Ответить
  • abymba Neophyte Poster
    офлайн
    abymba Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #997054

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 марта 2014 13:00

    Хотим заказать мебель на кухню, :-? у кого есть контакты классных мастеров, пишите плиз в личку! ;)

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 марта 2014 22:07 Редактировалось kronon4, 5 раз(а).

    abymba, смотря что вы хотите ?! и в какие деньги хотите обойтись... как лично мы с женой то решили обойтись без понтов разных а просто сделать красивую хорошую кухню... очень понравился мужик замерщик что приехал, очень толково и предельно ясно все расписал что где и куда надо... начиная от разводки дополнительных розеток заканчивая переносом газового счетчика и куда все таки впихнуть этот бл...ский холодильник ((( как мы с женой спорили и сколько копий сломали это ппц.. а тут все толково и предельно удобно , в том что обратились именно к этим ребятам уже не раз судьбу поблагодарил особенно после того как увидел кухни соседей... это ппц просто... то счетчик газовый не перенесли (и получилось что закрыли его стенкой кухни)... то чуть-ли не наполовину скрыта дверка на водяные счетчики... то не удосужились замерщики сообщить что верхние кухонные шкафчики частично перекроют вентиляционные отверстия и закладывали их просто чем сподручнее с уже установленной кухней (чтоп срачь из вентиляции на задние стенки шкафчиков не нанесло, КАК сосед матерился )) )... вообщем был очень доволен работой ребят ) особенно когда выяснилось что я все-таки неправильно переварил счетчик (разметку стер случайно когда стены грунтовал) и им пришлось добавлять длину шкафчика )) их начальник (он-же и замерщик) погнал их и сам поехал с ними в цех (в 17-00) и в 19-00 я уже протирал пыль за ними на моей новой кухне. Денег не взяли никаких за это, хотя это был мой косяк 100500% посмеялись только как это я умудрился строительный маркер макловицей стереть ))))) словом очень понравились ребята... если хочешь завтра кухню сфоткаю и выложу, конечно получилось дороже чем гаражные кухни соседей но как лично я так ни разу не пожалел о том что переплатил... да и переплатил то немного... но очень понравилось их отношение ) мне кухня обошлась в 1400 +50тыс за крепление вытяжки (ими же) и +150 тыс за монтаж мойки отдельно найденым мастером ) но повторяюсь что ребята делают просто хорошие кухни... если там надо полированное красное дерево с позолоченными ручками то это к другим. ) Не подумайте что как-то рекламирую или ещё чего... просто реально ну очень доволен кухней ) именно то что и хотел ) а тут увидел вопрос про кухню так как сам себя вспомнил )

    Оттенок кухни другой... но не фотограф , просто х.з. как этот фотик правильно настроить было )) и за бардак сорри ))

  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 21 марта 2014 23:29 Редактировалось oksanka1988, 2 раз(а).

    интересно, что за гаражные кухни?! :) Да и если не сложно ответьте: ваш кухонный гарнитур каких размеров получился, из какого материала сделан, есть ли доводчики на шкафчиках, и фурнитура Blum! Просто цена ну уж очень дешевая, меньше 2 тыс. не встречала, хотя просмотрели кучу вариантов...

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 марта 2014 23:55 Редактировалось kronon4, 2 раз(а).

    oksanka1988, гаражные кухни....это те которые за 800 баксов с доставкой и установкой и проектом без ума и фантазии... всего пара видов проектов и пара станков в гараже а в соседнем храниться материал )) размер кухни 5.3 примерно общей длинны , доводчики точно есть :) (первое время было дико непривычно что дверки не ляпают как в старой квартире :molotok: :D ) а гарнитура Blum я х.з. что за она ) и материал.... честно... не помню ) точно что не самый дешёвый но и точно что не самый дорогой типа пластика или ещё чего полированного ) брали всё по среднему так... ребята просто отсоветовали брать пластик что нынче модно (т.к. очень царапается и это очень заметно) ибо трое детей мал мала меньше её быстро изуродуют )) и насчет фурнитуры сказали не загоняться сильно... ну да х.з. но петли и прочая есть не скрипят и по рекомендациям проработают... мы выбирали рабочую кухню а не красивую... а она получилась ппц... я её обожаю ) но если вам нужны красивости там и изыски то это не к ним.. хотя может и сделают.. но как сказал их шеф Николай можете рекомендовать но только не богатым ) они с ними работать не любят )

  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 марта 2014 00:02

    Спасибо за ответ! Всё ясненько, я просто везде просматривала варианты только пластика, поэтому наверное такая разница в цене!!

