• Макарон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Макарон Senior Member Автор темы

    13923

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13923
    # 16 января 2013 14:46

    Отличный девайс.
    Плюсы - дизайн, материалы, дальность(ресивер в usb 3.0, берет из всех комнат, через стены), драгЭндДроп.
    Минусы - чувствительность тачбада могла бы быть и побольше. Никак нельзя съэмитировать долгий правый клик(нажал и держишь нажатой правую кнопку мыши).

  • boroda88 Neophyte Poster
    офлайн
    boroda88 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #184606

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 февраля 2013 22:13
    Макарон:

    Отличный девайс.
    Плюсы - дизайн, материалы, дальность(ресивер в usb 3.0, берет из всех комнат, через стены), драгЭндДроп.
    Минусы - чувствительность тачбада могла бы быть и побольше. Никак нельзя съэмитировать долгий правый клик(нажал и держишь нажатой правую кнопку мыши).

    Уважаемый Макарон,
    вероятно сказав

    драгЭндДроп

    Вы имели в виду Plug'n'Play? Отзыв "компетентного" пользователя.

  • Макарон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Макарон Senior Member Автор темы

    13923

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13923
    # 5 февраля 2013 23:38 Редактировалось Макарон, 9 раз(а).
    boroda88:

    Уважаемый Макарон,
    вероятно сказав
    драгЭндДроп
    Вы имели в виду Plug'n'Play? Отзыв "компетентного" пользователя.

    boroda88, сказав драгЭндДроп я имел ввиду Drag-and-drop. Тут почитайте, что это http://ru.wikipedia.org/wiki/Drag-and-drop
    Т.е. клик и потащил пальцем по сенсорной площадке(если вы обратили внимание на товар, о котором я отзыв писал, то там такая площадка-тачпад присутствует).
    А то что вам показалось... ну вам, как более "компетентному", видимо виднее. :D
    А НЕ Plug'n'Play девайсов сейчас уже никто и не производит для массового потребителя :) По крайней мере, мне такие динозавры-раритеты не попадались в продаже за последние лет 5. Все что покупаю, работает "из коробки". Тем более, клавиатура. Как вы вообще представляете клавиатуру не ПлугЭндПлей? Т.е. для того, чтобы она заработала, нужно производить дополнительные манипуляции... ЧЕМ их производить? Силой мысли? :D

  • boroda88 Neophyte Poster
    офлайн
    boroda88 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #184606

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 февраля 2013 22:03

    А НЕ Plug'n'Play девайсов сейчас уже никто и не производит для массового потребителя По крайней мере, мне такие динозавры-раритеты не попадались в продаже за последние лет 5. Все что покупаю, работает "из коробки". Тем более, клавиатура. Как вы вообще представляете клавиатуру не ПлугЭндПлей? Т.е. для того, чтобы она заработала, нужно производить дополнительные манипуляции... ЧЕМ их производить? Силой мысли?

    видимо о клавиатурах на ps/2 вы вообще не слышали. да и принцип Plug'n'Play состоит не в работе "из коробки". почитайте к лучше сами на той же вики

  • Макарон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Макарон Senior Member Автор темы

    13923

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13923
    # 11 февраля 2013 09:19 Редактировалось Макарон, 10 раз(а).
    boroda88:

    А НЕ Plug'n'Play девайсов сейчас уже никто и не производит для массового потребителя По крайней мере, мне такие динозавры-раритеты не попадались в продаже за последние лет 5. Все что покупаю, работает "из коробки". Тем более, клавиатура. Как вы вообще представляете клавиатуру не ПлугЭндПлей? Т.е. для того, чтобы она заработала, нужно производить дополнительные манипуляции... ЧЕМ их производить? Силой мысли?

    видимо о клавиатурах на ps/2 вы вообще не слышали. да и принцип Plug'n'Play состоит не в работе "из коробки". почитайте к лучше сами на той же вики

    Уважаемый, я не только слышал, но и пользовался клавиатурами, которые подключались к DIN разъемам(это то что было ДО ps/2), а если вы в прошлом посте высказались НЕ В ТЕМУ(решили блеснуть познаниями, и "утереть" мне нос), то вы обделались, и не нужно далее переводить стрелки. При чем тут писи на два? Еще счеты вспомни.
    Я описывал плюсы и минусы данного (Rapoo E9080) девайса. Что вообще вы своим комментом про ps/2 хотели сказать?

    з.ы. Давайте даже почитаем вашу ссылку на вики - "Plug and Play (сокр. PnP), дословно переводится как «включил и играй (работай)»".
    Вы не понимаете, что это эквивалент "работы из коробки". Разжевать? Т.е. НЕ нужно ставить драйвера и проводить другие манипуляции с девайсом, чтобы он заработал.
    з.ы.ы. удалите буквы IT из описания своего профиля, пока никто не заметил, не нужно позора.

