Ответить
  • SantaMuerte MemberАвтор темы
    офлайн
    SantaMuerte Member Автор темы

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #180805

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 19 января 2013 02:26 Редактировалось SantaMuerte, 1 раз.

    Есть обладатели? Поделитесь радостью.... ну или горьким опытом.

    Очень хочется быть честным... но намного меньше, чем богатым.
  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 19 января 2013 11:59
    Alexandr G:

    Есть обладатели? Поделитесь радостью.... ну или горьким опытом.

    Проходила через руки такая, основная проблема - встречается с вентиляторами - 1 из 2х бывает потрескивает, что неприятным образом сказывается на шумовом комфорте, и увы, встречается не так редко - так что, как "самая тихая" это пожалуй не про нее.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • SantaMuerte MemberАвтор темы
    офлайн
    SantaMuerte Member Автор темы

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #180805

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 5 февраля 2013 11:55 Редактировалось SantaMuerte, 4 раз(а).

    а потрескивание вентелей является проблемой новых карточек или же, это, вылезает у карточек "со стажем"?

    з.ы.
    Купил, тьфу-тьфу вроде все в порядке, но размеры её конешн :o
    Под новую видю пришлось брать новый системник... Был Thermaltake Aguila, взял Cooler Master CM Storm Trooper системник, фактически не слышно.

    Очень хочется быть честным... но намного меньше, чем богатым.
  • fed-maniac Senior Member
    офлайн
    fed-maniac Senior Member

    4411

    17 лет на сайте
    пользователь #85088

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 10 февраля 2013 20:23 Редактировалось fed-maniac, 3 раз(а).

    Что-то никто ничего внятного не пишет по картам - буду первым. Что бы было интереснее, решил сравнить обе версии карты: первую HD7950-DC2-3GD5 и вторую HD7950-DC2T-3GD5-V2 .

    Карты на разных РСВ. V1 - референс, V2 - нереференс.Версии TOP отличаются от обычных только прошитыми частотами в биосе. Версия V2 имеет чуть меньшую длину и радиатор на vrm. Версия V1 очень длинная и не вмещается даже в Zalman Z9. Стоит учитывать при выборе. Так же стоит обратить внимание, что обе карты молотят до загрузки дров, но относительно не громко. Причём версия V2 заметно тише. Лично меня такое поведение карт очень раздражает.

    Нагрузка создавалась с помощью прохода Heaven Benchmark v3.0 на максимальных настройках в разрешении 1920x1080.

    Собственно, полное поражение версии V2. Я сразу не мог в это поверить - перепроверял и переставлял карты по пару раз, но факт на лицо! Позже удалось погонять другой экземпляр V2 - ничего не изменилось, результаты те же. За достоверность датчиков vrm не ручаюсь. Про датчики vrm на V1 слышал, что врут и показывают на 7-10c меньше. Но даже с учётом этого - совсем не понятно для чего радиатор на vrm в V2, если даже с ним она проигрывает версии V1 без оного.
    Обе карты не слышны здоровым ухом до 1400rpm. В принципе, без поднятия напряжения карты можно считать бесшумными. Версия V2 настроена заметно тише. Но на одинаковых оборотах карты идентичны по шуму. В принципе, конкурентов у этих карт нет - лучшие версии из 7950. Что касается этого обзора на оверах - у меня есть очередные основания утверждать, что наглое враньё. Таких температур и оборотов даже рядом нет.
    Да, кстати: у меня есть основания полагать, что напряжение выше 1.2 карты не способны держать длительное время из-за перегрева питальника. Но для Таити никаких особых дивидендов напряжение выше 1.2 не приносит.

    RoiL:

    Проходила через руки такая, основная проблема - встречается с вентиляторами - 1 из 2х бывает потрескивает, что неприятным образом сказывается на шумовом комфорте, и увы, встречается не так редко - так что, как "самая тихая" это пожалуй не про нее.

