создания папок с именами, содержащими инфу о рейтинге, я вбиваю рейтинг в поле Год (1 звезда=1000, 2=2000, 3=3000... ) Тем самым для быстрого проставления ретинга в SS при повторном переносе фалов сортирую всё по году и кучей ставлю рейтинги.

    Но как и всегда, ложка дёгтя. Закинули всё в плеер и хотите удалить файлы с рейтингом 3, например? А вот и облом... нету при просмотре файлов на самом плеере в SS (это справа, когда подключен плеер, не знаю, как выразится лучше) рейтингов! Точно так же как и поля Год... Так что если нужно удалить файлы по рейтингу, то надо удалять например все песни одного артиста и по новой закидывать уже без ненужных файлов. :roof:

    Но для меня лично рейтинги--это основной атрибут SS, т.к. я один раз проставил рейтинги (конечно, переодически они могут и измениться) и больше не мучаюсь выбором при закачке: если я хочу только лучшее для себя отобрать, то получаю целую кучу разной музыки, но самой любимой для меня, если я хочу прослушать все творения какого-то исполнителя, запихиваю всё. Теперь у меня в плеере в основном музыка только с рейтингом 3-4-5. И новую я закачиваю крайне редко, при этом у меня всегда есть что послушать, в каком бы настроении я не был :ura:

    (Продолжение про сохраниение рейтингов...) Есть так же функция Backup в SS, но функция весьма неоднозначная, т.к. копирует все файлы из библиотеки, но с их свойствами и прочими атребутами. Фактически, дублирование файлов, требующее места ещё столько же, сколько занимают файлы. Не вижу смысла в таком случае от использования данной функции. К тому же у меня после переустановки про часть файлов SS ругнулся, что они не лицензированы. После добавления всего в библиотеку по-новому всё стало нормально.

    Что касается редактирования тэгов, то перед заброской в библиотеку удобнее их править какой-нить спец-прогой, коих теперь целая куча, потому как SonicStage далекоооооо (ой, даже невидно, как далеко) не самая удобная для этого (замечу, что это касается только файлов MP3 или других исходников, т.к. файлы ATRAC никакая другая программа, кроме SonicStage, не знает. Это я к тому, что с файлами надо работать ДО конвертирования в ATRAC, если уж этим занялись).

    В итоге получаем достаточно много хлопот при обработке библиотеки, зато потом можем выбирать, что именно слушать, исходя из настроения. Вариантов сортировки становится целая куча (от всех песен вразнобой, до песен одного исполнителя с определённым настроением), что как мне кажется удобно. Ещё бы научились плееры делать с возможностью управления мыслью... ))))) Вот это было бы вообще круто :roll:

    В общем, SonicStage не так уж и страшен, хотя создать музыкальную библиотеку только при помощи его одного очень проблематично.

    Надеюсь, что кому-то вся эта информация будет полезна при выборе плеера.

    С уважением, я

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #86250

    Профиль

    104
    # 28 ноября 2007 19:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

    toetg