Ответить
  • viks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    viks Senior Member Автор темы

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 4 января 2003 22:55

    Для выбора коньков используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть трабл - нужно подарить племяннику хорошие коньки -зима ведь!
    Где можно посмотреть и сколько енто может стоить и на что обратить внимание - чтоб шило не всучили.....Иль может кто предложит свои услуги ???
    Заранее благодарен - можно отвечать в личные...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 января 2017 21:22
    Black-lotos:

    Вот кстати интересный ресурс, один раз наткнулся по обзору коньков Rbk...: http://icehockey360.ru/

    да, ресурс что надо. :super:
    Но надо учесть обзоры по конькам топ-уровня, верхнего ценового диапазона.
    по части верхнего любительского и полу-проф. уровня-то там нужно читать комментарии и ответы обзорщика, много полезного можно почерпнуть
    Впрочем, всё те серии коньков, что я мерил и катался, по ощущениям и строению ботинка совпадают с описанием обзорщика.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • madest86 Senior Member
    офлайн
    madest86 Senior Member

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #547055

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 16 января 2017 23:52

    Приветствую. Ищу коньки на узкую ногу (размер 41-42) для нечастых катаний .
    Кто что посоветует из бюджетных? предложения в личку

    Spinning Team
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 17 января 2017 07:05 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    madest86:

    Приветствую. Ищу коньки на узкую ногу (размер 41-42) для нечастых катаний .
    Кто что посоветует из бюджетных? предложения в личку

    не путайте размер ноги 41-42 и полноту ноги. И учитывайте подъём ноги-на предыдущих страницах подробно указали, что это такое.
    Если у вас узкая нога, низкий подъём, то смотрите в сторону Bauer Vapor X200 полноты R, там нет формовки конька и какой-то серьёзной защиты (на катаниях она и не нужна), но фиксация ноги будет потрясающая. Можно смотреть и в сторону CCM JetSpeed 250 (подъём выше), Bauer Supreme 140 (ширина больше). Попробуйте поискать Easton серии Synergy, сам мерил, очень узкие.
    Есть вариант-в магазине IceCity (гугль в помощь) было пара моделей коньков Mission, старые модели, но вполне хоккейные, возможно с термоформовкой, и тоже весьма узкие.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 17 января 2017 11:30
    Saint_Patrick_Roy:

    Есть вариант-в магазине IceCity (гугль в помощь) было пара моделей коньков Mission, старые модели, но вполне хоккейные, возможно с термоформовкой, и тоже весьма узкие.

    Да, даже самые дешевые с термоформовкой. Я там и брал. Отличные коньки. Тем более, за такие деньги. Про узкую стопу тоже верно.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 17 января 2017 19:04
    nike:

    Saint_Patrick_Roy:

    Есть вариант-в магазине IceCity (гугль в помощь) было пара моделей коньков Mission, старые модели, но вполне хоккейные, возможно с термоформовкой, и тоже весьма узкие.

    Да, даже самые дешевые с термоформовкой. Я там и брал. Отличные коньки. Тем более, за такие деньги. Про узкую стопу тоже верно.

    я сам думал их брать, ибо недорого, бренд тоже из профессионального спорта, формовка, лёгкие были, качество что надо.
    Но примерить не удалось-они для меня были дико узкие :(

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Anatski92 Member
    офлайн
    Anatski92 Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #547815

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 3 февраля 2017 17:04

    Всем привет. Присматриваюсь к Bauer u+01, которые считаются прогулочными. У меня вопрос, реально ли в них будет иногда играть в хоккей? Так как я новичок в этой теме, пожалуйста не закидайте меня помидорами :-? . Ещё вопрос: какие сами по себе коньки марки tempish, и правда ли, что почти все в данный момент производят в Китае? (Увидел бирку made in China на коньках bauer)

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 3 февраля 2017 17:37

    Anatski92, айфон собирают в китае ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 3 февраля 2017 18:55 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    Anatski92:

    Всем привет. Присматриваюсь к Bauer u+01, которые считаются прогулочными. У меня вопрос, реально ли в них будет иногда играть в хоккей? Так как я новичок в этой теме, пожалуйста не закидайте меня помидорами :-? . Ещё вопрос: какие сами по себе коньки марки tempish, и правда ли, что почти все в данный момент производят в Китае? (Увидел бирку made in China на коньках bauer)

    я вас расстрою, но не бывает в природе модели Bauer u+01 :D
    может вы имеете ввиду ССМ u+01? если так, то это начальный уровень вообще позапрошлой линейки коньков, ботинок там сначала будет в норме, но потом ждите излома. Их на Малиновке на прокате выдают, там тупо изогнут ботинок. Конечно, у Вас риск излома будет меньше, ибо коньки будете меньше насиловать. Но всё таки. Справедливости ради скажу, что и Bauer Supreme one 4 там же имеют тот же дефект от старости и частого использования.
    играть в хоккей реально, но после получения удара клюшкой или шайбой по ступням оказаться в травмопункте ещё реальнее.
    Хотите хоккей-берите что-то более вменяемое, из полупрофессиональной линейки.
    Прочитайте пару страниц назад, определите примерно подъём стопы и её ширину.

