Ответить
  • viks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    viks Senior Member Автор темы

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 4 января 2003 22:55

    Для выбора коньков используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть трабл - нужно подарить племяннику хорошие коньки -зима ведь!
    Где можно посмотреть и сколько енто может стоить и на что обратить внимание - чтоб шило не всучили.....Иль может кто предложит свои услуги ???
    Заранее благодарен - можно отвечать в личные...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 28 декабря 2017 20:21 Редактировалось qwelexe, 2 раз(а).
    Saint_Patrick_Roy:

    Вам верно наверху посоветовал товарищ Black-lotos: на будущее разумно брать б\ушные, ибо сэкономите уйму денег, плюс нога у ребенка будет расти, что заставит весьма часто обновлять коньки, а это выльется в копеечку. Конечно, это не будет выглядеть подарком, но в будущем позволит сэкономить деньги.
    раздвижных коньков хоккейных брендов я не видел, врядли они есть в природе вообще
    как подарок тогда берите новые, но на будущее-можно не стесняться брать БУ
    ссылка на коньки бренда "нешта абы што и сбоку бантик" ( :trollface: ) за 130 уе :o , которую вы сбросили, меня знатно повеселила
    Если всерьёз хотите взять те "коньки", то Вы явно человек при деньгах :D .
    За 130 уе можно взрослую модель даже не самого базового уровня взять вроде bauer vapor X300, а тут вам предлагают какое-то г.... детского размера
    вот как пример показываю-что можно взять ребенку
    http://icecity.by/product/hokkeynye-kon-ki-easton-synergy-eq10/
    по наличию и выбору коньков я конкретного ничего не скажу, опять же-вызванивайте. Добавьте ещё адрес в ТЦ СпортХит на Дзержинского, там тоже магазин СпортЛюкс.

    Субъективно вы делаете выводы про размер кошелька) Дело было немного по-другому.
    Просто кроме откровенного китайско-российского шила среди раздвижных моделей не нашел. Вот по сути у меня выбор и остановился на одном варианте. До НГ там скидка 20%, что относительно сгладило шок от цены. Бо у меня самого графы 103, одна из базовых моделей.

    Пока я на стадии понимания, хочу разобраться, что есть вообще для детей, впадать в крайности как раз не хочу. Потому и пришел за советом к вам. Как вижу - совсем не зря ;)

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 28 декабря 2017 20:38 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 9 раз(а).
    qwelexe:

    Saint_Patrick_Roy:

    Вам верно наверху посоветовал товарищ Black-lotos: на будущее разумно брать б\ушные, ибо сэкономите уйму денег, плюс нога у ребенка будет расти, что заставит весьма часто обновлять коньки, а это выльется в копеечку. Конечно, это не будет выглядеть подарком, но в будущем позволит сэкономить деньги.
    раздвижных коньков хоккейных брендов я не видел, врядли они есть в природе вообще
    как подарок тогда берите новые, но на будущее-можно не стесняться брать БУ
    ссылка на коньки бренда "нешта абы што и сбоку бантик" ( :trollface: ) за 130 уе :o , которую вы сбросили, меня знатно повеселила
    Если всерьёз хотите взять те "коньки", то Вы явно человек при деньгах :D .
    За 130 уе можно взрослую модель даже не самого базового уровня взять вроде bauer vapor X300, а тут вам предлагают какое-то г.... детского размера
    вот как пример показываю-что можно взять ребенку
    http://icecity.by/product/hokkeynye-kon-ki-easton-synergy-eq10/
    по наличию и выбору коньков я конкретного ничего не скажу, опять же-вызванивайте. Добавьте ещё адрес в ТЦ СпортХит на Дзержинского, там тоже магазин СпортЛюкс.

    Субъективно вы делаете выводы про размер кошелька) Дело было немного по-другому.
    Просто кроме откровенного китайско-российского шила среди раздвижных моделей не нашел. Вот по сути у меня выбор и остановился на одном варианте. До НГ там скидка 20%, что относительно сгладило шок от цены. Бо у меня самого графы 103, одна из базовых моделей.

