Ответить
  • viks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    viks Senior Member Автор темы

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 4 января 2003 22:55

    Для выбора коньков используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть трабл - нужно подарить племяннику хорошие коньки -зима ведь!
    Где можно посмотреть и сколько енто может стоить и на что обратить внимание - чтоб шило не всучили.....Иль может кто предложит свои услуги ???
    Заранее благодарен - можно отвечать в личные...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 4 января 2018 22:49
    qwelexe:

    Saint_Patrick_Roy:

    смотрите чтобы коньки на ноге сидели удобно и в то же время плотно, чтобы было ощущение что лезвия коньков-это продолжение ноги :)

    Позавчера открыл сезон покатух.
    В моих коньках пятка, например, влево-вправо сидит плотно, а вот ввер-вниз ходит примерно на 1см. Шнуровка при этом максимально плотная. Я так понимаю, такого быть не должно ведь?

    Скорее всего у вас подъём ноги на порядок ниже, чем в коньках, если я вас правильно понял.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 4 января 2018 23:19

    qwelexe, коньки новые или нет? Если уже сформовались и такая посадка, то я бы продал, либо пробовать взять силиконовые вкладыши взять, у ребят айссити они были вроде.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 5 января 2018 22:58

    Итого, для мальчишки выбор сделан.

    Супримы 140+хоккейный шлем с сеткой.
    Уже откатали первый лед - все супер :)

    От Prodigy пришлось отказаться по ряду причин.
    Спасибо всем за советы - все они оказались нужными, помогли выбрать подходящий вариант для моего случая. ;)

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 5 января 2018 23:00
    qwelexe:

    Итого, для мальчишки выбор сделан.

    Супримы 140+хоккейный шлем с сеткой.
    Уже откатали первый лед - все супер :)

    От Prodigy пришлось отказаться по ряду причин.
    Спасибо всем за советы - все они оказались нужными, помогли выбрать подходящий вариант для моего случая. ;)

    от души поздравляю с покупкой :super:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 5 января 2018 23:02 Редактировалось qwelexe, 1 раз.
    Saint_Patrick_Roy:

    Скорее всего у вас подъём ноги на порядок ниже, чем в коньках, если я вас правильно понял.

    Походу так и есть, таки не зря пишете про высокий подъем у Graf.

    nike:

    qwelexe, коньки новые или нет? Если уже сформовались и такая посадка, то я бы продал, либо пробовать взять силиконовые вкладыши взять, у ребят айссити они были вроде.

    Бережно катаю уже года 4 в зимний сезон. Но они были изначально такие. Просто это лучшее из того, что мне подходило по посадке при покупке.
    Сейчас да, подумываю заменить. Как будет возможность :)
    А вклыдыш куда ставится? Неужто на подъем ноги? :-?

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Saint_Patrick_Roy:

    от души поздравляю с покупкой :super:

    Эхх, как я ждал, чтоб наконец-то увидеть такое поздравление :) . Порядком поднадоело шурудить форумы и выбирать. Особенно со шлемом. Вдовесок еще и размеров по минску не найти было. Случай ведь ответственный, хотя теперь понимаю, что все просто.

    Вкратце для тех кто ищет первые коньки мальчику/девочке и хочет научить катать:

    1. Обязательно бренд.
    2. Никаких раздвижных.
    3. Хоккейные либо, в зависимости от стиля, фигурные на +0.5, +1 размер запаса, не более.
    4. Таки озаботиться защитой. Уже было пару падений в первые 15 минут, где я не пожалел, что шлем хоккейный и что он с сеткой.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 5 января 2018 23:13 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    qwelexe:

    Saint_Patrick_Roy:

    Скорее всего у вас подъём ноги на порядок ниже, чем в коньках, если я вас правильно понял.

    Походу так и есть, таки не зря пишете про высокий подъем у Graf.

    nike:

    qwelexe, коньки новые или нет? Если уже сформовались и такая посадка, то я бы продал, либо пробовать взять силиконовые вкладыши взять, у ребят айссити они были вроде.

