Ответить
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 21 апреля 2013 23:48
    kirikirill:

    ybyrby, вы когда с собакой гуляете пакет и совок с собой берете чтобы какашки убирать?

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    gderabota, +1
    Было и у нас обсуждение установки такого ограждения. Однако дальше болтовни дело не дошло.

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    fbs3, живу здесь 2 года. ни разу не было такого, чтобы за домом не было места. вне газона. в любое время. причем после нескольких дворовых ДТП только за дом и ставлю. но тенденция негативная, особенно после того как строители соседнего дома незаконно (или может председатель им подписал согласие???) заняли часть нашего тротуара и пожарного проезда. Идти оттуда к подъездам по грязи, собачьему говну, презикам, битым бутылкам и тухлой рыбе не совсем приятно конечно, но припарковаться можно всегда.
    А вообще считаю что двор спасут только шлагбаум и ограждения газонов. И бесполезно заниматься фотоананизмом. Особенно в то время, когда собака, с которой вы гуляете, гадит на испорченный машинами газон. Странно что ее нет ни на одном из фото. Видать хорошо надрессирована.

    само то это сделать такие ограждения как на фото..по деньгам не особо дорого, машины сдерживать будут...трава растет... то что надо

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 апреля 2013 12:42 Редактировалось ybyrby, 10 раз(а).
    kirikirill:

    ybyrby, вы когда с собакой гуляете пакет и совок с собой берете чтобы какашки убирать?

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    gderabota, +1
    Было и у нас обсуждение установки такого ограждения. Однако дальше болтовни дело не дошло.

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    fbs3, живу здесь 2 года. ни разу не было такого, чтобы за домом не было места. вне газона. в любое время. причем после нескольких дворовых ДТП только за дом и ставлю. но тенденция негативная, особенно после того как строители соседнего дома незаконно (или может председатель им подписал согласие???) заняли часть нашего тротуара и пожарного проезда. Идти оттуда к подъездам по грязи, собачьему говну, презикам, битым бутылкам и тухлой рыбе не совсем приятно конечно, но припарковаться можно всегда.
    А вообще считаю что двор спасут только шлагбаум и ограждения газонов. И бесполезно заниматься фотоананизмом. Особенно в то время, когда собака, с которой вы гуляете, гадит на испорченный машинами газон. Странно что ее нет ни на одном из фото. Видать хорошо надрессирована.

    Совок и пакет с собой, каюсь, не беру. Но ни одной какашки от моей собачонки на нашей территории нет, поскольку вывожу её делать свои дела или в овраг, или на территорию гаражей, где загажено настолько, что там сплошная мусорка и от моей мелкоты ничего не видно. Не совсем правильно, ну, не ангел я. Результаты "фотоананизма"-живая детская площадка с газоном перед домом, исчезнувшие мусорные пакеты на лестничной площадке (2 подъезд). Не только моя работа, другие тоже приложили руки, но и мой вклад есть. Особая благодарность людям, которые засеяли цветами прошлым летом также перепаханный газон перед домом и высадили несколько деревьев. Да и сейчас за домом перестали ставить машины на то, что осталось от газона (до воскресенья, по крайней мере, сейчас не знаю, появлюсь с первым снегом). А что Вы сделали конкретно для всеобщего счастья? Может снег выходили чистить (не после Хавьера), просто так дворничихе помочь ? Или западло, ей же деньги платят... А ещё предлагаю сделать навес над газоном, чтобы окурки, презики, бутылки падали на него. Навес желательно наклонный, чтобы автоматически всё скатывалось в установленные мусорки. И будет всем счастье... Сходите за Дом Культуры. Посмотрите, как ЛЮДИ живут, без противотанковых ежей. Как Виталий мне говорил, что когда он водил санстанцию насчёт занятия нашего проезда, то представители санстанции заодно предложили и нам выписать штраф, увидев наши окурки, битое стекло и презики. Кажется, не переврал...

