Ответить
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 21 декабря 2006 12:29

    renome,

    очень похоже на очередной развод

    на днях они запустили на одном сексфоруме тему про пропавший клитор и народ повелся так, что весь инет падал под стол с этой темы

    А чего в данной конкретной теме смешного?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 21 декабря 2006 20:02

    WasserKocher, а по Вашему нормальный здравомыслящий человек завел бы такую ветку?

    Автору бы еще дописать, что у него в чемодане спрятано полкило героина и было бы все очень серьезно и правдоподобно.

  • bahtiyorjon Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    bahtiyorjon Neophyte Poster Автор темы

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #80567

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 декабря 2006 15:21

    Спасибо, всем кто, ответил на мой вопрос.

    Особенно, господину Cameraman, WasserKocher и dema111. в этих ответах существует правда.

    Для тех,кто считает в Минске жизнь лучше, советую посетить в сайт ООН и прочитать статистику о беженцах, там везде встретите данных о белорусских гражданах. Они по всему миру ищут убежища. Я думаю у вас тоже не хорошая ситуация.

    Для тех,кто считает,что лавочки уже закрывались, лавочки будут открыты,пока существует «Женевская конвенция о статусе беженца»,Нью-Йоркский протокол и другие документы принятые и подписанные многими странами мира и пока существует диктатура. Кстати,в Беларуссии тоже существует «Закон о беженцах».

    Для тех,кто считает я просто провожу время в форуме , я ищу конкретный ответ на вопрос. Вопрос не для слабых умов. Я не знаю и спрашиваю.

    Все слабоумные считают,что у них блестящий ум.

    Друг renome , Вам лучше смотреть эротические картинки.Это не для вас.

    Есть ли законное основание, не пропустить меня у беларусских пограничников,если я ищу убежища ?

    Спасибо.

    Светлого Рождества и весёлого Нового Года!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (24 декабря 2006 16:40)
    Основание: пункт правил 2.9.5

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 24 декабря 2006 16:37
    bahtiyorjon:

    Для тех,кто считает в Минске жизнь лучше, советую посетить в сайт ООН и прочитать статистику о беженцах, там везде встретите данных о белорусских гражданах. Они по всему миру ищут убежища. Я думаю у вас тоже не хорошая ситуация.

    Для тех,кто считает,что лавочки уже закрывались, лавочки будут открыты,пока существует «Женевская конвенция о статусе беженца»,Нью-Йоркский протокол и другие документы принятые и подписанные многими странами мира и пока существует диктатура. Кстати,в Беларуссии тоже существует «Закон о беженцах».

    Есть ли законное основание, не пропустить меня у беларусских пограничников,если я ищу убежища ?

    О беженцах из Беларуси не стоит рассуждать вам если вы с этим не сталкивались. 99,999999999% народу из Беларуси и России в Европе разворачивают в тот же момент когда они пытаются сказать о том что они просят убежища. Эти страны неопасны для жизни и не антидемократичны. Желающим потрещать на политические темы тут - я не настроен.

    Вы о разных вещах говорите. Женевская конвенция была и будет - только вот то как получали ваши соотечественники статус беженца в последний год и статус беженца по женевской конвенции - большая разница. Еще год назад вы могли прийти в консульство любой страны Европы подписавшей ЖК и попросить убежища, причем если не было объективных причин говорящих не в вашу пользу вам ОБЯЗАНЫ были дать статус беженца (на год максимум для одиночек, до 5 лет для семей с несовершеннолетними детьми). Сейчас лавочка действительно прикрыта и на границе например запросить убежище конкретно выходцам из вашей страны стало ГОРАЗДО сложнее потому что раз уж положение гуманитарной катастрофы снято то значит по мнению развитых стран стало лучше - раз, основная задача счас разобраться что делать с теми тысячами у которых статус только закончился после года или закончится в течение ближайших полугода - два. Я конечно может и субъективно рассуждаю, но 2 узбеков-беженцев которых я тут встречал - тока жалуются на жизнь = мол нас вытащили пообещали золотые горы а дают пособие на жизнь (около 500 евро в месяц...) и вообще ни работы ни гарантий ничего. Тут не золотые горы и статус беженца не самый хороший чтобы проживать в ЕС.