    Пока я на стадии понимания, хочу разобраться, что есть вообще для детей, впадать в крайности как раз не хочу. Потому и пришел за советом к вам. Как вижу - совсем не зря ;)

    конечно субъективно-ибо отдавать 130 уе за детское китайское поделие - это за гранью моего понимания. Хотя, по секрету скажу-производство всех коньков сейчас в Китае, или на Тайване, разве что профессиональные спецзаказы делают в США или Канаде, ну и GRAF возможно сохранил производство в Швейцарии.
    Если вы так ищете раздвижные коньки-то врядли найдёте модель проверенного хоккейного бренда, потому придётся вот так вот учиться кататься на нонейме. Может быть, это не помешает ребенку научиться хорошо кататься.
    Просто Вы, как обладатель 103-их GRAF (кстати, случаем, не на стакане T-Blade? ;) ) тоже ведь понимаете, что после GRAF кататься на условном китайском шиле-это что после Ауди кузова С5 сесть в жигуль-"девятку".
    в плане выбора коньков и я, и, наверное, все в этой теме, будут советовать нормальные хоккейные коньки проверенных хоккейных брендов даже несмотря на то, что не все тут играют в хоккей. Может для Вас или ребенка это крайность, не знаю. В советуемых нами коньках не будет тепло, или особо мягко, но риск получения травмы-минимален, зато будет отличное ощущение единения ноги с лезвием конька, что позволит среди посетителей катка передвигаться очень уверенно даже тем, кто к спорту ну не сильно приучен. плюс-долговечность
    Купите что-то такое, что вы сбрасывали по ссылке-ну что ж, будет тепло, мягко ноге, только если в таких коньках чуть разогнаться-то не факт, что нога внутри не "съедет" вбок, назад или вперед в ботике, что приведет к падению и возможной травме. Рисковать или нет-решать вам.
    Я бы на вашем месте купил нормальные хоккейные коньки начального уровня-за счёт куда более приятного ощущения уверенного катания в них ребенок полюбит этот спорт, а потом уже покупал б\ушки.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 28 декабря 2017 23:48

    qwelexe, как роллер вам скажу - К2 отличное качество, если эта моделька раздвижная, то для простого катания будет в самый раз. Плюс раздвижных и фитнес-моделей - возможность утеплиться доп.носком при катании на открытом воздухе. Тем кто уверенно бороздит лед уже не вспомнить, наверное, как могут промерзнуть ноги, когда ты двигаешься как черепаха. Понятно, что такой фиксации, как в хоккейном ботинке вы не найдете. Но если я правильно увидел вашу цель, то эта моделька К2 отличный вариант. Это как вариант в роликах - кто-то категорично за софтбут, а кто-то за фрискейт. Но чтобы понять что тебе надо, надо для начала просто научиться кататься))). У меня товарищ на К2 софтовых катает очень агрессивно, техника решает.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    qwelexe:

    Размер ноги по стельке 29см

    Может все таки 19 см, а не 29?)) У меня 29,4, а это 45 размер))

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 29 декабря 2017 06:31 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    nike:

    У меня товарищ на К2 софтовых катает очень агрессивно, техника решает.

    :o :o
    я бы побоялся, одевал как-то я подобные софтбуты-ноги как в вате
    Короче, каждому своё.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15068

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15068
    # 29 декабря 2017 10:41

    qwelexe, насчет шлема!
    Вот смотрите "Роллерский", рекомендую только в такой форме. Прекрасно закрывает все части, уши, лоб. Великолепно натягивается на шапку тоненькую. Но надо мерить с шапкой!
    http://rollershop.by/components/shlemy?product_id=795
    И вот хоккейный. Он больше заточен под игру. Его на шапку не оденешь. Пластиковые хлястики возле ушей, под шеей.
    http://www.sportlux.by/catalog/hokkejnye-shlemy/khokkeynyy_shlem_ ... e_akt_100/

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Saint_Patrick_Roy:

    nike:

    У меня товарищ на К2 софтовых катает очень агрессивно, техника решает.

    :o :o
    я бы побоялся, одевал как-то я подобные софтбуты-ноги как в вате
    Короче, каждому своё.

    Я представляю, если дать этому человеку нормальные кони, он наверное по куполу будет "гонять" от удовольствия!

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    qwelexe, смотрите в каталоге, есть модели для "детей", в конце модели должно быть JR (Junior)...
    https://catalog.onliner.by/skates/ccm/ccm92
    https://catalog.onliner.by/skates/bauer/bauersupone20
    https://catalog.onliner.by/skates/graf/super103jr
    https://catalog.onliner.by/skates/ccm/rbz40jr

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 29 декабря 2017 11:18
    Black-lotos:

    Я представляю, если дать этому человеку нормальные кони, он наверное по куполу будет "гонять" от удовольствия!