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    А вообще-то, хотелось, чтобы здесь обсуждали все наши проблемы, поскольку считаю не правильным мнение, что кому надо, тот сам сходит в ТС и узнает. Поскольку так проще скооперироваться и решать насущные вопросы

  • kirikirill Junior Member
    офлайн
    kirikirill Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #150311

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 апреля 2013 22:39

    ybyrby,
    1. Уверен, что каждый владелец авто ставший на газон искренне полагает что "от его мелкоты ничего не видно"
    2. Площадка (если ее можно так назвать) действительно живая. Где-то наполовину. При этом я нисколько не умиляю Вашей в том заслуги. Но считаю, что при своевременном принятии должных мер (грамотная разметка стоянки, пару декоративных заграждений на углах и тп) Вы бы тратили свое свободное от работы, семьи, собаки и 2-х автомобилей время на что нибудь более приятное. При этом состояние газона не зависело бы от агрессивности Вашей борьбы с вредителями и сезонной миграции дом-дача
    3. Оставьте Вы эти лозунги "для всеобщего счастья". Мы не на партсобрании. Я снег чистил и до хавьера, и во время хавьера, и после хавьера. Но не ради светлого будущего, а чтобы было где пройти и проехать. При этом мне это меньше всех нужно, так как на своем авто могу ехать и по сугробам (на фото выше его нет).
    4. Уборщики свою работу выполняют отвратительно, и бегавший по ночам председатель с лопатой тому наглядное доказательство. не знаю сколько им платят. думаю что мало. лично я готов платить им столько, чтобы было чисто и перед домом, и за домом, и до снега и во время снега. чтобы были всегда посыпаны песком дорожки выезд со двора. чтобы кучи грязи не лежали как сейчас возле 5-го подъезда.
    5. Никаких навесов никто не будет делать. Было уже многих всяких хороших предложений. Ничего не сдвинулось с мертвой точки.
    6. ЛЮДЕЙ на всю Сеницу не хватает. Их очень мало, все в основном возле дома культуры. Поэтому нужно думать как жить нелюдям.
    7. Вот пусть бы и выписали нам штраф! И включить его в жировки жильцов, чьи окна выходят на загаженную территорию. А так выходит, что у самих грязно, так еще и соседняя стройка подгадила. При этом все довольны, что остались без штрафа.
    8. Обсуждению необходимо придать какой-либо формальный статус с привлечением ответственных за работу ТС лиц. Следует формировать мнение большинства и вырабатывать рекомендации для правления ТС, требовать от них обратную связь и отчеты о проделанной работе. В противном случае все обсуждение так и останется перепалками на личном уровне и канализацией негатива (что вполне наруку правлению). Старый форум тому доказательство.
    9. Рыба гниет с головы. Пассивно правление ТС - пассивны и жильцы. Так впрочем вся страна живет. И многих это устраивает.

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 23 апреля 2013 07:32 Редактировалось ybyrby, 8 раз(а).

    Насчёт п.1. читайте внимательно ,где оправляется моя собачёнка.

    Я так и не понял, что Вы лично сделали. Вот возьмите и организуйте. Хоть что-то сделайте. А то только БАРИНА ждёте... Вот несколько жильцов в прошлом году что-то посадили перед домом, за что им большое спасибо, надеюсь, Вы там участвовали...