  • boroda88 Neophyte Poster
    офлайн
    boroda88 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #184606

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 февраля 2013 01:54

    В таком случае ваш отзыв абсурден. Писать, что тачпад поддерживает драг энд дроп, все равно, что говорить "на этой клавиатуре можно еще и печатать, что я считаю несомненным плюсом".
    З.ы. Ваша битардность и опыт работы с din'ами этот "отзыв" уже не исправит. So sad, but true.
    З.з.ы. Каким образом вы "эмитируете долгий правый клик" на других тачпадах?

  • Макарон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Макарон Senior Member Автор темы

    13923

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13923
    # 25 февраля 2013 09:21 Редактировалось Макарон, 8 раз(а).
    boroda88:

    В таком случае ваш отзыв абсурден. Писать, что тачпад поддерживает драг энд дроп, все равно, что говорить "на этой клавиатуре можно еще и печатать, что я считаю несомненным плюсом".

    Сами себе противоречите. Вспомните свой плугИплей. Это даже абсурдней. Но раз вы не поняли, то я распишу вам и это:
    Как вы заметили, то это больше клавиатура. С дополнительной функцией тачпада. Не полноценной, а дополнительной. И на многих клавиатурах, с урезанными тачпадами(типо такого http://www.chinabuye.com/wireless-mini-pc-keyboard-and-touchpad), как это странно для вас не звучит, НЕТУ драг и дропа. Представляете? Вы и не зналии? Ну бывает... :D

    boroda88:

    З.з.ы. Каким образом вы "эмитируете долгий правый клик" на других тачпадах?

    Поняли что с драг и дропом облажались, решили далее к словам цепляться? Ладно, распишу и это. Доводилось мне юзать устройство, где зажатый ctrl + палец на тачпаде имитировал правую кнопку... Надеюсь понятен принцип.

    boroda88:

    да и принцип Plug'n'Play состоит не в работе "из коробки".

    В чем, по вашему "компетентному" мнению, состоит принцип Plug'n'Play? :lol:

  • boroda88 Neophyte Poster
    офлайн
    boroda88 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #184606

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 февраля 2013 21:24

    Поняли что с драг и дропом облажались, решили далее к словам цепляться?

    понял, что спорить с вами смысла нет. продолжайте писать обширные отзывы, описывая "все несомненные плюсы".
    на каждое мое замечание вы найдете отговорку в стиле

    Доводилось мне юзать устройство, где %фича% не было/ было, потому что я опытен и бородат, а драг энд дроп - наиважнейшее преимущество.

    итог спора: считаю отзыв бессмысленным, некомпетентным и абсурдным, за исключение части про

    Плюсы - дизайн, материалы

  • Макарон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Макарон Senior Member Автор темы

    13923

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13923
    # 26 февраля 2013 23:46 Редактировалось Макарон, 4 раз(а).
    boroda88:

    считаю отзыв бессмысленным, некомпетентным и абсурдным

    ваше право. людям свойственно ошибаться. :)
    кстати многие не в курсе что драгИдроп функция присутствует в этом девайсе. вот первые попавшиеся линки
    http://club.dx.com/forums/forums.dx/threadid.1033562
    http://de.comp.hardware.misc.narkive.com/b3f5uiTU/tastatur-rapoo- ... it-mauspad

    з.ы. на заданный вопрос не ответите? :D

  • ClasterON Member
    офлайн
    ClasterON Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #193920

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 14 марта 2013 14:14

    БЛин, зашибись отзывы почитал

    [img]http://nick-name.ru/forum3t0/ClasterON.gif[/img]
  • ISV Junior Member
    офлайн
    ISV Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #223055

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 марта 2013 17:40 Редактировалось ISV, 2 раз(а).

    Да уж, это точно, про отзывы...

    Брал для неттопа. Для кресло/диванной клавы нормальный вариант. А для работы все-таки прикуплю к ней мышку.

    Для своей толщины довольно жесткая.
    Чуть по чувствительней сенсор и все было бы в шоколаде.
    В драйвере можно менять назначение функциональных клавиш.

    Кроме продолжительного нажатия правой клавиши, так же нет и горизонтальной прокрутки. Вертикальную сделали при движении двумя пальцами в вертикальном направлении, что стоило сделать тоже в горизонтальной плоскости...? Хоть и некритично это.
    Цвет букв одинаковый по мне не есть гуд.
    Остальные недостатки есть на фото. Меня, например, немного нервируют PgUp/Dn и Home c End через Fn, но зато шифты большие и выигрыш в габаритах.

  • ArteFUCKt Senior Member
    офлайн
    ArteFUCKt Senior Member

    1359

    17 лет на сайте
    пользователь #74842

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 6 марта 2014 00:33
    ISV:

    Кроме продолжительного нажатия правой клавиши, так же нет и горизонтальной прокрутки.

    а это...дрэгНдроп или плагНплэй? :conf: :beer:

    при звонке ссылайтесь на онлайнер!
  • Макарон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Макарон Senior Member Автор темы

    13923

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13923
    # 21 мая 2019 15:39 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    Если кому-то нужны какие-то кнопки, лифты и другие запчасти от этой клавиатуры - смело стучите в личку, поделюсь от своего донора.

  • Макарон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Макарон Senior Member Автор темы

    13923

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13923
    # 11 июля 2023 14:20

    плату забрали