Ответить
  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:27

    [censored by Тигра]

  • toln Neophyte Poster
    офлайн
    toln Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #603262

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 июля 2014 13:40 Редактировалось toln, 1 раз.
    abymba:

    Может кто поделится опытом заделки щели на лоджии между полом и наружной стеной. (Строители сказали - это отдушина для слива дождевой воды! :lol: )
    Особенно интересует - как заштукатурить со стороны улицы, чтобы не заливал дождь и не было плесени. :-?

    когда через пустырь панельки строились, висели подъемники с мотками белой "колбасы" (утеплитель, который забивают в щели между плитами)
    я проходил мимо и оторвал себе кусок, забил в щель на балконе, замазал сверху клеем для плитки и все ок))

    Добавлено спустя 14 минут 24 секунды

    fm_hp:

    xutamc:

    pOpUt4iK:

    Ребята, кто делает ремонт , сильно кривые полы у всех????
    выравнивали?? чем? или нет?!

    Полы не очень ровные!
    Но чем выравнивать пока не решил, буду рад услышать совету на эту тему.

    Выравнивали.
    сначала Илмакс 6600 (оказалась бракованная партия), перезаливали Илмаксам икспланом (за счёт производителя). Картина была хорошей первый месяц (пол не стелился сразу), а потом опять в трещинах, гораздо лучше ,конечно, чем в первом случае - но дааалеко от идеала. Слой - до 3 см. Средний по квартире - 1 - 1.5 см. Как вспомню сколько нервов, времени и денег ушло - так грустно становиться. С большего бы кладочным раствором или клеем под правило выровнял (явных ям нет - горизонт немного завален) - и делов-то.

    я не парился с полами, плиты ровные, только вдоль стенок бугры (где стыки плит заделаны бетоном)
    бугры стесал болгаркой, сколько смог и положил паркетную доску
    вдоль стен паркет прилегает к полу не оч, но там стоит мебель, так что все ок
    никаких растворов, затрат и времени, не усложняйте себе ремонт

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    11 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 29 июля 2014 23:39
    toln:

    не усложняйте себе ремонт

    спасибо!! не усложнили и все сделали!)))
    кто знает, что строится в начале улицы ? магазин? какой?

  • abymba Neophyte Poster
    офлайн
    abymba Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #997054

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 июля 2014 10:04
    pOpUt4iK:

    toln:

    не усложняйте себе ремонт

    спасибо!! не усложнили и все сделали!)))
    кто знает, что строится в начале улицы ? магазин? какой?

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    11 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 22 августа 2014 00:26

    abymba, спасибо!!! А когда сдача?)))

  • BlackDog86 Junior Member
    офлайн
    BlackDog86 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #772831

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 15 сентября 2014 12:40

    Соседи! Кто делал натяжные потолки, подскажите хорошую фирму или и.п.!

  • lela2 Neophyte Poster
    офлайн
    lela2 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #729262

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 ноября 2014 22:58

    Уважаемые соседи! Расскажите как у вас обстоят дела со слышымостью в квартирах. Кто-нибудь делал звукоизоляцию. Какими материалами и насколько это помогло?

  • brestram Neophyte Poster
    офлайн
    brestram Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #309215

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 ноября 2014 18:37

    ребята, может кто подскажет: где находится кпд 25. стояли на очереди на расширение и вот нас вызвали и предложили квартиру 2 комнатную в кпд-25, но где строится не сказали, кроме того, что площадь двушек 62,2кв.м. и 62,4кв.м, и строится по проекту кпд-9,а в кпд-9 по проекту другие размеры двушек. Может в этой ветке есть люди, которые что-то знают о месте строительства и проекте кпд-25

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    11 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 26 ноября 2014 01:01

    Уважаемые соседи, у вас в кране предназначенной для гор.воды всегда течет горячая вода??? И куда вы звоните если воды горячей не стало после 17.00???
    Кто платит за страховку по "жировке"????..договор читали?! в руках держали?

