Ответить
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 20 января 2013 19:08 Редактировалось Walsh_code, 6 раз(а).
    Дуремар:

    в случае с уркаиной эта теория не катит...

    В среднем.

    Украина:
    Услуги ЖКХ (50 кв.м) = 450 гривен,
    вода холодная (~14 за куб.м) расход 70 гривен,
    горячая (27 гр куб) расход = 135 гривен,
    проездной (на два вида = 120 гривен),
    электроэнергия (за 250 квт) = 90 гривен,
    средняя зп = 3000 гривен.

    Итого Украина: 865 гривен. 865/3000*100%=29% базовых ежемесячных расходов.

    РБ:
    Услуги ЖКХ (50 кв.м) = 150 тыс. бел. руб.,
    вода холодная и горячая(500 бел. руб. за куб.м)= расход 5 тыс. бел. руб.,
    электроэнергия (250 квт) = 74 тыс. бел. руб.,
    проездной на два вида ~ 80 тыс. бел. руб,
    средняя зп = 4,000,000 бел. руб

    Итого Беларусь: ~310 тыс. бел. руб. 310,000/4 000,000*100% = 7,5% базовых ежемесячных расходов.

    29%/7,5% = разница 4 раза !!!

    Вот так рабяты !!! Чтобы интернет у нас стоил, как в Украине, вы должны ежемесячно отстёгивать государству не 7,5% от средней ЗП, а все 29%, что составит 1,200,000 бел.руб. в месяц :lol:
    Кто первый повесится ? Повстанцы !!! Ибо работать не привыкли. А за митинги и проч. много не дают.
    Ну это ещё по самым скромным подсчетам. А если по честному, то эту сумму нужно умножить на два. Украницев вчетверо больше, чем белорусов, поэтому на интернет им скинуться, с каждого, много не надо. :D

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 20 января 2013 19:45

    Walsh code, что это за бред? При чем тут коммунальные услуги и цена доступа в интернет?
    Может с бедными странами Африки сравните? Тогда мы вообще тут как короли все.

  • andrei_vlal Junior Member
    офлайн
    andrei_vlal Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #376278

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 января 2013 19:52 Редактировалось andrei_vlal, 1 раз.
    Walsh code:

    Дуремар:

    в случае с уркаиной эта теория не катит...

    В среднем.

    Украина:
    Услуги ЖКХ (50 кв.м) = 450 гривен,
    вода холодная (~14 за куб.м) расход 70 гривен,
    горячая (27 гр куб) расход = 135 гривен,
    проездной (на два вида = 120 гривен),
    электроэнергия (за 250 квт) = 90 гривен,
    средняя зп = 3000 гривен.

    Итого Украина: 865 гривен. 865/3000*100%=29% базовых ежемесячных расходов.

    РБ:
    Услуги ЖКХ (50 кв.м) = 150 тыс. бел. руб.,
    вода холодная и горячая(500 бел. руб. за куб.м)= расход 5 тыс. бел. руб.,
    электроэнергия (250 квт) = 74 тыс. бел. руб.,
    проездной на два вида ~ 80 тыс. бел. руб,
    средняя зп = 4,000,000 бел. руб

    Итого Беларусь: ~310 тыс. бел. руб. 310,000/4 000,000*100% = 7,5% базовых ежемесячных расходов.

    29%/7,5% = разница 4 раза !!!

    Вот так рабяты !!! Чтобы интернет у нас стоил, как в Украине, вы должны ежемесячно отстёгивать государству не 7,5% от средней ЗП, а все 29%, что составит 1,200,000 бел.руб. в месяц :lol:
    Кто первый повесится ? Повстанцы !!! Ибо работать не привыкли. А за митинги и проч. много не дают.

