Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Sony NW-S700

Ответить
  • Greenka Neophyte Poster
    офлайн
    Greenka Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #92932

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 мая 2007 20:19

    не знаю как царапается,но отпечаточки пальчиков остаются...=))) я перед покупкой читала отзывы покупателей на ультракоме http://www.ultracomp.ru/common/estimate.php?goodID=112049

    меня радует плеер...честно, запарило конечно с их драйверами...но..красота звука требует жертв...

    как кто-то писал уже выше, на улице чувствуешь себя вне её =) что мне очень нравится...

    з.ы. до меня долго доходил принцип выдвижного действия ...

  • UraMoNEY Junior Member
    офлайн
    UraMoNEY Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #64882

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 мая 2007 16:16

    до меня долго доходил принцип выдвижного действия ...

    о, кстати о нем. читал - не понял.

    Гораздо более любопытен весьма нестандартный фирменный поворотный блок, помещенный на правый торец устройства. Впервые, если не ошибаюсь, он встретился на моделях серии Е500 (в частности, Е505). В нижнем положении (прижат к торцу) поворотом блока вверх или вниз можно переключать композиции вперед и назад соответственно. Если потянуть блок вправо, держа плеер горизонтально, или вверх, удерживая его вертикально, поворотный элемент переместится вдоль центрального стержня. Теперь он служит для навигации между папками в памяти. Поворотный блок примечателен еще двумя вещами. Прежде всего, в стержень, вдоль которого он перемещается, встроен разъем для наушников. Такое здравое и вместе с тем оригинальное использование имеющихся «площадей» корпуса нельзя не отметить. Кроме того, стоит упомянуть также, что блок со всех сторон защищен металлической рамкой, это прибавляет уверенности при работе с ним, в отличие от блока плеера Е505, ничем не защищенного. В свое время он вызывал опасения относительно собственной надежности, возникали мысли о том, что он может случайно сломаться в кармане.

    Картину схемы управления S705F продолжает вытянутая в длину кнопка переключения режимов отображения дисплея на нижней боковой панели, а завершает ее небольшая круглая кнопка переключения режимов работы эквалайзера и сдвижной переключатель блокировки на задней панели.

    Уважаемые обладатели сего девайса, объясните смысл простым человеческим языком

  • UraMoNEY Junior Member
    офлайн
    UraMoNEY Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #64882

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 мая 2007 16:17

    и еще вопрос: у меня например наушники с шумоизоляцией koss spark plug. чем они отличаются от сонивского шумоподавления?

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 15 мая 2007 10:53
    UraMoNEY:

    и еще вопрос: у меня например наушники с шумоизоляцией koss spark plug. чем они отличаются от сонивского шумоподавления?

    В Соньке не просто шумоизоляция, а шумоподавление. На наушниках присутствует дополнительный контакт для микрофона, а сами микрофоны встроены в наушники. Внешние шумы уловленные микрофоном, гасятся колебанием которое передается из плеера в наушники (колебание - те же шумы только в противофазе)

    :super:

  • LAMPARD iPhone Team
    офлайн
    LAMPARD iPhone Team

    1392

    17 лет на сайте
    пользователь #84958

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 26 мая 2007 14:21

    будет ли заряжаться от "китайских" сетевых зарядок с USB разъёмом?

  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 28 мая 2007 15:28

    будет ли заряжаться от "китайских" сетевых зарядок с USB разъёмом?

    Пробовал заряжать HSY-USB01. Работает. Но по-моему мнению лучше не рисковать лишний раз такими устройствами... Я себе лично купил такой зарядник только из соображений "уеду в деревню", "комп сдохнет" или ещё что-то такое...

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 28 мая 2007 17:44

    Краткий субъективный :wink: обзорчик плеера Sony NW-S705F.

    Надеюсь, что он как-то поможет в выборе плеера тем, кто ещё на стадии «Купить или не купить?» или «Чего хочу—не знаю, чего знаю—не хочу».