    Добавлено спустя 19 минут 24 секунды

    А насчёт ТС, я вообще считаю, что при нынешнем законодательстве, это большое кидалово, поскольку отчисления на капремонт(которые трогать нельзя) просто съест инфляция. И нам придётся скидываться к тому времени одномоментно. Наши деньги с техобслусживания практически, как я понимаю, уходят почти все на зарплату+внутрихозяйственные вводились именно, чтобы поднять зарплату.А если нам придётся, что-то существенное сделать или отремонтировать ?
    Считаю правильной нынешнюю систему, которые собранные деньги сразу направляет на ремонт нуждающихся домов, а не аккумулирует средства без движений на счету определённого дома, как в ТС. Поэтому я бы передал всё имущество с деньгами на обслуживание ЖЭС, оставив только председателя, на всякий случай, с чисто представительскими функциями и печатью....А ЖЭС у меня в Прилуках обслуживает не лучше и не хуже. А отчислений на содержание обслуживающего персонала с техобслуживания уходит намного пропорционально меньше. И намного чище. Правда это заслуга больше жильцов-более старое поколение, не умеющих растопыривать пальцы и потихоничку ухаживающие за цветами под окнами. Кстати, площадка для автомобилей там максимум на 15 машин и 3-х метровый проезд. Автомобили заезжают в один ряд на газон (предварительно подготовив площадку), но аккуратно, такого беспредела как у нас нет.
    Кстати, как там "мой газон" также паркуются или как? Подсохло же...

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 7 секунд

    С неактивностью ТС и актива согласен. Но и народец ещё тот. В прошлом году были любители выставлять мусор на лестничную площадку. Никак не мог вычислить. В этом та же картина, причём перед моей дверью. Вычислил. Сперва просто намекнул "нехорошо, дескать, сосед" Помогло на неделю... Покопался в административном кодексе, нашёл статью. Оказывается неслабый штраф за оставление мусора на лестничной клетке. Распечатал крупными буквами и повесил на собственную блочную дверь. Через несколько минут распечатка исчезла вместе с мусором. Мусор пока не появляется... Кстати пространство за входной дверью в блок-это тоже общедолевая собственность, там мусорить тоже не рекомендуется

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 апреля 2013 07:32 Редактировалось ybyrby, 1 раз.

    Сегодня заехал в наш двор в 6 часов утра. О чудо, ни одной машины на газоне, все стонавшие от нехватки мест на парковке где -то нашли себе эти места. И это продолжается уже больше 10 дней.
    Ну и зачем же нужно было здесь плакать и подвывать. Может всё же дело в мозгах и растопыренных пальцах...
    Для тех, у кого всё же проблемы с парковкой. Вместо того чтобы стонать, сделайте для себя что-нибудь, например:
    1. Добейтесь того, чтобы на въезде был установлен знак "движение запрещено", вместо "въезд запрещён". Кто не знает различие, откройте ПДД. Необязательно ставить новый, достаточно закрасить или заклеить кирпич. И добейтесь узаканивания его в ГАИ. В принципе это работа ТС. Без зака любой имеет право ставить автомобиль в нашем дворе.
    2. После этого можно гонять тех, кто не проживает в нашем доме (предварительно предупредив, конечно, их об этом). Это наша земля, и мы платим земельный налог за всю эту землю, а не только ту, что под домом. Установить номера автомобилей, проживающих в нашем доме можно с помощью ТС и "актива". Месяц напряжённой работы и будет всем "счастье".

    За собой же оставляю право (под настроение) фотографировать нарушителей, размещать их на сайте и отправлять в ГАИ по электронной почте, чтобы наказание было неминуемым не только за парковку, но и за порчу газона. Хотелось бы, чтобы я был не один...

  • Ksanka720 Member
    офлайн
    Ksanka720 Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #310146

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 26 апреля 2013 18:11

    ybyrby!
    Вы включаете режим "блондина" специально? Чтобы пафоса было побольше? "...все стонавшие от нехватки мест на парковке где -то нашли себе эти места. " Или правда не понимает, в чем разница парковочной площади сейчас и в начале апреля?
    Кого-то вы мне напоминаете, говоря, что мы сами во всем виноваты...
    Я не оправдываю парковку на газоне. Но ваши методы "борьбы за справедливость" уж очень... м-м-м... своеобразны.
    К счастью, вы - не мой сосед!
    Удачи вам!