    Не было такого ни на одной из 4-х карт. Бывает в некоторых корпусах у версии V1 очень длинная СО стучит от вибрации по почти вплотную прилегающему упору-ограничителю в хвостовой части карты. Лечится какой-нибудь мягкой прокладкой, как-вариант поролон.
    RoiL Видимо, в гугле как обычно чего-то не дочитали. Опять какие-то голословные утверждения от Вас звучат в который раз. ;)

  • murlakatamenka Senior Member
    офлайн
    murlakatamenka Senior Member

    2019

    14 лет на сайте
    пользователь #179913

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 11 февраля 2013 15:15

    fed-maniac, :super:

    fed-maniac:

    RoiL Видимо, в гугле как обычно чего-то не дочитали. Опять какие-то голословные утверждения от Вас звучат в который раз. ;)

    :D

    Сейте разумное, доброе, вечное ...
  • renьl4 Member
    офлайн
    renьl4 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #548005

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 12 февраля 2013 23:42

    Народ скажите плиз подключал ли кто сей девайс к vga??? Пишут многие про проблемы с "мерцанием " ?? (Моник у меня токо с vga), по идее должно быть всё норм есть ведь на этом видике dvi-i (он же и аналоговый сигнал принимает)

  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 15 февраля 2013 23:22
    renьl4:

    Народ скажите плиз подключал ли кто сей девайс к vga??? Пишут многие про проблемы с "мерцанием " ?? (Моник у меня токо с vga), по идее должно быть всё норм есть ведь на этом видике dvi-i (он же и аналоговый сигнал принимает)

    у AMD могут и быть проблемы, но есть ли смысл в данной видеокарте на VGA мониторе, какое у вас разрешение?

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 15 февраля 2013 23:58
    dimati_4ever:

    у AMD могут и быть проблемы

    Встречал подобные отзывы и на NV, не надо так категорично)

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 16 февраля 2013 00:17
    Dimenice:

    dimati_4ever:

    у AMD могут и быть проблемы

    Встречал подобные отзывы и на NV, не надо так категорично)

    ну я просто не так выразился) просто данная карта AMD и у них тоже могут быть проблемы, как у NV, но всё же немного больше проблем)

  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 16 февраля 2013 00:19 Редактировалось RoiL, 1 раз.
    fed-maniac:

    Не было такого ни на одной из 4-х карт. Бывает в некоторых корпусах у версии V1 очень длинная СО стучит от вибрации по почти вплотную прилегающему упору-ограничителю в хвостовой части карты. Лечится какой-нибудь мягкой прокладкой, как-вариант поролон.

    Мне попросить человека которому ее заменили на сапфир отписаться?) Или все-таки 4 ВК не показатель?)

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • fed-maniac Senior Member
    офлайн
    fed-maniac Senior Member

    4411

    17 лет на сайте
    пользователь #85088

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 17 февраля 2013 18:27 Редактировалось fed-maniac, 5 раз(а).
    RoiL:

    Мне попросить человека которому ее заменили на сапфир отписаться?) Или все-таки 4 ВК не показатель?)

    А сколько карт показатель ? Одна ? Что бы потом кидать такие громкие заявления, что " встречается не так редко" и " как самая тихая это пожалуй не про нее".. Нечего на пустом месте надумывать очередной повальный брак! Вы как-обычно. Ещё стоит добавить повальный брак чифов, по которому кстати, ни одного плохого отзыва в каталоге. Странно, не находите ? Один раз привезли гигу 660-ю - один вентиль не работал. Ушла взад. Так что, теперь кричать, что гигабайт бракоделы и 660-е от них не брать ?! Я вообще не встречал ни одной проблемы с вентиляторами DC2, а карт с этими СО прошла туева хуча. А Вас послушать: сразу перед глазами мем на Жириновского вырисовывается:

    - Это брак!
    - То брак!
    - То это брак!
    - Б..ть, а что тогда брать?! :-?

  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 18 февраля 2013 00:22
    fed-maniac:

    - Б..ть, а что тогда брать?!

    Я предупреждаю о возможных проблемах, чтобы заранее договаривались с продавцом, так как ее берут только ради тишины. У меня например всплыла новая информация по писку/свисту этих ВК. Я пишу "будьте осторожны", а не как в случае с корсаром "да ну его нафиг".