    Ещё вопрос: какие сами по себе коньки марки tempish

    ну если найдёшь одного хоккеиста, который в них играет, то попробуй. :D
    з.ы. если не понял-это всё коньки из разряда типа "раз в месяц покататься не спеша и падая".

    Так как я новичок в этой теме, пожалуйста не закидайте меня помидорами

    закидаю, раз не читаешь страницы этой ветки про хоккейные бренды и советы по выбору коньков.

    Ещё вопрос: какие сами по себе коньки марки tempish, и правда ли, что почти все в данный момент производят в Китае?

    нет, ещё есть производства на Тайване, серьёзно :)
    GRAF вроде ещё часть коней делает в Швейцарии.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Anatski92 Member
    офлайн
    Anatski92 Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #547815

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 3 февраля 2017 20:35

    Saint_Patrick_Roy, Да, по поводу ccm опечаточка вышла :( Съездил сегодня примерить ccm, не подошли по ширине стопы. Вроде сказали из всей линейки только bauer подойдут. Как я понял у bauer supreme 140 будут такие же проблемы как и у supreme one 4?

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 4 февраля 2017 02:16 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 4 раз(а).
    Anatski92:

    Saint_Patrick_Roy, Да, по поводу ccm опечаточка вышла :( Съездил сегодня примерить ccm, не подошли по ширине стопы. Вроде сказали из всей линейки только bauer подойдут. Как я понял у bauer supreme 140 будут такие же проблемы как и у supreme one 4?

    Не думаю, тут явно вообще проблема не в коньках, а в астрономическом времени их эксплуатации. Тем конькам, которые в прокате выдают, уже немало лет, и пробег многих пар коньков уже составляет тысячи часов, наверное.
    Я мерил Bauer 140 (та же модель, что и supreme 140, только последняя линейка), там вполне себе жесткий ботинок, и на массовые агрессивные покатушки они сгодятся на ура. Да и выбранный вами ССМ u+01 должен сгодиться, хотя по жесткости его ботинка ничего не скажу, возможно там действительно совсем прогулочная модель не для агрессивных покатушек.
    То, что сказали-это 50 на 50, важно мерить коньки. Рекомендации во многом условны, и приблизительны, и нужны скорее при первоначальной ориентации на определенную линейку коньков производителя. Тот же Bauer имеет три линейки коньков, равно как и CCM.
    Но если вы будете играть в хоккей-берите что-то уровнем повыше, чтобы была более вменяемая защита, например, если низкий подъём ноги и сама нога не сильно широкая, то обратите внимание на модели серии Vapor от Bauer, не зря их использует большинство хоккеистов во всём мире. Модели типа X400, X500 вполне сгодятся.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • R.J. Neophyte Poster
    офлайн
    R.J. Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #506469

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 февраля 2017 18:09

    Saint_Patrick_Roy, Подкажите пожалуйста, купил коньки Bauer supreme 140, продавец сказал, что у меня 8 размер (у меня переходящий размер обуви 42-43 но чаще всего подходит 42 размер). В общем когда встаю на коньки, нога уезжает вперёд немного касается носка конька, а когда сижу, все нормально и есть небольшой запас спереди. Сформируются ли коньки после первых покатушек, или есть смысл брать 9 размер? Как я понимаю он будет уже существенно больше предыдущего (на 6-8 мм). Или может быть поможет термоформофка?

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 4 февраля 2017 22:10
    R.J.:

    Saint_Patrick_Roy, Подкажите пожалуйста, купил коньки Bauer supreme 140, продавец сказал, что у меня 8 размер (у меня переходящий размер обуви 42-43 но чаще всего подходит 42 размер). В общем когда встаю на коньки, нога уезжает вперёд немного касается носка конька, а когда сижу, все нормально и есть небольшой запас спереди. Сформируются ли коньки после первых покатушек, или есть смысл брать 9 размер? Как я понимаю он будет уже существенно больше предыдущего (на 6-8 мм). Или может быть поможет термоформофка?

    так если купили, то чего спрашиваете? есть возможность вернуть и взять 9?
    насколько я знаю, в Bauer supreme 140 термоформовки нет, это базовая модель.
    Если нога уезжает вперед, значит совсем плохо шнуруете подъём, в хорошо завязанных коньках пятка в ноге будет крайне плотно прилегать к пятке ботинка, и болтаться не должна. Но смотрите, с подъёмом тоже надо быть аккуратным, если пережмете-то будет больно.
    по части размера: у меня тоже была схожая проблема, я взял размер 9ЕЕ, ибо мало ли, нога будет ещё расти (мне 25 лет), тем более у меня широкая нога.
    Вам же при такой ситуации не буду советовать менять, если внутри 8-го размера нога ещё перемещается-то зачем вам больший размер?
    Думаю, определенная усадка в этих коньках будет, но при условии, если будете плотно хорошо шнуровать. и опять же, прикиньте по росту ноги

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Нумизмат Senior Member
    офлайн
    Нумизмат Senior Member

    513

    17 лет на сайте
    пользователь #66694

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 3 марта 2017 16:30

    Вопрос знатокам. Начали с ребенком кататься на катке (рекомендация врачей). Что я, что ребенок (7 лет) впервые встали на лед. Уже откатали 8 сеансов и появилась устойчивое желание продолжить. Ребенку понравилось, а папке тем более)) Коньки брали на прокат Graf SUPER 101. Теперь думаю купить себе и ребенку. Что выбрать не самое дорогое, но и не ущербное?