    Итак…

    Пришло моё время поменять CD/MP3-плеер на flash-плеер, т.к. до этого от данной покупки сдерживало отсутствие компа дома (по моему мнению если нету под рукой компа, то с флэшкой делать нечего… ходить по друзьям или сидеть на работе до глубокой ночи не выход). И вот после долгих копаний в инете, после ОЧЕНЬ долгих копаний в инете, и выуживания нужной информации я остановился на Sony NW-S700F (отличается от S600 наличием радио, которое я не слушаю никогда (не слушал, но проверил—работает нормально, ничего особенного, но плохого сказать не могу), и функции активного шумоподавления, для чего кстати идут и другие наушники в комплекте, но о них ниже).

    Первым критерием выбора стал звук, который у Walkman’ов не хромал при моей памяти никогда. Не хромает и сейчас, как мне кажется.

    Вторым критерием для меня стало наличие системы активного шумоподавления (Noise Cancel). Проверено, работает. К этой системе нужно приплюсовать и пассивную звукоизоляцию, хотя она конечно не такая сильная, как в Koss The Plug например. В итоге получаем--без включения Noise Cancel шум фена слышится достаточно громко и отчётливо. Включаем Noise Cancel и от звука фена остаются лёгкое шипение, которое уже при уровне звука 10 из 30 почти незаметно. Почти то же самое со звуком траллейбуса. С метро система справляется хуже, но поверьте, до этого носил наушники Sony MDR-51, которые тоже аналогичные затычки идущим в комплекте наушникам с S700F,--стало намного меньше беспокоить это грохотание :ura:. Но у всего этого есть и один минус :(—наушники оснащены дополнительным контактам, который сделан для микрофонов, встроенных в наушники, потому подключить их к другому плееру не получится. К тому же если эти наушники вам погрызёт кот, то потом замучаетесь искать такие же (это же касается и нестандартного кабеля USB). Так что придётся беречь их крайне старательно :znaika:.

    Что касается качества самих наушников, то они мне понравились больше, чем MDR-51, при чём существенно. Так что покупая плеер с нуля вам не придётся тратится на нормальные наушники. Это крайне редкий случай, когда идущие в комплекте «уши» не требуют срочной замены :super:.

    Третьим критерием стало время работы от одного заряда. Заявлено до 50 часов, но на самом деле при включении кучи фунций и эквалайзеров это время падает до 30-35 часов. Но и этого более чем достаточно. А я ведь плеер слушаю по 12 часов в день ;) К тому же приятная мелочь—турбо-зарядка: за 3 минуты 3 часа работы. Когда спешишь куда-то а плеер уже вот-вот и сдох совсем не вовремя, это очень кстати.

    Четвёртым критерием стал дизайн. Живьём он ещё лучше, чем на картинках. Но дизайн--дело личное... кому-то нравится, кому-то нет.

    Пятым критерием стало управление. Оно удобное и нарекание не вызывает. Ничего лишнего и ничего сложного.

    Отдельная песня про Sonic Stage. Вот тут были долгие сомнения. Кругом пишут, что настолько глючный и неудачный софт, что было непонятно, насколько сильно придётся мучаться и стоит ли. Учитывая тот факт, что сортирует плеер файлы по информации из тэгов и только, я ещё до покупки изучил софт для работы с тэгами. В результате пользуюсь Tag&Rename 3.3.5. К примеру не нужны вам кучи альбомов одного исполнителя, т.к. вы составили свой список песен—переименовли все альбомы одинаково и всё. Самим же Sonic Stage это делать крайне затруднительно. Вообще Sonic Stage 4.1 работает достаточно шустро. Конвертит файлы в ATRAC терпимо долго. Можно и не конвертировать из MP3. Но для меня лично ATRAC звучит чуть лучше MP3. Проведя прослушку файлов на разных битрейтах оптимальным мне показался 128kbps, хотя даже 64 звучит вполне достойно, но есть ли смысл так ужимать музыку и при этом не получать истинного наслаждения от музыки?.. Кстати, при 128kbps ATRAC удалось вместить на 2-х гигах памяти чуть меньше 500 песен. Итог по Sonic Stage 4.1—тем, кто с компом на ты, сложной она не покажется и проблем не вызовет, а вот обычным пользователям будет с этой программой сложнова-то.