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 апреля 2013 08:53 Редактировалось ybyrby, 3 раз(а).
    Ksanka720:

    ybyrby!
    Вы включаете режим "блондина" специально? Чтобы пафоса было побольше? "...все стонавшие от нехватки мест на парковке где -то нашли себе эти места. " Или правда не понимает, в чем разница парковочной площади сейчас и в начале апреля?
    Кого-то вы мне напоминаете, говоря, что мы сами во всем виноваты...
    Я не оправдываю парковку на газоне. Но ваши методы "борьбы за справедливость" уж очень... м-м-м... своеобразны.
    К счастью, вы - не мой сосед!
    Удачи вам!

    Утром 11 апреля автомобили стояли ещё на газоне. Потом прошёл приличный дождь, и вечером машины стали застревать на газоне, даже внедорожники, поэтому и ретировались (можете увидеть глубокие колеи, образовавшиеся в тот день). Ещё несколько дней стояла грязюка, потом появились фото на сайте и объявления на подъездах. Вот и всё. Именно 11 апреля, в ОДИН день все нашли куда поставить машины. Помогла небесная канцелярия. В чём Вы видете своеобразность. В том, что я показываю, кто есть кто . В ГАИ вас пока не сдавали. В позапрошлом году 0050ЕМ-5 в конце декабря (когда ещё ,наверное, полдома только заселилось и за домом машин ещё не ставили) гордо ставил свой автомобиль прямо посередине детской площадки). На него кто-то перед Новым годом вызвал ГАИ. Потом извинялся на форуме. Сейчас снова красуется. Ну, размещаю я фото на сайте, а Вы хотите, что кто нибудь с гвоздиком пройдёт. В прошлом году находились "партизаны", которые ложили окурки на капот, более радикальных вроде бы не было (на сайте, вроде бы Горошек писал).Потом я ходил к СВ, просил сделать освещение за домом, чтобы там начали ставить автомобили. СВ это оперативно сделал. Задам Вам тот же вопрос: Что конкретно сделали вы? Сейчас всё вернулось обратно. Всё это напоминает фильм "Человек с бульвара Капуцинов"
    Что Вы не соседка я тоже рад. Как я уже писал у моей соседки была привычка выставлять мусор на лестничную площадку. После того как узнала сколько стоит штраф перестала. Иногда выставляет в "предбанник", правда редко. Представляете, открываете дверь общую и видите мусорный вонючий пакет. А если ещё подобные соседи...Как во дворе....

  • xdm Member
    офлайн
    xdm Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #222284

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 1 мая 2013 21:39 Редактировалось xdm, 2 раз(а).

    ГАИ вызвать утром нереально - набираешь 102 - и слушаешь гудки.........Один вариант фото с заявлением оставлять на http://www.guvd.gov.by/phone/

    Через неделю где-то пришлют письмо что передано заявление в ГАИ, через месяца два - что "Свин" наказан!

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 мая 2013 09:54

    ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ Адрес: 220079, г. Минск, ул. Кальварийская, 29
    (8-017) 229-04-44, 204-42-44 OODS@uvd-mo.gov.by

    Начальник управления Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома
    Короткевич Николай Михайлович
    г. Минск, ул. Кальварийская, 29, тел.229-06-52, e-mail: UGAI@uvd-mo.gov.by

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 мая 2013 06:06 Редактировалось ybyrby, 1 раз.

    По поводу нового Устава ТС - вот , что удалось найти: http://[censored]/files/ud_9_2012.pdf а также сам жилищный кодекс http://pravo.levonevsky.org/kodeksby/gilk/20130302/index.htm

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 21 мая 2013 07:40

    расскажите, что было на собрании -- опять цирк?

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 21 мая 2013 07:59
    shaman237:

    расскажите, что было на собрании -- опять цирк?

    Ходить надо

    Добавлено спустя 7 секунд

    shaman237:

    расскажите, что было на собрании -- опять цирк?

    Ходить надо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 21 мая 2013 10:39

    viktor26, по делу есть что сказать или вам записку от мамы принести, почему пропустил мероприятие?

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 мая 2013 20:21 Редактировалось ybyrby, 3 раз(а).