    Не будет. Конечно он пробовал и хоккейные кони. Все люди разные. Может для вас открытие, но софтбут идет с термоформовкой))

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 29 декабря 2017 16:49
    nike:

    Может для вас открытие, но софтбут идет с термоформовкой))

    зато для меня открытие :o
    до чего техника дошла.
    пусть тогда выбирает софтбуты, если там тоже продвинутая техника, которая позволяет уверенно держаться на коньках.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 30 декабря 2017 00:21
    Saint_Patrick_Roy:

    Просто Вы, как обладатель 103-их GRAF (кстати, случаем, не на стакане T-Blade? ;)

    Как отличить стакан подскажете? и в чем сок этих стаканов?
    По правде - это мои первые личные коньки, катаюсь на них примерно 4-5 зимних сезонов . Сейчас понимаю, что посадка немного не по моей ноге, хочу по возможности сменить, заодно попробовать что-то уровнем повыше. Покупал их еще когда была точка на рынке Динамо.

    nike:

    qwelexe, как роллер вам скажу - К2 отличное качество, если эта моделька раздвижная, то для простого катания будет в самый раз.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    qwelexe:

    Размер ноги по стельке 29см

    Может все таки 19 см, а не 29?)) У меня 29,4, а это 45 размер))

    Да, 19 см, опечатался :)
    Спасибо за совет, таки оставлю в списке рассматриваемых эти К2. Это первые коньки для ребенка-любителя. Не будет в них резких пируэтов пока что.
    Поеду в ближайшее время в магазины, хочу вживую глянуть, что да как.

    Black-lotos:

    qwelexe, насчет шлема!
    Вот смотрите "Роллерский", рекомендую только в такой форме. Прекрасно закрывает все части, уши, лоб. Великолепно натягивается на шапку тоненькую. Но надо мерить с шапкой!
    http://rollershop.by/components/shlemy?product_id=795
    И вот хоккейный. Он больше заточен под игру. Его на шапку не оденешь. Пластиковые хлястики возле ушей, под шеей.
    http://www.sportlux.by/catalog/hokkejnye-shlemy/khokkeynyy_shlem_ ... e_akt_100/

    Спасибо, в целом понял, на месте в магазине, думаю, сориентируюсь

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 30 декабря 2017 09:35 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 7 раз(а).
    qwelexe:

    Saint_Patrick_Roy:

    Просто Вы, как обладатель 103-их GRAF (кстати, случаем, не на стакане T-Blade? ;)

    Как отличить стакан подскажете? и в чем сок этих стаканов?
    По правде - это мои первые личные коньки, катаюсь на них примерно 4-5 зимних сезонов . Сейчас понимаю, что посадка немного не по моей ноге, хочу по возможности сменить, заодно попробовать что-то уровнем повыше. Покупал их еще когда была точка на рынке Динамо.

    GRAF 103 это модель рекомендуется для ноги с высоким подъёмом. Вообще большинство GRAF рассчитано на высокий подъём и на относительно широкую ногу.
    У вас видимо нога с средним или низким подъёмом, потому да, ищите что-то другое. Как пример-Bauer Supreme S160-там вам и термоформовка будет, сменные лезвия, подъём даже ниже среднего.
    про стаканы-это та белая часть конька, которая соединяет лезвие и ботинок.
    Как правило, каждый производитель коньков имеет свою линейку стаканов, что, впрочем, при технической возможности не запрещает их менять.
    Стаканы могут отличаться весом, креплением лезвия к стакану, ударопрочностью, морозоусточивостью.
    Как я заметил, в NHL большинство игроков перебивают свои коньки на стаканы Tuuk, которые ставятся штатно в коньки Bauer.
    Впрочем, как я думаю, в наших широтах и даже для любительского хоккея это не так важно, ибо если покупаете профессиональные коньки от условных ССM, например, то и их стаканы SpeedBlade +4.0 выдержат без проблем.
    Вот две картинки, на одной-"родной" стакан старых базовых моделей GRAF, а на второй-T-Blade
    В хоккее я не видел, чтобы кто-то использовал T-Blade, но интересная задумка :roll: . Хотелось бы самому попробовать
    видимо,сделано не для стран третьего мира