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • BAE_BY Member
    офлайн
    BAE_BY Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #302557

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 20 февраля 2013 16:41
    RoiL:

    Я предупреждаю о возможных проблемах, чтобы заранее договаривались с продавцом, так как ее берут только ради тишины. У меня например всплыла новая информация по писку/свисту этих ВК. Я пишу "будьте осторожны", а не как в случае с корсаром "да ну его нафиг".

    Ну не знаю... работает тихо (вентили более 45%, под нагрузкой, раскрутить слабо представляю возможным) и это с учетом наличия двух видеокарт в одном системнике. Из системника "взвывает" только при ручном задирании оборотов кулеров.

    Писк дросселей не слышал. Думаю, тут также многое от качества БП зависит.

    P.S. Есть Сапфировская HD5ххх серии, вот та - ревет как... пылесос и греется как сковородка. ;)

  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 20 февраля 2013 18:23 Редактировалось RoiL, 1 раз.
    BAE_BY:

    Думаю, тут также многое от качества БП зависит.

    Нет. Это зависит от комбинации МП+БП+ВК.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • BAE_BY Member
    офлайн
    BAE_BY Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #302557

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 20 февраля 2013 21:32
    RoiL:

    Нет. Это зависит от комбинации МП+БП+ВК

    Ну да, конечно... Согласен на все 100%. Это я так (в первом приближении) про БП "заикнулся".

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Alexandr G:

    Купил, тьфу-тьфу вроде все в порядке

    Какой VBIOS у карточки?

  • LEXX141 Junior Member
    офлайн
    LEXX141 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #662946

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 февраля 2013 21:41

    Заказал себе,эту видяшку,но могу еще отказаться!Почитав коменты разочаровался,думал что почти не греется при разгоне и не шумит!Посоветуйте что делать,или прать от другого производителя?

    Добавлено спустя 28 секунд

    Заказал себе,эту видяшку,но могу еще отказаться!Почитав коменты разочаровался,думал что почти не греется при разгоне и не шумит!Посоветуйте что делать,или прать от другого производителя?

  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 20 февраля 2013 22:08
    LEXX141:

    Заказал себе,эту видяшку,но могу еще отказаться!Почитав коменты разочаровался,думал что почти не греется при разгоне и не шумит!Посоветуйте что делать,или прать от другого производителя?

    дело ваше конечно, но не вижу смысла переплачивать, да и от 3-ёх слотовой CO как видно нету пользы, я бы брал Гигу, с проверенной CO ;)

  • BAE_BY Member
    офлайн
    BAE_BY Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #302557

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 20 февраля 2013 22:13
    LEXX141:

    Заказал себе,эту видяшку,но могу еще отказаться!Почитав коменты разочаровался,думал что почти не греется при разгоне и не шумит!Посоветуйте что делать,или прать от другого производителя?

    Хочется именно AMD и 7950?

  • LEXX141 Junior Member
    офлайн
    LEXX141 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #662946

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 февраля 2013 22:14 Редактировалось LEXX141, 1 раз.

    Еще один вопрос,мой Phenom 980 разогнанный до 4000 сможет выжать ее?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Покупаю ради разгона,другие видюхи от Geforce не привлекательны по цене

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    dimati_4ever:

    LEXX141:

    Заказал себе,эту видяшку,но могу еще отказаться!Почитав коменты разочаровался,думал что почти не греется при разгоне и не шумит!Посоветуйте что делать,или прать от другого производителя?

    дело ваше конечно, но не вижу смысла переплачивать, да и от 3-ёх слотовой CO как видно нету пользы, я бы брал Гигу, с проверенной CO ;)

    Еще один вопрос,мой Phenom 980 разогнанный до 4000 сможет выжать ее?

  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 20 февраля 2013 22:34
    LEXX141:

    Еще один вопрос,мой Phenom 980 разогнанный до 4000 сможет выжать ее?

    нет, ну по крайней мере многое потеряете