  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 ноября 2014 09:18

    У нас в кране всегда горячая вода, никогда не замечала чтоб она была летняя. На счет горячей воды знаю что люди с верхних этажей жалуются, что к ним она не доходит.
    За страховку по жировке не платим уже давным давно! Да также по жировке можно еще не платить и пункт (если у вас она есть) "пеня".

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    11 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 27 ноября 2014 23:48

    Мы на третьем этаже и вечером, ближе к ночи частенько горячей воды нет!!!!
    чего страховку не платите???
    "пени" нет...НО!....чего это если она возникла можно не платить?
    может вообще ничего там не платить?))) а то совсем мне с каждым днем не нравится работа ЧУПа!!!!...до директора НЕ дозвонится МЕСЯЦ!!!!!!!!
    oksanka1988, И КУДА ВЫ ПОЗВОНИТЕ ПОСЛЕ 17.00 ЕСЛИ ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ НЕ БУДЕТ, А ОНА ВАМ НУЖНА БУДЕТ???? ВКЛЮЧИТЕ ЧАЙНИК? :-?

  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 ноября 2014 10:31
    pOpUt4iK:

    Мы на третьем этаже и вечером, ближе к ночи частенько горячей воды нет!!!!
    чего страховку не платите???
    "пени" нет...НО!....чего это если она возникла можно не платить?
    может вообще ничего там не платить?))) а то совсем мне с каждым днем не нравится работа ЧУПа!!!!...до директора НЕ дозвонится МЕСЯЦ!!!!!!!!
    oksanka1988, И КУДА ВЫ ПОЗВОНИТЕ ПОСЛЕ 17.00 ЕСЛИ ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ НЕ БУДЕТ, А ОНА ВАМ НУЖНА БУДЕТ???? ВКЛЮЧИТЕ ЧАЙНИК? :-?

    Страховку не платим потому что муж звонил директору и спрашивал по каждому пункту жировки что да как, ему сказали что можно и не платить, вот и не платим, в жировке у нас давно этого пункта нет. А пеню никогда не плачу, это давно посоветовал знакомый который работал в банке, и за это ничего мне не было. Пару раз была она в жировке, а потом опять по нулям.
    Если воды не будет то конечно буду звонить в Империю или директору, но она у меня всегда есть

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    11 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 1 декабря 2014 13:00

    у меня тоже всегда есть вода, а вот горячая не всегда-чаще теплая и после 17.00 вы никуда и никому не дозвонитесь-это я вам на будущее говорю, мало ли!!! Но конечно желаю вам всегда быть при воде - горячей в том числе :)

    а за пеню-спс! её нет, но будем знать!!!

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    11 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 2 декабря 2014 15:06

    Уважаемые жильцы! Если таковые есть здесь....
    Вам нравится работа ЧУПа????? !!! Вас устраивает, что после 17.00 если будет отсутствовать горячая вода-звонить некому!!!! Вам нравится, что директору Бойко не дозвониться??!!! Более того, мы столкнулись с такой проблемой как НЕзастрахованность нашей квартиры при наличии страховых взносов!!!!! мы каждый месяц по 20 тыс перечисляем ФОРБИ , а на самом деле мы не застрахованы и это выяснилось, когда мы напрямую позвонили в ПРОМтрансинвест!!!!! БАРДАК!!! Конечно им сейчас легко пересчиатть уплаченные деньги, да и что такое 20 тыс в месяц, дело то не в этом, а если б возник страховой случай?!.с кого требовать ????? ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА ЧУП ИМПЕРИЯ ФОРБИ!!!!!!
    Неужели мы одни недовольны их работой???

    oksanka1988, кстати горячая вода на самом деле периодически отсутствовала, странно что вы не заметили это!!! Мне сегодня диспетчер сказала, что директор БОЙКО лично лазил в подвал и устранял проблему!!!! Значит она была все-таки (проблема в смысле!