    Бережно катаю уже года 4 в зимний сезон. Но они были изначально такие. Просто это лучшее из того, что мне подходило по посадке при покупке.
    Сейчас да, подумываю заменить. Как будет возможность :)
    А вклыдыш куда ставится? Неужто на подъем ноги? :-?

    есть GRAF и на средний подъём, может и на низкий есть-подробно не изучал.
    а так бренд хороший, многие игроки профессиональных лиг играют в нём-в КХЛ точно есть такие.
    сайт skatemaster точка ru вам в помощь-это официальный представитель GRAF в России, там уже гуглите все ТТХ коньков GRAF.
    а если надумали менять-то опять же-берите то, что сидит удобно и плотно.
    хотите отличиться и быть не как все-берите бренд Easton-если подойдёт, они относительно редкие в наших краях коньки. я мало их видел.
    хотя и CCM-ов мало, у нас всё больше все катаются в Bauer серии Vapor да и в RBK

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 5 января 2018 23:36
    Saint_Patrick_Roy:

    есть GRAF и на средний подъём, может и на низкий есть-подробно не изучал.

    Насколько я понял - еще как есть, но в более высоких по классу сериях.
    Базовые 101-105 точно высоковатый подъем.

    Saint_Patrick_Roy:

    сайт skatemaster точка ru вам в помощь-это официальный представитель GRAF в России, там уже гуглите все ТТХ коньков GRAF.

    Спасибо :)

    Вы мне вот посоветуйте в плане стакана, на будущее, в сторону какого смотреть?
    Рано или поздно приду к тому, что захочется покатать "динамично", попрыгать и т.п. + Все это может быть на открытых катках при уличных температурах зимой.
    Хочется что б "всерьез да надолго" 8)

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 5 января 2018 23:59 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 3 раз(а).
    qwelexe:

    Saint_Patrick_Roy:

    есть GRAF и на средний подъём, может и на низкий есть-подробно не изучал.

    Насколько я понял - еще как есть, но в более высоких по классу сериях.
    Базовые 101-105 точно высоковатый подъем.

    Saint_Patrick_Roy:

    сайт skatemaster точка ru вам в помощь-это официальный представитель GRAF в России, там уже гуглите все ТТХ коньков GRAF.

    Спасибо :)

    Вы мне вот посоветуйте в плане стакана, на будущее, в сторону какого смотреть?
    Рано или поздно приду к тому, что захочется покатать "динамично", попрыгать и т.п. + Все это может быть на открытых катках при уличных температурах зимой.
    Хочется что б "всерьез да надолго" 8)

    я в последнее время не встречал настолько суровых зим, чтобы там было важно иметь особо морозоустойчивый стакан.
    да и опять же-стакан в плане прочности скорее будет важен в хоккее на открытом воздухе, как я думаю-чтобы при прилете в него шайбы он не раскололся. а в плане покатушек-думаю, что все стаканы хоккейных брендов выдержат активные покатушки даже на морозе, а в помещении-тем более проблем с ними не должно быть.
    так что не сильно парьтесь по стаканам.
    Просто я заметил, что в НХЛ, как правило, абсолютное большинство игроков на свои коньки меняют стаканы на Tuuk Lightspeed....для обычных покатушек это излишество-париться по стаканам.
    я бы дал совет-берите коньки полупрофессионального уровня, долларов за 200-250- и вам их хватит за глаза надолго для очень агрессивного катания, да и для хоккея на не профессиональном уровне их хватит.
    Там будет и частичная термоформовка ботинка, и сменные лезвия, пара медных клёпок, возможно фиксаторы шнуровки или PUMP-камеры, облегченные лезвия, сам ботинок будет неплохо защищён...
    пока что посмотрите-какая у вас нога-узкая, широкая, с каким подъёмом, какая форма ступни, и исходя из этого пробуйте себя первоначально соориентировать по части линейки коньков-на какие модели стоит смотреть в первую очередь
    Конечно, по итогу всё равно выбирайте то, в чём вам удобно и при этом плотно.
    не забывайте, что термоформовка поможет подогнать конёк по ноге, что будет усадка внутри конька-где-то больше, где-то меньше.
    да, и читайте ещё сайт icehockey360.ru - там в комментариях под обзорами коньков часто есть хорошие разъяснения по выбору той или иной модели, как определять размеры и многое другое...
    рекомендую :super:

    з.ы. прикольно себя чувствую-сам же гоняю в коньках, которые совсем не идеально подходят на мою слоновью лапу, но.... :D

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 6 января 2018 00:18 Редактировалось qwelexe, 11 раз(а).
    Saint_Patrick_Roy:

    я бы дал совет-берите коньки полупрофессионального уровня, долларов за 200-250- и вам их хватит за глаза надолго для очень агрессивного катания, да и для хоккея на не профессиональном уровне их хватит.
    Там будет и частичная термоформовка ботинка, и сменные лезвия, пара медных клёпок, возможно фиксаторы шнуровки или PUMP-камеры, облегченные лезвия, сам ботинок будет неплохо защищён...

    А есть соответствие этим деньгам каких то серий, от которых можно отталкиваться?
    Например у того же распространенного Bauer?

    Saint_Patrick_Roy:

    з.ы. прикольно себя чувствую-сам же гоняю в коньках, которые совсем не идеально подходят на мою слоновью лапу, но.... :D

    :)

    Добавлено спустя 27 минут 14 секунд

    ДА. ДОБАВЛЮ ЕЩЕ. про магазин на лобанка.

    Mystere:

    вот сегодня был в магазине на Лобанка (тц Максимус) Так там модель 140sm стоит аж на 40 рублей дороже чем тут. Мерить конечно просто так они не дадут.

    Mystere:

    Saint_Patrick_Roy:

    в смысле?
    в любом магазине тебе дадут всё мерить, не переживай.

    Неа, так и сказали, померить дадут только если покупать буду. 40 руб переплачивать за примерку ну как то не очень.

    nike:

    Mystere:

    Неа, так и сказали, померить дадут только если покупать буду.

    Интересный сервис.

    Нет у меня ненависти к этому магазину, но сервис таки отмечу. Дважды был у них - первый раз просто зашел ассортимент глянуть, второй раз пришлось зайти за шлемом (нужного рамера не нашел там где потом купил коньки ребенку).
    Предварительно перед приездом раза 2-3 звонил, уточнить наличие детских размеров для коньков по телефону, указанному на сайте.
    Поднимал мужик, с такой немного мееедленной интонацией.
    Начну с того, что он не мог вспомнить толком названий детских серий коньков и закончу тем, что услышал в свой адрес - "вы уже достали дурить голову вопросами"
    Уж не знаю, каким боком и что он делает функционально в магазине, но желание туда возвращаться после этого пропало напрочь. И вам не сильно этот магаз рекомендую.
    Хотя продавщицы в магазине относительно неплохо все рассказали, во всяком случае никаких недовольств. Уж не знаю, может новый год у того мужика не задался. Но все ж это верх маразма - так прямо скажем, посылать покупателя. Эдакий белорусский сервис.

    PS. Нужный размер коньков нашел на Тимошенко. Там все четко и по делу, померяли ребенку, все спокойно и с расстановочкой. Дали дельные советы, что будет лишнее, а что необходимо. Там и купил.
    Не реклама - мой реальный опыт.
    А вот ццмшоп - антиреклама, это да.

    Добавлено спустя 26 минут 42 секунды

    Mystere:

    nike, Но когда продавцу откровенно похер на тебя это напрягает. Как одолжение делают. Я помню там девушка другая была года два назад намного приятней, жаль тогда тема коньков меня не интересовала. Буду искать подбирать в общем) Но там желания покупать уже нет никакого.