    а ты не прав, "вумница": не 30 % базовых расходов, внимательнее. проездной на 2 вида - на сколько? на декаду?
    1. средняя зарплата у тебя откуда такая получилась в РБ? министерство статистики?
    2. средняя зарплата в Украине, тоже статистика, или знаешь бо там родственники говорили?
    3. для сравнения бери по площади одинаковое жилье в столицах, у работающего населения, без льгот
    4. учти величины подоходних налогов в обеих странах, сравни.
    5. удивлю, но откуда такие цены на гор.воду в РБ, см.подогрев воды не менее 50 тыс
    не вводи в заблуждение, не манипулируй. вопрос в том: почему байфлай вероломно увеличил цены на10 %, и после отмены льгот по уплате НДС увеличил тарифы + на 20 %, даже отмена льгот (раньше уплачивался 5%ндс) и увеличение ндс в 4 РАЗА! не говорят об увеличении тарифа на 20%. тариф складывается из чего, грубо: себестоимость (материалы,прибыль, обслуживание) и прибыль и ндс (чтобы эта прибыль не была запредельной).
    КОРОЧЕ, ГДЕ ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ МАЯКНИТЕ, ДУМАЮ СМОГУ СОБРАТЬ ПАРУ ДЕСЯТКОВ ПОДПИСЕЙ СРЕДИ ЗНАКОМЫХ
    ps. не волнуйся, работаем, зарабатываем, но платить за такое Давоно такие деньги не готов. и ты меня не уговоришь, дармоедов содержать

  • 172836 Member
    офлайн
    172836 Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #172836

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 20 января 2013 20:00 Редактировалось 172836, 5 раз(а).
    lixis:

    Walsh code, что это за бред? При чем тут коммунальные услуги и цена доступа в интернет?
    Может с бедными странами Африки сравните? Тогда мы вообще тут как короли все.

    спокойно, у замполитов и идеолухов работа такая. доказывать, шо у нас самая лучшая жызнь срэди усех стран мира и как а нас гасударства заботится,а вы быдла неабразованнае этава не панимаете и не цэните .а везде разруха, 100% жкх плацяць и на хлеб еле хватаець. :molotok: да и вообще не мешало бы ему карточку влепить за оффтоп. здесь не обсуждается политика государств! здесь обсуждают интернет-провайдера!!
    модероторы здесь вообще есть? влепите вы этому неадеквату жёлтую по мировым ценам

    мая краіна пад белым сьцягам з чырвонай стужкай!
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 20 января 2013 20:02 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    lixis:

    При чем тут коммунальные услуги и цена доступа в интернет?

    Вот и я о том же.
    Сделайте наконец - то коммуналку, проезд, электроэнергию, бензин и т.п., повстанцам, как в сопредельных странах.
    Только производительность труда и ВВП останется на одном и том же месте.
    Пускай дохнут с голоду, зато интернет будет по пять копеек !!!
    p.s.

    andrei_vlal:

    ....учти величины подоходних налогов в обеих странах, сравни.

    Согласен, забыл НДС = ~27 гривен !!!
    p.p.s.
    И нефть, и газ по мировым ценам (при том же ВВП и производительности труда) пускай попрыгают !!!

  • andrei_vlal Junior Member
    офлайн
    andrei_vlal Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #376278

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 января 2013 20:16 Редактировалось andrei_vlal, 1 раз.
    Walsh code:

    lixis:

    При чем тут коммунальные услуги и цена доступа в интернет?

    Вот и я о том же.
    Сделайте наконец - то коммуналку, проезд, электроэнергию, бензин и т.п., повстанцам, как в сопредельных странах.
    Только производительность труда и ВВП останется на одном и том же месте.
    Пускай дохнут с голоду, зато интернет будет по пять копеек !!!
    p.s.

    andrei_vlal:

    ....учти величины подоходних налогов в обеих странах, сравни.

    Согласен, забыл НДС = ~27 гривен !!!