    Нет, нету. Но у поляков есть основания не пропустить вас на территорию Польши. Причем довольно серьезные основания.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 24 декабря 2006 17:05

    и в качестве бонуса, сорри что не могу добавить к предыдущему

    согласно женевской конвенции вы ОБЯЗАНЫ запрашивать убежища либо в своей родной стране в диппредставительстве другой страны (в общем случае - куда можно добраться непосредственно из вашей, учтите что раз вы экономический или культурный беженец - на авиабилеты у вас денег нет...) или же на границе ПЕРВОЙ НА ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ страны-участницы. Все страны на вашем пути конвенцию подписали. Вы собираетесь материализоваться на польско-белорусской границе с ее польской стороны? А лететь от вас напрямую можно тоже далеко не по всей Европе... Я не знаю куда узбекистанская авиакомпания летает, но из европейских у вас только Люфтганза, или нет? не есть самый дешевый вариант...

  • bahtiyorjon Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    bahtiyorjon Neophyte Poster Автор темы

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #80567

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 декабря 2006 18:23 Редактировалось bahtiyorjon, 1 раз.

    Желаю удачи.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 25 декабря 2006 23:23

    Ну если Вы сами говорите "не ваше дело, что мне у поляков светит" - то и едьте себе. Как уже сказали, беларусам похрену ваши взаимоотношения с польской стороной. Только если Вас поляки завернут, пеняйте на себя.

    (подписи тоже не будет)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 25 декабря 2006 23:39 Редактировалось dema111, 4 раз(а).

    bahtiyorjon,

    Это неправда. Лишь некоторые страны принимают ходатайств в посольствах.

    ВСЕ страны подписавшие конвенцию только если они пользуясь своим правом не отклонили в ней этот пункт.

    Откуда у вас эта информация.

    из газет и информации миграционного управления собственной страны. думаю довольно референтный источник.

    Я думаю у вас тоже нет никаких основ писать эти строки.

    Прежде всего Вам надо понимать смысл слова "гуманитарный статус". Тогда Вам будет ясно ,о статусе беженца.

    есть основы. формально в этом году статус "гуманитарная катастрофа" не был продлен для узбекистана. соответственно основание для беженства на основе этого исчезло.

    Все вы пишите эта ваши фантазии. Скажите,мне пожалуйста,как человек может запрашивать политическое убежище в родной стране? У вороты посольство стоит сотрудник МВД вашей страны, сограждане и почти все данные о вас известно.Один из условии запрашивать убежища,вы должны быть в другой стране из-за преследованиии и угроз на жизнь

    Я вам привожу инструкции 1,5 годичной давности. "Вам следует обращаться за документами ДО прибытия в страну. Только в исключительных случаях вы сможете получить статус на границе". Естественно все это о квот-беженцах или гуманитарных по особым случаям типа Узбекистана.

    Экономических беженцев не бывает. Эти люди называються нелегалами. О культурном беженце говорить смешно.

    Даааааа???? Много африканцев проживающих в скандинавии с вами по первому пункту не согласятся.... Потому что именно по нему они получили свои документы... "Культурным" я назвал того который на основании каких либо гуманитарного рода причин запрашивает убежище.

    Страны бывают "опасные" и "безопасные." Вам что то известно об этом?

