Ответить
  • Def Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Def Senior Member Автор темы

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 21 декабря 2006 15:15 Редактировалось Def, 1 раз.

    По случаю окончательного увядания природы (и следовательно красивых пейзажев), улетания птичек и усыпания жучков (макро и энимал тоже не особо сейчас наснимаешь) предлагаю полностью раскрыть городскую тему. А именно - тему города Минска.
    Почему именно Минска - потому что жители других городов могут открыть другие ветки, а здесь хочеться не только увидеть красивые фотографии столицы, но и ощутить отсуствие всякой непрофессиональной критики. Ибо любой критик может взять фотоапарат, пойти на то место, откуда был снят непонравившийся ему снимок, и показать, как ЭТО надо делать.

    UPD: Господа, большая просьба - если выкладываете более одной фотки в посте - закрывайте их под спойлер. Совсем не факт, что десяток-другой ваших фотографий с прогулки - это именно то, что мечтают посмотреть посетители ветки. Покажите лучшую, а остальные - под спойлер, кому надо - развернет и насладиться вашими шедеврами.

    Edit by Артёмка

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • fishka Member
    офлайн
    fishka Member

    130

    21 год на сайте
    пользователь #5328

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 января 2007 19:36
    out of Ze pik4a
  • astrolyabiya Member
    офлайн
    astrolyabiya Member

    374

    19 лет на сайте
    пользователь #28767

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 8 января 2007 19:59

    мне малая сказала, что за редакцией "Вечерний Минск" во дворах какая-то царква прикольная есть, или касцёл... что за он? кто-нить фотал?

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44215

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44215
    # 8 января 2007 20:18

    astrolyabiya, там находится костел Пресвятой Троицы (костел Святого Роха) на Золотой Горке. Внутри - красиво (была на свадьбе близкой подруги и крестинах её малышки), а что значит "прикольно"?

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 января 2007 20:24

    astrolyabiya, есть. фоткали, давно правда. на фотоохоте еще =) если поищите фото команды itr-там есть фотка это церквушки. правда в интересном ракурсе... а вообще контрасты сильные во дворах. роскошь и нищета......

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 9 января 2007 15:12

    А мне первый вид из окна очень даже понравился.

    По крайней мере, в самом деле, таких рамок ещё не было :) Да и сам вид - вполне.

    Народ, вы слишком сильно не заморачивайтесь - "не из окна ли снято" и "нету ли ковров"?... Тогда можно увидеть и кой-чего интересного.

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • astrolyabiya Member
    офлайн
    astrolyabiya Member

    374

    19 лет на сайте
    пользователь #28767

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 9 января 2007 17:01

    Strelka, прикольный в данном случае значит "неожиданно там оказавшийся" :), спрятанный, и спасибо. я про Св. Роха слышала, но не знала, что он там находится

    adminius, так долго ж игры лопатить:) их же тьма!!!

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 10 января 2007 01:37

    случайный кадр, без обработки

  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 11 января 2007 15:56
    iks:

    случайный кадр, без обработки

    В десятке, и не волнует! :D

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • Margarita Member
    офлайн
    Margarita Member

    161

    17 лет на сайте
    пользователь #69279

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 января 2007 16:07

    Минск из окна. Любительская съемка. :shuffle:

    Все что не убьет меня - сделает меня сильнее.
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 11 января 2007 16:50

    Да что это с вами на этой странице... чего вы тут понапостили...

    1. На первом фото (от fishka) -- что за сюжет? "Людей, сидящих в кустах, можно встретить даже на привокзальной площади"?

    2. iks, при всем уважении, не понимаю, что ты за идея в кадре -- "доказано, что в Минске невозможно снять красивый закат, т.к. он обязательно будет заслонен эклектичным набором невнятных объектов вроде поля, спортсооружений и коробочных домов разного калибра?" Да и сам закат (ведь он был главным объектом?) -- вообще едва виден, испорчен совершенно...

    3. Margarita, про пейзажи из окна в стиле "у меня тоже есть камера" уже столько сказано было, что каждое очередное такое фото вызывает уже просто приступы мигрени... Из этого фото можно извлечь только одну полезную вещь -- то ли окно надо мыть, то ли объектив чистить -- даже на таком ресайзе заметно.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20346

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 11 января 2007 17:04

    Albanetz, :super:

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 11 января 2007 17:13

    а у меня "вид из окна" не открывается. не то что бы я очень расстроен, но прежде чем писать все что я предполагаю, хотелось бы сначала увидеть :)

    Жизнь.exe /?
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 11 января 2007 17:38
    captain:

    iks:

    случайный кадр, без обработки

    В десятке, и не волнует! :D

    не понял - поясни ;)

    возможно, я отстал от жизни или не понимаю местного сленга.