    Качество сборки на хорошем уровне. А вот что касается поставки… Тут Sony как мне кажется ударила в грязь лицом. Ни тебе шнурочка на шею, ни чехольчика хоть тканевого… Не думаю, что это настолько удорожило бы данный плеер, что от него тут же отвернулись бы все потенциальные покупатели. Нехорошо это. А в остаотном поставка обычная: сам плеер, куча книжек с мануалами, диск с Sonic Stage 4.1, наушники, удлинитель для наушников, сменные насадки для наушников разного размера, кабель для подключения плеера к компьютеру и ещё одна какая-то крышка/держатель для плеера, правда что ей закрывать не совсем понятно… Судя по всему это для какого-то крэдла.

    В итоге плеером доволен несказанно! Эта вещица стоит своих денег, как мне кажется. Кристально чистый и мощный звук с возможностью настройки эквалайзера и различными эффектами порадуют всех меломанов. Наушники и система шумоподавления удовлетворят любого меломана, несильно избалованного стационарной техникой hi-end класса, хотя и последним аппарат будет интересен ;).

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • LAMPARD iPhone Team
    офлайн
    LAMPARD iPhone Team

    1392

    17 лет на сайте
    пользователь #84958

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 28 мая 2007 19:17

    звук лучше,чем в iPod'ax?

  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 30 мая 2007 09:04

    звук лучше,чем в iPod'ax?

    Если сравнивать iPod nano и Sony NW-S600/700, то у сони звук кажется более насыщенным и сочным. К тому же если брать iPod Nano SE (это который в алюминиевом корпусе), то он вообще уже по звуку на iPod не похож... Apple зачем-то его кострировало в области звука...

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • bassoy Member
    офлайн
    bassoy Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #70846

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 13 июня 2007 20:51

    БГАТВЕНЬ! НУ НЯЎЖО Noise Cancel НЕ МЕНЯЕ ХАРАКТАР ГУКУ? САМ ЛІТАРАЛЬНА ЎЧОРА СЛУХАЎ 605 :super:. Я ПРОСТА АФІГЕЎ. ДЫК ВОСЬ, ХАЧУ ПАДНЯЦЬ 705Ы, ДЫ НЕ ЎПЭЎНЕН У ЦУДА-СІСТЭМЕ...

  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 14 июня 2007 11:05

    Noise Cancel на самом деле ПОЧТИ* не меняет звук никак, кроме того, что изменяется характер внешнего звука (он становиться тише намного).

    Но что касается подробностей:

    У меня сложилось впечатление, что Noise cancel обрабатывает идеально только частоты шума (звук шин, моторов, метро, фена). Что касается более высоких звуков (речь людей, звон стаканов ;) , сигнализация машин), то они лишь как-то чуть тише и чуть более глухие.

    *Вообще для максимального эффекта нужно настраивать чувствительность микрофона (есть там такая функция). Если слишком большую выставить, то со звуком ветра в ушах осистема начинает работать в обратную сторону, делая удары ветра по ушам ещё более слышимыми, если же выставить низко, то система звук шумов делает лишь на мизер тише. В общем, надо выключить звук на ноль, включить проигрывание и побаловаться ползунком настройки микрофонов, добиваясь того эффекта, который устроит больше всего (для меня например оптимальна чувствительность процентов этак 60-70).

    Так что если по звуку устроил 605-й, то 705-й особенно звуком порадует (у него кстати в поставке и наушники вроде другие... вот у 605-го идут обычные таблетки или затычки? У 705-го затычки:super:, которые и без системы шумоподавления нормально изолируют от шумов в отличие от таблеток, а с Noise Cancel вообще сказка! :ura: Я например не люблю уже в метро без наушников ездить--шумно очень ))))))))))) )

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • bassoy Member
    офлайн
    bassoy Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #70846

