Ответить
  • reidi Junior Member
    офлайн
    reidi Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #568504

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 марта 2013 23:32

    читает много людей добавить нечего.... вот если бы раньше написали о дне открытых дверей поучаствовали бы.... сами пока выбираем очень интересно что и как... если у кого то есть возможность с удовольствием подъехал бы посмотреть в каком виде сдают квартиры...

  • alise1123 Neophyte Poster
    офлайн
    alise1123 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #790211

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 марта 2013 00:26

    или неплохо было бы фотки посмотреть...

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 17 марта 2013 01:25

    Наташка2012, Спасибо за подробный рассказ! Я так понимаю вы двушку строите, и только в двушках крайних есть батареи в туалетах?! Жаль, мы бы тоже с радостью пришли на день открытых дверей! непонятно ситуация со шпатлевкой, так ее типа нанесли и просили доплатить денег или как? А то, что подъезды с другой стороны двора это конечно не совсем понятно. Только у КПД 8 подъезды находятся во дворе, у КПД 7 И КПД 9 (два одинаковых дома!) подъезды с другой стороны двора, благо, что КПД 7 обещали с другой стороны ещё один двор, а что же тогда говорить про КПД9 , там то точно подъезды со стороны то ли пешеходной, то ли проезжей части, пока ещё непонятно !
    Конечно с фурнитурой подрасстроили, самое главное подписывая акт указывайте все недочеты и пусть переделывают или не подписывайте акт. Недаром они строят быстро дома, что так много недочетов, аж на месяц раньше обещают сдать будущие КПД 8 И 9!

    Добавлено спустя 25 секунд

    И ЕСЛИ МОЖНО, КТО ФОТКАЛ СВОИ КВАРТИРЫ-ФОТО В СТУДИЮ !

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    и Очень интересно какая нумерация домов? КПД 7 какой номер дома обещают ?! :)

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 марта 2013 10:15

    Наконец-то, оживились. Мне показалось, что КПД-7 выходит во двор, КПД-8 параллелен дороге и вход с дороги. А КПД-9 папраллелен КПД-7 и вход с обратной стороны. Я слышала,что между домами будут качельки,травка, лавочки.

    Добавлено спустя 35 минут 40 секунд

    С телефона не могу фото загрузить, но все фото, размещенные на форуме точь в точь, как у нас. По поводу шпатлевки, читайте договор. Если дом сдается без отделки, какое право они имеют навязывать нам эту услугу , не известив нас об этом предварительно. А потом, нате подпишите дополнительное соглашение, где вы соглашаетесь. И не забудьте оплатить эту услугу.

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    И ещё по поводу планировки: в девушках ну такой маленький коридор, что не понятно, где шкаф с одеждой разместить. В однушке даже можно гардеробную установить.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 17 марта 2013 13:54

    Наташка2012, Скажите, когда обещали вам отдавать ключи?!
    А по поводу входов в подъезд, то только у вашего дома подъезды со стороны двора, у двух остальных с обратной стороны, как-то не очень понятно конечно)

    Если получится фото квартиры загрузить будем очень рады :jump:

    Наташка2012:

    По поводу шпатлевки, читайте договор.

    У вас по договору без шпатлевки? Но вам сделали шпатлевку? Что планируете на этот счет делать?!

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 марта 2013 18:21

    Ключи отдадут тогда, когда устранят все недостатки, которые мы указали. И когда я подпишу акт приемки сдачи. По поводу шпатлевки, сначала встречусь с юристом Брестжилстроя. Если он меня не убедит, пойду на платную консультацию в юридич. контору. Если скажут, что правда на моей стороне, буду искать соратников, ну дальше в суд.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    pOpUt4iK а у Вас в договоре шпатлевка указана?

    Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

    Еще, кто не знает, можно написать заявление на двойное остекление лоджий. Это актуально для тех, у кого окна еще не стоят. Еще можно отказаться от ванны. Вообще, очень большой минус, что Брестжилстрой официально не предоставляет перечень отказных работ. Люди через знакомых или случайно узнают об оных.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 17 марта 2013 19:08

    По договору
    стены-железобетонные плиты
    потолки-железобетонная плита перекрытия

    так что никаких шпатлевок!
    Наташка2012, я смотрю вы серьезно настроены на решения вопроса шпатлевки, а что так плохо выполнили работу?!

    А по поводу доп работ, то я думаю можно прийти и узнать, какие доп.работы они могут выполнить!
    Я считаю, что не так уж все и плохо пока идет, хорошо, что это не долгострой и цены за себя говорят!