    Вкратце конструкция представляет собой ажурный композитный или пластиковый "стакан" , к которому с помощью нескольких винтов и двух не менее ажурных и пластиковых планок-фиксаторов крепится композитное "лезвие", на рабочей кромке которого и закреплена вышеупомянутая 6-граммовая полоска высококачественной закалённой стали. Сталь настолько прочна , что качество заточки при катании сохраняется в 3-5 раз дольше, чем на обычных лезвиях , а когда лезвие затупится, его остаётся открутить, и заменить на новое, заточенное при производстве, причём заточка всегда абсолютно одинакова и идеальна. Профиль заточки выбирается при покупке. Повторная заточка лезвий не предусмотрена и бесполезна - попытки сделать это были, но из-за мизерной толщины металла стальная полоска при заточке сильно нагревается , и композит лезвия плавится.

    Кстати, с нагревом связано и ещё одно свойство этих лезвий - по результатам испытаний они скользят на 35% лучше чем обычные. Объясняется это тем, что при катании и трении об лёд тонкая стальная пластина успевает нагреться на 3-4 градуса выше температуры окружающего воздуха, благодаря чему легче плавит лёд, и, соответственно, лучше скользит. Также из-за гибкости лезвия коньки лучше держатся в поворотах, позволяют резче маневрировать. Несмотря на кажущуюся хлипкость конструкции, производитель заявляет, что лезвия выдерживают попадание шайбой в 30-градусный мороз.
    Упомяну ещё одну конструкцию, под названием Thermablade. Как явствует из названия, принцип её действия тоже связан с температурой. Внешне это обычные лезвия, но достаточно пару секунд подержать их за пяточную стойку стакана в определённых местах , как внутри стойки зажигается огонёк. Это индикатор того , что лезвие... включилось. Да, внутри стакана резмещён литиевый аккумулятор (компактное зарядное устройство и стационарная док-станция входят в комплект поставки) и схема управления, а на металлическом лезвии смонтирован нагреватель. Он слегка подогревает лезвие и оно легче скользит.
    Некоторое время Thermablade тестировали игроки NHL , затем испытания прекратили , отзывы участников тестирования оказались противоречивыми , кому-то понравилось, кому-то нет, в итоге от использования отказались, хотя и не запретили.

    http://www.roller.ru/content/kak_vibrat_konki/article-2826.html

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15068

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15068
    # 30 декабря 2017 11:31

    Saint_Patrick_Roy, Т-Blade уже давно нет в продаже. Я как-то пытался на E-bay словить, там только б/у, да такие убитые, по цене "UNREAL" :o

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 30 декабря 2017 11:35 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    Black-lotos:

    Saint_Patrick_Roy, Т-Blade уже давно нет в продаже. Я как-то пытался на E-bay словить, там только б/у, да такие убитые, по цене "UNREAL" :o

    ну значит дела давно минувших дней.... а жаль, я бы хотел попробовать :(
    з.ы. сегодня 6 и 7 вечера Немига ;)

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 30 декабря 2017 19:17
    Saint_Patrick_Roy:

    GRAF 103 это модель рекомендуется для ноги с высоким подъёмом. Вообще большинство GRAF рассчитано на высокий подъём и на относительно широкую ногу.
    У вас видимо нога с средним или низким подъёмом, потому да, ищите что-то другое. Как пример-Bauer Supreme S160-там вам и термоформовка будет, сменные лезвия, подъём даже ниже среднего.

    Да, значит у меня самый обычный стакан.
    Когда покупал - просто приехал по рекомендации на точку Динамо, продавец спросил размер и ориентировочную цену и дал померять штуки 3 пары коньков разных производителей, вроде как среди них были бауэры, истон, и теперь уже мои графы. Помнится, они наиболее удобными показались. В общем - сильно не заморачивался, просто не хотелось больше брать прокатные и заиметь свои, пусть простые, но брэндовые. На тот момент задача выполнена на все 100%.

    Saint_Patrick_Roy:

    У вас видимо нога с средним или низким подъёмом, потому да, ищите что-то другое. Как пример-Bauer Supreme S160-там вам и термоформовка будет, сменные лезвия, подъём даже ниже среднего.

    Погуглил эти 160е бауэры - это наверное пуля, после моих) А кстати, если выбирать вдруг соберусь новые - из опций, думаю, термоформовку точно захочется, наверняка удобная штука, пока не пробовал. Что еще "хотеть"? :) Лезвия сменные, еще что-то?