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 14 июня 2007 18:53

    ДЗЯКУЙ Mishuk!:love: МЕНАВІТА ГЭТА Я І ЖАДАЎ ПАЧУЦЬ. А У 605ГА ЗАТЫЧКІ Sony MDR-EX85LP :super:. САМ САБЕ СПАЧАТКУ ХАЦЕЎ 005, АЛЕ КАЛІ ПАРАЎНАЎ З 605... ЯК КАЖУЦЬ, БЕЗ ВАРЫЯНТАЎ. :znaika:САМАЕ ЦІКАВАЕ, ШТО ПАСПРАБАВАЎ ЗАШТУРХАЦЬ У 005 ВУШЫ АД 605: АМАЛЬ НІЧОГА НЕ ЗМЯНІЛАСЯ, ГУК НЕЙКІ ДАХЛАВАТЫ. ТАК ШТА СПРАВА ТУТ У САМІМ ПЛЭЕРЫ СТО АДСОТКАЎ

    HI-FI ;)

  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 15 июня 2007 11:59

    Кстати, bassoy, что касается наушников, если ты захочешь от 705-го куда-то впихнуть, то есть одно но--у них дополнительный контакт для микрофона, который не даст им залезть в обльшинство обычных разъёмов. Просто обращаю на это внимание, на всякий случай. :)

    Сам уже почти 3 недели пользуюсь плеером и пока доволен им очень и очень!

    Единственное, что капельку огорчает, это программа Sonic Stage, которая до идела не дотягивает прилично... Правда и с ней я смирился, нашёл своё видиние пользования ею. К тому же сам закодировал музыку в ATRAC на битрейте 96kbps... влезло 622 песни (почти 42 часа музыки). Так что острая необходимость часто пользоваться программой отпадает :ura: (но правда если уши совсем уж чуткие к качеству, тогда меньше 192kbps не советую) Ну а если взять 706-й плеер!... То это вообще была бы суперская вещь!... Но 4 гигабайта памяти стоят неподъёмных денег... :(

    P.S. В добавок хотел бы поделится наблюдением, что за всё время прослушивания музыки ни разу не слышал, чтобы захрипели наушники или появилась перенагрузка. Честно говоря, меня это повергает в восторг! К тому же даже в метро не слушаю музыку громче, чем при уровне звука 20 из 30! (обычно 16-18 в зависимости от громкости записи и зашумленности места. Если в кваритере слушать плеер или просто в тихом месте, хватит звука и на 10) :super: К чему это я... Ах да! Если припрёт купить мониторные многоомные наушники, то плеер вроде как обещает их прокачать )))

    P.P.S. Чайная ложка дёгтя :shuffle: Хотелось бы указать на такой минус данного плеера, как абсолютно слепой дисплей на солнце. Попытки заслонять его рукой не приводят к улучшению читабельности... Для меня не существенно :) для кого-то может будет критично.

    Буду выкладывать свои мысли по поводу данного плеера и дальше. Хоть какая-то от меня польза будет:shuffle:

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • superhego Junior Member
    офлайн
    superhego Junior Member

    53

    16 лет на сайте
    пользователь #95881

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 июня 2007 18:03

    Я 4 месяца назад купил 603й... звучит конечно классно, наушники хороши хоть и без шумоподавления. Но вот есть 1 минус на 700х он естественно тоже будет. Русские буковки на нем такие корявые што ужас. :) И конечно на солнце ничего вообще невидно.

  • bassoy Member
    офлайн
    bassoy Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #70846

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 15 июня 2007 19:33

    Карысць ад цябе есць, Mishuk :super:. Плэер як-ніяк >200 зеляніны, а што за іх атрымаеш? Не заўседы вядома. Мяне цікавіла: 1. Якасць (прыгажосць) гуку; 2. Уплыў Noise Cancel, магчымасць яго адключення; 3. Магчымасць ціха слухаць плэер на вуліцы ды ў транспарце :) (громка :toliet:);

    Здаецца, усе. А дысплэй, раз'емы вушэй (галоўнае, каб іншыя вушы пралезлі ;)), FM і гд... Накакаць (амаль)

    P.S. Будзем чакаць :puke: з'яўлення у сеціве альтэрнатывы SonicKalge. А мой на наступным тыдні падвязуць...

