Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Prestigio MultiPhone 5000 DUO

Ответить
  • Piratiha Member
    офлайн
    Piratiha Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #222848

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 29 января 2014 02:59

    Появилась проблема в телефоне. Что-бы не делала, пишет, что не хватает памяти. Делала сброс на заводские настройки, такое ощущение, что ещё хуже стало((( Из программ установлено очень мало. Своей памяти свободно 352 из 786. Всё что можно перенесено на карту памяти. Можно ли что-то сделать? Или смирится и пользоваться как простой звонилкой? :(

  • mukamol.by Member
    офлайн
    mukamol.by Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #774010

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 29 января 2014 10:15 Редактировалось mukamol.by, 1 раз.
    Piratiha:

    Появилась проблема в телефоне. Что-бы не делала, пишет, что не хватает памяти. Делала сброс на заводские настройки, такое ощущение, что ещё хуже стало((( Из программ установлено очень мало. Своей памяти свободно 352 из 786. Всё что можно перенесено на карту памяти. Можно ли что-то сделать? Или смирится и пользоваться как простой звонилкой? :(

    Ему не хватает оперативной памяти, чаще всего такие фишки бывают в браузере, поэтому не пользуюсь стандартным и хромом - жрут много оперативки, попробуйте другой браузер и не открывайте больше 3 вкладок. Ну и если есть рут, то стоит отключить лишний встроенный софт или удалить его.
    Либо прошится на кастом, на 4pda есть несколько неплохих прошивок, где оперативной памяти свободной побольше чем на стоке.

    Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO
  • kytyz Senior Member
    офлайн
    kytyz Senior Member

    3439

    19 лет на сайте
    пользователь #28729

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 31 января 2014 21:11

    Кому интересен аппарат за недорого у меня в объявлениях за очень недорого.

  • jdu Neophyte Poster
    офлайн
    jdu Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #720659

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 февраля 2014 20:35

    Всем привет, у меня рар 5000 duo, сдох акум. В продаже не нашел. от као модели Prestigio подойдет акум. Заранее благодарен.

  • mukamol.by Member
    офлайн
    mukamol.by Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #774010

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 3 февраля 2014 23:44
    jdu:

    Всем привет, у меня рар 5000 duo, сдох акум. В продаже не нашел. от као модели Prestigio подойдет акум. Заранее благодарен.

    А в сервисный центр не пробовали обращаться, может у них можно приобрести родную батарею?

    Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO
  • __Mihanick__ Neophyte Poster
    офлайн
    __Mihanick__ Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #991033

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 февраля 2014 23:13

    где стёклышко можно купить?

  • mukamol.by Member
    офлайн
    mukamol.by Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #774010

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 11 февраля 2014 23:55
    __Mihanick__:

    где стёклышко можно купить?

    Обращайтесь в сервисный центр.

    Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO
  • tschaynik Neophyte Poster
    офлайн
    tschaynik Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1083487

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 февраля 2014 14:47

    Народ, здравствуйте. Являюсь обладателем Prestigio 5000 DUO (купил в прошлом году). Всё меня как-бы устраивает. Но недавно случилось непредвиденное. Совершенно машинально или случайно, как угодно, удалилось содержимое следующих папок: android_sekure, ConvertedTo2D, dmplatform, gameloft, i_MINCDVkCygvuVmygV636Lb941=. После чего телефон стал глючить. В частности, не могу зайти в интернет через "передачу данных", видио-камера стала плохо работать и др. Поэтому взываю о помощи. Если нетрудно, скиньте мне на электронку все эти пять папок, чтобы я смог их скопировать обратно на телефон. Сброс к заводским настройкам ничего не дал. Заранее благодарен.

  • mukamol.by Member
    офлайн
    mukamol.by Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #774010

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 15 февраля 2014 20:02

    tschaynik, на 4pda в теме по данному зверьку есть стоковые прошивки под прошивку флештулом и через CWM, можете выдрать эти папки оттуда, а лучше прошейтесь. Все ссылки на прошивки в шапке темы.
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=437512

    Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO
  • tschaynik Neophyte Poster
    офлайн
    tschaynik Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1083487

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 февраля 2014 14:25

    mukamol, большое спасибо за подсказку. Буду пробовать. Хотя сомневаюсь, что получится, потому что не понимаю что означают слова "сток", "флештуп", "СWM". Прямо скажу, я в этом деле новичок. Если не трудно, то объясните по-русски, как понимать эти иностранные выражения.