    Предлагаю на следующем собрании рассмотреть вопрос о переходе на обслуживание в ЖЭС, сохранив при этом ТС и председателя, перепоручив на него функции контроля за качеством обслуживания ЖЭСом. На данный момент, как я понимаю, все собираемые средства на техобслуживание + общехозяйственные расходы идут на зарплаты обслуживающего персонала. И у нас практически ещё новый дом, ремонтов почти нет. И денег тоже не хватает. Деньги которые мы собираем на капремонт в любом случае обесценятся, даже если они лежат на депозите. Вспомните последние 20 лет. Постоянные переброски с зайчиков в валюту и обратно. Не потеряли деньги только те, кто вовремя во что-нибудь не вложился. Нас ждёт еще ни одна девальвация+ инфляция за последующие лет 20, когда они понадобятся. Отдавая же деньги в ЖЭС, мы финансируем дома, которые сейчас идут на капремонт, и они не обесцениваются. Соответственно, нам будут оплачивать в будущем. А так мы их в любом случае обесценим. Что касается качества жизни, то оно в большей части зависит не от ЖЭС или ТС, а от самих жильцов. Если поездить по городу, то можно найти много примеров того, что дома обслуживаются одним и тем же ЖЭСом, а впечатление такое, что там живут разные народы.
    http://www.kooperativ.by/Raznoe/O-nasuschnom..-ZHES-ZHREO-ili-tov ... estvo.html
    http://ulasnik.by/209-zhkkh-ili-tovarishchestvo-sobstvennikov-gla ... oda-vybora
    http://www.jreopart.by/index.php?option=com_content&view=article& ... &Itemid=82

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 53 секунды

    Что же касается собрания.
    1. Основной вопрос изменения в Устав ТС в соответствии с новой редакцией ЖК.
    2. Также основной вопрос. Увеличение Общехозяйственных расходов. Их опять не хватает. Предлагалось увеличить всем зарплату и дано указание бухгалтеру просчитать, насколько вырастут общехозяйственные расходы, если что -то около 6 млн председателю (при условии полного рабочего дня) инженеру около 2, паспортистке около 1,2. Может ошибся, что-то около этого.
    3. Также была схватка насчёт качества работы ТС ( выдвигались претензии, что не дозвониться, что не убирался снег и т.п.)

    Лично у меня к ТС претензий немного
    1. Я считаю, что много вопросов можно было бы избежать, если бы оно общалось на форуме и отвечало бы на волнующие людей вопросы. Политика, что если есть вопрос, иди в ТС- контрпродуктивна. Тем более, что в ТС можно попасть один раз в неделю. Это вызывает излишнюю напряжённость. А о том что будет, собрание, я узнал случайно, заехав в Сеницу. А когда скидывали С.В., были задействованы все ресурсы (сам в почтовые ящики закидывал объявления)
    2. Не принимает жёстких мер к нарушителям.

    Все же остальные проблемы в основном создают себе жильцы сами....

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 июня 2013 17:01

    А кто знает , когда повторное собрание ?

  • bolgarin1 Junior Member
    офлайн
    bolgarin1 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #558849

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 июня 2013 12:39

    вчера

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 июня 2013 15:44

    Тогда я не понял. Ни в почтовом ящике, ни на подъездах я не видел объявления. Как оповещалось?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Телефон Виталия не отвечает... Может кто напишет, какие решения приняты

  • bolgarin1 Junior Member
    офлайн
    bolgarin1 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #558849

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 июня 2013 10:57

    на подъездах объявление висело дня три точно. Решения все увидят в жировке.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 14 июня 2013 14:01

    Ничего нового не увидел в жировке.

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 июня 2013 16:34

    В следующей жировке, как я понял будет по 200 т. для тех, кто не сдавал на детскую площадку. Затем по 50 т с квартиры ежемесячно до июня 2014 г. (следующего собрания) на ограждения, видеонаблюдение, шлагбаум + по 40-50 т.ежемесячно на хозяйственные расходы (т.е. зарплату)...