    Ни Россия, ни Беларусь не относятся к "опасным". Следуя по маршруту Узбекистан-Россия-Беларусь-Польша вы ОБЯЗАНЫ запросить убежище в России. Иначе польские пограничники в течение пары часов вас отправят обратно туда. Поверьте, так оно и есть. В Скандинавии это правило первым знают все беженцы потому что никто не летит например с пересадками сюда - даже не рассматривая отправляют обратно в страну где была пересадка. Регулируется этот вопрос Дублинской Конвенцией , 90го года кажись она. В Россию реально возвращают азиатов некоторые страны, я не удивлюсь если в их числе будет и Польша. Статусы "безопасности" немного устарели уже.

    Мне интресуют беларусские пограничники. Чтобы объяснить как мне разговарить с поляками,эта большая тема.Для этого вам надо ознокомиться польскими законами и документами ЕС.

    Если вы прибудете из Беларуси вас МОЛЧА отправят НАЗАД. Беларусь подписала ЖК. Она не является "опасной" страной для стран ДК. Ответственность за вас лежит на ней. А уж она может и в Россию, это как пойдет.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 25 декабря 2006 23:44
    bahtiyorjon:

    Чтобы летать нужна будеть виза. Укажите мне дорогу легальную и конкретную. Например,приглашение в Прибалтику,Польшу или в Финлядию...... Думаю,деньги не очень большие проблемы.

    Единственная "легальная и конкретная" дорога в вашем случае - в консульский отдел посольства с вопросом "хочу попросить убежища". Спрашивать не у сотрудника МВД на входе а у сотрудника консульства. Точка. По приглашению - вы подставляете приглашающего. Если вы не верите что действовать надо именно так - мне вас жалко. Вопреки миллиардам рассказов в инете - беженцев в Европе никто не ждет с распростертыми объятиями, тут уже ими пресытились. Подавляющее большинство отправляется обратно в течение пары дней максимум. Даже до лагеря не доедете. Сказки "придите в полицию и сдавайтесь" - в Скандинавии превращаются в то что дело рассмотрят в районной полиции и сразу там же купят билет обратно если нет действительно чего то говорящего в вашу пользу что реально вы не можете вернуться - но в таком случае вам могут выдать визу в консультстве изначально.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 26 декабря 2006 00:01

    А можно еще поинтересоваться у топикстартера, что он в Европе делать собирается? Если "с деньгами проблем нет", а "с сотрудником МВД есть"? Ну есть же куча относительно безопасных стран под боком, куда виза не сильно надо, Россия та же, может быть, Казахстан - неужто некуда себя применить?

    (подписи тоже не будет)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1732

    21 год на сайте
    пользователь #3380

    Профиль

    1732
    # 29 декабря 2006 20:22

    Распечатать - и к погранцам. После 1 января.

    http://news.[censored]/politics/79889.html

    :znaika:

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 29 декабря 2006 20:40
    suraev:

    Распечатать - и к погранцам. После 1 января.

    http://news.[censored]/politics/79889.html

    :znaika:

    :lol:

    поляки и прибалты будут очень рады такому заявлению :) теперь через нас наладят легальную переправу в ЕС.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 декабря 2006 21:30
    suraev:

    Распечатать - и к погранцам. После 1 января.

    http://news.[censored]/politics/79889.html

    :znaika:

    проблем с нашими погранцами не будет в принципе. по закону нужен только действительный паспорт. и никакие визы проверяться не должны.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 29 декабря 2006 22:24
    suraev:

    Распечатать - и к погранцам. После 1 января.

    http://news.[censored]/politics/79889.html

    :znaika:

    Первый абзац в этой ссылке (набранный жирным шрифтом) достоин запечатления в Баяне дня :D

    Просто сполз под стол..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 29 декабря 2006 22:28

    топикстартеру следует избегать совместных пунктов пропуска :)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 3 января 2007 13:15
    dema111:


    проблем с нашими погранцами не будет в принципе. по закону нужен только действительный паспорт. и никакие визы проверяться не должны.

    А для чего тогда штемпель "пашпарт прыгодны для шматразовых выездаў ва ўсе краіны свету"?

    De omnubus dubito