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 30 декабря 2017 21:57 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 6 раз(а).

    qwelexe, я 160е Супримы только как пример показал, не более того
    Самое главное-как правило, чем дороже коньки в рамках одного бренда-тем жёстче и прочнее ботинок, чем более продвинутые композитные материалы применяются, чем лучше он выдерживает удары клюшкой, шайбой и другим коньком
    а так из примочек-термформовка-помогает (!!!) идеально подогнать к ноге тот ботинок, который уже "по умолчанию" сидит на ноге хорошо. Не надо надеяться, что термоформовка исправит неподходящие коньки!
    Термоформируются обычно области возле пятки и сбоку. Стоит сказать, что, как правило, CCM к термоформовке более податлив, чем, скажем Bauer (были Bauer Vapor X400 и сейчас CCM JetSpeed 270, потому говорю на их примере).
    Сменные лезвия-ну не знаю. моим конькам 17 месяцев, лезвие максимум на 15 процентов сточилось, потому замена их-ой как не скоро. Это если играешь в хоккей постоянно, часто точишь-то да, они износятся быстрее. Замена лезвий скорее интересна в плане замены самого лезвия на более лёгкое, прочное и т.д, нежели как замена в связи с износом. Но, даже в полупрофессиональных моделях коньков от неё не уйти, почти все модели с заменой будут ;)
    а также, начиная от средних моделей, в некоторых коньках Reebok серии Ribcor и коньках ССМ серии Ribcor, есть фиксаторы шнуровки около люверсов (люверс-это дырка, куда продевается шнурок)-такая металлическая скобка, которую можно защёлкнуть и тем самым предотвратить ослабевание шнуровки. Скажу так-я при примерке коньков намучался её открывать после закрытия. про эффективность на льду ничего не скажу, ибо не пробовал.
    и также в некоторых Ribcor, тоже начиная от средних моделей, есть система PUMP-выше пятки расположены две воздушные камеры, и сбоку на ботинке кнопка. Одели ботинок, завязали его, несколько раз нажали на кнопку-и камеры заполнились воздухом, зажав вашу пятку в ботинке. При примерке пробовал-ощущения интересные, но как это себя на льду ведет-не знаю.
    По отзывам-людям очень нравится.
    Ну и наверное всё, больше примочек не вспомню. Да, конечно могут отличаться формы и материал стельки внутри, могут отличаться материалы внутри ботинка, могут присутствовать медные заклепки (т.н. "плавающие заклепки"- дают определенную пластичность в более нагруженных частях крепления стакана и ботинка, при высокой нагрузке это помогает предотватить деформацию и отрыв стакана от ботинка) вместо стальных, может отличаться форма и способ крепления задника к коньку (Задник есть во всех хоккейных коньках, для защиты от ударов клюшкой в область выше пятки, как сказал мне знакомый, "если в эту область без задника получить удар клюшкой,-то ты рожаешь, причём двойню" :D ).
    а так всё, наверное.
    если вы не игрок в хоккей-то вам за глаза хватит полупрофессиональной модели, цены от 160 уе примерно. Отформуете идеально, после формовки замените шнурки на пропитанные-и вперед :super:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 4 января 2018 21:01 Редактировалось qwelexe, 6 раз(а).

    Saint_Patrick_Roy, спасибо большое за столь развернутый ответ! Обязательно пригодится информация для коньков себе.

    По теме коньков ребенку - побывал в магазине на лобанка, присмотрел несколько моделей.
    Среди них:
    1. Bauer Prodigy - в комплекте сменная стелька, рассчитанная на увеличения размера ноги на +1, как сказали в магазе - эта модель одобряют и тренеры. Легкие, с быстрой шнуровкой. 190р.
    https://www.bauer.com/player-ice-hockey-skates/prodigy/skate
    2. Bauer 140 - самый дешевый вариант. 120р.
    3. Graf 101 - что сразу бросилось в глаза - тяжелые, наверное в раза 1,5 точно чем prodigy. Внутри ботинка более толстый материал, продавец сказал, что будет облегать ногу на 200%. Тоже из недешевых - 180р.

    По сути, было еще много других, эти из основных, из рекомендации продавца.
    Пока склоняюсь к 1 варианту. Прокомментируйте, пожалуйста.