    Вот в точности такое же ощущение осталось. Хотя начиналось все очень даже мило.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 6 января 2018 11:50 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 11 раз(а).

    qwelexe, так, по пунктам
    Примеряя хоккейные коньки, прежде всего, убедитесь, что они подходят Вам в длину. Для этого максимально сдвиньте ногу назад, так, чтобы пятка плотно прижалась к заднику конька, при этом пальцы ног должны касаться носка ботинка, но не в коем случае не упираться в него.
    у Bauer 3 серии коньков-Vapor, Supreme и Nexus-ключевые отличия в подъёме, как видите по картинке, которую я показывал раньше: Vapor низкий подъём, Supreme средний, Nexus высокий. Второе-будет определенная зависимость по ширине-Vapor при прочих равных будет поуже, чем Supreme и тем более Nexus.
    Также, по своему опыту помню, что у Vapor предыдущего поколения в пятке есть специальные небольшие уплотнения по бокам-и создаётся ощущение, что ваша пятка как будто вставляется в заднюю часть. По итогу мы имеем-очень хорошую фиксацию ноги в ботинке.
    У CCM есть тоже три серии коньков-JetSpeed, Tacks, Ribcore. Тут уже нет определенной зависимости по части подъёма и ширины ботинка. Да, вроде как JetSpeed имеет меньший из всех подъём, но он существенно выше, чем подъём в Vapor :znaika: Tacks по подъёму выше, чем JetSpeed, но при этом ширина ботинка по умолчанию меньше, чем в JetSpeed. Ribcore будут и широкими и "высокими", да и часто с системой pump и фиксаторами шнуровки. В таких Кросби играет, это вам не хухры-мухры :znaika: :D
    подробности-смотрите на их официальном сайте.
    Новые модели Reebok вы не найдёте, ибо все они выпускаются под брендом CCM, серия Ribcore-это и есть те самые Reebok :)
    оставшиеся в продаже коньки Reebok прошлых лет - да, будет высокий подъём, но про ширину-не знаю.

    про Easton я вам ничего конкретного не скажу-я их разделение по сериям не знаю, эти коньки мало где видел. Но это также отличный бренд :super:
    ну и про GRAF я выше писал. Кони тяжёлые, недешевые, но качественные, многие тренеры в них катаются, да и игроков хватает.
    Как правило GRAF широкие и достаточно "высокие", но конечно будет деление по сериям.
    там уже лучше спросите на их сайте-какие серии есть и их ТТХ, ну и т.д.

    а теперь важная фраза-всё вышесказанное весьма относительно, никто не даст гарантии, что на вашу условно узкую ногу с низким подъёмом идеально "сядут" Bauer Vapor и т.д. Надо плотно завязывать и мерить, никак иначе.
    второе-в коньках среднего и тем более профессионального уровня есть деление по полноте ботинка:
    Чаще всего производители пользуются следующей системой обозначений полноты хоккейных коньков:
    D – это стандартная ширина.
    С – узкий ботинок. Примерно на четверть дюйма (1 дюйм = 2,54 см) уже чем D
    E (или EE в зависимости от производителя) – широкий ботинок. Примерно на четверть дюйма шире чем D.
    Однако существует и другая система обозначений:
    R (Regular) – стандартные (тоже что и D в предыдущей классификации)
    N (Narrow) – узкий ботинок (тоже что и С в предыдущей классификации)
    W (Wide) – широкий ботинок (EE или E)

    скажу сразу-я у нас не видел полноты C/N, видимо на постсоветском пространстве все с большими ступнями ;)
    полноту EE у нас быстро разбирают.

    так вот, все вышеуказанные ТТХ разных брендов и их серий будут ещё больше размываться, если будете мерить их в разной полноте.
    опять же-читайте сайт icehockey360, там очень хорошо всё расписано.
    ну и ещё-учитывайте возможности своего кошелька, а также физическую доступность коньков в регионе. По своему опыту скажу-даже в Москве подобрать кони непросто.
    Почему я и говорил, что катаюсь в коньках, которые не идеальны по моей ноге: ибо я на это немного закрыл глаза, поскольку других подходящих вариантов просто не было, эти JetSpeed в полноте EE сидели лучше всего на моей ноге, куда лучше объёмных GRAF 9-го размера полноты D. Помню что мерил похожие Reebok, которые при меньшей ширине стоили на 100 уе дороже...думаю-да ну его.
    В итоге катаюсь уже почти полтора года и ничего-нога привыкла, не ноет, сидят очень плотно, коньки лёгкие (а это чувствуется, поверьте). Так что вполне сгодятся.