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 марта 2014 00:08 Редактировалось kronon4, 1 раз.
    oksanka1988:

    Спасибо за ответ! Всё ясненько, я просто везде просматривала варианты только пластика, поэтому наверное такая разница в цене!!

    да... пластик и есть дорогой материал... но у нас соседка на старой квартире сделала ремонт за бешеные деньги и кухню купила тож ну очень дорогую и как раз из пластика (глянец) красиво конечно очень но недавно был у неё в гостях.. они хоть и без маленьких детей живут но кухню уже знатно успели потрепать... царапин так то не видно но если на отражение смотреть то заметно так много много таких меленьких царапинок.. оно уже не глянцевое такое а как с таким эффектом... ну.. блин... вообщем словом вспомнил я ту девушку что нам проект рисовала и материал рекомендовала добрым словом )

  • Palladium263 Neophyte Poster
    офлайн
    Palladium263 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #963599

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 марта 2014 20:41
    brestsid:

    Palladium263:

    а нам чеки в течении 1,5 месяца перечислили!!!!

    А когда подавали документы на индексацию?

    30 сентября подали док-ты. 14 октября пришло письмо, о индексации. деньги на счет пришли вконце ноября - начале декабря!!!

  • brestsid Member
    офлайн
    brestsid Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #613713

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 26 марта 2014 09:41
    Palladium263:

    brestsid:

    Palladium263:

    а нам чеки в течении 1,5 месяца перечислили!!!!

    А когда подавали документы на индексацию?

    30 сентября подали док-ты. 14 октября пришло письмо, о индексации. деньги на счет пришли вконце ноября - начале декабря!!!

    Спасибо!Обнадежили. Значит, шанс есть. :super:

  • abymba Neophyte Poster
    офлайн
    abymba Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #997054

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 марта 2014 15:12

    Кто-нибудь знает насчёт подвалов - подсобных помещений, можно как-то обустроить и официально офрмить кладовые? Велик поставить, запасы на зиму... :rotate:

  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 марта 2014 20:55
    abymba:

    Кто-нибудь знает насчёт подвалов - подсобных помещений, можно как-то обустроить и официально офрмить кладовые? Велик поставить, запасы на зиму... :rotate:

    На сколько знаю я, подвалы не предназначены для кладовых! Для запасов на зиму и т.п. мы специально покупали гараж не далеко от дома!

    Меня интересует вопрос на счет того, есть ли в планах строительство сада и школы! Домов построили много, куда же мы будет своих детей отдавать, мест в садиках и школах думаю не хватит....

  • abymba Neophyte Poster
    офлайн
    abymba Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #997054

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 марта 2014 21:48 Редактировалось abymba, 3 раз(а).
    Влад2013:

    ...дом 13 - это детский сад.....

    По плану сооружение странной формы и есть будущий сад-школа

    Добавлено спустя 56 секунд

    oksanka1988:

    abymba:

    Кто-нибудь знает насчёт подвалов - подсобных помещений, можно как-то обустроить и официально оформить кладовые? Велик поставить, запасы на зиму... :rotate:

    На сколько знаю я, подвалы не предназначены для кладовых! Для запасов на зиму и т.п. мы специально покупали гараж не далеко от дома!
    Меня интересует вопрос на счет того, есть ли в планах строительство сада и школы! Домов построили много, куда же мы будет своих детей отдавать, мест в садиках и школах думаю не хватит....

    На всех жителей микрорайона гаражей явно не хватит... :)

  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 29 марта 2014 21:54 Редактировалось oksanka1988, 2 раз(а).
    abymba:

    Влад2013:

    ...дом 13 - это детский сад.....

    По плану сооружение странной формы и есть будущий сад-школа

    Отличная новость! Даже и не знала! Хоть бы не затягивали со строительством! :ura:

  • abymba Neophyte Poster
    офлайн
    abymba Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #997054

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 апреля 2014 10:27 Редактировалось abymba, 1 раз.

    Может кто поделится опытом заделки щели на лоджии между полом и наружной стеной. (Строители сказали - это отдушина для слива дождевой воды! :lol: )
    Особенно интересует - как заштукатурить со стороны улицы, чтобы не заливал дождь и не было плесени. :-?