    причем и каким боком ндс к подоходнему налогу? ооо да тут действительно сурьезные провалы...
    по поводу - дохнут, - когда сильно прижимает от любви к твоим деньгам на родине, Беларусы едут туда где им платят за работу, но это же не выход. почему эти эдиологи не едут делиться бесценным опытом за границу сами, в страну бы тогда инвестиции рекой шли. Сколько стоит содержание одного ледового дворца в месяц летом, их тоже понастроили для нас, а кто и сколько может посетить по "смешным" ценам это чудо, которое не успеет окупиться, патамушта развалица. нужны конкретные примеры? на такие ценнейшие примеры и идет перераспределение бюджета. паисчите денгхи у другом мести, или дайте соответственно цене и качество, ну нельзя же так грубо и постоянно наябть избирателей, накопилось от каждодневной глупости, наглости, и хитрости от лодырей

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 20 января 2013 21:49
    Walsh code:

    Бывший владелец - Новиков, покупал сырье в 1,5 раза дороже, чем предлагалось на бирже. Разницу клал в свой карман.

    Вы сами поняли, что сказали? Нет? Ключевые слова - "владелец" и "свой карман".

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 20 января 2013 22:00

    Proxopotamus, совершенно верно подметили: владельцу главное - набить карманы, а эффективность по боку !!!

  • proEz- Member
    офлайн
    proEz- Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #286276

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 20 января 2013 23:07

    У меня к тому же после всех этих повышений соединение стало постоянно обрываться.

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 20 января 2013 23:38 Редактировалось Leshik, 1 раз.
    andrei_vlal:

    я конечно понимаю все, но не поленитесь обратить внимание finance.[censored]/news330217.html. повторюсь, у нас очень часто многие ответственные лица с таким же уверенным видом заявляют о своей правоте и единственно правильной точке зрения, а на выходе мы имеем пшик. если бы соблюдалась правильное прочтение инструкции (закона), то не было бы подобных разночтений и ошибочных интерпретаций статей. знание справочной информации при отсутствии умения ее правильно (верно) использовать из-за недостаточного интеллектуального уровня влечет за собой подобные ситуации, но возможно еще и лукавство (заведомо ложная подача) по причине неподкованности и просто отсутствия интереса к ситуации, что еще хуже, со стороны тех ради кого это все и делается

    andrei_vlal, это Вы к чему? Причем тут эта ссылка? Там речь идет о другом нежели мы тут обсуждаем.
    Да и вдумайтесь что Вы пишите:

    andrei_vlal:

    если бы соблюдалась правильное прочтение инструкции (закона), то не было бы подобных разночтений и ошибочных интерпретаций статей.

    .
    Надо срочно написать инструкцию как читать инструкцию. :)
    Если бы в нашей стране нормально писалась нормативка, то и разночтений бы небыло. Если есть разночтения, то тому, кто писал документ на оторвать все что торчит, но к сожалению, это пестня не про БССР.

    Wunderbar
  • Tpunak Member
    офлайн
    Tpunak Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #91690

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 21 января 2013 14:42

    Даешь петицию на подпись!

  • andrei_vlal Junior Member
    офлайн
    andrei_vlal Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #376278

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 января 2013 21:39

    поговорили-разбежались. так значит. думаю byfly мог бы смело тарифы на % 50 поднять.

  • Bolynita Junior Member
    офлайн
    Bolynita Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #289101

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 января 2013 10:24
    andrei_vlal:

    поговорили-разбежались. так значит. думаю byfly мог бы смело тарифы на % 50 поднять.

    видимо да :(

  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 23 января 2013 16:41

    ну что, составили петицию?
    а я вам скажу, почему вы ее не составили и не составите:
    1) потому, что вы сами делать ничего не хотите, вы хотите, чтоб все делали за вас. тут только кричали - юристы, отзовитесь, а пойти самим к юристам и заплатить деньги за их работу это уже сложно
    2) недовольных byfly мизер и это тот мизер который будет в любой отрасли, будь это интернет, магазин или качество авто - нытики всегда найдутся.

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • beldelo Member
    офлайн
    beldelo Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #134864

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 27 января 2013 12:21 Редактировалось beldelo, 1 раз.

    [Цвет Нации] Леша, понимаю Ваш скептицизм и он оправдан. НО! Как и любой проект, не любая петиция может быть написана. Это не значит, что ни одна петиция не может быть никогда написана. В качестве примера тут уже несколько раз приводили ссылку на письмо по НДС.