    про ССМShop-ну не знаю, я туда приезжал лично, тоже дурил голову продавщицам, перемерил порядка 7 пар, наверное, но ко мне нормально относились, ничего плохого не скажу...
    а в остальных магазинах был, но там на мою ногу выбора не было вообще-куча дорогих Vapor, совсем уж простых Supreme и Reebok, которых даже не было по размеру.
    Как-то так :shuffle:
    ну и конечно-не надо считать моё мнение как истину в последней инстанции. поспрашивайте других людей в ветке, почитайте форумы и сайты.Всё что я написал-взять из своего не самого большого опыта, ну и с сайтов различных.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15056

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15056
    # 6 января 2018 15:29
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 7 января 2018 02:49

    Saint_Patrick_Roy, Спасибо большущщее за еще один развернутый ответ!
    Ps. Продавщицы в ссм были вполне нормальными, то что я написал больше относится к продавцу мужчине.
    Black-lotos, ;) :beer:

  • R.V.N. Junior Member
    офлайн
    R.V.N. Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #658405

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 12 февраля 2018 22:15

    Подскажите пожалуйста где нормальный выбор коньков?
    Если есть - ближе к "Каменной горке".
    Спасибо.

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 12 февраля 2018 22:38
    R.V.N.:

    Подскажите пожалуйста где нормальный выбор коньков?
    Если есть - ближе к "Каменной горке".
    Спасибо.

    Тивали, Притыцкого 29, Айссити там и еще магазинчик один. Даже у динамовцев вроде были коньки, но это не точно.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • R.V.N. Junior Member
    офлайн
    R.V.N. Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #658405

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 февраля 2018 22:28
    nike:

    Тивали, Притыцкого 29, Айссити там и еще магазинчик один. Даже у динамовцев вроде были коньки, но это не точно.

    Спасибо.

  • R.V.N. Junior Member
    офлайн
    R.V.N. Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #658405

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 февраля 2018 19:14

    Подскажите лучше BAUER ИЛИ CCM?
    иНСТРУКТОР СОВЕТУЕТ BAUER. А в магазине говорят что ССМ это то же что И BAUER!??

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 16 февраля 2018 00:19

    R.V.N., лучше то, что вам село по ноге, а бренд не важен.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15056

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15056
    # 16 февраля 2018 11:48
    R.V.N.:

    Подскажите лучше BAUER ИЛИ CCM?
    иНСТРУКТОР СОВЕТУЕТ BAUER. А в магазине говорят что ССМ это то же что И BAUER!??

    Возьмите две модели в одном ценовом сегменте и меряйте.
    Только примерять надо с полностью завязанными шнурками, во все люверсы.
    Встать и ходить по магазину (коврику), по приседать, поставить ноги на ширине плеч и поработать голеностопами. Т.е. наклонять коньки во внутреннею сторону и внешнею. Ничего нигде не должно колоть, сильно давить, или тереть.
    Да, забыл, у BAUER 3 вида колодки. Выше уже расписывал Saint_Patrick_Roy.
    Удачи в примерке и покупке, и добро пожаловать на лед ;)

  • R.V.N. Junior Member
    офлайн
    R.V.N. Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #658405

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 февраля 2018 02:23

    Спасибо большое!!
    Завтра поеду выбирать.

  • R.V.N. Junior Member
    офлайн
    R.V.N. Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #658405

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 февраля 2018 23:46

    купил Коньки BAUER VAPOR X300 YT
    https://catalog.onliner.by/skates/bauer/vaporx300yt
    При примерке все было хорошо, а на льду я понял, что мой голеностоп получил новую нагрузку:))