  • 1504651 Member
    офлайн
    1504651 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1504651

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 декабря 2014 11:44

    Извините,за может быть наивный вопрос,но как вообще влезть в долевое в брестжилстрое?мне кажется просто придти в день подачи заявлений и записаться на двушку это как то нереально )

  • fm_hp Neophyte Poster
    офлайн
    fm_hp Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #196058

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 декабря 2014 12:43
    pOpUt4iK:

    тоже всегда есть вода, а вот горячая не всегда-чаще теплая

    2-й этаж, Рябиновая 27, полгода вода была как кипяток - руку не подставишь, а сейчас вот уже как минимум 2 недели, чуть тёплая. Спецом забрал с аквариума термометр и подставил под "горячую" воду. Получил аж целых 30 градусов...Это сегодня, полчаса назад. Но периодически на 5 минут появляется вода под с темп. около 40. Короче бред. Надо писать и лично нести в Империю, копию заверить и себе оставить. Должны будут в письменном виде сообщить о результатах проверки.
    Вода кстате как минимум 50 градусов должна быть. Вот информация
    И ещё - что с лифтом??? Так как живу на 2-м этаже, то им не пользуюсь. А в последнее время стал появляться периодически звук как от перетягивания тяжёлой мебели по полу. Случайным образом выяснилось, что это наш лифт так т=делает когда с первого этажа подымается.
    Что с доской для размещения информации (раньше на первом этаже рядом с лифтом висела)?
    Страховку тоже не платим. Сам пошёл и застраховался в Белгосстрахе по 2-м категориям ответственности.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    11 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 12 декабря 2014 18:48
    fm_hp:

    Надо писать

    fm_hp:

    в Империю

    никакого порядка от них, я так понимаю!!!!
    хорошо, что проблемы с водой не только у меня!!! А то я думала директор БОЙКО зря лично в подвал ходил!!!

    Самое интересное, что мы поговорили и дальше пошли пользоваться тепленькой водичкой!
    Посмотрим , что будет дальше....вроде потеплела-надолго ли!!!
    Надеюсь исправятся пока без писем!!

    А по страховке вы Молодцы , что сами застраховались!!!! И мы так сделаем!

  • fm_hp Neophyte Poster
    офлайн
    fm_hp Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #196058

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 декабря 2014 12:28
    pOpUt4iK:

    .вроде потеплела

    Очень даже потеплела. Более 50 градусов - как и было раньше.
    Звонил в ИФ 08-12-14, вызвал сантехника. Сантехник наверняка что-то сделал, так как вода исправилась. До квартиры не дошёл, но спасибо огромное что исправилась ситуация.

    pOpUt4iK:

    по страховке вы Молодцы

    Соседи по тамбуру застраховались по предложенному ИФ "договору" - то есть оплатили появившийся в жировке пункт в 20тыщ. И случился страховой случай - сосед сверху затопил. Хорошо так затопил. Порядка 2 месяцев (а то и больше) шла волокита - но компенсацию выплатила страховая компания. Так что "жировочная страховка" вроде как тоже рабочая.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    11 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 17 декабря 2014 00:48

    Мы 20 тыс оплачиваем уже много месяцев и вот узнали, что мы не застрахованы ! !!!! Кому платили? За что?! Обманули ! !!!

  • Спиногрыз Member
    офлайн
    Спиногрыз Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #99148

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 29 июля 2015 11:22

    Здравствуйте! Извините за офтопик!

    Кто получил двух-трех комнатную квартиру и хочет ее сдать, я с радостью поселюсь в ней со своей беременной женой!
    Вся бытовая техника и мебель у нас имеется. Мы платежеспособные и опытные квартиросъемщики.
    Буду благодарен за любую информацию!
    Если не вы, так может соседи, знакомые сдают?

    +375 (33) 36-111-56 мтс или в ЛС