Ответить
  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 марта 2013 22:49
    Наташка2012:

    Интересно, сколько примерно будет стоить гараж в нашем районе?

    Это тоже очень интересно! И чем раньше заняться этим вопросм тем лучше! Так как застройка района идет и цена растет, а также кол-во предложений уменьшается! Кстати недавно продавался гараж там в Вечернем Бресте объявление!

    К сожалению дааа у нас подвалов не будет! Но в двушках повторюсь два балкона, потому один для банок, а из другого можно сделать что-нибудь интересное))

    Partizan_Brest:

    Попутчик-странный ник для девушки

    Согласна))) Но я не регистрировала и кто только не общался с этого ника) Но в этой теме действительно девушка под этим ником, вы правы)))) :)

    Partizan_Brest:

    секрета нет никакого)) я пока не женат, строю для себя)))

    :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Влад2013:

    а новый дом - КПД25

    кто строит? Брестжилстрой? и где декларация проектная??!

  • Partizan_Brest Neophyte Poster
    офлайн
    Partizan_Brest Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #794110

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 марта 2013 23:56
    Наташка2012:

    Балконы очень маленькие, не разгонишься. Особенно с кухни- не развернуться, а если подвалов не будет ( а их не будет), то стоит предусмотреть шкафы для заготовок, банок. Хотя для неженатых это, наверное, не актуально. Интересно, сколько примерно будет стоить гараж в нашем районе?

    т.е. по балкону перемещаться будем бочком))?
    мои родственники в Пинске, правда, дом кирпичный, говорили, что подвалов не было изначально, позже их дополнительно проектировали и уже в готовом доме что-то достраивали. как-то так

    Наташка2012, рано или поздно планирую жениться, а заготовки размещу в подвале гаража, там их много поместится))))

    Стоимость гаража я назову Вам точную, есть 4300 у.е., есть за 4500, есть и за 6000 у.е. Что самое интересное-цены падать на них не собираются. Хозяева, видя новостройки, планируют сорвать куш. Кстати, у меня есть координаты владельцев гаражей за 4300 и 4500 (этот гараж даже очень ничего, только дверь низко и нужно будет что-то мутить с отводом воды, но гараж сам сухой)

  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 марта 2013 08:43

    Мы купили недавно недостроенный гараж (без крыши) не далеко от дома за 2 250!!!!!!

  • Partizan_Brest Neophyte Poster
    офлайн
    Partizan_Brest Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #794110

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 марта 2013 10:51
    oksanka1988:

    Мы купили недавно недостроенный гараж (без крыши) не далеко от дома за 2 250!!!!!!

    в каком кооперативе?
    4250 я за свой заплатил в кооперативе "Ковалево 22"-это совсем рядом от наших домов, дешевле не нашел, да и за шаговую доступность готов был переплатить

  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 марта 2013 11:02

    честно говоря как называется кооператив не знаю (этим всем занимается муж), знаю только где находится: если едешь по улице Рябиновой и наш дом КПД 9 справа то гаражи чуть дальше по этой улице и налево!!! Очень близко! Там продавала женщина 2 недостроенных гаража за 4 500, вот мой муж со свои другом и купили!!!!

  • Partizan_Brest Neophyte Poster
    офлайн
    Partizan_Brest Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #794110

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 марта 2013 11:55

    я знаю, где эти гаражные кооперативы, они нумеруются тоже Вулька 6, 3 и т.п. прямо до Варшавского рынка.
    Изначально я думал купить только место под гараж, но посчитав сколько обойдется строительство гаража, отказался от этой идеи и от недостроенных вариантов. в моем электричества нет-это куча маневров еще, а с монтажем крыши и ворот придется повозиться. но и это все решаемо, при желании. поздравляю с приобретением

    а мой гараж по Рябиновой, далее направо вдоль железной дороги два ряда гаражей-это кооператив Ковалево 22

  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 марта 2013 12:16 Редактировалось oksanka1988, 1 раз.

    У нас ворота есть, нет только крыши, положить нужно три плиты по 100 у.е. + привезти их + подъем крана!

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 24 марта 2013 13:00

    Какие вы молодцы! Все уже гаражи купили)) Надо и нам заняться плотную!))
    Расскажите КПД-9, вы уже все заплатили засмтройщику или оставили часть долга, чтобы валюту поменять в лучшие времена и заплатить?

  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 марта 2013 13:31

    мы хотели все сразу заплатить, а потом решили что лучше пусть валюта лежит, а вдруг доллар подрастет! Так что заплатили только 2 взноса, т.е. платим по графику! Как то страшно было всю сумму сразу отдавать!

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 марта 2013 13:56
    oksanka1988:

    мы хотели все сразу заплатить, а потом решили что лучше пусть валюта лежит, а вдруг доллар подрастет! Так что заплатили только 2 взноса, т.е. платим по графику! Как то страшно было всю сумму сразу отдавать!