  • mukamol.by Member
    офлайн
    mukamol.by Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #774010

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 февраля 2014 14:43 Редактировалось mukamol.by, 1 раз.

    tschaynik, сток - это родная прошивка с которой Вы купили аппарат в магазине.
    флештул - это прога для прошивки смарта
    CWM - модифицированное рекавери, через которое можно прошивать аппарат, как по мне самый простой способ, прочитайте на 4pda как установить CWM и как прошить через него аппарат, там в шапке есть инструкции пошаговые, там все просто разберетесь, вопросы по прошивке лучше задавать на 4pda там Вам быстрее помогут. Только перед прошивкой внимательно прочитайте инструкции.
    P.S. еще пол года назад я тоже слабо понимал, что означают данные слова :D

    Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO
  • tschaynik Neophyte Poster
    офлайн
    tschaynik Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1083487

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 февраля 2014 11:03

    mukamol, большое спасибо за ликбез. Теперь я вооружён знаниями и могу смело заходить на 4pda. Надеюсь, что всё должно получиться.

  • tektron Junior Member
    офлайн
    tektron Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #166583

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 2 марта 2014 11:09

    Хотел бы проиллюстрировать случай безалаберного выхода на рынок и отвратительного отношения к клиентам. Потенциальные покупатели марки Prestigio, миллион раз подумайте, прежде чем купить продукт этого производителя. Будете жалеть об этом, когда столкнетесь с необходимостью ремонта или замены тачскрина как у меня. Если же вам всё-таки "посчастливилось" купить что-то этого производителя, то берегите как зеницу ока, иначе не оберетесь проблем. И будет ваш телефон/планшет или что вы там купили месяцами пылиться на полке ожидая, пока тугодумы из поддержки все-таки додумаются закупить запчасти. На днях официальный сервисный центр Гарантия Сервис БиВай мне в открытую ответил: "мы с сентября не можем добиться поставки тачскринов, мы завалены заказами на их замену, а движения нет. Лучше попробуйте заказать тачскрин в Москве (!) вам пришлют, а мы заменим..." Может лучше в Пекине посоветуете заказать или в Нью-Йорке? А вы будете сидеть здесь и не напрягаться. Пусть покупатель ищет за вас детали. Бегите от Prestigio и даже не связывайтесь!

  • sonik018 Neophyte Poster
    офлайн
    sonik018 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #919436

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 мая 2014 12:34 Редактировалось sonik018, 1 раз.

    Если кого интересует батарея то вот ссылка http://zvoni.by/akkumulyatory/battery_Prestigio/akb_Prestigio_PAP5000BA/ . Заказ оформляют когда наберется 10 человек, на данный момент двое. доставка Беларусь.

  • na-iv Neophyte Poster
    офлайн
    na-iv Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #114562

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июня 2014 09:20

    У мужа телефон давно, и недавно появился глюк - отваливаются обе симки, одновременно. Лечится выключением-включением телефона. Если в телефон не глянет, может пару часов проходить, а дозвониться никто не может. Происходит пару раз в день. Прошивка - последняя официальная, вирусов, вроде, нет, левые всякие проги давно не ставил. Есть у кого мысли, что это, и чем лечить?

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 11 июня 2014 18:42

    na-iv, ответил на 4pda

  • Piratiha Member
    офлайн
    Piratiha Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #222848

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 11 августа 2014 20:16

    Телефону около года, просто перестал включатся. От чего это может быть? Подскажите, сервисные центры только в Минске? Может в Могилёве есть?

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 11 августа 2014 23:57

    Piratiha, есть

  • stojin Member
    офлайн
    stojin Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #265129

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 13 октября 2014 15:12

    где найти тачскрин на это ...овно???

    Nikon d700 + 35/1,4 + 24/1,8, Olympus mju-II, Pentacon Six + CZ Biotar 80/2,8 На стапеле: Альбатрос
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 13 октября 2014 20:36 Редактировалось mukamol., 2 раз(а).
    stojin:

    где найти тачскрин на это ...овно???

    я думаю, что на данный момент лучшим решением будет купить новый смарт, чем менять тач в этом :D , ну а если Вы все-таки решите менять тач, то в сервисный центр попробуйте постучать.
    Вроде на ебэе продовали раньше, сейчас не знаю, поищите.