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 марта 2013 19:18

    У нас тоже все хорошо и неплохо шло. А когда люди получили доп.соглашения с суммами, которые надо доплатить сразу как-то не по себе стало. Люди деньги платили по графику, а с учетом индексации на ост сумму доплатить надо кому 11 млн. кому 29 млн. Я вообще заплатила всю сумму сразу как договор подписала, а мне 4 млн. надо за шпаклю доплатить.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 17 марта 2013 20:05
    Наташка2012:

    а мне 4 млн. надо за шпаклю доплатить.

    думаю если у вас в дог-ре не написано, что шпатлевка+, то правда конечно на вашей стороне и вы имеете полное право не платить ! А что вам ответил застрорйщик про шпатлевку?

  • karvey Neophyte Poster
    офлайн
    karvey Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #788439

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 марта 2013 14:18 Редактировалось karvey, 1 раз.

    Какие еще вы увидели явные недоделки со стороны Заказчика?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд
  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 марта 2013 20:25

    Сегодня в 605 каб. мне дали разъяснение по злостчастной шпатлевке. Этот вид работ является черновым и входит в общую стоимость. Я так обрадовалась, что за нее не надо платить, что забыла спросить-почему в доп. соглашении изменен пункт п.1. п.п.1.1 в 3 абзаце цитирую: после слов "отделочных работ" дополнить словами "за исключением шпатлевания потолков за два раза, шпатлевания откосов". Видимо им надо было основание изменить смету. Из слов сотрудницы я поняла, что очень дорожали материалы, потом с теплосетями у них какая-то история была, вообщем работают почти в убыток. Если хотите точно узнать, позвоните, она вам расскажет. А бешенные суммы- это индексация на остаток, и замечу каждый месяц. Девушка из очереди в кабинет рассказала, что договор заключила в июле, а платить начала по графику в сентябре- так ей проиндексировали остаток, т.е. всю сумму в августе. вобщем, чем раньше расчитаетесь тем дешевле для вас.

    Добавлено спустя 15 минут 55 секунд

    karvey:

    Какие еще вы увидели явные недоделки со стороны Заказчика?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Недоделки я только свои знаю, я уже о них писала, из чужих помню мужчину, у которого трещины по потолку. Мне понравились лестничные клетки- широкие, цвет приятный , плиточка.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 18 марта 2013 22:17
    Наташка2012:

    лестничные клетки- широкие, цвет приятный , плиточка.

    уже хочется попасть в ваш дом хотя бы!

    Момент индексация он везде, считаю уместным, мы каждый месяц 25 числа звонили и узнавали индексацию , умножали на остаток долга и высчитывали, стоит ли сейчас платить или пусть увеличивается сумма)

    Наташка2012, расскажите про туалет, говорят он огромный!

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 марта 2013 09:04 Редактировалось Наташка2012, 3 раз(а).

    Да, туалет большой. :toliet: При первоначальном плане, который нам дали, когда мы подписывали договор, в туалете была обозначена раковина. Но на деле ее нет, но нам рабочие сказали и показали как сделать, и даже стиралка спокойно влезет. Но эта батарея.... :conf:

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 19 марта 2013 12:15 Редактировалось pOpUt4iK, 1 раз.
    Наташка2012:

    Но эта батарея..

    а у вас угловая квартира да?
    Да, в туалете можно запросто ставить или рукомойник или биде или ещё один унитаз :D

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 марта 2013 13:28

    Все двушки угловые, а по центру однокомнатные. У них батарей в туалетах нет.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 19 марта 2013 13:52
    Наташка2012:

    Все двушки угловые,

    не может быть такого, что все двушки угловые! те которые в первом подъезде и налево двушка или во втором подъезде и направо, они же внутренние двушки, НЕ угловые!!!!

  • Наташка2012 Junior Member
    офлайн
    Наташка2012 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #518556

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 марта 2013 14:35 Редактировалось Наташка2012, 1 раз.
  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 19 марта 2013 15:06

    Здравствуйте, и я хочу присоединиться к вашему форуму! Строим квартиру в КПД-9! Выше прочитала что на кухне не будет окна и подоконника, это как :-? ?????????????? И может у кого есть планировка 2-х комнатной квартиры, а то уже хочется дизайн квартиры придумать, мебель как поставить :) ...........

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 19 марта 2013 15:31

    oksanka1988, Французская дверь по проекту в кухнях, потому забудьте про подоконник на кухне))))
    А вы какой этаж? какой подъезд?!
    Народ подтягивается к форуму)))

  • oksanka1988 Member
    офлайн
    oksanka1988 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #633048

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 19 марта 2013 15:36

    3 этаж 2 подъезд......А вы тоже КПД 9?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Просто интересно, а света будет хватать, хоть бы не темно было