Ответить
  • Partizan_Brest Neophyte Poster
    офлайн
    Partizan_Brest Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #794110

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 марта 2013 19:07

    Доброго времени суток, дорогие соседи. Строю однокомнатную квартиру в КПД 9. Для более личного общения предлагаю создать группу в социальных сетях. Или может уже есть таковые? Зачем нам скрываться за аватарами? Нужно знакомиться, нам же жить в одном дворе!!!

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 марта 2013 21:58

    Поддерживаю, притом я слышала, что товарищество будет создано на три дома.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 марта 2013 00:38

    Врядли в социальных сетях есть все) Хотя можно и так попробовать)))
    Соседние ветки по строительству в Бресте неплохо развиваются и дружат, там даже председатель подключился и путем Онлайнера созывает на собрания))

    Да и если в поисковик вбить Вулька-3 строительство, сразу отправит на наш форум!

    Но и группу в соц.сетях тоже поддерживаю :super:

    Partizan_Brest, Рассказывайте, какой подъезд, какой этаж и уж ооооочень интересно собираетесь ли вы из однушки делать двушку :D

  • Влад2013 Junior Member
    офлайн
    Влад2013 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #794227

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 марта 2013 08:07

    Привет, будущие соседи. Тоже строю однушку в КПД-9 (1-ый подъезд, 2-ой этаж), но хотел бы двушку....к сожалению, в новом закладываемом доме - цены просто нереальные......вот и хотел бы спросить, может кто-то знает про желающих отказаться или обменяться))

  • vasz101 Junior Member
    офлайн
    vasz101 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #540912

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 марта 2013 10:11 Редактировалось vasz101, 1 раз.
    Влад2013:

    ..к сожалению, в новом закладываемом доме - цены просто нереальные......)

    Это про какой дом речь? И какая там стоимость?

  • Partizan_Brest Neophyte Poster
    офлайн
    Partizan_Brest Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #794110

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 марта 2013 13:15

    для меня форум-это как-то обезличенно. я хочу знать в лицо своих соседей.
    соц. сети нынче пользуются большим спросом)))
    думаю, для тех, кому интересно без труда организует себе страницу
    так какую соц. сеть выберем? одноклассники подойдут?))

    Если говорить о моей квартире, то какой подъезд я даже не знаю))), а так: 9 этаж, кв. 35
    По поводу ремонта, перепланировки пока ничего сказать не могу, но знаю точно, что будет дизайн-проект, мнение профессионала, а затем приступим к "крушению" стен))

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    прочитав форум у меня возник вопрос: кто эти люди, которые создают товарищество, выбирают председателя, бухгалтера, ревизионную комиссию? лично я никого не выбирал. ????

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    меня, как и многих других дольщиков, даже в известность не удосужились поставить об этих маневрах

  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 марта 2013 14:04 Редактировалось oksanka1988, 1 раз.
    Partizan_Brest:

    для меня форум-это как-то обезличенно. я хочу знать в лицо своих соседей.
    соц. сети нынче пользуются большим спросом)))
    думаю, для тех, кому интересно без труда организует себе страницу
    так какую соц. сеть выберем? одноклассники подойдут????

    Давайте остановимся на одноклассниках!!!!! Создадим там группу и будем общаться!!!!!!!!!! Мне например так даже удобнее, думаю и многие с этим согласятся!!! И тут оставили бы ссылочку на одноклассники!
    Вот только кто это сделает? :-?

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 марта 2013 14:32 Редактировалось pOpUt4iK, 1 раз.
    Влад2013:

    Тоже строю однушку в КПД-9 (1-ый подъезд, 2-ой этаж)

    Возможно вы наш близкий сосед снизу))) :super: Какая квартира?

    Partizan_Brest:

    Если говорить о моей квартире, то какой подъезд я даже не знаю))), а так: 9 этаж, кв. 35

    У вас первый подъезд)) Будем соседями) Мы тоже из 1 подъезда))

    Partizan_Brest:

    так какую соц. сеть выберем? одноклассники подойдут?))

    Согласна на одноклассники))) :super:

    Partizan_Brest, кто инициатор группы на одноклассниках, тот и создатель :) Ждем ссылочку 8)

    Добавлено спустя 55 секунд

    Partizan_Brest, Расскажите ещё какие планы у вас по вашей квартире, вы планируете превратить её в двушку или что-то другое, напрмиер квартира-студия?!

  • forward83 Neophyte Poster
    офлайн
    forward83 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #794569

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 марта 2013 15:11
    Partizan_Brest:

    для меня форум-это как-то обезличенно. я хочу знать в лицо своих соседей.
    соц. сети нынче пользуются большим спросом)))
    думаю, для тех, кому интересно без труда организует себе страницу
    так какую соц. сеть выберем? одноклассники подойдут?))