    "недовольных byfly мизер". Это, по моим оценкам, большое заблуждение. Причём недовольство связано не только с тем, что кто-то "всегда недоволен".
    Понимаю, что Вы работаете в Байфлай и объективно оценить сложно, но согласитесь, что повышать цену на 20%, только потому что НДС такой - это некрасиво, ведь реально Ваша компания будет использовать льготы по налогообложению, поэтому увеличения себестоимости на величину НДС не произойдёт. Хотели увеличить прибыльность? Ну так повысьте по-чесноку не на 9%, а на 15.

    Walsh code, скажите пожалуйста, по Вашему мнению гос-во в РБ отдельно от белорусских граждан живёт? И субсидирует оно ЖКХ, транспорт и прочее просто от доброты душевной Лукашенко и Ко? Просто хочется точно понять Вашу логику. Могу перефразировать: деньги госструктур - это деньги чиновников или народа?
    Моя позиция - управление частниками эффективнее, чем чиновниками. Пример - экономики развитых стран.

  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 29 января 2013 13:58
    beldelo:

    понимаю Ваш скептицизм и он оправдан. НО! Как и любой проект, не любая петиция может быть написана. Это не значит, что ни одна петиция не может быть никогда написана.

    я конкретно про эту петицию сказал, почему она не написана и не будет написана.

    beldelo:

    "недовольных byfly мизер". Это, по моим оценкам, большое заблуждение. Причём недовольство связано не только с тем, что кто-то "всегда недоволен".

    ну ваши оценки, это ваши оценки. Может озвучите в % соотношении?

    beldelo:

    Понимаю, что Вы работаете в Байфлай

    вы даже 7 страниц топика не осилили, я уже писал, что к БТК не имею отношения.

    beldelo:

    повышать цену на 20%, только потому что НДС такой - это некрасиво, ведь реально Ваша компания будет использовать льготы по налогообложению, поэтому увеличения себестоимости на величину НДС не произойдёт.

    БТК не повышал цены на 20% НДС, это государство отменило скидку по НДС :) А что там по льготам будет это пока не известно. И в этой ситуации предположения неуместны.

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    995

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 29 января 2013 14:21

    Я вообще не пойму а почему тарифы подняты на 20% ведь НДС состовляет 20%, а раньше по льготам состовляло 5%... тобиш тарифы должны были поднять на 15%

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 29 января 2013 23:41
    mrGLUK:

    Я вообще не пойму а почему тарифы подняты на 20% ведь НДС состовляет 20%, а раньше по льготам состовляло 5%... тобиш тарифы должны были поднять на 15%

    mrGLUK, Вы о чем? Какие 5% льгот?
    До 01.01.2013 была льгота по НДС на услуги связи физическим лицам. С НГ эта льгота отменена. Все.

    Wunderbar
  • swf Member
    офлайн
    swf Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #42417

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 30 января 2013 09:20

    А если петицию на всем известном change.org? Меня тоже не удовлетворяет интернет от byfly. Честно скажу, что раньше, эдак год назад, при старом директоре было всё отлично! Скорость интернета была ровна заявленной, разрывов вообще не наблюдалось, кроме как плановых. Сейчас же, в основном после нового года, вечером постоянно обрывается соединение по 20-30 раз за вечер. Может это всё ихний модем. Это я буду ещё выяснять. Но я уже подумываю о смене провайдера.
    У меня такое чувство, что нынешний директор просто получает свои деньги и не собирается ничего менять. Посмотреть хотя бы отзывы на сайте otzyvy.by об этом провайдере... и всё станет понятно.
    Я готов подписать петицию, где бы она бы не была составлена.
    Вообще сколько время ещё будет продолжаться это монополия этого провайдера? Когда цены будут сравнимы с Украиной?

  • cnk Junior Member
    офлайн
    cnk Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #709895

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 февраля 2013 18:56 Редактировалось cnk, 1 раз.

    ...

    Spinning Team