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 апреля 2014 15:36 Редактировалось kronon4, 1 раз.
    abymba:

    Может кто поделится опытом заделки щели на лоджии между полом и наружной стеной. (Строители сказали - это отдушина для слива дождевой воды! :lol: )
    Особенно интересует - как заштукатурить со стороны улицы, чтобы не заливал дождь и не было плесени. :-?

    щель на лоджии между полом и наружной стеной запенить и поверх раствором... можно и без раствора если пол потом будете деревянный настилать. Вот прикалывают меня эти строители ))) ставят стеклопакеты а слив то есть, как лично мне так ответили что это для дождевой и для сохнущего белья... чтоп вода стекала ))) я долго ржал с этого ответа ). А по второму (( ... эт что вы там штукатурить собираетесь то ??? балкон со стороны улицы )))))) ?!

  • abymba Neophyte Poster
    офлайн
    abymba Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #997054

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 апреля 2014 15:50 Редактировалось abymba, 5 раз(а).
    kronon4:

    щель на лоджии между полом и наружной стеной запенить

    Так пена вылезет на улицу... Неэстетично, неудобно и непрактично... ;)

    Щель между парапетом и бетонным полом - шириной с кирпич!

    Нашёл:

    Ограждение балкона располагается на некотором расстоянии от плиты - пола балкона. Такая конструкция сделана для естественного оттока воды и прочих осадков в случае их попадания на балкон.
    При остеклении балкона, когда легкие оконные конструкции устанавливаются непосредственно на ограждение, эта щель становится необязательной, так как от внешних атмосферных осадков пространство балкона будет защищать система остекления. Как же лучше произвести ее заделку.
    Один из наиболее распространенных способов заделки щели между ограждением и балконной плитой является запенивание.
    Для этого вам понадобится: баллон монтажной пены (1 или 2, в зависимости от ширины зазора и его длины), гидроизоляционный паропроницаемый материал (для внешней изоляции пенного шва), гидроизоляционный паронепроницаемый материал (для заделки внутренней поверхности пенного шва).
    Для выбора типа пены и правильного расчета количества, рекомендуем ознакомиться с информационным материалом: монтажная пена и ее характеристики
    Процесс заделки проема поэтапно:
    Щель заделывается паропроницаемым влагоизоляционным слоем. Это может быть специальная изоляционная лента (аналогичная той, что используется для монтажа окон и в прочих строительных конструкциях) или любой другой материал с необходимыми характеристиками.
    В изолированную таким образом щель производится запенивание. Следите чтобы пена распределялась равномерно заполняя все пустоты.
    Поверх пены, после того как она покроется отвердевшей корочкой, установите слой пароизоляции.http://www.remontokon24.ru/pr_zadelat-shell-na-balkone.html
  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 апреля 2014 17:11 Редактировалось kronon4, 1 раз.
    abymba:

    Так пена вылезет на улицу... Неэстетично, неудобно и непрактично... ;)

    Щель между парапетом и бетонным полом - шириной с кирпич!

    чего это она вылезет :100500: канешн... если весь баллон туда вылить то вылезет из всех щелей но без фанатизма надо же... как вариант можете в распор доской или пенопластом и поверх раствор... но пеной проще же )

  • llullaillaco Senior Member
    офлайн
    llullaillaco Senior Member

    513

    10 лет на сайте
    пользователь #1094779

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 5 апреля 2014 17:14
    oksanka1988:

    abymba:

    Влад2013:

    ...дом 13 - это детский сад.....

    По плану сооружение странной формы и есть будущий сад-школа

    Отличная новость! Даже и не знала! Хоть бы не затягивали со строительством! :ura:

    Вероятней всего, дом 13 - школа, а дом 5/2 - садик.

  • fm_hp Neophyte Poster
    офлайн
    fm_hp Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #196058

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 июня 2014 11:45

    Соседи - поделитесь отзывами о Викилинксовском интернете: как стабильность? скорость?
    Рябиновая, 27.

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 июня 2014 21:07
    fm_hp:

    Соседи - поделитесь отзывами о Викилинксовском интернете: как стабильность? скорость?
    Рябиновая, 27.

    А зачем этот викилинк то ?! )) байфлай же на стекле у нас ))) вот там скорость (особенно пиринговая) и стабильность )

  • fm_hp Neophyte Poster
    офлайн
    fm_hp Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #196058

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 июня 2014 14:44
    kronon4:

    байфлай же на стекле у нас

    байфлай не интересен (кто его не знает?).
    вопрос был про викилинк.