  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 июня 2007 09:21

    Русские буковки на нем такие корявые што ужас

    Ну да, не идеальный шрифт... :spy: Хотелось бы красоты идеальной, но увы. Собственно я мало плееров видел, в которых нормальные шрифты кириллицы. Но вообще, это уже мелочи. :) Не так уж и важно, как там пишутся песни. Я около дня ещё смотрел, что там и как пишется, но потом стала просто восприниматься информация и всё на этом. Хотя с другой стороны если включать отображение обложек альбомов, тогда конечно симоволов в строку влазит меньше... с длинным названием неудобно читать такую короткую бегущую строку. Но ведь если так смотреть на вещи, тогда он и видео не воспроизводит!!! Это ж ужас!!! И вообще примитивный плеер--даже картинки не просматривает, только обложки альбомов!!!!:lol:

    Будзем чакаць з'яўлення у сеціве альтэрнатывы SonicKalge.

    bossoy, что-то мне говорит, что альтернативы не будет. Для Sony было бы гораздо проще написать программу вообще с нуля, но судя по всему им это нафиг не нужно. Как была данная программа со времён минидисковых волкменов, так и останется. Хотя оказавшись в губокой жо..е после 2002-го года, Sony пытается восстановится на рынке плееров, хотя на мой взгляд ей это будет сделать почти нереально. Всё, что Sony делает сейчас, так это попытки немного отойти от ATRAC в сторону MP3. И даже видел уже анонсы бюджетного плеера, в котором можно будет MP3-файлы без программы закидывать. Хотелось бы в конечном итоге, чтобы Sony осознала провальность Sonic Stage и перестала его подклеивать и подштопывать, выпустив новый, на уровень качественнее продукт. Ведь в основном и возвращают плееры Sony в магазины, и не покупают вовсе, при одном только сочетании букв SonicStage впадая в нервное подрагивание, из-за неудобства пользования программой. Вот если бы новую программу, о которой бы заговорили все обладатели, как о чём-то великом, сравнивая с той же iTunes и приходя к выводу, что новая программа не просто стала лучше, а стала лучше iTunes, которую расхваливают и считают эталоном удобства!.. Но возможно я просто очень многого не знаю о великой корпорации Sony... ведь так легко всегда со стороны умничать :shuffle:

    А ещё читал про какую-то программу простенькую для сонек с сайта тех.поддержки Sony, но как я понял, у неё тоже есть проблемы в частности с кириллицей и с поддержкой моделей плееров. Что ж, может это как раз и есть попытка Sony выпустить новую программу? :idea:

    :znaika:

    1) Вчера вот руки дошли мануал почитать. Про шумоподавление честно пишут, что устраняет шумы только нижнего диапозона, а высокие частоты удалить нельзя. И ещё в тихом месте при включенном шумоподавлении в наушниках может быть слышен тихий шум. Тогда надо шумоподавление отключать.

    2) Ещё пара слов про наушники. Всё в них хорошо, кроме одной мааааааленькой детали: без клипсочки для крепления на одежду они не шибко удобные, если использовать их с удлинителем--вываливаются или меняют свою положение под весом кабеля. Посему, ищите клипсочки, чтобы не смазывать впечатление от этих отличных наушников :super:

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 июня 2007 09:09

    А кто знает, какие принципиальные отличия SonicStage 4.1 и 4.3, кроме того, что последняя под вистой работает??? Стоит ли поставить 4.3? может есть какие функции новые полезные?

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • superhego Junior Member
    офлайн
    superhego Junior Member

    53

    16 лет на сайте
    пользователь #95881

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 июня 2007 13:27

    Mishuk, вроде опция DSEE там появилась.

  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 июня 2007 13:40

    superhego, а можно подробнее про эту функцию? :)

    Я просто читал в инете, что плееры линейки A800 её поддерживают (на ряду с Clear Stereo и Clear Bass). насколько я понял фунция типа восстанавливает потерянную при сжатии информацию... Потому я как-то не совсем понимаю, для чего данная функция самой программе :spy:

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • superhego Junior Member
    офлайн
    superhego Junior Member

    53

    16 лет на сайте
    пользователь #95881

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 июня 2007 17:11

    Mishuk, ну ведь сони позиционирует SonicStage не просто как программа для закачки музыки в девайсы, а как плеер и каталогизатор музыки. Вот он как плеер ее и использует. А что эта функция конкретно делает со звуком я незнаю :)