    в десятке самой туфты, что ли? :o

    Albanetz:

    Да что это с вами на этой странице... чего вы тут понапостили...

    2. iks, при всем уважении, не понимаю, что ты за идея в кадре -- "доказано, что в Минске невозможно снять красивый закат, т.к. он обязательно будет заслонен эклектичным набором невнятных объектов вроде поля, спортсооружений и коробочных домов разного калибра?" Да и сам закат (ведь он был главным объектом?) -- вообще едва виден, испорчен совершенно...

    какой закат? съемка велась днем.

    если внимательно присмотреться, а еще лучше - увелчить гамму, можно заметить, что это - солнечный день ;)

    что именно снимал в тот момент - не помню, возможно понравилась форма облака, которое едва на пару секунд прикрыло солнце, фозможно - красивые лучи были вокруг него, заснять которые не успел.

    просто результат сам по себе понравился - напоминает чем-то пейзаж белых ночей.

  • Margarita Member
    офлайн
    Margarita Member

    161

    17 лет на сайте
    пользователь #69279

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 12 января 2007 00:23

    Albanetz, Да, от такой критики сложно отбиться. И не буду. Просто учту на будущее. Я новенькая среди вас, поэтому может сразу обьясните что приелось. Впрочем за критику тоже спасибо. :)

    Все что не убьет меня - сделает меня сильнее.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 12 января 2007 11:31
    Margarita:

    Albanetz, Да, от такой критики сложно отбиться. И не буду. Просто учту на будущее. Я новенькая среди вас, поэтому может сразу обьясните что приелось. Впрочем за критику тоже спасибо. :)

    Посмотри на фото сделанные Def-ом, и почувствуй разницу. Где искусство, а где абы что, сделанное "на коленке"...

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 12 января 2007 12:00 Редактировалось iks, 3 раз(а).

    читаем требование автора ветки:

    Def:

    <..>здесь хочеться не только увидеть красивые фотографии столицы, но и ощутить отсуствие всякой непрофессиональной критики. Ибо любой критик может взять фотоапарат, пойти на то место, откуда был снят непонравившийся ему снимок, и показать, как ЭТО надо делать.

  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 12 января 2007 13:46

    Г-н iks, я считаю себя новичком в области фотографии, т.к. купил себе камеру около года назад, а то, что было в детстве и юности со Сменой-8М - не считается...

    Все это время я внимательно изучаю ветку "Фототворчество", и пока не решаюсь выкладывать сюда тот КАЛ, который у меня пока получается...

    Если же Вы считаете свои произведения фотографией, в частности, кадр, сделанный ДНЁМ, с изображением вида на Немигу и пр., то могу Вас поздравить и попросить выслать мне пригласительный на ближайшую выставку Ваших фоторабот.

    Дальнейших творческих Вам удач!

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 января 2007 14:05
    captain:


    я внимательно изучаю ветку "Фототворчество", и пока не решаюсь выкладывать сюда тот КАЛ, который у меня пока получается...

    Если же Вы считаете свои произведения фотографией, в частности, кадр, сделанный ДНЁМ, с изображением вида на Немигу

    От срока владения камерой мало что зависит...

    Суда же по Вашим постам, Вы есть великий теоретег, что же мешает теоретегу делать хорошие фотографии?

    Г-н iks, я считаю себя новичком в области фотографии

    все тут в своей степени новички. профессионалы давно открыли свои выставки. это я к тому, что нечего корчить из себя спеца, боясь показать свое творчество при этом... а обосрать и опустить - много ума не надо...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 12 января 2007 14:56

    Уважаемый capitan, еще раз позволю себе процитировать требование автора ветки:

    Def:

    <..>здесь хочеться не только увидеть красивые фотографии столицы, но и ощутить отсуствие всякой непрофессиональной критики. Ибо любой критик может взять фотоапарат, пойти на то место, откуда был снят непонравившийся ему снимок, и показать, как ЭТО надо делать.

  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 12 января 2007 15:55

    adminius, я ж уже раз сказал: игнор. Неужели не ясно?

    P.S. Модеры, сорри за оффтоп.

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)