    Если говорить о моей квартире, то какой подъезд я даже не знаю))), а так: 9 этаж, кв. 35
    По поводу ремонта, перепланировки пока ничего сказать не могу, но знаю точно, что будет дизайн-проект, мнение профессионала, а затем приступим к "крушению" стен))

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    прочитав форум у меня возник вопрос: кто эти люди, которые создают товарищество, выбирают председателя, бухгалтера, ревизионную комиссию? лично я никого не выбирал. ????

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    меня, как и многих других дольщиков, даже в известность не удосужились поставить об этих маневрах

    Ни одну из стен крушить не дадут, кроме, пожалуй, перегородки между туалетом и ванной. В этой серии домов все стены (и наружные и внутренние перегородки) - несущие!!!
    Максимум, который позволят сделать - прорубить в стене дверной проем ограниченных размеров в строго определенном месте. Дело в том, что помимо того, что внутренние стены несущие, в плитах этих стен помимо обычного для панелей армирования, есть так называемые связи защиты от каскадного прогрессирующего обрушения (или что-то типа того:). Насколько я понимаю - это мощные стержни армирования, проходящие в определенных местах вертикально через все панели каждого стояка и жестко завязанные друг на друга с 1-го до последнего этажа. Так вот их трогать ни в коем случае нельзя. И даже наплевав на разрешение, трогать их я бы не стал.
    Информация - 100%. Уже пробивал этот вопрос у проектировщиков Брестжилстроя.
    У меня КПД-8.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 марта 2013 15:45

    forward83, У вас тоже однокомнатная?? Я думала, что если стена не на всю квартиру, то она не несущая! да уж...придется тогда не рушить стены а воздвигать новые, допустим из гипсокартона)))

  • forward83 Neophyte Poster
    офлайн
    forward83 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #794569

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 марта 2013 15:54
    Partizan_Brest:

    прочитав форум у меня возник вопрос: кто эти люди, которые создают товарищество, выбирают председателя, бухгалтера, ревизионную комиссию? лично я никого не выбирал. ????

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    меня, как и многих других дольщиков, даже в известность не удосужились поставить об этих маневрах

    Создание товарищества а особенно "выборы" председателя и бухгалтера по доброй и усатой белорусской традиции проходили весело.
    В небольшом актовом зале Брестжилстроя (в котором могли разместиться максимум человек 70) собрались приглашенные заранее дольщики домов КПД-7 и КПД-8. Дольщиков же от КПД-9 (а таковые на тот момент уже были и, видимо, немало) администрация Брестжистроя даже не пригласила (видимо, посчитали ненужным). Так вот в зал набилось человек 100-110 (пытался пересчитать:) многие толпились в коридоре, пытаясь хоть краем уха урвать суть происходящего в зале), причем было видно, что многие пришли целыми семьями. Т.е. можно смело утверждать что собственников квартир в зале было от силы человек 70-80. Тогда как здравый смысл подсказывает, что в трех домах нашего ТС будет не менее 240 квартир (и соответственно 240 собственников квартир).
    Вполне естественно администрация застройщика выдвинула своих кандидатов на председателя и бухгалтера (хочется отметить, что председатель даже не будет проживать в этих домах). Результат их избрания вполне закономерный, учитывая то обстоятельство, что никто из собравшихся не выдвинул свою кандидатуру. Хотя с этим были согласны не все (не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что председатель, выдвинутый застройщиком и не проживающий в этих домах, даже при приемке дома не сильно будет стремиться отстаивать интересы дольщиков, а в дальнейшем будет появляться на территории товарищества только "набегами" - т.е. жить нашими проблемами и вопросами - не будет).
    Но возмущает не это, а тот факт, что решение за 240 человек нашего ТС было принято лишь группой из примерно 60 галдящих и кричащих людей (причем просто поднятием рук этих людей и их родственников). Возмущает то, что администрация Брестжилстроя, видимо, целенаправленно провела собрание собрание именно в таком формате, потому что отсутствовало даже самое элементарное, что было необходимо для проведения собрания - списки дольщиков, где каждый мог бы просто элементарно поставить подпись под своим решением. Большой минус - отсутствие подходящего помещения ( как можно пригласить 240 человек на собрание в помещение где поместятся только 70?).

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    pOpUt4iK:

    forward83, У вас тоже однокомнатная?? Я думала, что если стена не на всю квартиру, то она не несущая! да уж...придется тогда не рушить стены а воздвигать новые, допустим из гипсокартона)))

    В КПД-8 - только 2-х и 3-х комнатные. Несущие - все. И даже если Вы захотите сделать лишь проем в стене, то только проектировщик сможет Вам обозначить возможность для этого и точное место

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 марта 2013 16:24

    КПД-7 есть на форуме? Вопрос на засыпку- кто будет платить за тепло в квартирах? На собрании 14 марта вслух кол. договор читали, а доп. соглашение не удасужились простому люду объяснить. П.3 и п.4 - как вам?

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    Partizаn_Brest, не скажите, где дизайн проект заказывать будете?