    По шлемам - поглядел и хоккейные и тот, что видел ранее в стихии:
    https://www.stihiya-shop.by/catalog/arctic_nipper_mini_graphic_de ... R_ID=74380

    1. Хоккейные - в плюсы - есть сетка спереди, защита при падении лицом вниз.
    Особой разницы в геморройности одеть шапку под низ хоккейного и роллерного, например, не увидел, если это флисовая нетолстая шапка. Хотя явно видно, что шлем заточен под катание на крытом катке.
    2. Сноубордический, тот, что в стихии.
    Плюс - адаптирован к использованию зимой, более теплый, закрыты накладками уши. Так что можно катать на открытых катках, которые будут в подавляющем большинстве. Еще в плюс - можно отстегнуть теплые "уши", снять заглушки вентиляции в шлеме и можно использовать летом.
    Из минусов - цена и отсутствие сетки спереди. Хз насколько критична сетка - но точно не лишняя.

    Парни, что скажете?

    ps. На сайте bauer есть инфа, что спортлюкс является оффдилером ;) .

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 4 января 2018 21:48 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 6 раз(а).

    Сразу сниму с себя ответственность за выбор: комментарии дам исключительно по своему небольшому опыту и наблюдениям, не более того :znaika: Сам не хоккеист, просто агрессивно катаюсь :P
    я никогда не смотрел на то-оффдиллер или нет.
    по конькам-про Bauer Prodigy ничего конкретного не знаю, но возможно для малыша это будет лучший вариант, если есть возможность увеличения размера, плюс должен быть нормальный качественный относительно жёсткий ботинок.
    про GRAF101-это совсем скучная и старая базовая модель GRAF, часто вижу детей в них на тренировке, плюс на катках её часто выдают в прокат.
    Качество будет хорошее, но вес-это действительно минус. Второе-от большого пробега на катках часто вижу, что боковая часть ботинка уже "сложилась", т.е. ощутимо смялась. Не думаю, что у вас такое будет, ибо у вас не прокат, но всё же-это, как мне кажется, относительный показатель жёсткости ботинка. Второе-в 101-й модели задник только условный. Про то, что будет облегать-ой тут я бы не спешил говорить, ибо подъём у этого GRAF выше, чем у упоминаемых вами Bauer-ов, и если у малыша подъём ноги (от пальцев до голени) низкий, то на каком основании в области подъёма будет плотное облегание.
    а Bauer 140-базовая и во многом универсальная модель для вполне агрессивных покатушек. Средняя ширина, средний подъём, крепкие стаканы Tuuk (не зря многие хоккеисты их ставят взамен родных), качество на уровне, ботинок должен быть пожёстче, чем в GRAF 101. Немало людей на покатушках вижу в таких конях.
    Пока что советовал бы Bauer Prodigy.
    ну или-если у малыша нога узкая и с низким подъёмом-то не запрещаю поискать базовые модели Bauer Vapor-фиксация ноги в пятке там ух какая, но низкий подъём не всем подойдёт.
    про подъём ноги картинка ниже от одного из здешних форумчан.
    ну и с сайта "крестьян" :) (Bauer по немецки переводится так :) )

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 4 января 2018 21:58
    Saint_Patrick_Roy:

    Сразу сниму с себя ответственность за выбор: комментарии дам исключительно по своему опыту и наблюдениям, не более того :znaika:
    я никогда не смотрел на то-оффдиллер или нет.
    по конькам-про Bauer Prodigy ничего конкретного не знаю, но возможно для малыша это будет лучший вариант, если есть возможность увеличения размера, плюс должен быть нормальный качественный относительно жёсткий ботинок.
    про GRAF101-это совсем скучная и старая базовая модель GRAF, часто вижу детей в них на тренировке, плюс на катках её часто выдают в прокат.
    Качество будет хорошее, но вес-это действительно минус. Второе-от большого пробега на катках часто вижу, что боковая часть ботинка уже "сложилась", т.е. ощутимо смялась. Не думаю, что у вас такое будет, ибо у вас не прокат, но всё же-это, как мне кажется, относительный показатель жёсткости ботинка. Второе-в 101-й модели задник только условный. Про то, что будет облегать-ой тут я бы не спешил говорить, ибо подъём у этого GRAF выше, чем у упоминаемых вами Bauer-ов, и если у малыша подъём ноги (от пальцев до голени) низкий, то на каком основании в области подъёма будет плотное облегание.
    а Bauer 140-базовая и во многом универсальная модель для вполне агрессивных покатушек. Средняя ширина, средний подъём, крепкие стаканы Tuuk (не зря многие хоккеисты их ставят взамен родных), качество на уровне, ботинок должен быть пожёстче, чем в GRAF 101. Немало людей на покатушках вижу в таких конях.
    Пока что советовал бы Bauer Prodigy.
    ну или-если у малыша нога узкая и с низким подъёмом-то поискать базовые модели Bauer Vapor-фиксация ноги в пятке там ух какая, но низкий подъём не всем подойдёт.
    про подъём ноги картинка ниже от одного из здешних форумчан.
    ну и с сайта "крестьян" :) (Bauer по немецки переводится так :) )