    Очень зря! Послушайте совет- платите всю сумму сразу. Тем, кто платил по графику пришлось доплачивать и очень приличные суммы. Каждый месяц процент индексации больше 1% на остаток. Мы начинали платить в сентябре, доллар вырос не на много, а процент растет. Если есть сомнения, позвоните в 605 каб., вам девушка разъяснит и даст точные % по каждому месяцу. График- рекомендательный!!! Он выгоден Брестжилстрою. Если заплатите всю сумму сразу на месяц заключения договора, ничего не должны будете.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 24 марта 2013 14:09

    Мы сделали так , кредитные деньги банк все перечислил, а свои деньги не вносим пока! индексация не такая уж и большая, в прошлом году вроде и 15% была, вот эта большая! А если с учетом индексация стоимсоть вырастет на 6-8 млн (в нашем случае!), то не так уж это и много, единственное врядли курс вырастет сильно до сдачи дома, потому может и правда лучше уже гасить по тихоньку!!! Но 1 % это ооочень маленькая индексация из 200 млн (к примеру!) 2 млн переплаты..это нормально))
    1 января 1 %
    1 февраля 2,26%
    1 марта 3,16 %
    вроде такая индексация начисляеится по оастатку долга! Надо смотреть какой остаток остался, если небольшой, то и индексация не страшна. ИМХО

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 марта 2013 14:24

    Все равно не вижу смысла. Если есть деньги, зачем держать. Если доллар подскочет, то и % вырастет.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 24 марта 2013 14:28

    Тут можно отследить опыт прошлых лет, как рос % в предверии роста валюты! Если это просмотреть, то всё становится ясным! тут можно угадать и выйграть! Но это 1 из 100 случаев, и не такие уж и суммы чтобы что-то пытаться выйграть) как правило НАШ народ только проигрывает))) ;)

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 марта 2013 14:29

    А если доллар стоит, то зачем даже 6 млн. переплачивать.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 24 марта 2013 14:30
    Наташка2012:

    Если есть деньги, зачем держать.

    Деньги ещё имеют свойство работать!! и если деньги работают, то есть смысл держать!!
    И один из вариантов работы - это депозит, но и тут с белками можно пролететь в случае падения рубля) Вообщем, на эту тему есть другие ветки он-лайнера)))

  • ManInRed Junior Member
    офлайн
    ManInRed Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #265138

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 марта 2013 14:30
    Наташка2012:

    Все равно не вижу смысла. Если есть деньги, зачем держать. Если доллар подскочет, то и % вырастет.

    Про смысл лучше спросить у дольщиков "Облика"...

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 марта 2013 14:40
    pOpUt4iK:

    Наташка2012:

    Если есть деньги, зачем держать.

    Деньги ещё имеют свойство работать!! и если деньги работают, то есть смысл держать!!
    И один из вариантов работы - это депозит, но и тут с белками можно пролететь в случае падения рубля) Вообщем, на эту тему есть другие ветки он-лайнера)))

    Вот так и мы подумали. Часть денег заплатили (2/3), а остальные положили под 47% в белках. Срубили за месяц 4 млн процентов- такие счастливые были. А потом все отдали при окончательном расчете. Вы меня потом вспомните, когда дело к сдаче дома придет. Я вижу тут одна из КПД-7.

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    Потихоньку и осторожно платила моя соседка,-в итоге 29 млн. ищет. Я считаю, что если вы решили связаться с долевым строительством- доля риска есть всегда. Но зачем переплачивать даже 6 млн. - дизайн проект за эти деньги заказали бы.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 24 марта 2013 15:06 Редактировалось pOpUt4iK, 1 раз.
    Наташка2012:

    дизайн проект за эти деньги заказали бы.

    Считаю без этого можно обойтись)) Но это каждому свое если честно))
    А по поводу платежей, может вы и правы! Но я тогда не понимаю тех людей, которые к концу стройки хватаются за голову и думают где взять ещё доплату в 30 млн! Неужели сложно самому высчитать сколько переплат состалвит каждый месяц согласно идексации! Ведь не сложно 25 числа каждого месяца звонить застройщику и узнавать % идексации и самому считать! Ведь они не берут суммы с потолка!
    Пример: если кто строится под 20% кредита, то в месяй % 1,66%, если индексация 1%, то конечно же не выгодно оплачивать деньги засмтройщику сразу! Ведь проще заплатить 1% в месяц переплаты застройщику, чем 1,66% банку! Как только Индексация в % составит больше, чем % кредита в месяц, тогда соотвественно выгоднее заплатить банковские деньги застройщику и тогда уже начинать платить % по кредиту! Если бы индексация держалась на уровне 1 %, мы бы за квартиру заплатили бы в последний месяц!
    Возможно вы в какой то степени и правы! Но я считаю, что человек умеет и сам считать , зная все цифры! Если вы положили на депозит, и удивились, что % доплаты застройщику составил те 4 млн, которые вы выйграли на депозите, то не разумнее было это все просчитывать!?! Может я не права, поправьте!!

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    НО! Другой вопрос, если у вас есть все деньги на квартиру без помощи банка!
    Мы строим с использованием кредита, потому мнение пишу исходя из этого!

  • Bezkoleska Member
    офлайн
    Bezkoleska Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #794609

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 марта 2013 15:16
    pOpUt4iK:

    Мы сделали так , кредитные деньги банк все перечислил, а свои деньги не вносим пока!

    Скажите пожалуйста, а кредитными деньгами можно сейчас делать первоначальный платеж, или Вы какие-то свои деньги сначала вносили? Если не сложно раскажите пожалуйста, если по графику вносить денежку, то какой первоначальный взнос и как дальше денежка делится по месяцам? И еще такой вопрос: в договоре что-нибудь говорится про индексацию?

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 24 марта 2013 15:20

    Bezkoleska, Вы тоже строитесь в одном из КПД Брестжилстрой?

    Bezkoleska:

    а кредитными деньгами можно сейчас делать первоначальный платеж,

    Конечно!

    Bezkoleska:

    если по графику вносить денежку, то какой первоначальный взнос и как дальше денежка делится по месяцам?

    Если платить по графику, то оплаты согласно графика))))) Мы платим не по графику! Как сказал застройщик, ему все равно как мы будем платить, индексация для дольщиков)))

    Потому мы оплатили в январе все кредитные деньги и ждем лучших перемен))) Своими ещё ничего не платили)))

    Добавлено спустя 53 секунды

    Проще говоря мы себе устроили свой график, отслеживая ежемесячно индексацию, % по депозитам и валютный рынок))))