  • Влад2013 Junior Member
    офлайн
    Влад2013 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #794227

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 марта 2013 17:13

    Какая квартира?
    6-ая.....сегодня был там.....кухня с дверью вместо окна поразила - и это "ноу-хау" будет во всех домах района Вулька-3....а новый дом - КПД25 будет ближе к Южному, у кого есть план - разберется......цена от 7,1 до 7,5 млн за квадрат.....

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Наташка2012
    Вы не курсе когда планируют включить лифт???

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 марта 2013 17:48 Редактировалось pOpUt4iK, 1 раз.
    Влад2013:

    6-ая.

    Замечательно, вы наш сосед снизу :jump:
    Сразу предупреждаю за сильное топание не кричать :D :D :D

  • Partizan_Brest Neophyte Poster
    офлайн
    Partizan_Brest Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #794110

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 марта 2013 20:33 Редактировалось Partizan_Brest, 1 раз.

    [quote="
    Partizаn_Brest, не скажите, где дизайн проект заказывать будете?
    Есть пару знакомых, которые обещали свою помощь)) да я думаю, не составит труда, в случае чего, найти студию, в которой специально обученные люди все нарисуют
    в принципе в интернете тоже полно вариантов. например, просмотрев, я задумался, что будет на балконе

    или так

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 марта 2013 20:48

    В двушках можно легко из одного балкона делать хорошую комнатку или мини кабинетик, что тоже удобно, для однушек конечно не очень вариант, так как балкон всего один!
    Расскажите, каким образом утепляется балкон? Слышала , что утепление полов выводится на стену, это как дополнительное тепло....

  • Partizan_Brest Neophyte Poster
    офлайн
    Partizan_Brest Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #794110

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 марта 2013 20:54

    ОК. Чуть позже создам группу в одноклассниках. Для начала нужно хотябы пару любительских фото сделать))

    pOpUt4iK, о квартире-студии, я так понимаю, думать уже не приходится))) проем в стене лишь для того, чтобы выходить сразу на кухню? стоит ли?
    я думаю, будет попытка деления на какие-то зоны. время покажет. нужно посоветоваться со специалистами. сейчас пока нет на это времени. пока думаю над тем, где мне в квартире будет нужет теплый пол, и ищу гараж в районе нашего дома
    p.s. по-моему, на все вопросы ответил. если что, то повторяйте)))

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    pOpUt4iK:

    так как балкон всего один! ...

    ))) одного мало? )) в одном кабинетик, а во втором комнатка?)))

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    pOpUt4iK:

    Расскажите, каким образом утепляется балкон? Слышала , что утепление полов выводится на стену, это как дополнительное тепло....

    Если вопрос ко мне, то я не профессионал в стоительстве))) думаю, если ставить перед собй задачу, то все вопросы можно решить, в том числе утеплить балкон)))
    учитывая наличие батареи в туалете)))), я думаю, при большом желании можно будет вынести батарею и на балкон. слышал, что так делают.
    вариант вывода теплых полов на стену балкона мне тоже нравиться

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    pOpUt4iK, карточку желтую за что умудрился получить?))

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 марта 2013 21:15
    Partizan_Brest:

    карточку желтую за что умудрился получить?))

    из 400-х сообщений на различных темах форума получала неоднократно карточки и жёлтые, и красные)))

    Особенно на темах, касающихся получения ВИЗЫ)) В дни регистрации горячее обсуждение идет)))

    А по поводу перестройки однушки, то все зависит оттого, кто будет жить в квартире) Если есть дети, то есть смысл перестраивать! Если нет, то можно и без перестроек обойтись)) Расскажите для кого вы строите однушку?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Partizan_Brest:

    Для начала нужно хотябы пару любительских фото сделать))

    Любительских фото достаточно на форуме)) Создавайте группу))

  • Partizan_Brest Neophyte Poster
    офлайн
    Partizan_Brest Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #794110

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 марта 2013 21:27 Редактировалось Partizan_Brest, 2 раз(а).
    pOpUt4iK:

    В дни регистрации горячее обсуждение идет)))

    я тоже, пока безуспешно, пытаюсь на сайте зарегистрироваться(

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    pOpUt4iK:

    Расскажите для кого вы строите однушку?

    секрета нет никакого)) я пока не женат, строю для себя)))

    над группой обещаю поработать завтра, сейчас нужно бежать по делам

    Попутчик-странный ник для девушки, я так понимаю))) судя по фразе "получала неоднократно карточки и жёлтые, и красные"

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 марта 2013 22:30 Редактировалось Наташка2012, 1 раз.

    Балконы очень маленькие, не разгонишься. Особенно с кухни- не развернуться, а если подвалов не будет ( а их не будет), то стоит предусмотреть шкафы для заготовок, банок. Хотя для неженатых это, наверное, не актуально. Интересно, сколько примерно будет стоить гараж в нашем районе?