    Я может быть с моделью GRAF ошибся, могу попутать, сейчас начал гуглить, наверное там была 105я модель, прошу прощения.
    Но кардинально ничего не меняется - такие же тяжелые наверное.
    Буду смотреть в сторону Prodigy. Уж не знаю, маркетинг ли, но Bauer позиционирует их как первые коньки для детей.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 4 января 2018 22:17

    105-я модель посвежее и там ботинок жёстче, так что можете уравнять с Bauer 140.
    в 105-й модели могут быть не только "стандартный" стакан Sakurai, но и более интересные Attack Seven77 и особенно Cobra. Последний стакан мой знакомый хвалил, говорит что очень лёгкий и крепкий.
    в маркетинге что-то направлено на изъятие у вас денег, но ведь не безосновательно.
    чистый дурной маркетинг на лоха, уж простите меня за грубость-это те детские коньки из магазина Стихия за 130 уе, что Вы предлагали сразу

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 4 января 2018 22:39
    Saint_Patrick_Roy:

    105-я модель посвежее и там ботинок жёстче, так что можете уравнять с Bauer 140.
    в 105-й модели могут быть не только "стандартный" стакан Sakurai, но и более интересные Attack Seven77 и особенно Cobra. Последний стакан мой знакомый хвалил, говорит что очень лёгкий и крепкий.

    В Prodigy стакан TUUK, прямо на нем и написано, а вот в GRAF - не знаю, одно бросилось в глаза, что на пятке, как и в моих 103х есть медные заклепки.

    Saint_Patrick_Roy:

    в маркетинге что-то направлено на изъятие у вас денег, но ведь не безосновательно.
    чистый дурной маркетинг на лоха, уж простите меня за грубость-это те детские коньки из магазина Стихия за 130 уе, что Вы предлагали сразу

    :) :) :)

    А шлем мне от Стихии рассматривать стоит?

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 4 января 2018 22:45 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    qwelexe:

    Saint_Patrick_Roy:

    105-я модель посвежее и там ботинок жёстче, так что можете уравнять с Bauer 140.
    в 105-й модели могут быть не только "стандартный" стакан Sakurai, но и более интересные Attack Seven77 и особенно Cobra. Последний стакан мой знакомый хвалил, говорит что очень лёгкий и крепкий.

    В Prodigy стакан TUUK, прямо на нем и написано, а вот в GRAF - не знаю, одно бросилось в глаза, что на пятке, как и в моих 103х есть медные заклепки.

    Saint_Patrick_Roy:

    в маркетинге что-то направлено на изъятие у вас денег, но ведь не безосновательно.
    чистый дурной маркетинг на лоха, уж простите меня за грубость-это те детские коньки из магазина Стихия за 130 уе, что Вы предлагали сразу

    :) :) :)

    А шлем мне от Стихии рассматривать стоит?

    вот вы загуглите эти названия стаканов и посмотрите-как они выглядят.
    да, там Tuuk, понятно что не профессиональные, но всё же.
    да я бы не сильно засматривался на медные заклепки, смотрите чтобы коньки на ноге сидели удобно и в то же время плотно, чтобы было ощущение что лезвия коньков-это продолжение ноги :)
    Увы, про шлемы ничего не знаю

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 4 января 2018 22:48 Редактировалось qwelexe, 1 раз.
    Saint_Patrick_Roy:

    смотрите чтобы коньки на ноге сидели удобно и в то же время плотно, чтобы было ощущение что лезвия коньков-это продолжение ноги :)

    Позавчера открыл сезон покатух сам.
    В моих коньках пятка, например, влево-вправо сидит плотно, а вот ввер-вниз ходит примерно на 1см. Шнуровка при этом максимально плотная. Я так понимаю, такого быть не должно ведь?