    нет
  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 3 марта 2017 18:09
    Нумизмат:

    Что выбрать не самое дорогое, но и не ущербное?

    идете в ССМ или похожий магазин, при этом желательно с деньгами, выставляете для себя денежную планку, меряете коньки, те что максимально удобны, комфортны те и покупаете. Аналогично и для ребенка. Просто, что либо советовать в коньках смысла нет, так как предпочтения одного человека и ваше могут сильно отличаться, так же ноги у всех разные, по этому мерить, мерить и еще раз мерить, иначе просто не как!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 4 марта 2017 00:45 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 9 раз(а).
    Нумизмат:

    Вопрос знатокам. Начали с ребенком кататься на катке (рекомендация врачей). Что я, что ребенок (7 лет) впервые встали на лед. Уже откатали 8 сеансов и появилась устойчивое желание продолжить. Ребенку понравилось, а папке тем более)) Коньки брали на прокат Graf SUPER 101. Теперь думаю купить себе и ребенку. Что выбрать не самое дорогое, но и не ущербное?

    коньки начального уровня любого ХОККЕЙНОГО бренда (Bauer, Easton, CCM, GRAF, Reebok, можно ещё Mission брать). Пусть они и будут в описании как любительские, но по факту даже для агрессивных покатушек их хватит надолго, и держать ногу будут хорошо.

    Gektr:

    Нумизмат:

    Что выбрать не самое дорогое, но и не ущербное?

    идете в ССМ или похожий магазин, при этом желательно с деньгами, выставляете для себя денежную планку, меряете коньки, те что максимально удобны, комфортны те и покупаете. Аналогично и для ребенка. Просто, что либо советовать в коньках смысла нет, так как предпочтения одного человека и ваше могут сильно отличаться, так же ноги у всех разные, по этому мерить, мерить и еще раз мерить, иначе просто не как!

    Конечно надо мерить, но изначально всё таки стОит ориентироваться по части того-на какую ногу рассчитана та или иная линейка коньков. А то купите сходу коньки серии ССM Ribcor на ногу с низким подъёмом или Bauer Vapor на ногу с высоким подъёмом, а потом будете жаловаться....При примерке оно может быть и ок, тем более аргументы продавцов в стиле "да тёплые носки оденете и всё ок будет", "да они разносятся и всё ок будет", "да термоформовку сделаете и будет супер", а также ощущение "вау, быстрее бы купить и на лёд" никто не отменял. Только на льду ощущения могут быть не лучшими.
    Так что всё такие не шибко спешите, а подойдите к выбору более основательно: почитайте отзывы по линейкам коньков, посмотрите ТТХ на официальных сайтах, измерьте примерную ширину и подъёмы ног, а уже потом идите в магазины и там старайтесь первоначально ориентироваться на "свою" линейку коньков. Понятно, что в магазинах далеко не всегда будут коньки на вашу ногу, тогда уже с осторожностью меряйте коньки других линеек, самостоятельно и трезво учитывая возможности термоформовки, усадки набивки внутри конька, комфорта ноге, ну и того-как ботинок "держит" вашу ногу. Если в угоду комфорту просто купите коньки на размер больше, то рискуете после льда увлекательно провести время в травмопункте: нога будет просто болтаться в коньке и есть риск получения травмы.
    p.s. в плане ширины и подъёма ноги серия Bauer Supreme, как мне кажется, наиболее универсальна.
    p.p.s. всё вышесказанное это лишь моё мнение любителя.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Нумизмат Senior Member
    офлайн
    Нумизмат Senior Member

    513

    17 лет на сайте
    пользователь #66694

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 5 марта 2017 17:24

    Спасибо за советы. Купил только что себе BAUER SUPREME S140 SR, ребенку BAUER VAPOR X200 JR. :beer:

    нет
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 5 марта 2017 19:24
    Нумизмат:

    Спасибо за советы. Купил только что себе BAUER SUPREME S140 SR, ребенку BAUER VAPOR X200 JR. :beer:

    Отличный выбор :super:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15068

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15068
    # 6 марта 2017 10:41
    Нумизмат:

    Спасибо за советы. Купил только что себе BAUER SUPREME S140 SR, ребенку BAUER VAPOR X200 JR. :beer:

    Да этого что было у вас?

  • Нумизмат Senior Member
    офлайн
    Нумизмат Senior Member

    513

    17 лет на сайте
    пользователь #66694

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 6 марта 2017 11:03
    Black-lotos:

    Да этого что было у вас?

    Ничего. Это первые коньки.

    нет
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 10 марта 2017 20:56

    Какие фитнес модели с комбинацией бакли и шнуровки посоветуете? Диапазон 100-150.

    Somm